Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 190 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Egiks писал(а):
Кто-нить возвращал вообще свои "банки" по гарантии?

Аккумуляторы редко служат менее года, а далее уже нет гарантии.

PS Про китайские девайсы я молчу. Хотя в моем китайском планшете аккум ровно пережил гарантийный срок и раздулся.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Смоленск\Москва
gabby писал(а):
Аккумуляторы редко служат менее года, а далее уже нет гарантии.

Внешние или аккумы смартфона? Мне удалось вернусь вместе со вздувшимся аккумом смарт (не asus), т.к. на него была гарантия 2 года, и производитель счел этог гарантийным случаем. Правда, я был очень настойчив.

_________________
Русский йож.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Egiks писал(а):
Внешние или аккумы смартфона?

Про все.

У серьезных производителей проблемы с аккумуляторами крайне редки. У меня на всех смартфонах и кпк только раз вздулся аккум. И то было признано что это конкретная партия с браком (аккум прожил 2 года)
Что до тех кто выпускает аппараты на грани окупаимости, при этом сэкономив на всем, шанс брака выше, риск больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
gabby писал(а):
Внешние или аккумы смартфона? Мне удалось вернусь вместе со вздувшимся аккумом смарт (не asus), т.к. на него была гарантия 2 года, и производитель счел этог гарантийным случаем. Правда, я был очень настойчив.

Вот в подобных ситуациях настойчивость зачастую играет решающую роль, ибо только под внешним давлением продавцы становятся сговорчивыми..Но все же покупать девайсы стоит исключительно у проверенных продавцов, а не китайское шило..А у вашего zenpower я уверен, проблем таких не возникнет..если уже Zenfone 2 переплюнул iphone 6, который для многих эталон качества, то и с павэрбэнком все будет гуд.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Nosik писал(а):
настойчивость зачастую играет решающую роль

Это верно. Продавцы зачастую стоят до последнего. Очень эффективно действует (в крупных магазинах) ваша просьба сделать запись в книге жалоб, с указанием имени продавца (менеджера). Продавец в этом случаи становится куда сговорчивее, ибо запись на 90% означает лишение его ближайшей премии.
Nosik писал(а):
А у вашего zenpower я уверен, проблем таких не возникнет.

У меня Xiaomi Mi Power Bank. Но он тоже держится молодцом уже где то год!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Смоленск\Москва
Это точно, после определенных пассов все стали очень сговорчивыми. Что же до зенфонов и аксессуаров к ним, надеюсь, не подкачают. Камера, в принципе, тоже норм, есть с нее вполне нормальные кадры. С айфоном сравнивать бы не стал, это разный ценовой сегмент, хотя по мегапикселям конечно зенфон впереди. Но циферки далеко не все решают.

_________________
Русский йож.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
gabby писал(а):
У меня Xiaomi Mi Power Bank. Но он тоже держится молодцом уже где то год!

Посмотрел я детально вашу модель павербенка и как-то показался мне он слегка дороговатым, даже если с zenpower сравнивать.По характеристикам то они практически идентичны..Но по цене asus как и в случае со смартами выигрывает.
Цитата:
С айфоном сравнивать бы не стал, это разный ценовой сегмент, хотя по мегапикселям конечно зенфон впереди. Но циферки далеко не все решают.

А по поводу фото,видел так же, что в продажу вышли съемные вспышки..Как думаете они способны сильно увеличить качество фото до того же айфона?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Nosik писал(а):
А по поводу фото,видел так же, что в продажу вышли съемные вспышки..Как думаете они способны сильно увеличить качество фото до того же айфона?

Камера (матрица) у ZenFone середнячок, т.е. снимать лучше не будет.
Что до вспышки, то она даст эффект при недостаточной освещенности когда не хватает штатной вспышки.

PS Сравнивал снимки моего ZenFone 2 с стареньким Samsung Note I (камера 8 мп). У самсунга фотки куда резце при увеличении, да и вообще цветовая гамма по интереснее.
Правда надо учесть что у самунга камера была топовой, а у Зенфона середнячек. Посему для середнячка она снимает вполне достойно, за свои то деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Egiks писал(а):
Но циферки далеко не все решают.

полностью согласен, цифирки не решают ничего, зато отлично продаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Смоленск\Москва
gabby, это точно, большинство ведется на бренд типа яблока, либо на циферки... У зенфона 2 действительно неплохой середнячок. Сравнивал с Престижио (сопоставимый 13Мп-модуль камеры) за 300$ - у зенфона камера не в пример лучше. До айфона далеко, но при прямых руках можно кое-чего интересного добиться.

_________________
Русский йож.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Egiks писал(а):
но при прямых руках можно кое-чего интересного добиться.

Поставить альтернативное приложение камеры, правда это даст не большой эффект.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
А у кого-то еще полуживой 5ый айфон ) Тоже стою перед выбором


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
DesireTM писал(а):
Тоже стою перед выбором

Не брать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Zx- писал(а):
Не брать.

краткость сестра таланта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
gabby писал(а):
краткость сестра таланта

Тут уже девять страниц размазали пустоты. Желаете продолжения? )) Да будет так.
Если у вас нонеймфон или смарт старше 3 лет- можно думать о замене на этот зен, если нет (как в случае с 5яблоком постом выше)- замена не имеет смысла. Даже если опустить популярность бренда, качество материалов, внешний вид, техобслуживание, детали, брендовые плюшки а-ля, хотя-бы, выбор достойных чехлов, адаптацию тучи приложений и наличия уймы предустановленного хлама, этот смарт ничего сверх интересного из себя не представляет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
у меня у самого Zenfone 2: 2.3Гц, Оперативка-4GB, накопитель- 32GB. Могу сказать одно аппарат более чем достойный, сборка очень качественная, производительности за глаза, всё летает, установлено 15 разных игрушек (из них Мортал КомбатX, Асфальт8, Нидфор Спид Лимитед, Контер Страйк Портебл, Тенис от Сеги, Ворлд оф Танк и тд) плюс установлены различные проги. В итоге занято всего 1.45GB оперы, остальное свободно. Ничего не тормозит, всё летает. Отличный экран с естественной цветопередачей, не то что у самсунга с их вырви глазным амоледом (сравнивал с Гелакси s5). Мой вердикт: Лучший за свои Деньги.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Zx- писал(а):
если нет (как в случае с 5яблоком постом выше)- замена не имеет смысла

Ввиду того что DesireTM пишет "...полуживой 5ый айфон..." то замена имеет смысл в любом случаи на какой либо живой аппарат.
Другое дело что человек ждет от аппарата?! Не все готовы сменить ОС, как бы не прекрасна она была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: ШаХтЫ (Р-н-Д)
Sayros поддерживаю.Сам перешел на такой же Zenfone 2(32GB) с Самсунга S4.По некоторым параметрам не хуже последнего,а по остальным лучше!Батарея гораздо дольше держит даже при том что 2 симки и экран 5,5".При этом и заряжается заметно быстрее от оригинальной зарядки.Единственное размеры и вес.Самсунг пушинкой кажется по сравнению с Асусом))
В общем переходу на Асус только рад.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Владею ASUS Zenfone 2 Lazer ZE500KL и однозначно могу сказать, что телефон просто зверь!
Были и Сони и Самсунги и HTC, но тут соотношение цена качество самое лучшее.
Единственное, с аксессуарами беда конечно. Как купил смарт взял самый дешевый силиконовый бампер вот такой http://printofon.ru/shop/silikonovyj-chehol-dlya-asus-zenfone-2-laser-ze500kg-ze500kl-matovyj-chernyj.html.
С алиэкспресса сейчас заказал книжки Nillkin с окошком. Оригинальный чехол вообще нигде не найти.

_________________
Капля никотина убивает - лошадь, а чашка кофе - клавиатуру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
miha-pavlov89 писал(а):
Оригинальный чехол вообще нигде не найти.

:shock: http://eshop.asus.com/ru-RU/smartfony/a ... -zenfone-2 а на оф. сайте?

2.3ГГц / 4Gb имею, в целом смартфоном более чем доволен, во всяком случае ожидал я от него меньшего, чем получил. Без минусов конечно никуда, но в целом косяки программные, а не аппаратные (инд.уведомления не мигает во время зарядки, т.е. зарядку показывает, но если придёт сообщение - нет; громкость в муз.проигрывателе иногда завышает, появляется если вместе с музыкой в каком-то приложении музыка играет; и ещё было пару косяков по мелочи), а да, печалит только расположение кнопок :-( или я криворучка такой, но когда текст печатаю - частенько задеваю кнопку Home, их бы пониже чуток, может просто не привык ещё. Пользуюсь смартом ммм... 2.5 мес, чехол не использую (хотел флип взять, но он крепится вместо задней крышки), а силикон в местных магазинах не видел, вот думаю с али заказать какой-нибудь

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Полгода 32ГБ 2,3Гц 4 GB - тел мне нравится
Косяка два всего, которые напрягают:
1. Переодический отвал 1 Сим в режиме 4g - думаю из-за качества связи самого 4g
2. После разговора залипает меню вызова, это программная ошибка, ждем когда разрабы поправят. (не переходит обратно в адресную книгу)
А так очень быстрый аппарат, экран качественный, звук громкий, что еще нужно для счастья, всего за 19 рубасов.

_________________
Rtx 4080 +жижа


Последний раз редактировалось Reveal809 30.10.2015 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 190 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan