Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Хай) просмотрел немного вариантов, которые были указаны выше и в сочетании с ценой приглянулся Canyon, только мне бы побольше емкости.Вот нарыл CNE-CPB130KH. Расцветка прикольная и стоит недорого относительно.Что скажите?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
Если расцветка вас не смущает, то повербэнк брать можно. Что-то около трех с половиной раз зарядит с нуля аккум на 3000 мАч. А может даже и больше, тут уже кпд искать нужно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Стесняюсь спросить, а у этой модели, CNE-CPB130KH, только такая расцветка? )) И какая реальная емкость? Дизайн конечно, ого-го, но и характеристики с виду нормальные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2015
А что нормальная рассцветка, не черно/белая как у всех. Да и это не главное, главное чтобы емкость соотвествовала спецификации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Модель у него CNE-CPB130, а последние буквы как раз отвечают за цвет. W-белый, DG-(darkgray)темный, GZ- белый с рисунком, KH- темный с рисунком. Реальная емкость, это, если очень грубо прикидывать -30% +-5%. В районе десятки. Огромный минус у него это время зарядки, причем как его, так и им.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Zx- писал(а):
Огромный минус у него это время зарядки, причем как его, так и им.

Это сколько часов? Мой Xiaomi заряжается примерно 12 часов, вместо обещанных 7. Так что долгая зарядка, это проблема всех Power Bank, а не конкретно CANYON.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
Я не знаю, я этот повербанк от canyon заряжаю всю ночь и мне показывает, что он полностью заряжен. А так повербанк можно заряжать и сутки и он не зарядиться, всё ещё и от силы тока зависит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Larin писал(а):
Это сколько часов?

Заявлено 8 часов. Это заявлено.
Larin писал(а):
Мой Xiaomi заряжается примерно 12 часов, вместо обещанных 7. Так что долгая зарядка, это проблема всех Power Bank, а не конкретно CANYON.

xiaomi pro 10000 ("реальная емкость" 7100) быстрой зарядкой от смарта (ибо в комплекте только усб проводок)- 3 часа, если совсем ноль был- 3,30 (ровно как и заявлено). Зарядка от него так же быстрая (при поддержке быстрой зарядки у заряжаемого устройства). Так что это не проблема всех банков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Вот уже время зарядки самой банки меня абсолютно не волнует. Планирую ставить на ночь, так что все равно что там и как. ДА и время зарядки девайса зависит от емкости АКБ, главное же чтобы не выключился.Подключил и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Может кому полезно будет.
Начальное знакомство с банками началось с купленного на савеловском гигабайта G66B1. Небольшой квадратный белый на 6600. На деле выдавал много меньше, очень долго заряжал, очень долго заряжался.
По совету друга собрал на али свой комлект - бокс 5V 2A Mobile Power Supply USB Battery Charger 18650 Box for Iphone phone DIY на 4 батарейки, к нему набрал TrustFire 18650 3.7V True 2400mAh Rechargeable Lithium Batteries. Удобно было еще и то, что данные батарейки использовались мною в фонаре, поэтому бокс можно было использовать, как зарядку.
Всё ок, но ходил я как колхозник с этим DIY и всё равно долго было заряжать телефон.
Если честно, не следил за прогрессом в направлении павербанок,
но не так давно купил Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 серый за 1889.00.
Хотя изначально хотел купить на 20000 батарею.
Банка небольшая, тонкая, в комплекте переходник на usbtypec, т.е. если забыл зарядку для mi5 дома, вокруг лежат простые микроюсб - переходник спасает дело.
В банке реализована функция быстрой зарядки и самой банки и телефона (если в телефоне есть поддержка квик чарджа). И это очень удобно. Телефон заряжается быстро, т.е. то, что нужно для оперативной мобильной подзарядки в дороге или еще где застала врасплох севшая батарея. Все прошлые банки закинул в угол.

По работе сейчас нужно было найти павербанки для подарков на нг с нанесением логотипа. Обратил внимание, что большинство специализируются именно на xiaomi. Из Плюсов - минималистичный дизайн, минимум графики и рисунков - стильно смотреться будет гравировка, а самое главное - нет кучи цветастой ерунды на упаковке - не обязательно заказывать упаковку брендированную.

Но все продают ксяоми в двух вариантах - оригинал и реплика, реплика - контрафакт, подделка, в общем более красивое название. Уверяют, что реплики уходят лучше за счет чуть меньшей цены. (на 30%). Оригинал отличается только тем, что там более качественные аккумы самсунга и проверочный код для сайта производителя, где можно проверить подлинность. Как они говорит - Если говорить простым языком, то Оригинальная модель зарядит iPhone 6s от 0 до 100% - 2,5 раза, а Реплика 1-1,5 раза.

Еще интересно было почитать, что оказывается gp изобрели павербанку и очень обижаются, что их патентное название используют другие производители, ведь это они powerbank и никто другой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Zx- писал(а):
xiaomi pro 10000 ("реальная емкость" 7100) быстрой зарядкой от смарта (ибо в комплекте только усб проводок)- 3 часа, если совсем ноль был- 3,30 (ровно как и заявлено).

у меня на 20000. Заряжался 12 часов. А вчера совсем сдох, поменял его по гарантии ((( в сервисе сказали, что иногда у них конденсаторы летят в течении первых дней эксплуатации. Взял новый, посмотрим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Мск
paresser любопытно, что GP не особо-то и бунтуют по этому поводу, а только обижаются. Могли бы уже и повоевать, если бы им это было важно.Еще жаль, что стали подделывать Xiaomi. На этом фоне такие модельки, как CNE-CPB130 и прочие от этого производителя выглядят неплохо, потому что реплик на них попросту нет пока что... Стремно будет, если появятся )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Titan
Titan писал(а):
paresser любопытно, что GP не особо-то и бунтуют по этому поводу, а только обижаются. Могли бы уже и повоевать, если бы им это было важно.

Ну это всё равно, что подгузники называют памперсами, я бы на месте жп только радовался и просто в целях маркетинга везде упоминал, что это они название придумали) Даже не так - что это они изобрели этот вид устройств!)

Цитата:
GP Portable PowerBank – является зарегистрированным торговым знаком, который принадлежит GP Batteries International limited. Официально только GP имеет право назваться PowerBank и Portable PowerBank, все остальное – обычные зарядки.


Насчет реплик или подделок - у ми для всех устройств одна - понятная и простая схема проверки подлинности, так что думаю не будет проблемы при покупке отличить их, если вдруг недобросоветсный продавец скроет эту информацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
DOZARI писал(а):
главное же чтобы не выключился.

Не выключится, если банку вовремя подключите. И реальную емкость банки замерить можно, если приблуда специальная имеется. Стоит недорого кстати на китайских площадках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
DOZARI писал(а):
ДА и время зарядки девайса зависит от емкости АКБ

Прям только от него и зависит ))

paresser писал(а):
В банке реализована функция быстрой зарядки и самой банки и телефона (если в телефоне есть поддержка квик чарджа). И это очень удобно. Телефон заряжается быстро, т.е. то, что нужно для оперативной мобильной подзарядки в дороге или еще где застала врасплох севшая батарея. Все прошлые банки закинул в угол.

:applause:
paresser писал(а):
Но все продают ксяоми в двух вариантах - оригинал и реплика

Не знал. Спасибо за информацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Народ, не сильно в банках шарю, скажите а парогенератор eLeaf iJust 2 например тем же CNE-CPB130KH можно будет заряжать, а то я на эл. сигарету знатно подсел, скоро в командировку, и хз теперь, мне её зарядки на часов 10-12 хватает, а подзарядить обычным способом тоже может не получится, а аккумы покупать тоже в лом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Мск
Pedant писал(а):
Народ, не сильно в банках шарю, скажите а парогенератор eLeaf iJust 2 например тем же CNE-CPB130KH можно будет заряжать, а то я на эл. сигарету знатно подсел, скоро в командировку, и хз теперь, мне её зарядки на часов 10-12 хватает, а подзарядить обычным способом тоже может не получится, а аккумы покупать тоже в лом.

Не совсем в курсе, какой там у тебя аккум, но с учетом характеристик банки (а планшеты он заряжает без проблем) можно будет и "сигарету" твою взбадривать достаточно быстро.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2015
А почему нет, банку всеравно что заряжать. Только вот расцветка под хохлому имхо больше для женского пола подойдет. Я, например, жене брал такой для айфона 5s, со слов супруги зарядок на 7 хватает емкости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Это все предрассудки. Да и если в таком ключе подходить к вопросу, то банка должна быть розовой) А хохлома на мой взгляд прикольная)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
Germes писал(а):
для айфона 5s, со слов супруги зарядок на 7 хватает емкости.

На семь зарядок с нуля надеюсь, иначе чет маловто? И что по скорости зарядки будет, сильно уступает обычной розетке?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan