Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 190 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Смоленск\Москва
Нечего ломать мозг. Купил - работает - пользуешь, попался брак - вернул. Главное у барыг не брать - им не вернешь. Даже с Али лучше, правда кому нужно в гарантийном случае гемороиться с обратной отправкой?

_________________
Русский йож.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
patisson писал(а):
Да господи, зачем все усложнять. Все проблемы возникают у телефонов купленных в сомнительных местах. Напривозят серовозы, а потом продают, а те кто покупают потом еще и жалуются. А ведь просто хотели сэкономить. Ребята ничего за так не бывает. Те кто покупает телефоны в "правильных" магазинах у того и голова по сути не болит, если только в лотерею не выиграете. И при всем при этом это не только к асус смартфонам

Кстати,очень точно подмечено..в погоне за экономией рискуешь остаться и без денег и без телефона. Поэтому покупать нужно у нормальных проверенных продавцов и тщательно осматривать и юзать смарт перед покупкой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Это да, потому что слышал, что даже в Евросети не всегда продают качественные смартфоны, открываешь коробку, а там лежит телефон с каким-нибудь браком, что тоже далеко не есть хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Смоленск\Москва
По сути, брак может проявиться независимо от продавца. Скажем, ОТК производителя протестил на месте и дефектов не выявил (было у меня такое с аккумом, вздулся через пару месяцев использования) - и пустил в торговую сеть. А потом кто-то словил этот брак - и вперед на форумы ;)

_________________
Русский йож.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
Egiks писал(а):
Скажем, ОТК производителя протестил на месте и дефектов не выявил (было у меня такое с аккумом, вздулся через пару месяцев использования) - и пустил в торговую сеть.

И самое обидное в таких ситуациях, что все,что связано с батареей - это не гарантийный случай. А от брака да,никто не застрахован. Тут надеяться на удачу только стоит, но в итоге лучше все же евросети претензии предъявлять, чем левому продавцу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Это как раз таки гарантийный случай, т.к. можно доказать факт заводского брака, а в этом случае ремонт должен быть произведен бесплатно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
Извиняюсь,значит перепутал с зарядным устройством. Это на него и наушники не распространяется гарантия. И, кстати, сколько ASUS дает гарантийного срока на Zenfone 2?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Тут надо понимать следующее. Что если в случае когда смартфон вышел из строя по вине брака, того же зарядного, то вы тут не причем. А вот если использовали не оригинальное зарядное и вздулась батарея, то это уже ваши проблемы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Ну так значит нечего пользоваться неоригинальными зарядками, непонятно ещё какой ток у них и не высадят ли они вам быстро батарею. А всемирная гарантия на смартфон насколько я помню 2 года, что не так уж и плохо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Nosik писал(а):
Извиняюсь,значит перепутал с зарядным устройством. Это на него и наушники не распространяется гарантия. И, кстати, сколько ASUS дает гарантийного срока на Zenfone 2?

Гарантия не распространяется на зарядник батарею и прочие мелочи только если они изначально не бракованные. Даже если у вас одна резинка от наушников подплавленная будет в пакетике, вам ее заменят, потому что это брак из коробки. Нет такого в природе, что вы купите вещь (пусть даже китай зарядник), она не работает, а вам ее нельзя обменять.
Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
patisson писал(а):
А вот если использовали не оригинальное зарядное и вздулась батарея, то это уже ваши проблемы

вот интересно,а как можно проверить использовалось ли стороннее зарядное устройство? И само собой,что если я купил смарт,подключил его к зарядке,а она не работает,я не буду молчать и предъявлю претензии покупателю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Проверить вполне легко, просто посмотреть каким током последний раз заряжался смарт, если там 1,2А, а у вас зарядка 1А например, то понятное дело, что вы заряжали свой смарт неоригинальной


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
Ну а если таким же током заряжался смарт, но зарядка другая..это как-то можно проверить или нет и насколько это критично для смартфона?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Так как-то должны проверять какой зарядкой заряжался смарт, оригинальной или нет. Для смартфона впринципе особо не критично, какой заряжать, но просто у стандартной ток рассчитан именно для этого смартфона, а у какой-нибудь левой непонятно какой ток, да и нет гарантий, что её не пробьёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
А вот у меня еще вопрос возник,исходя из горького опыта: насколько громкий динамик у ASUS Zenfone 2? Слышно ли,если телефон лежать в сумке будет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Nosik писал(а):
вот интересно,а как можно проверить использовалось ли стороннее зарядное устройство?

Никак. Только по косвенным признакам, да и то если они явные, а это редкость.
Если у вас зарядник не "косячит", безбожно гуляет напряжение на выходе например, то все будет хорошо и аккумулятор не подохнет.
В принципе сейчас сложно найти реально "косячный" зарядник.
Nosik писал(а):
Ну а если таким же током заряжался смарт, но зарядка другая..это как-то можно проверить или нет и насколько это критично для смартфона?

Для зарядки Зенфона 2 надо ЗУ 5,3В 1,3А. Более слабыми (5В 1А) он заряжается только до 77-80%.
Проверял мультиметром, в пиковых точках заряда он потребляет ~ 5,2В и 1,0-1,2А.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Nosik писал(а):
А вот у меня еще вопрос возник,исходя из горького опыта: насколько громкий динамик у ASUS Zenfone 2? Слышно ли,если телефон лежать в сумке будет?

Динамик громкий, я его слышу хорошо отовсюду
Но еще многое зависит от мелодии...


Последний раз редактировалось gabby 24.07.2015 17:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Nosik писал(а):
А вот у меня еще вопрос возник,исходя из горького опыта: насколько громкий динамик у ASUS Zenfone 2? Слышно ли,если телефон лежать в сумке будет?

Динамик довольно громкий, будет слышно даже если вы будете носить этот смартфон в чехле, да и притом там довольно сильная вибрация, так что не беспокойтесь, звонок вы не пропустите


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Drytin писал(а):
Для смартфона впринципе особо не критично, какой заряжать, но просто у стандартной ток рассчитан именно для этого смартфона, а у какой-нибудь левой непонятно какой ток, да и нет гарантий, что её не пробьёт

Если ЗУ слабое и по току и по вольтажу, то ничего вы зарядить нормально не сможете.
Зарядки с вольтажом 5,2В и током 1,5 и более ампер будет универсальной во всем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
Сильная вибрация-это конечно хорошо, но когда телефон в сумке под семью замками - даже она не помогает. Внешний динамик будет орать как ненормальный,а динамик для разговора? И есть ли функция подавления окружающего шума?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Смоленск\Москва
Nosik писал(а):
что все,что связано с батареей - это не гарантийный случай

А вот и нет! Гуглите, сударь (или кто вы там). Мне вот любопытно, если мне удалось вернуть смарт со вздувшимся аккумом, прокатит ли такое с повербанком zenpower в случае неполадок? Кто-нить возвращал вообще свои "банки" по гарантии? ;)

_________________
Русский йож.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 190 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan