Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 1342 из 1414<  1 ... 1339  1340  1341  1342  1343  1344  1345 ... 1414  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2018
batya_B_TAHKE писал(а):
у них одни Тиаматы в головах.

Я сейчас использую в качестве наушников для работы и доам Lenovo h500, это вполне себе средние-хорошие наушники для ведения переговоров и прослушивания музыки. У них неплохая сцена, если воспроизводить dsdшные файлы. Они выдают хороший звук, по крайней мере стараются в многоканальность при просмотре фильмов.

Но понимаете, пока вы сами не попробуете 5.1 наушники, будет трудно описать ощущения от звука. Ближайший аналог Super X-Fi.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
batya_B_TAHKE писал(а):
Пытаетесь ли вы сейчас сказать, что для человеческого уха не важно какое расстояние до окружающих источников пространственного звучания?

Нет, это я ответил на вопрос, что за ерунду вы сказали, и процитировал вашу мысль по поводу большого количества драйверов.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
https://aliexpress.ru/item/32830475168. ... web201603_

Вот что нашел, возможно если подыскать более качественный тройник, то с вашим разветвителем это может иметь смысл, получится франкенштейн, но если он будет работать, то почему нет.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Эврика!
Используем 2 - https://aliexpress.ru/item/32768468563.html
И собираем ценпочку из 3 https://aliexpress.ru/item/100500202028 ... web201603_ переходников.

И не нужно будет возиться с перераспределением каналов в драйвере звуковой карты. Во всяком случае, batya_B_TAHKE спасибо вам большое за наводку.

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
batya_B_TAHKE писал(а):
Уважаемы, вы когда-нибудь себе задавали вопрос, почему звукорежиссёры на крупных студийных студиях никогда не используют подобные "многоканальные" наушники и почему это так?


Они используют студийные мониторы. Я 2 года проработал звукорежиссером на телевидении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
falloutoff писал(а):
Я сейчас использую в качестве наушников для работы и доам Lenovo h500, это вполне себе средние-хорошие наушники для ведения переговоров и прослушивания музыки. У них неплохая сцена, если воспроизводить dsdшные файлы. Они выдают хороший звук, по крайней мере стараются в многоканальность при просмотре фильмов.

Но понимаете, пока вы сами не попробуете 5.1 наушники, будет трудно описать ощущения от звука. Ближайший аналог Super X-Fi.

Сейчас ВНИМАНИЕ:
ВЕСЬ "мультимедия" сегмент рынка, в плане линейности (точности - честности) звучания - есть лютый хлам по определению, ибо никто и никогда там даже не пытается сделать уши линейными - честныи, а делают с точностью да наоборот, приукрашивая песнями маркетологов.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
falloutoff писал(а):
Нет, это я ответил на вопрос, что за ерунду вы сказали, и процитировал вашу мысль по поводу большого количества драйверов.

Вы осознаёте сейчас, что не способны процитировать МОЮ мысль, а процитировали ВАШУ мысль, как иллюзию (субъективное представление) о моей мысли?

"Ходит тут за мной один с козлиным пергаментом и непрерывно что-то записывает.
Я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся.
Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил".
Михаил Булгаков: "Мастер и Маргарита".

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
falloutoff писал(а):
И не нужно будет возиться с перераспределением каналов в драйвере звуковой карты. Во всяком случае, batya_B_TAHKE спасибо вам большое за наводку.

Вот видишь как.. Всегда пожалуйста.
Попробуй найти сразу 3-х канальный миниджек на тюльпаны (мама), чтобы не было лишних соединений.

А вообще уши правильные берите:
Sony MDR 7506 для записи вокала или Beyerdynamic DT 770 PRO
Sennheiser HD 650 для сведения и мастеринга (высокая линейность)

И карту подключайте правильно к ним, а ни как это делает большЕнство звуко-быдла.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
falloutoff писал(а):
Они используют студийные мониторы.

Мы используем как мониторы ближнего поле, так и дальнего, так и наушники для сведения и мастеринга.
Sony MDR 7506 для записи вокала или Beyerdynamic DT 770 PRO
Sennheiser HD 650 для сведения и мастеринга (высокая линейность)

ТВОЯ ОШИБКА: в схеме подключения Creative X-Fi и выборе наушников.
Конфигурация: 7.1 на карте - внешний блок или ЦАП - линейные, "студийные" уши или(и) мониторы.
И будет всем вам счастье. Хорошо иметь линейный многоканал 7.1 из АС.
ASIO, OpenAL (и по возможности ничего другого не используем)
Настройка Creative X-Fi:
https://youtu.be/b4RciHNPq_g

(тут нужна поправка. контент на YouTube, Twitch и т. д. содержится сразу в двух частотах 44.1 и 48 кГц, определяется, видимо, автоматически системой и браузером. так что передискретизации не будет, но тем не менее, это всё равно идёт через микшер Windows, поэтому используем SVP + Media Player Classic + MultiChannel ASIO Renderer)

БольшЕнство музыки всё равно на 44.1, да и сама частота звучит чище и приятнее уху, ибо:
441 Гц - Нота Ля – резонансная, сверхустойчивая частота – частота Земли в первой октаве.
Именно поэтому выбрана была 44.1 кГц, как кратная природной гармоники.
48 - "грязно" звучит, по сравнению с 44.1


Последний раз редактировалось batya_B_TAHKE 22.09.2021 17:33, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
batya_B_KATKE писал(а):
Это не микшер, это инопланетная хреновина из далёкого будущего. Это микшер: .. Статус "What U Hear" - "Готов" или "Недоступен"?
Вложение:
Screenshot_6.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
Ммм...
Очень интересно.
Напомни, что у тебя за карта?

У меня Elite Pro не завелась с "What U Hear" на Windows 10 21H2

Зачеркни на всякий случай код устройства и код продукта на скриншоте.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
СТОП.
Это у тебя Windows 11?
Не десятка?

Кстати, заметь, что при активированном "What U Hear" все другие входные каналы Creative не доступны, что не есть хорошо и накладывает ограничения на функционал карты при взаимодействии с программами ОС.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
batya_B_TAHKE писал(а):
Это у тебя Windows 11?
ну да, я эт сразу и заявлял Все о Creative Sound Blaster X-Fi (FAQ на первой странице) #17493989 . звук тож Elite Pro. Недоступно, мож потому что ничего не подключено в саму карту кроме провода к внешнему блоку.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось BOBKOC 22.09.2021 15:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
BOBKOC писал(а):
ну да, я эт сразу и заявлял

Ну да. Этот момент я упустил.

Добавлено спустя 33 секунды:
BOBKOC писал(а):
Недоступно, мож потому что ничего не подключено в саму карту кроме провода к внешнему блоку.

Нет. Совершенно точно не по этому.

В общем, на Win 11 "What U Hear" видимо может работать, но дрова однозначно с косяками стоят.

Какие кстати дрова стоят?

Эти?:
https://danielkawakami.blogspot.com/202 ... packs.html

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
BOBKOC писал(а):
кроме провода к внешнему блоку

Карту гоняешь в наушниках?
Какой контент в основном?

На Elite Pro очень не хватает аналогового регулятора уровня на наушниковом мастер выходе.

На X-Fi Platinum Fatal1ty Champion такой имеется.

Внешним ЦАПом решается сразу и эта проблема и добавляется возможность подключения сразу двух ушей для совместной работы и развлечений + возможность подключения дополнительной пары мониторной АС на мастер шину.
https://sun9-27.userapi.com/impg/QhCLRF ... type=album


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
batya_B_TAHKE писал(а):
Какие кстати дрова стоят?
да, X-Fi Support Pack 8.0 (Refresh 3); да, в наушниках Все о Creative Sound Blaster X-Fi (FAQ на первой странице) #17349574


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
BOBKOC писал(а):
да, в наушниках

Многоканальный контент в режиме 7.1?
Или в режиме Наушники?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
batya_B_TAHKE писал(а):
Многоканальный контент в режиме 7.1?
не многоканальный, но в режиме 7.1(по ссылке видно)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
BOBKOC писал(а):
да, в наушниках

Кстати, есть вопрос:
Высокоомные уши блок Elite Pro раскрывает?
Сколько Ом?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
BOBKOC писал(а):
не многоканальный, но в режиме 7.1(по ссылке видно)

Похвально.
Да, видно.
Важно услышать от самого пациента.

Я работаю кровильщиком. Крыши правлю.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
BOBKOC писал(а):
по ссылке видно

600 Ом на уровнях 50% (main) + 100% (уши) нормально звучат?
Правильно понимаю?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
batya_B_TAHKE писал(а):
600 Ом на уровнях 50% (main) + 100% (уши) нормально звучат?
Правильно понимаю?
тут я не показатель ибо у меня особых запросов нет + громко не слушаю = мне достаточно, да и сравнивать мне не с чем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
BOBKOC писал(а):
мне достаточно, да и сравнивать не с чем.

Уши какие и уровни с среднем?
Больше мне ничего не нужно знать.
Остальное будет приблизительно ясно из этих данных.
Я просто высокоомные уши не вставлял никогда, вот и интересно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
batya_B_TAHKE писал(а):
Уши какие и уровни с среднем?
так по ссылке Все о Creative Sound Blaster X-Fi (FAQ на первой странице) #17349574
+ картинке в ссылке, все данные есть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
BOBKOC писал(а):
+ картинке в ссылке, все данные есть.

Это только подтверждает моё высказанное сильно ранее предположение о том, что усилитель Elite Pro и Platinum Fatal1ty может и высокоомные так или иначе раскрыть.
Судил по уровням на 32 Омах и огромным запасом на раскачку. Пока ощущения подтверждаются. Но сам так и не заморачивался с высокоомными, ибо не вижу смысла.


Последний раз редактировалось batya_B_TAHKE 22.09.2021 17:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
batya_B_TAHKE писал(а):
что усилитель Elite Pro и Platinum Fatal1ty может и высокоомные так или иначе раскрыть
ну тут Все о Creative Sound Blaster X-Fi (FAQ на первой странице) #17349503 shevalier расписал возможные расклады


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
BOBKOC писал(а):
shevalier расписал возможные расклады

ну да. тут ничего не скажешь.

Добавлено спустя 8 минут:
Вот хоть убейте, но на блоке и глубины больше и панорамы, чем на внешнем ЦАП по S/PDIF.
На ЦАПе звук воспринимается более плоским.
На блоке, более глубоким и детализированным по панораме.
В сто десятый раз слышу одно и тоже.
Я не знаю, что там за схема микширования, но она однозначно лучше чем простой микс в стерео на S/PDIF.

Последние пол года гонял только ЦАП, ибо клава мешает уши вставлять в блок, сейчас вставил и услышал то, что озвучил выше (в сто десятый раз убедился).

***
Мне конечно схема с одним работающим входом на Win 11 точно не подходит.
С OBS Studio можно будет работать только в режиме записи (трансляции) сразу всего микса на мастер шине, что в общем то и так предпочитаю часто использовать, но теперь лишаешься режима микширования функционалом софта, что так или иначе, рано или поздно приведёт к невозможности сделать запись или трансляцию в необходимом виде, что очень плохо.
(В софтварном режиме студии теперь можно будет микшировать только один Playback и только один из входов и никак не подключить 2-3 или 4 входных канала, что умеет делать софт.)
Да и с другими программами, думаю косяков не оберёшься.
В общем, полный функционал всегда лучше ограниченного.

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:
BOBKOC писал(а):
не многоканальный, но в режиме 7.1

По ASIO гоняй, будет шик, блеск, красота.
По ASIO, DSP карты будет железно и UpMixить и эквализировать, что намного лучше, чем обрабатывать уже искажённый микшером Windows сигнал.
при линейных ушах, эквалайзер лучше юзать исключительно только в заведомо кривых записях, которые требуют исправления в следствии их кривизны.
Если же материал студийный, то лучше отключить эквалайзер, привыкнуть к особенностям ушей и наслаждаться материалом без вмешательства в сигнал и по ASIO.
К тому же для сигналов из микшера Windows, UpMix вообще не работает. Может работать только для режима DirectSound (если галка не стоит на вкладке Sound Blaster в микшере Windows), ASIO и OpenAL (независимо от этой софтовой галки).

***
Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:
Все параметры консоли в режиме Audio Creation Mode содержаться в dat файле здесь:
C:\ProgramData\Creative\CADI\Preset
Помогает при переустановке системы, быстро вернуть наруленые параметры.
(менять в безопасном режиме)
ПредвОрительно сохраняем пользовательские пресеты:
https://sun9-9.userapi.com/impg/KSpU4Jy ... type=album

Добавлено спустя 43 минуты:
***
В общем софтовый UpMix работает и в Audio Creation Mode.
Качество посредственное. Пользоваться смысла нет.
Работает только при выводе через DirectSound.
https://sun9-62.userapi.com/impg/kpgZUA ... type=album
(в сравнении с выводом по ASIO в Game Mode, качество - небо и земля, используем только железный UpMix в режиме Game Mode, по ASIO - только для стерео контента)
https://sun9-48.userapi.com/impg/LRF5Oz ... type=album


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2018
batya_B_TAHKE
Нашел на авито продавца который продавал вот такой кабель. Но уже продал его, остались только фотки. Он использовал этот кабель с Elite Pro. По сути, сборная солянка из трех отдельных только в одном.
https://images-na.ssl-images-amazon.com ... SY355_.jpg
https://assets.listia.com/photos/959a73 ... 1391223860

Что скажете по этому поводу? Встречали такие вживую?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
falloutoff писал(а):
Что скажете по этому поводу? Встречали такие вживую?

Я стесняюсь спросить: "Зачем Вам это?"
Когда есть это:
https://aliexpress.ru/item/32768468563. ... 1632269573
https://aliexpress.ru/item/32959516810. ... 1632269573
Берите два таких по 2 метра + 1 стерео миниджек на два тюльпана (2 метра), и будет вам счастье.
(если вам цвета важны одинаковые, намотайте разноцветной изоленты или краской закрасьте)

Это ровно тоже самое, что на Ваших фото.

(+1 https://aliexpress.ru/item/32412560509. ... 46274%2313)

Итого: 8 каналов

При помощи доп. ЦАПа можно ещё мониторную линию вывести отдельно, на рабочий стол например (рабочее место), отдельно от точки прослушивания многоканала (для развлечений).
https://sun9-27.userapi.com/impg/QhCLRF ... type=album
Это то, что доктор прописал (для полноценного использования звуковой карты).
И того, у вас будет и окружающий 7.1 кинотеатр и стерео мониторы для работы или просто прослушивания стерео контента.
Это очень удобно и ультимативно.

Рабочий стол справа:
https://sun9-83.userapi.com/impg/4JmzVn ... type=album
Домашний кинотеатр может быть где угодно, хоть в другой комнате (при пассивной АС и усилителях рядом с рабочим столом).


Последний раз редактировалось batya_B_TAHKE 23.09.2021 11:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2018
batya_B_TAHKE писал(а):
Когда есть это:

Что можете из качественных RCA "мам" посоветовать? Каких производителей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Почему в паке Даниэля 5.0 What U Hear был изначально на вин10 на X-Fi Titanium Professional, а в паке 8.0 его теперь нужно добавлять вручную в драйвера перед установкой пака? И теперь он не доступен даже после установки пака с добавленными драйверами для него и не доступны какие-то выходы в микшере вин10, хотя они видны, но недоступны. И иконки на эти выходы какие-то другие, похоже от Titanium HD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 1342 из 1414<  1 ... 1339  1340  1341  1342  1343  1344  1345 ... 1414  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darthvedar, orffey и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan