Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 1341 из 1414<  1 ... 1338  1339  1340  1341  1342  1343  1344 ... 1414  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2021
Система 21H2?
А что за карта у Вас?
Уровень "What U Hear" ставьте на 75%, не больше, ибо будет перегруз.


Последний раз редактировалось batya_B_KATKE 22.09.2021 10:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Фото: 5
batya_B_KATKE писал(а):
Обновись и будет тебе "пруф".
https://danielkawakami.blogspot.com/

По ссылке "What U Hear is not available on Vista and later (Titanium SB088x)". При чем тут 21H1(2)?!

batya_B_KATKE писал(а):
Система 21H2?
А что за карта у Вас?

21H1. X-Fi Gamer.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2021
Rucha писал(а):
При чем тут 21H1(2)?!

ОС Windows у Вас версии 21H1?
Как это причём? От версии к версии можно вообще лишиться звука Creative.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Фото: 5
batya_B_KATKE писал(а):
Как это причём?

Я попросил пруф на то, что в 21H1(2) "What U Hear" и OpenAl сломано. По Вашей ссылке никакого пруфа нет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2021
Rucha писал(а):
21H1. X-Fi Gamer.

Как уже писал кто-то выше, на версии 21H1 у него полёт нормальный.
У меня на версии 21H2 перестал быть активным What U Hear и появились проблемы с OpenAL.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Rucha писал(а):
Я попросил пруф на то, что в 21H1(2) "What U Hear" и OpenAl сломано. По Вашей ссылке никакого пруфа нет.

Я не буду сейчас систему снова ставить только для того, чтобы Вам скриншоты показать.
Ставьте сами.
Я установил, потестировал, снёс и вернулся на 20H2, ибо точно не был уверен в том какая стояла перед переустановкой.
Как оказалось, на 21H1 всё работает (видимо).


Последний раз редактировалось batya_B_KATKE 22.09.2021 10:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Фото: 5
batya_B_KATKE писал(а):
У меня на версии 21H2 перестал быть активным What U Hear

Вы пробовали сделать его дефолтным (несмотря на то, что он "недоступен")?

Добавлено спустя 43 секунды:
batya_B_KATKE писал(а):
Я не буду сейчас систему снова ставить только для того, чтобы Вам скриншоты показать.

Т.е. никакого пруфа не было и нет. Я так и думал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2021
Rucha писал(а):
Вы пробовали сделать его дефолтным (несмотря на то, что он "недоступен")?

Мне не 5 лет. Конечно же пробовал. Всё пробовал.
У кого если получится, отпишитесь. Я What U Hear поднять не смог и игры на OpenAL у меня не запускались.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Rucha писал(а):
Т.е. никакого пруфа не было и нет. Я так и думал.

Я же вам кажется написал, что вам нужно обновиться и самому создать "пруфы" в вашей голове. Если вы при этом их конвертнёте в скриншоты и выложите здесь, думаю все будут только признательны.

когда я обновлял систему, мне было не до форума свидетелей прУфанации.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Rucha писал(а):
21H1.
Изначально было "Unavailable". Я сделал его дефолтным - и стало Ready.


Значит на 21H1 - полёт нормальный в плане What U Hear. Пробуйте запускать игры OpenAL.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Фото: 5
batya_B_KATKE писал(а):
Я же вам кажется написал, что вам нужно обновиться и самому создать "пруфы" в вашей голове.

Вы безапеляционно заявили что в 21H1(2) сломали "What U Hear" и OpenAl на основании лишь того, что у вас что-то не работает. Я показал, что у меня все работает (OpenAl в том числе).
Разбирайтесь в своей системе. Вам, как и Олегу1,2,3,...,44,... и прочим местным флудерам (намек ясен? ;)) должно быть известно, что креативовские дрова довольно нестабильны и от любого чиха (я уж не говорю про крупное обновление винды) могут перекосячить так или иначе. У меня, например, время от времени перестает включаться Entertainment Mode - исправляю сбросом в дефолт настроек, но это не повод кричать, что ВСЕ ПРОПАЛО, ВСЕ СЛОМАЛИ!!!111


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2021
Rucha писал(а):
Вы безапеляционно заявили что в 21H1(2) сломали "What U Hear" и OpenAl на основании лишь того, что у вас что-то не работает. Я показал, что у меня все работает (OpenAl в том числе).
Разбирайтесь в своей системе. Вам, как и Олегу1,2,3,...,44,... и прочим местным флудерам (намек ясен? ) должно быть известно, что креативовские дрова довольно нестабильны и от любого чиха (я уж не говорю про крупное обновление винды) могут перекосячить так или иначе. У меня, например, время от времени перестает включаться Entertainment Mode - исправляю сбросом в дефолт настроек, но это не повод кричать, что ВСЕ ПРОПАЛО, ВСЕ СЛОМАЛИ!!!111

Началось...
Систему обнови до 21H2, прУфан, потом рот открывай.

Читать научись, безапелляционный ты наш.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
batya_B_KATKE писал(а):
В Windows 10 21H2 и далее (возможно и в 21H1 (не помню)), можете теперь забыть про "What U Hear" и OpenAL при внедрённом VoiceFX.

На 20H2 - полёт нормальный.
Замораживаем все обновления. Всё. Приплыли.

ЭТО ЧТО? Русский язык понимаешь, или так.. между строк?


Последний раз редактировалось batya_B_KATKE 22.09.2021 10:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Фото: 5
Кто-то скоро опять улетит в бан..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2021
Rucha писал(а):
Кто-то скоро опять улетит в бан..

Смешная ты сущность без рода и племени.
Я здесь пока весь скот не выдрессирую, никуда не полечу.

Исполнись волею моей,
Заткнись и боле не чирикай.
Уж столько было новых дней,
Для дрессировки черни дикой.


Последний раз редактировалось batya_B_KATKE 22.09.2021 10:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Фото: 5
batya_B_KATKE писал(а):
никуда не полечу.

Это отчетливо видно по дате твоей очередной регистрации.. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2018
batya_B_KATKE писал(а):
"Конструкцию собирать" не надо. Надо акустику адекватную поиметь.


Тут вопросы не ко мне а к Creative которые издеваются над своими потребителями. Что в Elite Pro, что SB RX такие ужасные выходы на 7.1. Что для того чтобы подключить к ним Tiamat 7.1 V2, нужно производить танцы с бубном. А лучше чем Elite Pro для 7.1 еще не придумали.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
falloutoff писал(а):
Тут вопросы не ко мне а к Creative которые издеваются над своими потребителями. Что в Elite Pro, что SB RX такие ужасные выходы на 7.1. Что для того чтобы подключить к ним Tiamat 7.1 V2, нужно производить танцы с бубном. А лучше чем Elite Pro для 7.1 еще не придумали.

В данном случае, проблема не столько в Creative, сколько в глубоко неадекватном выборе АС и ушного мониторинга.
Выкиньте это (Tiamat 7.1 V2) и забудьте, как про страшный сон. Ибо в этом ваша главная проблема, а не в Creative X-Fi.

Добавлено спустя 23 минуты 41 секунду:
Rucha писал(а):
..

https://sun9-41.userapi.com/impg/73PRDK ... type=album


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2018
batya_B_TAHKE писал(а):
Выкиньте это (Tiamat 7.1 V2) и забудьте, как про страшный сон. Ибо в этом ваша главная проблема, а не в Creative X-Fi.

Правильно ли я понял, что в мире всего 2-3 карточки с кривыми разъемами 7.1, боле 10 с адекватными разъемами для 7.1. Но виноват покупатель, потому что на карте с неадекватными разъемами нет переходника(который к тому же снят с продажи)?

Tiamat 7.1 V2 с картой x3 звучит великолепно, но она стоит в районе 10к

https://forums-guru3d-com.translate.goo ... ui,op,elem
Девушка рассказывает как с помощью танцев с бубном добиться безупречного звука на 7.1 через Elite Pro, но я мало понял ее объяснения

На днях анонсировали Sound Blaster FX V2, который как влитой подходит к Тиаматам, но у него слабенький усилок, он их не раскачает. Могут же Креативы делать нормальные разъемы когда захотят.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
falloutoff писал(а):
Правильно ли я понял, что в мире всего 2-3 карточки с кривыми разъемами 7.1, боле 10 с адекватными разъемами для 7.1. Но виноват покупатель, потому что на карте с неадекватными разъемами нет переходника?

«В огороде бузина, а в Киеве дядька»
Правильно задавайте вопросы. В правильно заданном вопросе уже содержится половина ответа.
В Вашем вопросе есть жертвенность и от этого неопределённость в восприятии окружающей действительности.
Жертвенность заключается в ВЕРЕ в непререкаемость паразитической работы маркетологов.

Повторю ещё раз с целью наведения на "путь истинный": Проблема не столько в Creative, ибо переходники есть в свободной продаже по доступным ценам.
Проблема в искажённом маркетологами восприятии колебаний окружающей среды, в простонародье называемом звуком.
Не может сегмент пользовательских ушей звучать даже посредственно, а при схеме с 4+ драйверами не в качестве полос на один канал, а в качестве бредовой с точки зрения физики компоновки "окружающих" АС.
Как вырастите себе ещё 6 ушей на голове, тогда поговорим об этом, сейчас же пока рано.

Расшифрую: проблема в ваших Tiamat 7.1 V2 и в самой сути их работы и линейности воспроизводимого материала.
Это полное непонимания работы АС и физики распространения и восприятия звуковых колебаний, как следствие веры в работу маркетологов.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
falloutoff писал(а):
Девушка рассказывает как с помощью танцев с бубном добиться безупречного звука на 7.1 через Elite Pro, но я мало понял ее объяснения

Курица - не птица, баба - не человек.
Как добиться лучшего и адекватного звучания карт Creative X-Fi подробно расписано здесь, в этой помойке. (покапашитесь выше, среди дерьма несомненно найдёте то, что доктор прописал)
Но проблема всегда в невозможности различения.

Есть столько людей, которые всю жизнь жуют дерьмо, полагая, что это манна небесная, ибо никогда не знали ничего лучшего, причём часто за меньшие затраты..

Добавлено спустя 18 минут:
Sony MDR 7506 для записи вокала или Beyerdynamic DT 770 PRO
Sennheiser HD 650 для сведения и мастеринга (высокая линейность)

Вам не запрещено использовать "правильный" звук.
Не будьте рабами жидоедов-маркетологов.

Выводить звук на наушники для пространственного панорамирования только в режиме 7.1, через внешний блок или внешний ЦАП по S/PDIF.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2018
batya_B_TAHKE писал(а):
ибо переходники есть в свободной продаже по доступным ценам.

Переходников в продаже нет. Сам креатив ответил в поддержке на этот вопрос, их сняли с продажи, а сторонние компании их не выпускают.

batya_B_TAHKE писал(а):
при схеме с 4+ драйверами не в качестве полос на один канал, а в качестве бредовой с точки зрения физики компоновки "окружающих" АС.
Как вырастите себе ещё 6 ушей на голове, тогда поговорим об этом, сейчас же пока рано.

Ерунду сказали, я являлся обладателем наушников SpeedLink medusa 5.1 NX с 4 аналоговыми драйверами с 2014 года до 2021 года (пока они не сломались), работали вкупе со звуковой картой Sound Blaster 5.1 VX.

Также у меня были обычные наушники 2.0. И можете хоть, простите за выражение, извертеться в своих доказательствах, но разница при просмотре фильмов и использовании игр между 2.0 и 5.1, не то чтобы на лицо, она огромная.

Со временем выросли потребности, приобрел себе 7.1, которая повторюсь, вместе с аудиокартой Sound Blaster x3 звучит как Мана небесная, но вместе с аудиокартой ASUS RAID DLX не звучит от слова совсем(Если вы во всем разбираетесь, сами ответите на вопрос почему).

Так что ваши аргументы по поводу маркетологов бессмысленны. Они могут работать на любителей, которые не понимаю зачем покупают наушники с большим количеством драйверов, а потом жалуются на форумах почему они не играют.

Если есть переходник в продаже и по доступной цене (да пусть и не по совсем доступной), могу ли я прочитать наименование этого переходника?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
falloutoff писал(а):
Переходников в продаже нет. Сам креатив ответил в поддержке на этот вопрос, их сняли с продажи, а сторонние компании их не выпускают.

Млять.. Читайте форум.
https://aliexpress.ru/item/32959516810.html
https://aliexpress.ru/item/32768468563.html

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
falloutoff писал(а):
Ерунду сказали

В чём заключается "ерунда"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2018
batya_B_TAHKE писал(а):


Простите пожалуйста, а куда вставлять RCA? ))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
batya_B_TAHKE писал(а):
В чём заключается "ерунда"?

Что для человеческого уха не важно сколько драйверов расположено в 3 см от уха.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
falloutoff писал(а):
Так что ваши аргументы по поводу маркетологов бессмысленны.

Я уже понял, что в этой помойке любые аргументы беЗсмысленны.
Жертвам макретологов невдомёк, что такое линейность звучания АС и какова должна быть компоновка окружающих источников сигналов для достижения пространственного панорамирования.
они даже таких слов никогда не слышали, у них одни Тиаматы в головах.

Добавлено спустя 36 секунд:
falloutoff писал(а):
Простите пожалуйста, а куда вставлять RCA? ))

Конечно же в линейные АС мониторы или усилитель сигналов.
А уж 3-х канальных миниджеков на миниджек на рынке и того больше.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
falloutoff писал(а):
Что для человеческого уха не важно сколько драйверов расположено в 3 см от уха.

Пытаетесь ли вы сейчас сказать, что для человеческого уха не важно какое расстояние до окружающих источников пространственного звучания?
Вы сейчас пытаетесь подменить понятия или они у вас подменены талантливыми маркетологами в голове?
Драйверы "в вашей голове" отвечают за канал пространственного звучания или за выделенную для него кроссовером полосу частот на одном моно канале?

Вы уже вырастили себе ухо на лбу и на затылке для мониторинга Front C/ Rear C каналов в наушниках нового поколения Tiamat 7.1 V12?
Или вам достаточно двух ушей и соответственно двух каналов на них, для определения пространственного панорамирования источников сигналов вашем мозгом?

Видите ли, за долгие годы эволюции, человеческий слуховой аппарат научился таки определять местоположение источников сигналов в трёх плоскостях, производя расчёты источников сигналов и траекторий их отражений ДВУМЯ УШАМИ, расположенными под 180 градусов друг относительно друга.
Следовательно, всё что вам нужно, это подать "правильный" СТЕРЕО микс из МНОГОКАНАЛА, для возможности точного определения источников сигналов ДВУМЯ ушами, принимающими сигнал из ДВУХ КАНАЛОВ, в которых в свою очередь, ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы было побольше драйверов, разделённых кроссовером на полосы наиболее подходящих для них (драйверов) частот (размерностей).

Уважаемы, вы когда-нибудь себе задавали вопрос, почему звукорежиссёры на ВСЕХ крупных и не только студиях никогда не используют подобные "многоканальные" наушники и почему это так?
Нет? А стоило бы задать себе этот вопрос.

Подобные "многоканальные" наушники, как Tiamat 7.1 V2, могут использоваться только в качестве проверки звучания микса на лютом хламе, при завершающем этапе мастеринга.
Для того, чтобы звукорежиссёр знал, что нет сильных перекосов по сведению даже на таком мерзком говне.
Параллельно с этим, тестируется звучания микса из тостеров, микроволновок и блендеров.
(это не такие уже и секретные секреты производства аудио контента)


Последний раз редактировалось batya_B_TAHKE 22.09.2021 13:06, всего редактировалось 25 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 1341 из 1414<  1 ... 1338  1339  1340  1341  1342  1343  1344 ... 1414  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eofin, SpaWn2004 и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan