Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Намучившись со свежекупленными Microlab pro3, такого г... качества я не ожидал, за три недели захрипели по разному три из четерёх. Собрался брать JetBalance, или JB-381 или JB-362, так вот что из етого предпочтительней, кто слушал и сравнивал, в чём плюсы и минусы той или иной, помогите выбрать!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
Я не слышал ПРО3, но говорят, что отличные колонки... хм... ладно, проехали!
Вообще 381 - отличные колонки! У меня стояли - после пластиковых джениусов - земля и небо! )
У этих колонок очень хорошие верхи!!!!! Но мало низа... хотя лично мне это было не критично... детальность у них хорошая была!
Но минус всех мультимедийных колонок - малая чувствительность. Продал товарищу - тот доволен! ))))))
Сразу, что бросилось в уши - вокал офигенный )) Чистый )
362 - тоже неплохие... хотя в них чуть меньше детальности! Но их я слушал поверхностно, толком вряд ли что сказать могу ) Но от JB-381 я был в восторге!

_________________
Живём дальше... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Ну про3 наверно партия такая, вообще когда не хрипели работали хорошо, басы хорошие действительно, но теперь басить хочу сабу Свен 630 доверить. А вот у кого из JB верхи лучше, хотелось бы узнать. Кстати слышал что 362 звучанием на какие то мониторы похожи.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
KorAL
362-е на соревнованиях завалили за тембральный баланс. Так что послушай перед покупкой, нравится ли тебе их звучание.

Earthman писал(а):
У этих колонок очень хорошие верхи!!!!! Но мало низа...


Это у каких 381-х мало низа? Или ты ими спортзал пытался озвучить?

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Послушать не удастся, только заказ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
Тогда бери 381!!! Лучше верхов не найдёшь ни у каких мультимедийных )))

А по поводу басов... ну согласитесь... у Валканов их больше ))) Просто они чисто физически не могут выдать самые низы?! )) Кому нравится "побольше баса, да тыц-тыц" - согласитесь, они не получат этого от ЖаБ... зато получат более ровное и естественное звучание ))))) Кому что!!! Меня 381 устроили!!!!! Для меня это - самая лучшая мультимедийная акустика!!!!!
Грей... кстати, ток щас обратил внимание... вы запечатлены рядом с Вадимом с Аудиотеста )))) Забавно =) Мне, к сожалению, не удалось попасть на эти соревнования

_________________
Живём дальше... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Вот млин, у нас на них разница в цене 1200р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
Ам... ну можешь ещё так порассуждать...
Если у тебя будут JB-381, да ты ещё и Сабик прикупишь... то у тебя, грубо говоря, верх мультимедии )) И следующим этапом будет уже начальный hi-fi, скажем...
Т.е. выше 381 что-либо приобретать позже из раздела мультимедия почти не имеет смысла...

p.s.: может всё, что я говорю - бред... но я бы брал 381ые... видимо потому что сам долго мучался с выбором... и уже брал для себя 381ые =)

_________________
Живём дальше... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Ну если доводов в пользу 362 до завтра не попадётся, то возьму 381, надеюсь с качеством у них всё в порядке!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
KorAL сам хочу брать 381 + свен 630W давай быстрей бери ))) расскажешь )

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Tamdov Russia
Раньше пятници не будет, ждём!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Не ну если есть деньги на 381 то конечно надо их брать... Типа лучшая ММ на данный момент считается...
Просто вот у меня порог был в 2000 и я бы взял 362 и радовался бы хорошему звучанию и нужному именно таким мне басу...
З.ы. всетаки чтобы не говорили но бас так называемый у всей мультимедии хромает. Это мое мнение и мои уши это мне говорят. Но это уже скорее ограничение в классе нежели недочет...

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
OM.Stream писал(а):
но бас так называемый у всей мультимедии хромает.

Увы... Как раз бас в мультимедии не очень страдает, близко к "общему уровню"... ПРосто бас на слух легко отличить, вот на него и летят все "плюшки".


 

Взял 2 недели назад JB-362, кайф от прослушивания увеличивается с каждым днём
Для тех, кто будет тестить сабж в магазине :

Бас этих колонок лучше слышен на растоянии 0.5м
Этого самого баса у колонок "только из коробки" может и не быть


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Третий день отслушиваю 362-е. Про бас могу сказать однозначно: он есть, но далеко не полный. Практически все ударные стучат как пионерские барабаны, так что саб к этим колонкам категорически рекомендуется. Или, в крайнем случае, поставить их на широкий стол, чтобы низы по нему докатывались до слушателя - свободное поле этим колонкам противопоказано. К тому же, у динамиков довольно жёсткий резиновый подвес, который будет долго разминаться. Вообще было бы интересно узнать добротность динамика, что-то мне подсказывает, что он не подходит для ЗЯ.

Поскольку сравнить сабжы в одном месте у меня возможности не было, опишу только впечатления от 362-х.

Колонки изготовлены очень качественно, боковые стенки лакированные, грани закруглены. "Лупоглазые" твиттеры с полупрозрачным куполом, 10 сантиметровые (диаметр диффузора) вуферы с большим вогнутым колпачком. На задней панели активной колонки есть выключатель питания, три регуляторы (громкость, тебр НЧ, тембр ВЧ) и два входа. Вот тут начинается неприятное: оба входа соединены через резисторы, на промаркированном "PC" сопротивление меньше, на "CD" больше. Темброблок тоже странный: диапазон регулировок всего 6 дб, причём "ноль" обеспечивается явно не в среднем положении, а где-то в первой половине. На слух выставил положение "одна четверть".

Удивило, что запаса по громкости у колонок практически нет: увеличиваешь громкость (не важно откуда, с регулятора на колонке, на компьютере), а прибавка громкости всё меньше и меньше. Заставить их орать практически невозможно. Удивлённый таким положением дел я полез внутрь, ожидая увидеть слабый транс, недостаточные ёмкости и т.п. Ещё больше я был удивлён увиденному внутри.

Сглаживающие ёмкости оказались по 10000 мкФ 35 В, что более чем достаточно, а вот транс... мощностью от силы ватт 50, 2х18 В 1.32 А! 18 В при 4-омных вуферах и таком маленьком токе трансформатора... На печатной плате УМ (она отделена от платы темброблока) возле конденсаторов обнаружились две транзистороподобные детали, которые, похоже, являются стабилизаторами напряжения, потому что 18 В на 4-омных динамиках это явно перебор для усилителя мощности, в качестве которого выступает традиционная LM1876.

Ещё сильнее меня удивили кроссоверы... на печатной плате размером примерно 5х10 сантиметров смонтировано две катушки, штук 9 конденсаторов и несколько резисторов... Надо заметить, что собрано всё очень аккуратно, но соединено тонюсенькими проводочками. Плата ТБ соединена с платой УМ коротким неэкранированным шлейфом на разъёмах. Логично, что при этом колонки исправно ловят все включения/отключения энергопотребителей, поэтому на ночь их лучше отключать, если не хотите быть разбужены страшным треском, вызванным отключением близстоящего холодильника :)

Теперь о приятном - о звучании. Откровенных провалов в АЧХ нет (разве что отсутствие нижнего баса), звуковое поле очень равномерное (целостность образов не вызывает никаких нареканий), искажения минимальны (если не считать работы на максимальной громкости, где начинает перегружаться твиттер и появляются призвуки в басе). Окрас, который дают колонки, я так и не смог идентифицировать. Могу точно сказать, что у них немного провален диапазон 400 Гц, 5 кГц и выпирают высокие частоты выше 6 кГц. Регулятором тембра нейтрализовать эти дефекты не удаётся.

Благодаря очень чистому звучанию колонки неплохо оживляют старый Deep Purple, клавиши Лорда звучат поистине великолепно. Очень неплохо они справляются с любыми многомикрофонными записями, очень чётко расставляя источники звука в пространстве. Звук очень собранный (возможно даже слишком). Голоса - их конёк, слышно всё, слышно чётко и ясно, поэтому поистине захватывающе звучат различные оперы, например Phantom of The Opera Эндрю Ллойд-Веббера. Хорошо звучат оркестры. К окраске звучания быстро привыкаешь, а кайф от чёткости образов остаётся. Кстати, рекомендую сразу заменить штатный межблочник на что-то более серьёзное, насколько меняется при этом звук словами не описать! Акустический кабель тоже не внушает доверия, хотя серьёзной разницы между левой и правой колонками я не услышал. Сразу предупреждаю, что в зажимы на колонках кабель толще 1 мм (диаметр) засунуть будет сложно.

Ну и последние штришки. Боковые стенки укреплены диагональными рейками (по одной на стенку), наполнителя в корпусе не обнаружено. Положить его туда будет непросто, потому что динамики прикручены шурупами с головкой под шестигранную отвёртку. Открутить твиттеры мне удалось некрупной шлицевой отвёрткой, конструкция у них простейшая, промаркированы как 6 Ом 10 Вт. Ради эксперимента (уж больно отстиранённо, неинтересно звучали колонки) я поменял фазу на твиттерах. На мой взгляд стало лучше, независимый слушатель тоже отметил некоторое увеличение внятности голосов, поэтому вышеприведённые коментарии о звучании относятся именно к модифицированной версии.

Вывод: очень неплохие колонки с перспективами для улучшения звучания. В первую очередь это смена кабелей, фазы твиттеров, трансформатора, ликвидация темброблока и резисторов на входе, эксперименты с наполнителем. Обилие деталей в кроссоверах также внушает серьёзные опасения, скорее всего фильтры можно заметно упростить.

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Moscow
А какую лучше звуковуху в 381-ым? Аудиги второй хватит? И вопрос по сабу, тот, что ЖаБерный советуют к ним хорош или стоит что-то другое посмотреть?


 

Disaster_Znet писал(а):
И вопрос по сабу, тот, что ЖаБерный советуют к ним хорош или стоит что-то другое посмотреть?

Тоже хочу докупить саб к своим 362. Офигенные колонки, только баса маловато.
Долго искал в инете инфу по компьютерным сабам, но нашёл только тесты Джетбеленсных сабов, походу больше никто сабы и не делает :(
ПОка остановился на 180 сабе.
Нашёл даже инфу как он будет звучать с 362:
http://liga-zvuka.ru/testlab/testjb-180/

Осталось только найти его в продаже :/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Степан_
Вот ещё

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
http://audiotest.ru/modules.php?name=Co ... ge&pid=107

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


 

GReY
Спасибо


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan