Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Отовсюду сочится информация,о том,что компания Sony представила первый в мире 4К-дисплей в смартфоне на базе модели Xperia Z5. Но готов ли среднестатистический потребитель доплачивать, чтобы быть "первым" или все-таки имеет смысл ограничить себя в инновациях?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Для мобилки и 1К уже много.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Откуда: Planet Earth
DOZARI писал(а):
Но готов ли среднестатистический потребитель доплачивать, чтобы быть "первым" или все-таки имеет смысл ограничить себя в инновациях?

Всегда найдется парочка гиков, обладание наикрутейшим гаджетом для которых - это смысл жизни. Так что да, потребитель готов. А вот целесообразность 4к разрешения на экране в 5-6" вызывает у меня некоторые смонения :roll: FullHD за глаза, дальше разницу уже под микроскопом рассматривать. И ведь обязательно найдется кто-то, кто с пеной у рта будет доказывать, что вот лично он разницу увидит с полуметра... :crazy:

_________________
RYZEN R5 3600/ Asrock B450 Steel Legend/ Ballistix 2*8Gb OC @3533MHz (16-18-18-36)/ ASUS ROG Strix RX5600XT 6gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Месяц назад перешел со смарта с разрешением 1280х720 на 4.8" на 1920х1080 на 5.2", на вид особо незаметил ничего, и там и там суперамолед и отличная картинка и там и там пикселей не видел, батарейка в новом отличная, в игры не играю вообще, так что 4К перебор вообще в смарте/планшете/ноуте, в теликах 32-50" вон у большинства фулл хд и народ не парится, а тут 4К в смарте на 5" - имхо бред и батарея быстро разряжаться будет и железо нужно очень мощное чтобы такое разрешение перевраить, что опятьже будет жрать батарею)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Himik_15 писал(а):
Месяц назад перешел со смарта с разрешением 1280х720 на 4.8" на 1920х1080 на 5.2", на вид особо незаметил ничего

я тоже считаю - именно так.

до фХД-смарта (sony z3) был аппарат с 960*540. думал поменяю и будет как на ПК - в 4 раза больше ифы на экране.
фиг мне!!
информации - ровно столько же.
размер точек меньший - вообще не замечаю этого.

посмотрел недавно на sony m5 (1280*720) - и понял, что зря взял с фХД.
т.б., что у сони - компакт и некомпакт отличаются именно разрешениями экрана (ну и - плюс по мелочи)

Добавлено спустя 2 минуты:
ну а 4К - помойму только для того, чтоб говорить всем шо у меня то, чего больше ни у кого нет.

кстати и сама Сони - больше не решается продолжать ставить 4К-дисплеи.
снова - фХД - максимум предлагает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
при 1440р на 5" пиксель не различим. он и на 1080р практически не различим. смысла делать еще выше - точно никакого нет. даже в 3д-сценах будет не видно. а вот на расходе и нагреве это отразится напрямую.

бачок продает пиксели, яблоко - картинку - смотрим какое там разрешение и думаем.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Я вообще консерватор и ко всему новомодному отношусь с нескрываемой долей скепсиса. Как вы считаете,сколько должно пройти лет,прежде чем 4к будет повсеместно распространенным разрешением? Так же,к слову о скепсисе, у меня вызывают попытки понапичкать всего чего только можно в смартфон. Это как попытка впихнуть профессиональный фотик в смартфон (я о моделях zoom)? так же и 4к. Я лично не готов платить за то,что мой смарт "первый")


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
DOZARI
Ну не все нововведения плохи, например сканер отпечатка пальца хорошая вещь, я пользуюсь, также и датчик кол-ва шагов при ходьбе и беге с показанием пройденного расстояния в день.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
DOZARI , зря так, да!
4К в компьютерах - очень даже нужная штука бывает.
другое дело, что и диагональ нужна большая, но это уже - следствие.

в обычных компах - больше разрешение, это лучше.
всегда!
даже если вк в играх не тянет, можно и уменьшить разрешение.

я удивился, что на смарте - это не так. абсолютно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
UserYa писал(а):
я удивился, что на смарте - это не так. абсолютно.

на смарте, во-первых, ты не всегда можешь уменьшить разрешение.
эппл не просто так назвали своиэкраны "ретина" - стечатка (глаза). примерно с этого DPI - пиксель уже не различим. на само деле еще можно заметить по алиасингу в 3д сценах, но не более того. на 1440р уже и этого практически не видно. какой смысл повышать дальше? учитывая что для большинства людей с их посредственным зрением уже ретина - это разумный предел. то есть в четкости картинки разницы рактически нет. а вот в производительности и расходе батареи - есть.

многие спорят, не слишком ли мелко 1440р на 27", 27, КАРЛ! а тут 5" :facepalm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Не вижу смысла в 4К на смарте (как бы наши орлы не кричали, что они видят разницу). FullHD хватает за глаза без каких либо ограничений.
DOZARI писал(а):
Это как попытка впихнуть профессиональный фотик в смартфон (я о моделях zoom)? так же и 4к. Я лично не готов платить за то,что мой смарт "первый")
Там и небыло целью сделать проф фотик. А просто сделать хороший камеррофон, если говорить в целом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
UserYa писал(а):
даже если вк в играх не тянет, можно и уменьшить разрешение.

Бред! Обзоры деда почитайте, в них всё разжовано на этот счёт. Только родное разрешение должно быть, ставить неродное - портить картинку, а значит какой смысл покупать подобный монитор.

Цитата из итогов по мониторам за 2015-й год от "деда"
Цитата:
Распространенное мнение о сохранении качества картинки при снижении рабочего разрешения в 4 раза – с 3840 × 2160 до 1920 × 1080 пикселей — не более, чем заблуждение. Якобы простая математика позволяет подсчитать, что 1 пиксель картинки будет отображаться четырьмя пикселями матрицы — и ничего плохого не будет, а нагрузка на систему значительно уменьшится. Смеем вас огорчить – даже на 4К-мониторах от интерполяции никуда не деться, и изображение на экране от подобных действий серьёзно страдает. Да и какой смысл покупать подобный монитор, если игры для вас – всё, а на высокопроизводительный процессор и пару мощных видеокарт денег нет?

Так что, кто покупает современный монитор и занижает в нём родное разрешение, тот себя обманывает.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Цитата:
4К-дисплей в смартфоне: есть ли смысл?

нет смысла, даешь сразу 8К


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Sh1rk0 , а теперь - прочтите снова, что я сказал.
и подумайте, что/зачем мне ответили Вы.

Добавлено спустя 47 секунд:
vi0672 писал(а):
нет смысла, даешь сразу 8К

а ещё лучше - 88К


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2015
Откуда: Elysium
Дело за смартами с FHD, остальное нафиг не нуно с учетом всех перечисленных в теме факторов.

_________________
ΙΧΘΥΣ νεκρός


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Да экран в смартфоне ничего не решает, в отличии от процессора и оперативы, да и камеры тоже на самом деле! Вот как вариант можно приобрести за теже деньги ASUS Zenfone Zoom, у которого будет не такой крутой экран как у этого смарта от LG, зато очень крутая камера. Тут дело каждого, что брать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Drytin писал(а):
зато очень крутая камера

3х-кратный оптический зум - слабо тянет на "очень"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
Откуда: Москва
Я считаю, что выше разрешения full hd в телефоне использовать нету никакого смысла, только лишняя нагрузка на железо. На глаз даже разница с 2к экраном незаметна на ~5-6 дюймах, 4к только под лупой рассматривать. :D
С практической точки зрения 2к оправдан в шлемах виртуальной реальности, больше весомых причин его использовать не вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
вижу разницу между любым разрешением, вплоть до 4к, но считаю, для 5 дюймов оптимально FullHD, куда важнее потребление энергии.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Spiteful Mouse писал(а):
вижу разницу между любым разрешением, вплоть до 4к

и на каких же телефонах ты ее видишь?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan