Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20752 • Страница 2 из 1038<  1  2  3  4  5 ... 1038  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
cooler^
Цитата:
из тройки
-nokia 6600
-nokia 6230
-siemens sx1
кто лучше?

Сейчас конечно пойдут споры, но ИМХО лучше SX1 если тебе надо смартфон. Аргументы в его пользу по сравнению с 6600 приводил в теме про Нокию 3650 вроде бы. :) .Если надо телефон, то 6230 или K700.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Цитата:
В смысле?

в смысле мп3 играет ооочень тихо, посравнению с 6230 ;)
Цитата:
6230 в ударе своим уродским мелким дисплеем. 6260 ужасным дизайном

насчет 6230 - этор телефон а тне смарт, SX1 в два раза больше 6230 !!! Насчет 6260 то я бы ее взял, но опять же размер, раскладущка с 6230, хз ... про 6600 молчу, не люблю бочки, ну если они токо с пивом :D

Я бы еще посмотрел на 7610, но ничего по ней сказать немогу- не юзал .... а вообще 6230+ КПК рулит ;D

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Rapsodi
Цитата:
в смысле мп3 играет ооочень тихо, посравнению с 6230

Тебе наверное попалась плохая гарнитура, у меня долбит очень сильно, слушаю в шумных местах на 3/4 от максимума. Это во-первых. Плюс для SX1 можно из обычных, хороших наушников сделать гарнитуру. :) Это всё написано в FAQ'е на ослике.
Цитата:
насчет 6230 - этор телефон а тне смарт, SX1 в два раза больше 6230 !!!

Так у него экран по размеру пол телефона занимает! А у 6230 экран... :) И кстати из всех смартов он самый компактыный.
Цитата:
Я бы еще посмотрел на 7610,

ИМХО уродский, педский дЕзайн.
cooler^
Цитата:
NV30 а неподскажеш еще сайт на котором к нему можно будет проги, прошивки качать?

Вот два основных сайта:
http://sx1.org/4room
http://forum.oslik.ru/
Посмотри в этих форумах, там очень много инфы, ссылок и т.д. И ещё я тебе советую подержать в руках все перечисленные телефоны, может, что-то другое понравился. Просто, к примеру, у меня один друг пошел брать 6600, начитался про неё в инете, короче был настроен на покупку. Приходит домой, звонит - взял Е398. Я был в недоумении... :)\

Вот минусы 6600, по сравнению с SX1:
1) У телефонов Nokia (даже у самых новых смартфонов 7610 и 6620) GPRS class 8 (3+1), в то время, как у всех новых телефонов Siemens - CLASS 10 (4+2)!
2) Карточка флэш-памяти у Нокий находится под аккумулятором, а у SX1 - смена карточки возможна без выключения аппарата. (меню - прочее - память - функции - поменять карту).
3) В SX1 есть радио, хороший MP3-плеер, стереозвук(!) в наушниках.
4) По габаритам SX1 тоньше и уже, чем любой конкурент.
5) Экран у конкурентов короче на 12 пикселей (ширина одинакова), вследствие чего у конкурентов не всегда (при работающих программах) отображаются уровень принимаемого сигнала и заряд аккумулятора.
6) В 10-й прошивке в SX1 появился и "ночной" режим в фотокамере; теперь по этому параметру ему конкурентов нет!
7) В SX1 значительно лучше прорисован пользовательский интерфейс.
8) В комплекте SX1 есть датакабель, что позволяет работать с компьютером без покупки BlueTooth адаптера.
9) Как следствие пп.8, прошивка возможна на дому, не надо искать время на поездку в СЦ для прошивки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
NV30 я имел ввиду громкую связь, а не в ушах ;)

мне все равно =) все равно считаю что она лопата :)

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Цитата:
Тем более с динамиком 6230.

да нормальный динамик ;) лучше чем на SX1 :D
Цитата:
Кто она? 6230 - точно лопата...

нет SX1

NV30 ладно, 2й раз уже спорить начинаем :) все равно останемся при своем мнение ;)

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
NV30
Цитата:
SX1 это же всё-таки смарт

a 6230 бизнес-телефон :)
Цитата:
Если громкостью, то да

:beer:
Цитата:
Держу его в руках, ничего схожего с лопатой нет. Меньше надо фоток смотреть

кстати по бокам кнопки особенно рулят :D ИМХО неудобный телефон, все друзья кто его держал сказали что неудобно это делать (*держать)

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Rapsodi
Цитата:
a 6230 бизнес-телефон

У SX1 и 6230 разные цели и аудитория пользователей.
Цитата:
кстати по бокам кнопки особенно рулят ИМХО неудобный телефон, все друзья кто его держал сказали что неудобно это делать (*держать)

Я сейчас пишу этими кнопками быстрее, чем обычными. Его неудобно держать??? Интересно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Цитата:
что сравнивать ВАЗ 2106, и Toyota MARK II

Вот именно, зачем сравнивать ;)
Цитата:
К примеру у меня есть OGG плеер и т.д. А 6230 это не потянет, да и нет Symbian'а.

повторюсь, это просто телефон !!! :D Я считаю что телефоны должны быть компактными, красивыми, удобными, а то смешно смотрится сумочка на 3660 :lol: SX1 поменьше, но всеже, ИМХО я бы взял SX1 если мне нужен был бы смарт ;)

в 3gp вчера мультики закачал, рулеззз блин, надо фильм попробовать !

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва


 

K700 можно i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Цитата:
K700 можно i

для особо одаренных К700 нет, есть только К700i...
Цитата:
Потому что в 3GP урезается фпс до 15 в видео

то да :(
Цитата:
Но SX1 самый маленький из смартов

IMHO все равно лопата :) хорошо для самообороны :D а вообще если буду брать смарти то токо раскладушку, т.к. компактна, с другой стороны я раскладушку не сильно жалую, взял бы Р910 несмотря на размеры, но $ ... кстати в чем ты телефон носишь ? и скок он оф. в высоту ? 117 ???

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
NV30 да ладно 109 !! кажется намного больше !
Цитата:
Но экран...

нормальный, вроде
Цитата:
чехол-сумку на ремень купить. У нас в городе нету.

по ширене небось неподходят :D

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Екатеринбург
NV30 мда... сегодня заходил к другу в м-видео дак он сказал что из 5 sx1 4 возвращают , сплошные зависоны, перезагрузки и тд. я решил нах такое счастье...
лучше 6230 возьму.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
PSV
Цитата:
Притензии какие-то есть?

Ага. :)
Цитата:
Управлением, качеством изготовления, общей тупостью...

Управление нормальное, качество хорошее, что именно тебе не понравилось? А про тупость: вот сейчас ты говоришь реальную тупость! Что в нем тупого? Например очень хорошо прорисованные иконки меню, которые твоя любимая нокия для 6600 даже не перерисовала и оставила 4096-цветными? :)
Цитата:
Прошвку шьют бесплатно в СЦ (в МСК без проблем и временных потерь)

Не все в Москве живут. ;)
Цитата:
Мне S7 больше нравится, чем S6.

И чем же, кроме возможности смены скинов? Ты хоть знаешь, чем они отличаются? В седьмой убрали некоторые вещи, которые нравились всем в 6. А некоторые добавили. Какие именно говорить не буду, ты сам наверное не знаешь. :)
Цитата:
Не долго думая купил iRiver IMP550, SX1 - 0, по сравнению с ним.

Во-первых чем же он ноль? Во-вторых, зачем носить с собой кучу борохла, когда одно устройство всё в себе совмещает. Таким макаром можно купить себе вместо смарта мр3-плеер, обычный GSM-телефон, КПК, эл. записную книжку...
Цитата:
И чем игры от гаги лучше сисовских? Объемом занимаемой памяти?

Да, те которые на C++ тоже ничего, но ты хотя бы смотрел супер РПГ Sango? С офигенной графикой, прокачкой перса, разной магией, предметами, броней, оружием.. Короче настоящая РПГ на теле. На C++ пока такого нет. Есть ещё FIFA 2004, Tony Hawk Pro Skater, Tomb Rider...
Цитата:
Дизайн - это все ИМХО, не тренди тут!

Трендишь ты, я говорю.
Цитата:
(ну давай, скажи, что у СХ1 отличное управление, я буду долго смеяться).

А зря, в играх всё управление на джойстике, плюс пара клавиш. Так вот, я переназначаю управление на нажние клавиши с обоих сторон экрана, и играть так намного удобнее, чем искать под джойстиком мизрные клавиши у 6600.
Цитата:
И несмотря на супер проц - СХ1 проигрывает 6600 в бенчмарках, да и субъективней тормознее.

А у меня и у знакомых с 6600 и SX1 тормознее 6600. :) И что ты заладил про свои бенчмарки? JBenchmark меряет только JAVA подсистему, скорость которой почти не зависит от производительности тела. К примеру, новый смарт Sendo X, с графическим сопроцессором имеет в твоем бенчмарке всего 1200. Это почти вдвое ниже, чем у той же 6600. Ты думаешь он тормознее 6600 в два раза? Если ды, ты очень наивен. :) А у сименса ява никогда не была сверхскоростной, в отличии от нокии. А утебя стоит много ява приложений? У меня две игры. :) Так что говорить про эти чудо-бенчмарки бессмысленно. И ещё: на 6600 фильмы тормозят... А на SX1 в таком же битрейте всё нормально. :)
Цитата:
И это притом, что у 6600 более совершенная ОСь.

Ещё раз. Ты знаешь различия 6.1 и 7 версий симбы? Зато ВСЕ оценили, что тел тормознее стал из-за седьмой на 6600. Но опять же, всё субьективно. :)
Цитата:
Кста, он уже 9200 стоит...

Нормальный, не серый стоит дороже. ;) И дешеветь он не будет больше, т.к. у сименса больше смартов нет. Зато нокия любит выпускать один и тот же тел в разных педских корпусах. Кста, 6600, к примеру, у нас стоит ровно столько же, сколько SX1. На 100р. дешевле. :D
Кстати, что интересно на форуме о 6600 один чел написал про то, что SX1 лучше. И никто спорить не стал. :) Но, что SX1 быстрее ~20% это правда, все кто их сравнивает соглашается. :)
Кстати вот текст того чувака:
Цитата:
У меня sx уже 4 м-ца,установлено 68 приложений и игрушек,если менять,только на Р900! Глюков КУЧА была))пока не прошил(в первый же вечер то камера виснет,то мп3,а потом совсем "сбой системы") до сих пор не понимаю,как можно продавать тел с такой глюч прошивкой....стояла аж 6-ая(теперь 14-я).Люблю сименсы за простоту перепрошивок,над СЛiком измывался в своё время))
вот,выбрал sx,т.к. насмотрелся на 66-ую у друга,по сравнению с моей 14 прошивкой,nokia тормозит процентов на 20(как мне показалось)
Кому-то не нравятся кнопочки?да пожалуйста,я уже через месяц,смски по 160 символов двумя руками за 30 сек набирал(у кого подруг много,те быстро привыкнут
по поводу мощности.Проц,конечно не Р900-овский,но в смартмуви тормоза только первые 2 сек,а потом как на компе,а если звук стерео ставишь и в наушниках...пашти home cinema)))
для сравнения,проц 6600-103 Mhz
sx- 130 Mhz... мелочь,конечно,а приятно
оперативку не буду сравнивать,но appMngr обычно свободной 8,5mb показывает,скока в нокии не помню.

по поводу камеры много слухов,блин,сразу видно,что народ не юзал!!начиная с 12 прошивки-стандартная камерка отменнаяНочная сьёмка-просто супер.У подруги отец проф. фотограф,так когда я фотки распечатал(Fujifilm),он думал,что я это своим Олимпусом зеркальным наделал и долго ещё не верил У меня стоят все проги(для фото и видео)с этого сайта...честно...стандартные на порядок выше!!!

мп3 и радио в стерео,не хуже IRivera (ну если только радио чуть хуже ловит)

игрухи от гаги только в путь,только пару не валит,всё из-за-6-го симбиана....это дааа...это,конечно,хреновенько...могли бы и 7-й поставить,ресурсов хватило бы 100%.
хотя из всего софта к моему sx-у не подходит только процентов 5-10,а 90% летают даже лучше,чем на 66-й.Особенно чувствуется,когда по блютусу лабаюсь с друганом в гаговские игрухи,у него тормоза,а у меня глаааденько))))бывает и такое...вот

читал тут,что мол некоторые проги глючат др с другом...у меня установлено 68(только что appMngrom проверял) и никаких проблем СОВЕРШЕННО!!!мож мой тел особенный по функциям sx НИЧУТЬ не уступает 66-й!!!!(и даже более того....)

и последнее..по поводу дизайна:
это личное дело каждого!!! кто-то тащится от Маранелло и 911-го,а для кого-то иж 412-предел фантазий (никаких намёков))))
нужно покупать то,что на тебя лучше смотрит))
Мне нравится 6600,но SX мне нравится намноооого больше))вот.Всем советую.

В минусах у 6600 идет 24 голосная полифония(у SX1 40 голосная) и невозможность проигрывания ММФ(SX1 может). Честно говря оба минуса сомнительны, т.к. я пока видел максимум 10 голосные миди, что уж там 24 голосные... :) А у ММФ качество ужасное, у меня например на звонке стоит WAV очень высокого качества, а точнее - WAV PCM 44100 кГц, 16 бит, моно, итого 86кб/с. Вот тут-то и играет свою роль очень качественный по звучанию, но относительно тихий по громкости динамик SX1. Мелодии звучат просто отлично. :)

cooler^
Цитата:
мда... сегодня заходил к другу в м-видео дак он сказал что из 5 sx1 4 возвращают , сплошные зависоны, перезагрузки и тд.

Не боись, у всех смартов так. :)

PSV
Цитата:
Спорить не хочется, я привык к 6600, ты к СХ1

:beer: КОРОЧЕ давай договоримся: больше на тему 6600vsSX1 не спорим. А то это чем-то плохим кончится. :) Пойдет?
Кстати почитал форумы о SX1 и о 6600. Проблем с обоими телефонами очень много. :( И ещё на счет цены: реальный, не серый, сертифицированный телефон на Сотино стоит 10980. Кстати точно столько же стоит 6600. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Riga
K700i... 40мб вполне хватает... экран вообще рулез... ЛИЧНО никогда Nokia больше не возьму... и убеждаюсь в этом все больше и больше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Цитата:
40мб вполне хватает

для чего хватает то ?

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва, Восток
Rapsodi
Ну не всем же нужны мп3 и видео!

_________________
Male Factors.
Do the SKA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
PSV да всем нужны мп3 :) хотя бы на звонок .... а видео грех несмотреть на К700 :)

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Rapsodi
Да только кино весит около 50 метров и куда его там писать, хороший телефон вот только убивает тормозной БТ и отсутствие карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Цитата:
Мне внешний экран не нужен

как ?! скажем время глянуть ....
Цитата:
Камера там есть

такая камера ... имхо хуже чем на 6230 ...
Цитата:
для меня это не главное, у меня есть нормальный цифровик

я тоже так говорил ... :) теперь уже нужна, т.к. мне проще так сделать фоту, и больше моментов можног уловить ....

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20752 • Страница 2 из 1038<  1  2  3  4  5 ... 1038  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan