Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Москва
Среди прочих особенностей этой техники есть одна, интересная. Nikon 1 V2(как и некоторые прочие, в линейке Nikon 1) умеет делать 40 кадров за одну серию, в максимальном разрешении, со скоростью 30/60 кадров в секунду. Серия ограничена емкостью памяти буфера(DDR3 K4B4G3146C-SYF8) В 4Gbit(512Mb).
https://yadi.sk/i/BzjEbR6xbtbHU
они похожи, но полного совпадения нет


Попытки найти у Samsung-а что-то повеселее и боле менее похожее, сорвались.
Более емкие модули(16 и 32Gbit), с такой же распиновкой(78Ball -FBGA) и вольтажем, были найдены у другого чипмейкера, французской компании 3D Plus. 16Gbit уже вроде как есть у китае, а 32Gbit анонсирован на будущей февральской выставке Embeded World 2015.
https://yadi.sk/d/vh_ljD_7btb9K
скрин 16Gbit варианта
https://yadi.sk/d/bZUgH3HdbtbDU
сама ПДФ-ка

Фирма успешно промышляет созданием "многоэтажных" модулей памяти, умещая на стандартной площади большее количество элементов, сохраняя при этом размерность(в плоскости) и требования к электрическим характеристикам(хз).

Для начала у меня достаточно тупой вопрос. Возможно ли использовать модули высокой емкости от 3D Plus, вместо штатных, так чтобы оно работало?
Нюансы, связанные с работой прошивки камеры, после такой трансплантации(увидит не увидит) это второй вопрос, но тоже очень интересный. Если сабж будет хотя бы штатно работать после модификации, а прошивка никонов расшифровна.. Вобщем тут будет повод обратить внимание заинтересованной публики.

Спасибо всем кто разъяснит вопрос с совместимостью, в данном контексте. Те кто разбирается в нюансах и может выдать авторитетный вердикт о возможности такого предприятия, как замена оперативки буфера в ЦФК, не бейте тапком сильно и не рубите сгоряча. Я плохо в этом понимаю, мягко говоря.

Учитывая невысокую стоимость некоторых камер из линейки, с буфером DDR3 на борту, может быть есть шанс сделать очень неплохой инструмент для творчества.

Спасибо! )

_________________
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
А сможет ли процессор адресовать эту память? Хватит ли его скорости?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Москва
SinigR писал(а):
А сможет ли процессор адресовать эту память? Хватит ли его скорости?

Скорости то ему хватает заполнять тот буфер что есть, 60 кадров в секунду 12бит RAW на полной разрешении матрицы. Сможет ли адресовать.. я это и хотел выяснить. Есть ли принципиальные ограничения для расширения буфера заменой модуля на более емкий.

_________________
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Цитата:
Скорости то ему хватает заполнять тот буфер что есть, 60 кадров в секунду 12бит RAW на полной разрешении матрицы. Сможет ли адресовать.. я это и хотел выяснить. Есть ли принципиальные ограничения для расширения буфера заменой модуля на более емкий.

Ну тебе нужно подробно смотреть датиш на эту и следующую модель....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan