Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
смартфон в качестве ПК + док-станция

CES 2016: Nitro Duo — два мини-компьютера/смартфона в одном «флаконе»

10.01.2016 [17:13], Сергей Карасёв

Очень необычный гаджет демонстрируется на выставке CES 2016: устройство под названием Nitro Duo представляет собой гибрид двух мини-компьютеров в одном корпусе с сенсорным дисплеем.

Nitro Duo содержит две независимые аппаратные платформы: одна из них используется для работы с Windows 10, другая — с Android. В состав Windows-блока входят процессор Intel Atom Z3745 Bay Trail (четыре ядра; 1,33–1,86 ГГц), 4 Гбайт оперативной памяти, а также флеш-модуль на 256 Гбайт.
#77
Android-составляющая полагается на четырёхъядерный 1-ГГц процессор Freescale i.MX6 Quad ARM Cortex-A9, который работает в тандеме с 2 Гбайт ОЗУ. Для хранения данных служит SD-карта ёмкостью 8 Гбайт.

Оба аппаратных блока используют 5-дюймовый экран с разрешением 800 × 480 точек и общий набор портов. Также говорится о наличии модуля 4G для подключения к сотовым сетям LTE.

В устройство установлена перепрограммируемая вентильная матрица Xilinx FPGA. Она отвечает за управление питанием двух систем и перевод неиспользуемых в данный момент компонентов в спящий режим.
#77
Для гаджета будет доступна док-станция с набором интерфейсов: HDMI, Ethernet и USB (×3). Она также сможет подзаряжать устройство.

По задумке участников проекта Nitro Duo, наличие двух аппаратных платформ в одном мини-компьютере даст ряд преимуществ. В частности, будет обеспечиваться максимальная совместимость с приложениями для разных архитектур — х86 и ARM. Кроме того, не придётся перезагружаться для переключения между программными платформами Windows и Android. Наконец, при критическом сбое одной ОС пользователи смогут продолжить работу с другой.

= =
пора создать ТЕМУ ---> смарт ---> заменит вам домашний ПК !



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
http://www.3dnews.ru/926348?from=related-block

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
Релиз первой версии Remix OS – Android для ПК
Drako 13.01.2016 16:05

В своё время несколько бывших сотрудников компании Google основали компанию Jide Technology. И вот, на днях она выпустила первый общедоступный выпуск Remix OS. Это специализированная редакция Android для компьютеров на базе процессора x86 и предназначенная для работы в качестве «настольной» системы.
#77
ОС основана на наработках проекта Android-x86, в рамках которого идёт адаптация кода Android под x86-совместимые процессоры. Remix OS основана на Android 5 Lollipop и представлена в виде загрузочного Live-окружения объёмом 692 мегабайта. Установка и запуск производится с флешки или карты памяти.

Система поддерживает работу с мышкой и клавиатурой, при этом есть многооконный режим, кнопки раскрытия и сворачивания окон, а также изменение размеров окон. Есть традиционные элементы – контекстные меню, меню приложений, системный лоток и панель инструментов. Присутствует и файловый менеджер.

При этом, что интересно, поддерживается установка и автообновление из Google Play. Иначе говоря, можно сказать, что Remix OS стирает грань между мобильной и десктопной системами. Одно плохо – пока не опубликованы её исходные коды.

Важно отметить, что в рамках вышеупомянутого Android-x86 уже работают над веткой marshmallow-x86, основанной на шестой версии Android. Также нелишним будет напомнить о проекте shashlik. Его развивают разработчики графического окружения KDE, чтобы обеспечить бесшовный запуск приложений Android на ОС Linux с графикой KDE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
gaduka не пойму назначения темы? ваша (чужая) новостная лента (то что найдено в сети) что ли?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
vi0672 писал(а):
не пойму назначения темы? ваша (чужая) новостная лента (то что найдено в сети) что ли?


мне казалось что народу ЭТО интересно !!! ---> НО походу никого НЕ за интересовало (((

выкладываю сюда материал как превратить смарт в ПК

= =
Анонсирован дисплейный контроллер с интерфейсом USB 3.0 и поддержкой 4К
14.01.2016 [12:11], Алексей Степин

На прошедшей выставке CES 2016 было продемонстрировано столько новинок, что описать их все за время работы мероприятия попросту невозможно. Так, компания DisplayLink представила решение с интерфейсом USB 3.0/3.1, представляющее собой дисплейный контроллер, способный выводить на две дисплейные панели изображение в формате 4К при 60 Гц, а также поддерживающий и более высокие разрешения, такие как 5K и 6K. DL-6950 относится к новой серии решений DisplayLink, поскольку серия DL-5000 могла выводить изображение в разрешении 3840 × 2160 только при частоте обновления экрана 30 Гц, чего достаточно для просмотра фильмов, но очень мало для повседневной работы, а тем более для игр.

#77

Впрочем, для игр DL-6950 не подходит, поскольку видеоконтроллеры с интерфейсом USB не являются аппаратными 3D-ускорителями и используют мощности центрального процессора. Тем не менее, значение новинки трудно недооценить: большинство имеющихся на рынке устройств формата 4K, за вычетом компьютерных мониторов, оснащено только портом HDMI, но не DisplayPort. Следовательно, с реализацией режима 4K/60 Гц возникает проблема: даже если порт в телевизоре соответствует спецификациям HDMI 2.0, мало какие видеокарты или системные платы сегодня поддерживают эту версию интерфейса. К примеру, за бортом оказываются любые решения AMD, включая и базирующиеся на новейшем чипе Fiji.

#77

А вот USB 3.0 сейчас есть практически в любом ПК или ноутбуке, так что с помощью DL-6950 будет нетрудно организовать вывод изображения 4K/60 Гц на любое устройство, имеющее порт HDMI 2.0. Новый контроллер поддерживает и HDCP 2.2, так что проблем с воспроизведением защищённого видеоматериала не будет. Сфера применения нового чипа широка, но в первую очередь, это док-станции с интерфейсом USB 3.0/3.1 для мобильных устройств. Интересно, что DisplayLink собирается поддерживать не только традиционные операционные системы Windows и Linux, но также уделяет внимание Android и Chrome OS. А вот с поддержкой iOS, похоже, имеются трудности, связанные с архитектурой самой системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Зачем ведро нужно если уже есть винда? И наоборот соответсвенно. Вынь 8-10 уже тачфрендли. Такое было интересно во времена вин7, а сейчас нафиг не нужно. Про экран 800х480 и 2 аппаратных начинки(атом умеет ведро ворочать, нафига арм пихать то было?) я уже молчу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan