Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
1. Мне недавно подарили смартфон Nokia C30. Смотрю он уже несколько дней предлагает установить обновление для Android 11 - версии 1.660. Сейчас на нем стоит Android 11, но более старая версия. Вот думаю стоит ли его устанавливать? Не повлияет ли это как-то на гарантию на смартфон?
Не знаю, может конечно и не придется обращаться когда-либо по гарантийным вопросам, но если вдруг придется, не скажут ли они там - "вот вы обновили прошивку, поэтому никакой гарантии для вас не будет"?
2. Может кто-то уже установил эту версию Android 11 версии 1.660, как впечатления - не стал ли смартфон работать хуже?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
Не повлияет ли это как-то на гарантию на смартфон?

Наоборот старая версия прошивки, является отказом в гарантии. Если ты только не живешь на маяке в Тихом океане, где отсутствует интернет в легкой доступности. (официальная гарантия Нокиа, которая я как подозреваю уже не действует из-за санкций.). И да это я о штатной прошивке, а не прошивке телефона вручную. Вот как раз ручная и может быть условием отказа в гарантии, если не делалась в лицензированном сц.
Ответ на первый вопрос.
По второму вопросу ответить не могу, ибо не в курсах. :pardon:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
Цитата:
И да это я о штатной прошивке, а не прошивке телефона вручную. Вот как раз ручная и может быть условием отказа в гарантии, если не делалась в лицензированном сц.

Да, я спрашивал про штатную прошивку, когда сам смартфон предлагает обновить и когда он сам скачивает ее и устанавливает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
1. А для обновления версии Android потребуется ли вводить какой-либо пароль? Просто настраивал смартфон и устанавливал на него программы не я, а другой человек, поэтому я никакого пароля и не знаю. Этот же человек поставил туда свою сим-карту, подразумевая, что со временем я поставлю вместо нее свою. Я у него спросил по поводу пароля, а он говорит "пароль от гугла я не помню". Видимо, он имеет ввиду пароль от аккаунта на гугле.
2. Т.е. там идет привязка телефона к какому-то гугл-аккаунту? А без нее никак не обойтись, т.е. она есть всегда, даже если я не пользуюсь почтой гугл?
3. Если я потом взамен его сим-карты поставлю свою, то придется делать снова настройки этого гугл-аккаунта? У меня есть моя сим-карта от старого телефона, но там у меня не было никакой привязки к какому-либо гугл-аккаунту (я его только для звонков использовал).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan