Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Мск
Всем привет. Тут начали продавать этот зенфон zoom от асуса. Видел на днях этот аппарат. Впечатлился. Ну ценник тоже захватывает дух. Но больше впечатляют возможности камеры, крутое железо и дикие объемы памяти. У меня припасено немного ресурса на обновление мобильной техники. Думаю вот вложиться, потому что и фотать им можно, и рубиться во что угодно, и вообще, потенциал велик. Попугаи в антуту не парят. айфоны и самсунги тоже. с зеркалкой таскаться не хочу, и на нее еще накопить надо. Вот колеблюсь, брать или откладывать дальше копейки...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Если у вас есть 50000 рублей и вы хотите получить топовый девайс с крутым дизайном и такой же камерой, то впринципе я бы вам советовал его взять. Хотя лично я не видел ещё в сети снимков с этого смартфона в сравнении со снимками сделанными с других топовых камерофонов, но думаю, что они будут на уровне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
[quote="Titan"]

в китае уже во всю продают

https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a ... 2630287511

2800 рмб за топ 4gb/64gb *11.5 = 32 200руб.

все конечно выглядит не плохо. но взяли в прошлом году подруге обычный зен фон2 5.5 4гб/32gb. так он через пол года начал виснуть, перегружается и теряет сигнал сети... никогда больше не куплю ASUS...

и еще один камень в ZOOM светосила заявленная F2.7-4.8 3x zoom = довольно темное стекло. для сравнения у самсуки s6 f1.9 чем больше этот показатель, тем хуже будут снимки при недостаточной освещенности. то есть при 3x zoom 4.8 в помещении без вспышки вместо снимка будет мазня...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Мск
насчет покупки их Китая соглашусь, если аппарат начал через полгода глючить, то вернуть его продавцу по гарантии обратно очень сложно, поэтому стоило бы иметь местную гарантию...
еще у меня было 2 телефона одной марки когда-то, первый сдох, и я по гарантии обменял его на покруче того же бренда, ну и как-то нормально было, он сча отработал пару лет и вот тоже пора менять, только гарантия уже закончилась.
Что касается светосилы, то все ж еще зависит от чувствительности матрицы, а там уже не тошиба вроде, как было изначально у асусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Alexshanghai писал(а):

в китае уже во всю продают

https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a ... 2630287511

2800 рмб за топ 4gb/64gb *11.5 = 32 200руб.

все конечно выглядит не плохо. но взяли в прошлом году подруге обычный зен фон2 5.5 4гб/32gb. так он через пол года начал виснуть, перегружается и теряет сигнал сети... никогда больше не куплю ASUS...

и еще один камень в ZOOM светосила заявленная F2.7-4.8 3x zoom = довольно темное стекло. для сравнения у самсуки s6 f1.9 чем больше этот показатель, тем хуже будут снимки при недостаточной освещенности. то есть при 3x zoom 4.8 в помещении без вспышки вместо снимка будет мазня...

Давайте не будем забывать что у этого смартфона есть ещё лазерная автофокусировка, а это значит что при недостаточной освещённости мазни не будет, да и матрицу они впихнули достаточно хорошую, возможно как раз из-за неё такой ценник на этот смарт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
К чему все эти фантазии? Где конкретно примеры реальных фоток с этого смарта? По ним и нужно рассуждать, а не то что есть лазерный прицел и значит что-то автоматом будет вау..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Смоленск\Москва
patisson, разуйте глаза, фоток уже ВАГОН. Правда, скорости работы лазерного автофокуса они передать не в состоянии, а ведь именно он позволяет подловить тонкие моменты! В остально фото сопоставимы с флагманами других производителей.

_________________
Русский йож.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
Т.е. вы хотите сказать,что производитель зря засунул в смарт 10-элементный объектив и оснастил его 3х кратным оптическим зумом, когда можно было просто взять любую другую флагманскую модель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Drytin писал(а):
Давайте не будем забывать что у этого смартфона есть ещё лазерная автофокусировка, а это значит что при недостаточной освещённости мазни не будет, да и матрицу они впихнули достаточно хорошую, возможно как раз из-за неё такой ценник на этот смарт


давайте не будем мешать сладкое с теплым. скорость автофокуса не прибавляет качества к снимкам. быстрый фокус имеет только одно преимущество не потерять момент съемки. а за качество фото уже отвечает матрица, объектив, не трясущиеся руки, освещенность и светосила объектива. которая у данного стекла мягко говоря не очень..

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Alexshanghai писал(а):
и еще один камень в ZOOM светосила заявленная F2.7-4.8 3x zoom = довольно темное стекло. для сравнения у самсуки s6 f1.9 чем больше этот показатель, тем хуже будут снимки при недостаточной освещенности. то есть при 3x zoom 4.8 в помещении без вспышки вместо снимка будет мазня...

Фантазер. Светосила объектива критична, если матрица имеет слабую светочувствительность. Если матрица светочувствительная, то светосила объектива нивелируется. А судя по интервалу регулировки ISO, матрица как раз отличается высокой светочувствительностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
если речь про https://market.yandex.ru/product/125134 ... track=char , то я не пойму, каким таким возможностям можно впечатлиться от камеры в 13 МП.
объектив с 3х-зумом - ну........... возможно. но блин - всегото 3х.

короче - ничего сверхъестественного - обычный асус-середняк среди верхушки.
плюс 3х-зум.

озу - 4 ГБ - хорошо, но повторю - среднячок среди верхушки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
так он же не обычный,а оптический, да и объектив оснащен 10ю линзами,чем больше ни одна модель не может похвастаться. Наверняка это в положительно сказывается на качестве фото.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Nosik писал(а):
Наверняка это в положительно сказывается на качестве фото.

не знаю, не пробовал.
(может и зря - не спорю)
также как и не пробовал нокии, с ихними карл-зейцами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
UserYa писал(а):
объектив с 3х-зумом - ну........... возможно. но блин - всегото 3х.

В других смартфонах и камерофонах и такого оптического зума нет, так что наслаждайтесь хоть таким!
Середнячок...хмммм...возможно... но сам смартфон очень тонкий, несмотря на то, что у него стоит 10 линз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Drytin писал(а):
В других смартфонах и камерофонах и такого оптического зума нет, так что наслаждайтесь хоть таким!

с таким убеждением - можно было и 1,5х засунуть и с гордостью говорить - такого вабще ни у кого нет.
и не будет никогда!!
ура таварыщы :roll:

на безрыбьи и рак рыба, ага.

по мнеже - рак к пиву (и - не только) хорош. и с рыбой его нефиг сравнивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
если говорить о железе то да, разумеется есть и покруче девайсы, а главное подороже. но суть модели не в этом, не забывайте. если бы были превосходящие аналоги (зум, качество), то можно было б его ещё назвать среднячком, а так назвать его таковым язык не поворачивается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
По-моему с таким смартфоном уже и фотоаппарат не нужен, по крайней мере обычных цифровик, о каких-то профессиональных камерах не говорю конечно. Получается 2 в 1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
oleg3DD писал(а):
ещё назвать среднячком, а так назвать его таковым язык не поворачивается

ну и не нужно тогда поворачивать.
я же сказал - каковым середнячком, я его считаю.
в топы - он (они) точно не метит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
UserYa писал(а):
если речь про https://market.yandex.ru/product/125134 ... track=char , то я не пойму, каким таким возможностям можно впечатлиться от камеры в 13 МП.
объектив с 3х-зумом - ну........... возможно. но блин - всегото 3х.

короче - ничего сверхъестественного - обычный асус-середняк среди верхушки.
плюс 3х-зум.

озу - 4 ГБ - хорошо, но повторю - среднячок среди верхушки.

1. Качество снимков в прямой зависимости от размера пикселя матрицы, но никак не от мегапикселей. Мегапиксели важны, если нужно фотку на билборд сделать. 2. зум 3Х оптический, но вцелом он 12Х (с учетом цифрового зумирования).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Zageman 1. ну да - на т/ф 10-тилетней давности - экран-разрешенья 128*128 хватало. за глаза.
2. в чём разница между цифро- и оптико-зумом - объяснить/показать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan