Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2020
Да возвращайте товар если вас он не устраивает, у вас по закону есть на это 14 дней. Выберите телефон другой марки, вас же никто не ограничивает в выборе.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Skylake i7 Ты тупой или прикидываешься?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


Последний раз редактировалось Bookmaker 19.01.2021 5:13, всего редактировалось 1 раз.
3.10, неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
stiffmaster писал(а):
Ты тупой или прикидываешься?

читать не умеешь ? лови кстати карту лол

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
stiffmaster писал(а):
Продавайте на Авито и покупайте другой.

:lol: :lol: :lol: ЗПП изучай :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Skylake i7 писал(а):
читать не умеешь ? лови кстати карту лол

Я умею читать, а ты дурака включать я смотрю.
Ты сначала написал что можно вернуть в течении 14 дней без объяснения причин. Я тебе написал что это не так.
А потом ты начал писать простыни про брак и так далее.
Вот я у тебя спросил ты правда настолько туп что не понимаешь суть претензии к тебе или специально дураком прикидываешься.
Вот

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Skylake i7 писал(а):
ЗПП изучай

Сам изучи и не пиши херню подобно этой:
Skylake i7 писал(а):
течении 14 можете вернуть по чеку, даже без объяснения причины(не подошёл,не устроил)

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
stiffmaster писал(а):
Я умею читать, а ты дурака включать я смотрю.
Ты сначала написал что можно вернуть в течении 14 дней без объяснения причин. Я тебе написал что это не так.
А потом ты начал писать простыни про брак и так далее.

Я возвращал без проблем(получал деньги) , но не везде на это пойду , по закону он может вернуть телефон и получить деньги, даже тех сложный , заменить ,обменять в 14 дней .
не каждый будет связываться.
зависит от продавца\магазина.
?? написал уже 2 раза .

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
stiffmaster писал(а):
Сам изучи и не пиши херню подобно этой:

на карту ты уже настрочил , для особо одарённых , возвращал .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Skylake i7 писал(а):
по закону он может вернуть телефон и получить деньги, даже тех сложный , заменить ,обменять в 14 дней .

Где в законе написано что можно вернуть исправный технически сложный товар в течении 14 дней если он не подошел или не понравился?
Skylake i7 писал(а):
на карту ты уже настрочил

А ты что модератор? Не в твоих полномочиях жк раздавать, если что.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2019
И так, сходил в сервисный центр, сказал что греется падла - послали на... Не знаю что и делать. В сервисе кстати сказали следующее "Спецификаций у меня нет, я диагностирую смартфоны на глаз, 45 градусов норм. пошёл нахер" Короче дебилы сидят в СЦ самсунга. Может можно как-то оперировать тем какой бред он несет для возврата денег?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
А то мне что-то подсказывает что это не нормально когда в лиц. СЦ тебе говорят что у них нет спецификаций, но на диагностику могут забарть чтобы определить проблему на глаз. Я обратил внимание мастера на температуру в приложении "System monitor" на что он мне сказал что это не офф. ПО и результаты неправильные, НО(!!!) Лазерных термометров у них нет, ПО официального у них тоже нет, непонятно как они проверяют.
Примерно этого я и ожидал, слишком плавающий договор купли-продажи в нашей стране. Доказать неправоту корпораций нереально к сожалению


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2019
Откуда: Новосибирск
Фото: 15
Dedr_off Игровые сервисы пробовали отключать ? Известная тема. https://www.youtube.com/watch?v=U10JtPpfimU

_________________
12600KF\MSI PRO Z690-A\6800 XT Red Dragon\32GB 3800MHz\Deepcool DQ750-M-V2L\Fractal Design MESHIFY 2\Gigabyte M34WQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2019
Husqvarna писал(а):
Dedr_off Игровые сервисы пробовали отключать ? Известная тема. https://www.youtube.com/watch?v=U10JtPpfimU

Пробовал. 1) Не помогло 2) На кой чёрт я обязан выключать что-либо когда я покупаю флагман за 70к который должен без прериканий хотя-бы видео на юбтубе показывать из коробке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Dedr_off
Могу вам посочувствовать. В следующий раз не покупайте их флагманы за 70 т.р. Возьмите что-нибудь подешевле и качественнее.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Dedr_off писал(а):
Может можно как-то оперировать тем какой бред он несет для возврата денег?

Вам надо идти в магазин и требовать замены на другую ,модель ,фирму и писать заявление если откажутся , можете прям при них позвонить на горячую линии защиты прав потребителей . (главное что был чек, наклейка на экране (можно назад приклеить ) без мех повреждений , документация ,коробка)
некоторые продавцы(магазины) возвращают , меняют без проблем на другой тел.
В сети почитайте что писать в заявлении .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2019
Откуда: Новосибирск
Фото: 15
Dedr_off Вопросы на прямую к самсунгу и их 990 эксиносу. Весьма неудачный проц у них получился и они знают это и в магазине тоже. Но сделать по сути ничего не могут, если каждый смартфон с такой проблемой.

_________________
12600KF\MSI PRO Z690-A\6800 XT Red Dragon\32GB 3800MHz\Deepcool DQ750-M-V2L\Fractal Design MESHIFY 2\Gigabyte M34WQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Skylake i7 писал(а):
Вам надо идти в магазин и требовать замены на другую ,модель ,фирму и писать заявление если откажутся , можете прям при них позвонить на горячую линии защиты прав потребителей . (главное что был чек, наклейка на экране (можно назад приклеить ) без мех повреждений , документация ,коробка)
некоторые продавцы(магазины) возвращают , меняют без проблем на другой тел.
В сети почитайте что писать в заявлении .

Конечно, конечно. Они так испугались вашего заявления.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2019
Husqvarna писал(а):
Dedr_off Вопросы на прямую к самсунгу и их 990 эксиносу. Весьма неудачный проц у них получился и они знают это и в магазине тоже. Но сделать по сути ничего не могут, если каждый смартфон с такой проблемой.

Да по ним видно что они все знают, стыдно наверное) В законе о защите ПП случаем нет статьи о предоставлении записи ремонта по требованию? Ничего такого не нашел, но если кто-то знает, то я бы не отказался от ссылочки

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Я искренне не понимаю как они будут замерять температуру проца, ведь программы у них для этого нет, а чтобы замерить напрямую его нужно разбирать, ибо через крышку тепло распределяется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Удалось вернуть телефон?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2019
stiffmaster писал(а):
Удалось вернуть телефон?

Спасибо что интересуетесь
Написал письменную и электронную претензию магазину. Буду держать в курсе развития ситуации)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2019
stiffmaster писал(а):
Удалось вернуть телефон?

Телефон удалось сдать) Намучался с мастерами и консультантами, но все-же удалось доказать свою правоту. Не знаю, как по мне, они притворяются что не знают о проблемах этого ус-ва.
На ШИМ они отвечали что глаза болят из-за контрастности и яркости
На быстро садящийся АКБ они отвечали что проблема в "AI Battery", мол аккумулятор собирает данные о запросах пользователя для оптимизации работы.
И много подобного бреда, который я парировал в течении 2 часов.
Если кому интересно, то вот моя жалоба:
Здравствуйте. 16.01.2021 приобрёл смартфон Samsung galaxy S20+ 128gb. При использовании его в течении 3 дней я выявил ряд технических недостатков данного продукта, а именно:
1) Быстрый и относительно сильный нагрев процессора при выполнении простейших задач(например: скролл ленты VK)
2) Медленный и не всегда срабатывающий сканер отпечатка пальца
3) Малая автономность аккумулятора при очищенном кэшe и ОЗУ (4-5 часов)
4) Нагрев аккумулятора при тех-же простых задачах до 40°с и выше
5) Критичные проблемы с производительностью в играх, как с использованием "Game launcher", так и без.
6) Проблемы со связью (Иногда обрывается разговор с разными людьми, страницы в интернете грузятся рывками(иногда реально по одной буковке), так же частые провслы сети в центре города)
7) Сильно заметный троттлинг процессора так-же при пассивном использовании)
8) Сильно заметные помехи и искажения на камере практически везде кроме улицы, как с фронтальной камеры так и с задней(при тёмном освещении с включённом и выключенным режимом ночной съемки)
9) Болят глаза от экрана

19.01.2021 я пришёл с жалобами в сервисный центр по адресу Красноярск, Мира 10. Для начала Объяснил мастеру что у меня Греется процессор. Далее диалог:
-Как вы проверяли температуру процессора?
-С помощью приложения из Google play market
-Не лицензированное ПО может указывать информацию некорректно
-Хорошо, тогда может у вас есть приложение для проверки температуры?
-Нет
-Лазерный термометр?
-Нет
-А как вы тогда диагностируете устройства на предмет температуры?
*Молчание, либо перевод темы. Не помню*
Далее после нескольких минут споров я спросил:
-У вас есть спецификации процессора в которых указаны рабочие температуры? Минимальная, максимальная, температура троттлинга?
-Нет
-А как вы тогда определяете норму нагрева?
-Ну, я просто знаю что выше 40-45°с не является нормой"
Мы договорились с ним что он найдёт спецификации и перезвонит мне. Он так и не перезвонил.
Так-же стоит пометить что мастера в данном сервисном центре ремонтируют устройства у всех на виду в абсолютно нестирильных условиях. А если пыль? А если я при разговоре с ним случайно плюну на чужое разобранное устройство которое лежит у меня под носом? Непонятно...

Претензия заключается в абсолютной (на мой взгляд) некомпетентности мастера, а так-же в нарушении условий сервисного обслуживания.

Вопросы:
1) Как мне получить качественное и Объективное обслуживание в СЦ?
2) Где мне найти документы в которых указаны условия возврата/обмена Не надлежащего товара конкретно вашего магазина?
3) Как мне получить полные спецификации телефона?

Так-же хочу выдвинуть желание по предоставлению компетентного мастера конкретно в этом сервисе, как можно скорее (т.к. 15 дневный срок возврата товара Не надлежащего качества иссякнет 31.01.2021 18:55) и право присутствовать при диагностике(5п. 18 статья Закона "ЗПП")

Надеюсь на ваше понимание, скорость передачи и обработки информации.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Dedr_off писал(а):
Телефон удалось сдать)

Ну вот собственно и ответ теоретикам, любящим рассусоливать лежа на диване.
Если очень захотеть, то все получится, надо лишь оторвать свою задницу от дивана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Vault-Boy писал(а):
Как раз и можно вернуть, если товар исправен и имеет товарный вид без следов эксплуатации. Сбросить до заводских настроек перед этим

Только до этого надо ещё все пленки приклеить до состояния "муха не видела".

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Dedr_off бери тогда на IPS. Вполне бюджетные трубки типа realme 7...8i. Ну или что-то от One+. Даже на бюджетных трубках типа narzo 30 матрица имеет эталонный белый для IPS цвет. Да и черный у realme-максимум что можно выжать из IPS.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan