Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: Russia
Фото: 5
всем привет! 3 дня назад купил планшет Archos 133 Oxygen (андройд 6.0) из-за большого экрана, хорошей начинки и доступной цены на замену почти 5летнего prestigio pmp7100duo, который уже еле браузер тянет.
достоинства отмечать не буду, сразу напишу недостатки, которые выявил за 3 дня:
- может мерцать подсветка при уровне яркости меньше 20%
- при уровне яркости меньше 20% исходит писк с правой стороны планшета, в тишине раздражает
- hdmi работает не полноценно, при подключении к телеку, экран планшета гаснет, управлять очень неудобно. при подключении через переходник hdmi-vga изображение не передается. разрешение hdmi не выбирается, 720р по умолчанию и все.
планшет покупался для работы на каждый день, нужно заполнять таблицы, подключать его к проектору через vga. но таблицы в браузерах перекошены, и это еще частично можно побороть, а к проектору не подключить, в темноте не поработать. получается, часть своих задач я не могу решить, вот и задумался его вернуть и обменять на такой же (если этот недоделан) или на что-то другое...
кстати на prestigio таких глюков нет, хотя ему уже будет 5 лет, все отображает корректно, подключается к чему угодно, не моргает, не пищит, но только жутко тормозит из-за устаревшей начинки.
и вот главный вопрос: этих недостатков достаточно чтобы вернуть планшет в магазин? или я придираюсь?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Immortal777 писал(а):
этих недостатков достаточно чтобы вернуть планшет в магазин? или я придираюсь?

Раз прошло только три дня, возвращайте товар в полной комплектации. Взяв такой же, разве что писк уйдет, так что я бы смотрел в сторону других моделей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Immortal777 писал(а):
всем привет! 3 дня назад купил планшет Archos 133 Oxygen (андройд 6.0) или я придираюсь?


что можно ждать от какого то ноунейма? и по хорошему надо было на месте проверить работоспособность в задачах, которые требуются..

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: Russia
Фото: 5
Zx- поеду завтра в магазин. в идеале бы конечно вернуть деньги, выбора на замену у них особого нет. похожие жалобы бывают.
Alexshanghai теперь так и буду проверять. хотя магазин дает время на проверку. не ожидал такого подвоха, на 4pda никто о подобном не писал.

а вообще немного бы доработать и был бы очень хороший планшет у которого нет конкурентов. больше нет андройда с экраном 13.3 и тем более по такой цене. есть prestigio 13.3 но он уже на windows, да и начинка у него очень слабая, а со всякими чуви проблем не оберешься


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2020
Alexshanghai писал(а):
что можно ждать от какого то ноунейма?


Когда-то любая фирма электроники была ноунеймом. Тот же Сяоми нынче завоевывает рынок. А лет 10 назад никто даже и слыхом о них не слыхивал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan