Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Привет всем. Думаю тут телефон поменять. К сути:
Выбор однозначно пал на Samsung Galaxy S7 Edge 32gb Пошли iphone с их iOS, бесит дико она. Хоть и сам iPhone 7 plus мощнее s7 edge,но на хрен мне это обрезоное уг, без 3.5 и этой замкнутой системой..
Кто мне пояснит, почему такой ДИКИЙ разброс в ценах?

Офф цена на данный смарт составялет 60 тысяч рублей. Но почему-то ОЧЕНЬ много магазинов с ценой в 37к-39к и 5\5 отзывами по 600-1500 штук.
В чем подвох, кто пояснит?
Подделку впарить сложно же, качество разное, а всякие antutu сразу покажут "истинное лицо" установленного железа. Или я не прав?

Вроде магазины норм. Модель только на 32гб есть и все. Для европы (в том числе и РФ) одна и та же модель абсолютно. Как же выходит отличие в почти 20 тысяч? Как-то подозрительно очень.
т.е. если лохотрон, то конечно за 60к куплю и все. Но чет не верится, что резко куча магазинов, вроде нормальных, решилась на этакие серые подделки.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Фото: 42
Китайские телефоны тем и славятся что antutu на них показывает 100500 ядлер , когда их там 2)) Смотри оф цену в Франклинах, так как серые телефоны дешевле белых просто потому что одни растамаживались и сертифицировались а другие точно такие просто ввозились под обшивкой вагона (грубо говоря)

_________________
С возрастом начитаешь понимать, что самая важная часть в твоём PC - это удобное кресло!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Bl00dRedDragon, скорее всего нормальные.
китайские отличаются надписью на задней стороне, у оригинала еле заметные надписи имей и корзика, се... а у китайского Edge написано, еще они якобы 64гб, а и белого вроде нет оригинала, а китайские есть.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Просто они не ростест (евротест), не парься, главное, чтобы гарантия действовала на территории РФ.
Сам взял пару недель назад 6S+ 64GB за 49500, в Связном он стоил 70к, сейчас цена упала до 60к, но всё равно разница очень ощутима.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Bl00dRedDragon писал(а):
Но почему-то ОЧЕНЬ много магазинов с ценой в 37к-39к

Ростест идет от ~44.500 https://market.yandex.ru/product/13485518/offers?hid=91491&how=aprice&deliveryincluded=0&manufacturer_warranty=1

В принципе можно IMEI (на стикере коробки) перед оплатой в поддержку Самсунг продиктовать и они точно подтвердят по базе Ростест это или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Bl00dRedDragon может хоть ты объяснишь, в чем сакральный смысл переплаты за неюзабильный формфактор? :roll:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
в чем сакральный смысл переплаты за неюзабильный формфактор?

да, глупее придумать было сложно, но ведь народ то ведется, и даже сам себя убеждает как это удобно))

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Rodyanin чего? Чем тебе 16:9 не угодило, т.е. 1440p?
Или о чем речь? О загнутых углах - по мне оч даже красиво выглядит. И вполне себе удобно.

Spiteful Mouse писал(а):
народ то ведется

Я ж тебе не говорю, что ты например ведешься на Kingston ширпотребный или еще ч0 =) Аргументация от бога - "мне не нравится значит это говно"
Можем побсуждать что и почему, но это дело вкуса. Не надо сводить это в детский бред.

Rodyanin писал(а):
переплаты

Переплаты по сравнению с чем? С просто S7? У него экран меньше, он сам более примитивен. Мне по моим личным убеждениям намного приятней S7 Edge. Он секси. Вот и все.
И тема не об этом.

FoxhaunD писал(а):
Просто они не ростест (евротест), не парься, главное, чтобы гарантия действовала на территории РФ.

Блиии, как все через жопу.
А какая мне разница между ростестом и не им? Т.е. практическая разница в чем? Я как понял, то ростест как раз с гарантией. Все что не ростест- без гарантии.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
SANEKS писал(а):
Китайские телефоны тем и славятся что antutu на них показывает 100500 ядлер , когда их там 2))

Ну тк какое железо в оригинальном S7 Edge должно стоять я то прекрасно знаю. Поэтому любое отклонение палится по идее оч легко.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Schumacher о, спасибо за такую ссылку. Я что-то этот пункт в маркете упустил. 45к значит? Ну пойдет вполне =)

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Bl00dRedDragon писал(а):
Я как понял, то ростест как раз с гарантией. Все что не ростест- без гарантии.

Нет, по крайней мере с айфонами не так. Можно купить заграницей айфон и на него будет распространяться гарантия в России.
Как с Самсунгами - не знаю.
И ростеста уже давно нет, есть ЕВРОТЕСТ.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Bl00dRedDragon писал(а):
Для европы (в том числе и РФ) одна и та же модель абсолютно.

Есть односимочники, есть двусимочники. В РФ преобладают 935FD или 935F dual. Все на exynos.
Rodyanin писал(а):
Bl00dRedDragon может хоть ты объяснишь, в чем сакральный смысл переплаты за неюзабильный формфактор?

Spiteful Mouse писал(а):
да, глупее придумать было сложно, но ведь народ то ведется, и даже сам себя убеждает как это удобно))

:facepalm: Делаете день.

Bl00dRedDragon
У самсов по стандарту мировой гарантии нет. Если приобрести с ибея, например, и будет брак, придется немного повозиться.
Так же при приобретении у официалов идут разного рода плюшки, ввиде, например, очков (gear vr) в подарок, расширенной гарантии, страховки от случайных падений, всего не упомнишь. Последняя информация здесь.
60 000 конечно, для полугодовалого смарта, многовасто. Ему сейчас не серая цена должна быть 40-45к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
А что по поводу флешки кстати?
Samsung MB-MD128DA нормально будет? Просто 64 как-то мало, 128 в самый раз. Но телефон же 4к видосы пишет, нужна норм флеха. Samsung MB-MD128DA вроде недорогая и как раз.

Zx- писал(а):
Ему сейчас не серая цена должна быть 40-45к.

За 45.800 закзаал, ростест, 935FD. Серые сразу отмел, ну их на хрен.
60 это пипец, да. Например в моем любимом юлмарте он стоит 60к. Ну куда это лол.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
по теме самсунга: те телефоны, которые стоят в супермаркетах, там цены рекомендованные дает сам самсунг. Всем дистрам они продают примерно по одной цене, и их заставляют держать одну цену в розницу.
Те, которые продаю через инет магаз, там регулирования цен нет, поэтому там и дешевле: они не платят аренду, зп этим "недопродовцам" и т.д.
А серые так вобще дешево. Раньше самсу ток и брал :s2, s3, s6. Но сейчас пришел к "свидетелям xiaomi" и не жалею)) цена-качество))

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Привезли кароч 935F. Да, 8 ядерная няша.
У меня до этого вот note 3 же был, на 4.x android, в 6 смотрю поменяли некоторое, непривычно =)
Быстрый, легкий =D За 45.8к в итоге вышло, да, с гарантией соот.

Симка не подошла моя.... (не того размера) xD Пойду менять.

Тему можно закрывать. Всем спасибо, кто помог советом :beer:

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2015
Фото: 1
boomalex писал(а):
Но сейчас пришел к "свидетелям xiaomi" и не жалею)) цена-качество))

+1 Цена-качество, как "просто звонилка" - телефоны просто огонь, все в нем хорошо, но камера......, как говорится, не вынесла душа поэта, избавился от xiaomi n3pp и вернулся обратно к самсунгу.

_________________
Intel Core i7-2600K-4.5GHz (1,35v); Nvidia GTX 680 (1228MHZ/7200MHZ); Asus Maximus IV Extreme; Corsair VengeancePro 2x4GB KIT DDR3 2133MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
boomalex писал(а):
Но сейчас пришел к "свидетелям xiaomi" и не жалею)) цена-качество))

Согласен. У коллег по работе, друзей, его встречал. Прикольные аппараты. Но мне именно флагмана хотелось, да и самсунг нравится.

Кстати про камеру. Я то думал у S7 Edge его это описание "светосильный объектив" просто маркетинг. Но.... не хрена. Реально светосилища просо адская в сравнении с note 3, iphone 4. То есть в условиях недостаточной освещенности просто 146\10.
Да и ваще телефон бомба. Думал не буду так на него реагировать, а не, фишек куча прикольных.

Про не удобность загнутого экрана - бред. Не знаю чем и кому там неудобно. Наборот нет никаких грубых краев, как это у обычных телефонов.

З.Ы. Еще звук лучше. Т.е. аудиокарта в s7 конечно по звуковым ощущениям раза в полтора-два (ахаха, не знаю как это иначе описать) лучше, чем у note3. Т.е. звук как-то лучше раскладывается и поглубже что ли. Это на MDR-500XB. Обожаю музло, поэтому ваще АГОНЬ, как говорится.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2015
Фото: 1
Bl00dRedDragon писал(а):
Про не удобность загнутого экрана - бред. Не знаю чем и кому там неудобно.

Нашел одно неудобство - хрен наклеишь защитное стекло или пленку.По краям будет отходить, а если даже наклеится хорошо, то обязательно краем чехла ее сдернешь....

_________________
Intel Core i7-2600K-4.5GHz (1,35v); Nvidia GTX 680 (1228MHZ/7200MHZ); Asus Maximus IV Extreme; Corsair VengeancePro 2x4GB KIT DDR3 2133MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
tms верно. Симку когда менял ходил, то с челом тоже поболтали случайным, он тоже самое сказал примерно - слишком много стекла, разобьешь и дофига платить.
Я не на один свой телефон (а их было много) не клеил ничего и не защищал. Итог - все как будто их только что купили :D Даж без потертостей. Аккуратность решает.

Относитесь к технике бережно и с любовью, и она прослужит вам вечно ;) Это и механических "братьев" касается, вроде машин и мотиков.

Вообще относительно note 3 именно s7 с задней стороны не такой удобный. У него там стекло, а у note 3 пластмасса со стилизацией под кожу. Стекло иногда немного скользковато становится, задник note 3 - неа.
В принципе на iphone 4 что-то аналогичное. :?:

Очень хочется еще дать s7 поплавать ради теста =) 1.5м же держит по идее. И видосы в инете говорят, что реально держит и даже глубже. Но чет страшно :D
Часы свои тестил, но у них 300 bar максимум, в них то и плавать спокойно, вплоть до акваланга можно. И динамика у них такого нет и разъемов, как у телефона. Телефон страшно тестить :D

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Кароч из-за того, что телефон ляпаю решил попробовать его помыть =) Искупать даже вернее :D
Вполне нормально зашло, жив, цел, орёл. Главное после этого дать динамику отсохнуть и на зарядку не ставить (там встроенная защита то сработает и не даст его замкнуть, но все-равно, зачем телефон мучить)

Вчера вот накатил 7.0. В принципе ничего особо не изменилось, ответы на сообщения классные теперь.
Вот такая вот ДИЧЬ появилась
#77

Особенно забавно врубать 720p, ох как хорошо все становится, такое мыло :D

И Always On Display стал уведомления от всех приложений показывать, с их иконкой, что тоже супер. Раньше только звонки и смс показывал.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Bl00dRedDragon писал(а):
решил попробовать его помыть =) Искупать даже вернее

Прикольно, столько народа лишилось только что купленных телефонов, хвастались, перед друзьями. Это не гарантийный случай.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
елки-палки, неужели я один только звоню по телефону?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan