Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 1119 из 1414<  1 ... 1116  1117  1118  1119  1120  1121  1122 ... 1414  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2004
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 65
Пришел проц. Достал свой постоянный системник. Там стоит X-Fi Titanium. Перед этим пару месяцев сидел на X-Fi Titanium HD. Слушаю музыку исключительно на Sony MDR-XB700. Тут писали - послушай, привыкни, HD типа все таки лучше....

Нет ребята. Обычный Титан по звуку круче. Сейчас сижу слушаю и по морде лыба - звууук, вот он! Появились опять верха, бас упругий стал.
HD в топку...

Продам.

_________________
ДАЮТ - БЕРИ, БЬЮТ - ...ДАВАЙ СДАЧИ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Argun писал(а):
Обычный Титан по звуку круче. Сейчас сижу слушаю и по морде лыба - звууук, вот он! Появились опять верха, бас упругий стал.
HD в топку...

Argun да как может обычная Титаниум быть круче если у нее ХУЖЕ аналоговый тракт?
Ты может курил чонибудь когда слушал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2004
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 65
bogmut писал(а):
да как может обычная Титаниум быть круче если у нее ХУЖЕ аналоговый тракт?
Ты может курил чонибудь когда слушал?

Я сейчас сижу слушаю. Не курю совсем. Не пил. :-)

Я говорю исключительно из своих ощущений и своего восприятия. Но по звуку со мной почти все соглашаются когда слушают, то как слушаю я. Возможно связка Титана с этими Соньками играет лучше чем связка Титана HD с этими Соньками.

_________________
ДАЮТ - БЕРИ, БЬЮТ - ...ДАВАЙ СДАЧИ


Последний раз редактировалось Argun 16.01.2016 17:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Уже тут кто-то тоже писал, что простая титаниум лучше чем HD.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2012
Звук на простом титаниуме, так же как на предыдущем поколении X-FI лучше чем на HD потому что там стоят музыкальные ЦАПы CS, а на HD (ST\STX) стоят PCM, которые славятся только циферками в характеристиках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Ещё кстати покоя не даёт отдельный усилок для наушников в TiHD.Типа в простой титаниум его типа нет...
-------------
Насчёт того что звук лучше на простой Титаниум интересно было бы еще узнать мнение нашего уважаемого гуру 4е_alex.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
bogmut писал(а):
Типа в простой титаниум его типа нет...

В простом титаниуме он в другой схеме, и работает хуже именно как усилитель для наушников.
До разницы цапов тут еще добраться нужно, и до разрешения спорных моментов, боюсь, вы будете выслушивать не разницу в цапах, а разницу в реализации ушной дырки.
А если и добраться, то всё это вкусовщина. Пишу это, симпатизируя цапам CS, кстати говоря.

Argun писал(а):
Нет ребята. Обычный Титан по звуку круче. Сейчас сижу слушаю и по морде лыба - звууук, вот он! Появились опять верха, бас упругий стал.
HD в топку...

Это вы всё на 24-х омных наушниках расслышали, при импедансе ушной дырки простого титаниума в 36 ом? :facepalm: :D
Вот о таких вещах, bogmut, я и пишу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Dave-M получается что в связке с наушниками все же предпочтительней TiHD.Я правильно понял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Да.
И потом, у разных цапов разные поклонники их звучания) Нет тут никакой однозначности. Единственное, что тут объективно - цифры. Они у PCM лучше. Такое понятие как "музыкальность" по сути ничего не обозначает.
Совершенно не факт, что CS вам будет лучше чем PCM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Argun писал(а):
Нет ребята. Обычный Титан по звуку круче. Сейчас сижу слушаю и по морде лыба - звууук, вот он! Появились опять верха, бас упругий стал.
HD в топку...

Продам.
раз все так плохо, то видимо очень дешово продавать будете ? пересылка в другие города тоже за вашь счет ? :-)

AnX4 писал(а):
Звук на простом титаниуме, так же как на предыдущем поколении X-FI лучше чем на HD потому что там стоят музыкальные ЦАПы CS, а на HD (ST\STX) стоят PCM, которые славятся только циферками в характеристиках.
вангелия вы снова с нами ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2004
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 65
Dave-M
Dave-M писал(а):
Это вы всё на 24-х омных наушниках расслышали, при импедансе ушной дырки простого титаниума в 36 ом?


Я написал как слышу.

_________________
ДАЮТ - БЕРИ, БЬЮТ - ...ДАВАЙ СДАЧИ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
О-ла-ла,на Амазоне за TiHD просят около 300$
http://shopotam.ru/amazon/product/B0041OUA38.html

На авито самая дешевая б/у 6 тыр.
Однако!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
bogmut писал(а):
На авито самая дешевая б/у 6 тыр.
до доллара были по 5, иногда и быстро по 4

впринципе тут надо сравнивать с STX, приче сравнивать по своим задачам - ибо музыкально у асуса больше возможностей в твике, а хфай хуже твиком но имеет аппаратные преимущества в старых играх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Argun писал(а):
Я написал как слышу.

Не сомневаюсь. :-)
Как и в том, что вы слышите и кучу грязи с искажениями из-за не самого благоприятного сочетания импедансов, и в не самых подходящих для анализа звука наушниках к тому же.
Кстати, и то и другое и третье у меня есть. Можно примерчик материала и настроек, при которых простой иксфай на этих наушниках якобы звучит лучше? Заценю.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
maxara писал(а):
раз все так плохо, то видимо очень дешово продавать будете ? пересылка в другие города тоже за вашь счет ?

А вдруг она у него банально неисправная? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
maxara писал(а):
но имеет аппаратные преимущества в старых играх

В прошлом году вышла игра Killing Floor 2, так вот она использует тот самый cтарый EAX-5. Я его слышал на хфае и рекон3Д, на реконе звук немного плавает но тоже круто звучит.

Killing Floor 2 базируется на игровом движке Unreal Engine 3.5. UE3 был разработан с учетом персональных компьютеров, использующих современные системы рендеринга (DirectX 9/11 и OpenGL 2/3), и консолей текущего поколения. В связи с широким распространением многопроцессорных систем движок использует два параллельных главных потока — основной поток (отвечающий преимущественно за игровой процесс) и поток рендеринга.

http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/killing-floor-2-test-gpu.html

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2004
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 65
Dave-M писал(а):
А вдруг она у него банально неисправная? :crazy:

неисправная? ЛОл. Мне смешно слышать это.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Dave-M писал(а):
Не сомневаюсь. :-)
Как и в том, что вы слышите и кучу грязи с искажениями из-за не самого благоприятного сочетания импедансов, и в не самых подходящих для анализа звука наушниках к тому же.
Кстати, и то и другое и третье у меня есть. Можно примерчик материала и настроек, при которых простой иксфай на этих наушниках якобы звучит лучше? Заценю.

Я пробовал разные варианты наушников. Остановился по звуку на этих. Я так погляжу вы себя мните гуру-аудиофилом... У Вас наверное и провода из безкислородной меди ? )))

Я не занимаюсь анализом звука, я обычный слушатель, для которого важен результат - то что слышат мои уши. Для той музыки, что слушаю я - качество звука меня устраивает. Уже не один раз было - кто слышит как звучит данная связка, просят купить такой же комплект им.

_________________
ДАЮТ - БЕРИ, БЬЮТ - ...ДАВАЙ СДАЧИ


Последний раз редактировалось Argun 17.01.2016 14:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Dick32 писал(а):
Killing Floor 2, так вот она использует тот самый cтарый EAX-5

Сомневаюсь в этом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Argun писал(а):
неисправная? ЛОл. Мне смешно слышать это.

Почему? :crazy: Должны же быть причины тому, что карта с худшими характеристиками обыгрывает карту лучшую, к тому же на неподходящей для неё нагрузке, помимо кривого слуха оценивающего?)
Argun писал(а):
Я так погляжу вы себя мните гуру-аудиофилом...

Ничего подобного. Гуру-аудиофилы тут другие люди. :D
Argun писал(а):
У Вас наверное и провода из безкислородной меди ? )))

Попробуйте купить сколь-либо качественные наушники без них) Ну да, там еще может быть серебро, и т п, но никак не ниже.
Argun писал(а):
Я не занимаюсь анализом звука, я обычный слушатель, для которого важен результат - то что слышат мои уши.

Но вы беретесь советовать другим. Это всё меняет, и в том числе, требования к вашей квалифицированности в вопросе.
Argun писал(а):
Для той музыки, что слушаю я - качество звука меня устраивает.

Это ни о чем не говорит.
Argun писал(а):
Уже не один раз было - кто слышит как звучит данная связка, просят купить такой же комплект им.

А я вот сейчас послушал, ничего особо выдающегося.
Грязная связка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Divinity писал(а):
не такая уж и древняя

Titanium HD Дата релиза Март 2010

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
bogmut писал(а):
на Амазоне за TiHD просят около 300$

На европейском новая вообще 400 евро стоит, а б/у 300 евро!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Argun писал(а):
Я написал как слышу.
Dave-M писал(а):
Можно примерчик материала и настроек, при которых простой иксфай на этих наушниках якобы звучит лучше? Заценю.
кстати правильно - мне хотябы трек

Argun - можно ссыль на рутрекер, с которого взят тестматериал ?

Dick32 писал(а):
На европейском новая вообще 400 евро стоит, а б/у 300 евро!
там другие доходы и цены энергоносителей - кратно них надо пересчитывать

ну и есно барыжные лоты висят долго, ждут "своего покупателя" - кому реально продать по норм цене, исчезают за неделю


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 1119 из 1414<  1 ... 1116  1117  1118  1119  1120  1121  1122 ... 1414  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan