Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
Привет всем! Подскажите, где можно купить качественный аккумулятор для смартфона Samsung Galaxy Ace. Смартфону 5 лет, но он мне нравится и не хочу его менять. Модель аккумулятора EB494358VU. Пока поискал в интернете и отзывы на торгующие фирмы - практически на каждую находятся негативные отзывы (sidex.ru, Евросеть, 1100volt, basket-parts.ru), что продают подделки низкого качества. Цены смотрю от 700 до 1100 руб. Может кто-то покупал в http://galaxystore.ru? Как у них с качеством? На сайте конечно заявляется, что якобы официальный представитель Самсунга. Или, может, какой-то другой магазин предложите, где можно купить качественный аккумулятор (оригинал)?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
roman123 Заказывал у данного продавца аккумуляторы для Sony Xperia, Xiaomi, LG. Всего, около 10 заказов, не считая стекол и таскринов.
Всегда, приходили заряженные на 80-90 % с небольшими отклонениями от изначальной ёмкости(пример, вместо 1780 было 1620).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
silver63rus писал(а):
roman123 Заказывал у данного продавца аккумуляторы для Sony Xperia, Xiaomi, LG. Всего, около 10 заказов, не считая стекол и таскринов.
Всегда, приходили заряженные на 80-90 % с небольшими отклонениями от изначальной ёмкости(пример, вместо 1780 было 1620).

Про емкость упомянули к тому, что приходили всегда хорошего качества? Интересно, а как вы узнали их реальную емкость? И еще интересно как эти аккумуляторы работали через 1-2 года после покупки? Мой аккумулятор был установлен при покупке телефона и отработал 5 лет (он и сейчас работает, но стало заметно, что емкость уже не держит). Я никогда не покупал на aliexpress. Изначально думал купить в России, чтобы не ждать пока придет посылка (на сайте у этого продавца указано, что доставка 26-48 дней). И еще смотрю стоимость этого аккумулятора указана 158 рублей - и это уже с доставкой. Я к тому, что какое же будет качество при такой низкой цене? У нас в России даже при поиске по интернет мне не встречалось таких низких цен. Смотрю, если подвести курсор к названию магазина, то появляется дополнительная информация, где написано Russian Federation - это как понимать? Что магазин русский?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
roman123
Пытаться найти качественный Li-ion аккумулятор очень сложно, поскольку это мусор изначально. Li-pol вещь не дешевая и долговечная.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
Prod писал(а):
roman123
Пытаться найти качественный Li-ion аккумулятор очень сложно, поскольку это мусор изначально. Li-pol вещь не дешевая и долговечная.

В том смысле, что Li-pol и Li-ion - это несколько разные аккумуляторы? Я это знаю. Li-ion тоже ведь может быть качественным. В данном смартфоне используется Li-ion аккумулятор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
roman123 писал(а):
емкость упомянули к тому, что приходили всегда хорошего качества?

Да, так как на заменённых батареях, смартфоны жили +- как новые.
roman123 писал(а):
Интересно, а как вы узнали их реальную емкость?

Брал, при первых заказах(4-5 аккумулятора), у знакомого тестер на ATtiny26. Тут, статья, как его "смастерить".
roman123 писал(а):
где написано Russian Federation - это как понимать? Что магазин русский?

Бага Aliexpress. Смените Страну доставки, и она будет отображаться на странице данного товара.
Последний заказ шёл с 11.01 по 7.02 до Самары.
Страна/регион: China (Mainland)

Решать, только Вам, где брать и за сколько. Я просто написал свой опыт покупок запчастей к смартфонам.
Хотя, больше похоже на рекламу данного магазина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Prod писал(а):
Li-pol вещь не дешевая и долговечная


А "полимеры" кто-то делает на неновые, так сказать, девайсы?
PS Страшно сказать, на моём Архосе 43 до сих пор жив и вполне держит родной аккум. Вероятно, тот самый случай "полимера"?

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
[quote="silver63rus"][quote="roman123"]
Последний заказ шёл с 11.01 по 7.02 до Самары.

Да, не быстро. Уж и не знаю протянет ли столько мой аккумулятор:) Кстати, они отправляют 1 аккумулятор? Размер и вес его ведь настолько маленький, что он может поместится в конверт - не потеряется ли по дороге. А наша почта такие посылки в почтовый ящик приносит что ли?
Смотрю на фото видна дата производства аккумулятора - 2013 год. Тот экземпляр, который они вышлют в случае заказа, будет именно такой, т.е. произведен в 2013 году? Я к тому, что если аккумулятор так давно произведен, то ведь нет смысла его покупать - емкость будут не как у нового, а вполне возможно как у моего, который я хочу заменить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
roman123 писал(а):
Кстати, они отправляют 1 аккумулятор? Размер и вес его ведь настолько маленький, что он может поместится в конверт - не потеряется ли по дороге. А наша почта такие посылки в почтовый ящик приносит что ли?


Стоимость доставки указана, доставляют до почтового отделения.
Качество - лотерея, ибо Китай :-)
PS Но есть рейтинг продавцов. Его тоже не грех глянуть.

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Gunslinger77
Помню еще после первого Панасоника GD30 в 2000 с уё аккумулятором появилось желание взять с нормальной батареей. Был взят Sony Ericsson T68i, который с родной батареей прожил лет пять пока не исдох передатчик. Производителям телефонов совсем не нужно, чтобы телефоны служили своим владельцам по пять лет. Важно чтоб через год или два покупали новый телефон.
п.с. old skull )

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Хмм, у Соней настолько лучше аккум был? При одной и той же технологии? Или не одной?
Prod писал(а):
п.с. old skull )


School
?
Или шутго сей?
:oops:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
Prod писал(а):
который с родной батареей прожил лет пять


Ну, так и мой samsung уже 5 лет отработал. Он и до сих пор работает. И батарея тоже работает, только уже заряд не так долго держит. Понятное дело, что производителю смартфона не выгодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
roman123
Так в том и дело, что li-pol батареи и после четырех - пяти лет нормально держат заряд.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
Prod писал(а):
Так в том и дело, что li-pol батареи и после четырех - пяти лет нормально держат заряд.

Звучит прям как чудо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
roman123 писал(а):
Звучит прям как чудо.


Потеря ёмкости есть - но, подтверждаю, вполне себе кинишко планшетик мой часиков 5 крутит на 30% яркости...

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
silver63rus
Смотрю на фото видна дата производства аккумулятора - 2013 год. Тот экземпляр, который они вышлют в случае заказа, будет именно такой, т.е. произведен в 2013 году? Я к тому, что если аккумулятор так давно произведен, то есть ли смысл его покупать - емкость будут не как у нового, а вполне возможно как у моего, который я хочу заменить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
https://ru.aliexpress.com/store/208867? ... 0.0.sNBdcv я нашел только такого, но у нех нету на нексус 5х, есть у кого еще ссылочки ?

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3733, arctic esport 33, бп 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2007
Откуда: Москва
Фото: 2
К сожалению при покупке на aliexpress всегда есть очень большой шанс что придет подделка. Пусть и очень качественная. Сам себе и знакомым заказывал у 2 китайцев проверенных аккумуляторы для Asus ZE500KL и ZE550KL (У меня и друзе почти у всех эти модели). Так при первых 6 покупках приходили аккумуляторы которые от оригинала не отличить ка по дизайну так и по емкости. (В описании лотов было указанно что оригинал да и по отзывам тоже писали что все хорошо). А вот при 2 следующих заказах у тех же продавцов по тем же самым лотам пришел 100% левак который заряжается только до 90% да и по внешнему виду отличия были. Деньги вернули конечно. Так что китаезы даже из магазинов с кучей положительных отзывов у которых уже не один раз делали покупки и приходили хорошие вещи могут и левак прислать.

Ну а то дерьмо которое у нас в местных магазинах продается - это тоже в половине случаев дешевый китай с красивой наклейкой.
Так что по моему если аккумулятор умер брать либо втридорога оригинал у производителя телефона либо менять телефон на новый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
Maleks писал(а):
Asus ZE500KL и ZE550KL

дай хоть ссыль где брал. Менять сейчас тоже накладно, я свой нексус 5х выставил за 10 (год назад брал за 24))) и ни звонка, ну нафига мне дешевле продавать и без того хорошее железо даже на данный момент? лучше аккум освежу, хотя мне и без того на день хватает, люблю идеалисимо!

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3733, arctic esport 33, бп 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Ну хорошие батарейки от Camerosino. Я разбирал дажее посмотреть как пропаяны контакты все отлично. Естественно небольшие отклонения к примеру батарейка 3100 было 2950


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan