Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 114
Пожалуй всё началось с того, что служба клиентов компании Мегафон периодически звонит и предлагает исключительно-эксклюзивно-нереально-выгодное предложение как постоянному клиенту с 20% скидкой, только здесь и только сейчас, прямо аттракцион невиданной щедрости. Как правило требуют ответа в моменте, без каких-либо подумать и попыток попросить перезвонить.
Сначала ты понимаешь, что новое предложение это гораздо быстрее-выше-сильнее и тебе непременно его стоит подключить, т.к. по Нашим наблюдением Вы и так постоянно переплачиваете, Мы видим, что Вам очень необходим этот тариф, а в новом как раз стопицот новых минут, всё безлимитное и прогрессивное :)
Максимум что можно сделать конечно, согласиться, а вечером, если всё обдумал, отключить, хоть даже если и сняли какие-то 10-30 рублей.
И вот пошли очередные звонки, грубо говоря - давай-ка дружочек ты не 600 рублей будешь платить, а почти 850 со скидкой, в общем с каждым годом +100, +200.
Но я довольно трезво осознаю, что явно не выговариваю те же 600 минут в месяц и не пользую те десятки Гб интернета. Периодически захожу в ЛК и посматриваю на остатки по пакетам услуг, каких-либо около-критических цифр там никогда не наблюдал, а тут выясняется, что я постоянно остро нуждаюсь в лишних минутах и мегабайтах.
Всё никак не доходили руки посмотреть статистику, после очередного звонка закрались сомнения, думаю - неужели в самом деле...
Началось с того, что в ЛК в меню Расходы, пополнения и детализация заказал детализацию за 3 месяца. После чего с ужасом осознаю, что потратил почти 600 рублей за эту абсолютно бестолковую детализацию :facepalm: Насторожило меня то, что на визуализации полудиска в статье Дополнительные услуги и опции резко возросла сумма.

Это уже позже вечером уточнил у оператора, что 10 рублей ты платишь за Каждый день детализации. Я бросил взгляд на платность услуги, но не стал вчитываться (а сейчас уже не могу найти где это), но я никак не мог предположить и представить, что они берут такие деньги.

Теперь давайте обратимся к самой детализации. Выглядит она следующим образом
#77 #77

Понятно, что вдаваться в подробности каждой страницы нет особой необходимости, без каких-либо конкретных нужд, переходим сразу в самый конец отчёта с ожиданием лицезреть окончательные суммы по всем использованным и оказанным услугам, но там... сектор приз на барабане. Какие-то невнятные рубли.

Ещё немного посмотрев ЛК, осознаю, что не могу найти нормальные цифры по остаткам услуг за пред. месяца. Звоню в ТП, где девушка мне сообщает, что такой информации там просто нет.
Т.е. самому проанализировать все свои расходы за предыдущий период я не имею технической возможности и понять нужен ли мне новый тариф, так же не могу. Должен соглашаться вслепую основываясь на словах оператора, что я действительно трачу больше, чем позволяет тариф.
Вижу только один выход. За день перед началом нового расчётного месяца, заходить в ЛК и смотреть остатки в нормальном расчёте, что система позволяет делать но только в рамках текущего месяца.

Хотелось бы услышать мнение со стороны. Я уже старый маразматик и чего-то не понимаю или у них действительно такая хитровы'деланная система.

Партнер
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа