Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 1279 из 1415<  1 ... 1276  1277  1278  1279  1280  1281  1282 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
pepelatz писал(а):
Тем более как писал ранее многоканал с X-Fi описанной методой не снять. Сегодня еще раз в этом убедился. Репитер при соответствующей настройке просто не запускается.

По ASIO 8 каналов:
https://sun9-11.userapi.com/o_R9I8ycPcI ... oRr9wY.jpg
Его нужно научить работать по ASIO и тогда всё будет.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Встречал что-то подобное Audio Repeater только с поддержкой ASIO?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Напиши разработчику Audio Repeater.
Если он прикрутит ASIO поддержку, будет интересно.
Потенциально задержку можно будет снизить до 1-2 ms на устройство. Если комп. мощный.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Написал разработчику письмо.

_________________
Выжимка для альтернативно одарённых форумчан:
https://youtu.be/we66WEwuC04
Creative X-Fi Demo CMSS-3D 7.1 HardMix:
https://youtu.be/T0r-9HWhlXo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
OlegLeo писал(а):
А в чём смысл всего этого огорода с Audio Repeater?

Чтобы избавиться от треска и хрипа нужно первой поставить виртуальную звуковуху, а потом передать поток на реальную. Видимо что-то в дровах криво и карта не работает нормально, если она первой принимает звук от софта.
Чтобы звук с виртуальной попал на реальную карту нужно его туда направить. Есть два варианта - прослушивание источника через панель винды или Audio Repeater KS. Прослушивание дает +50мс лаг, а стриминг Audio Repeater KS дает +8мс.
К тому же некоторые используют виртуальные карты для разделения потоков, чтобы музыку не было слышно на стриме, или не было слышно что отвечают ему собеседники в дискорде (матюки и запрещенные на стрим площадках слова).

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Кто б ещё придумал ретронслятор сигналов из современных игр в OpenAL или ASIO до привнесения изменений от KS, цены бы ему не было.

Добавлено спустя 33 минуты 14 секунд:
Genrix писал(а):
К тому же некоторые используют виртуальные карты для разделения потоков, чтобы музыку не было слышно на стриме, или не было слышно что отвечают ему собеседники в дискорде (матюки и запрещенные на стрим площадках слова).


Так OBS Studio же позволяет прослушивать два "Рабочих стола" на двух разных карточках, а так же имеет мониторинг каналов без трансляции звука на стрим, что означает что на втором устройстве вывода можно слушать всё, что угодно, и это не будет идти в эфир. Так же можно наложить любые фильтры на каналы, включая Gate, да и вообще любые эффекты.
Огорчает лишь одно, что у них нет поддержки ASIO, но это видимо связано с игровой направленностью и отсутствия поддержки ASIO со стороны игр.
Единственный недостаток, это то, что мониторинг своего микрофона лучше осуществлять через прямой мониторинг на звуковой карте, что означает, что Gate например должен быть внешним, если не нужно ловить посторонние звуки ниже определённого порога. Всё остальное прекрасно можно нарулить на той же X-Fi. Если у вас в комнате слоны не топают и дорога за окном не шумит, то можно и без гейта обойтись, поднеся микрофон ближе к источнику.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Делаю короткий гайд:
Всё что не хотите, чтобы не было слышно на стриме, назначайте на вторую карту, да хоть на монитор или телевизор. Назначайте это второе устройство в OBS Studio как "Рабочий стол 2", закрывайте этот канал в микшере OBS Studio, включив при этом его прослушивание без вывода в эфир.
Не забудьте отключить звук в телевизоре или мониторе или чего вы там подключили.
Дискорд или плеер назначаем на второе устройство для воспроизведения.
Итого:
Дискорд или плеер слышим только мы, всё остальное идёт в эфир.

Чего не учёл? Что-то ещё нужно слушать?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
При всём при этом в OBS Studio можно назначить горячие клавиши для для открытия и закрытия каналов по вашему усмотрению.
Вы можете включить музыку в эфир, а можете выключить. Тоже самое с Дискорд и со всем остальным. Нажатием одной клавиши. Очень удобно.

Добавлено спустя 29 секунд:
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Эквалайзер рулите в панели Creative в Audio Creation Mode.
Эквалайзер или Компрессор подключайте как Insert FX, к большому сожалению в разрыв можно подключить только одно "устройство", что огорчает.
Всё остальное можно и на Aux вешать. На Aus лучше уж компрессор, чем эквалайзер.
Для стримов можно нарулить вполне сносно.
Не хватает только второго Инсерта и Gate для обрезания шумов.

Все эффекты, что вы рулите в OBS Studio, будут нагружать процессор, внешние VST, будут нагружать его сильно. По этой причине лучше использовать DSP Creative и в плане качества и в плане производительности.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Исходя из моего понимания с плане стрима в Audio Repeater нет никакого смысла.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Весь функционал есть в самой карте, даже домашней и OBS.

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
pepelatz писал(а):
Сейчас гоню звук с X-Fi на SBZ.


Кстати, хотел тебя спросить, как счастливого обладателя карт разных поколений.

Что ты скажешь про работу DSP на разных картах? Эффекты там эквализация и прочее? Видимо не зря наверное к X-Fi прикрутил SBZ?

Как звук в играх и фильмах?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Панарамирование, позиционирование источников где лучше на X-Fi или новых?

Добавлено спустя 51 секунду:
Тот же Сталкер на OpenAL на какой лучше звучит?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
X-Fi у тебя с DSP?

Добавлено спустя 45 секунд:
Sound Core3D говно или нормальная вещь?

_________________
Выжимка для альтернативно одарённых форумчан:
https://youtu.be/we66WEwuC04
Creative X-Fi Demo CMSS-3D 7.1 HardMix:
https://youtu.be/T0r-9HWhlXo


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2020
OlegLeo писал(а):
Тут все каналы закрой:
https://sun9-54.userapi.com/8vXck2-epq4 ... joBZfo.jpg

Если посторонние шумы остались, то скорее всего проблемы с конденсаторами на плате.

Драйвера ставь последние с сайта производителя, либо эти:
http://danielkawakami.blogspot.com/2020 ... ck-50.html

Сделал, шум теперь только при проигрывании звука, писк в наушниках пропал вообще, в колонках остался при подключении к передней панели. Может ли причиной шума быть незаземлённая розетка или близкое нахождение звуковой к видеокарте?


Последний раз редактировалось Sseik 11.08.2020 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
OlegLeo писал(а):
Кстати, хотел тебя спросить, как счастливого обладателя карт разных поколений.

Что ты скажешь про работу DSP на разных картах? Эффекты там эквализация и прочее? Видимо не зря наверное к X-Fi прикрутил SBZ?

Как звук в играх и фильмах?

Есть AE-9 и X-Fi titanium. В фильмах однозначно лучше X-Fi, но только там, где есть дорога 7.1. Если дорога 5.1, то разницы особой нет. В играх, опять же смотря каких, естественно лучше X-Fi с 7.1.
Из-за качества аналогового тракта и наличия усилителя для наушников оставил на постоянку одну ае-9. А вот сейчас начитался твоих сообщений про X-Fi и думаю опять поставить её второй картой. Может с Audio Repeater поиграюсь. А то у меня на карту видеозахвата звук приходил с задержкой в 200мс :)

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Sseik писал(а):
Сделал, шум теперь только при проигрывании звука, писк в наушниках пропал вообще, в колонках остался при подключении к передней панели. Может ли причиной шума быть незаземлённая розетка или близкое нахождение звуковой к видеокарте?

"Передняя панель" это вы колонки вставляете в выход для наушников? Если да, то как я понимаю, в наушниках на этом выходе шума нет, а в колонках на том же джеке есть?
Если да, то дело, либо в заземлении, либо в самом проводе.
Когда будет шум попробуйте дотронуться до места, куда винтом крепится звуковая. Если шум пропал, то скорее всего вам нужно с заземлением решить проблему. Или провод попробуйте другой. Если тонкий, может шуметь.

Так же попробуйте подключить ПК и АС в розетку без земли. Если таковой нет, землю можно залепить изолентой.
Будьте осторожны с электричеством!

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Винни-Пух писал(а):
Есть AE-9 и X-Fi titanium. В фильмах однозначно лучше X-Fi, но только там, где есть дорога 7.1. Если дорога 5.1, то разницы особой нет. В играх, опять же смотря каких, естественно лучше X-Fi с 7.1.
Из-за качества аналогового тракта и наличия усилителя для наушников оставил на постоянку одну ае-9. А вот сейчас начитался твоих сообщений про X-Fi и думаю опять поставить её второй картой. Может с Audio Repeater поиграюсь. А то у меня на карту видеозахвата звук приходил с задержкой в 200мс


Поставь Сталкер, покрутить возле костра, послушай гитару, шутки-прибаутки, если разницу не услышишь между картами, тогда оставайся на AE-9 и не люби себе мозг. X-Fi конечно же переведи в 5.1, чтобы чек был в равных условиях, ну и настрой всё адекватно. Если разницы нет, то чего огород то городить, AE-9 будет нормальным выбором за минусом 2 каналов, что лично для меня было бы критично и лично я остался бы на X-Fi в такой ситуации почти со 100% вероятностью. :D :D :D

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
В AE-9 там же два кварца стоить вроде?
Если да, то это замечательно. А то у других один может стоять только под 48 кГц, что крайне прискорбно. Я одну такую в магазин на следующий день вернул после покупки, когда понял, что она с 44.1 не могёт.

_________________
Выжимка для альтернативно одарённых форумчан:
https://youtu.be/we66WEwuC04
Creative X-Fi Demo CMSS-3D 7.1 HardMix:
https://youtu.be/T0r-9HWhlXo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
OlegLeo
Единственное в чем можно вообще сравнивать DSP X-Fi и Core3d это даунмикс 5.1 в наушники. И то только в современных играх. Потому, что упомянутый тобой Сталкер например, если пытаться запустить его по OAL, будет работать через софтовую библиотеку. Мало того, аппаратные фишки Core3D, SBXы и Surraundы принудительно отключаются. В итоге, в теме по этой линейке, пришли к выводу, что будет лучше вообще разными ухищрениями не давать играм работать по OAL. C Алхимией понятно то-же самое.
Ну а по личным впечатлениям пока ничего сказать не могу. Наушниками очень недавно обзавелся. Раньше как-то не надо было. А чтоб разницу прочувствовать надо сперва привыкнуть к одному варианту карта+наушники. А потом переключиться на другой. И будет или "вау" или "фу". По другому у меня врядли получится.
Вообще в теме по Соре картам выкладывали игровые записи с WUH. Типа CMSS3D vs SBX. В итоге каждый кулик свое болото хвалит. Лучше сам скачай послушай.
Итого, DSP Core3D по совокупности всего даже сравнивать не стоит с X-Fi. Втетерили-б сейчас CA20K на AEшки была-б сказка а не карта.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
У меня вторая карта X-Fi Titanium Fatal1ty так это выносной блок у неё полное г**но.
Качество, что в ушах, что микрофон, оставляют желать лучшего.
На самой карте выходы норм. Сойдёт. Благо хоть можно по цифре внешний предусилитель для наушников прикрутить, что от части снимает проблему.
Причём в моей старой Elite Pro на выносном блоке звук превосходный. В X-Fi Platinum Fatal1ty в ушах он тоже отличный, но обе эти карты на PCI...

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
pepelatz писал(а):
Втетерили-б сейчас CA20K на AEшки была-б сказка а не карта.

В общем, я тебя понял. Информация из обзоров и мои к ним предубеждения подтвердились. В общем-то был примерно такое же впечатление из всей той информации в сети, что я встречал. Но сам карты не слушал, поэтому мало ли.
Но из твоего ответа понятно в общем, что это за зверёк Sound Core3D, в моём понимании говно в общем. Сейчас иду в магазин и думаю в очередной раз об этом чипе типа: "Да нельзя в таком компактном корпусе, НА ТРЁХ С ПОЛОВИНОЙ НОГАХ, обеспечить функциональность нормального DSP". Я многие DSP видел в профессиональной аппаратуре, у многих ножек не меньше, чем у CPU.
В общем спасибо тебе. Подтвердил мои догадки. Чудес не бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Не зря я в общем не так давно взял X-Fi Titanium Fatal1ty Champion на PCI-E на будущее. Хотя с Elite Pro совсем расставаться не хочется. И новые звуковухи только укрепляют меня в этом.
Но я уже писал об ситуации выше.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Винни-Пух писал(а):
Есть AE-9 и X-Fi titanium.

Вот тут человек тоже по этой теме пишет. Почитай. Видимо в Сталкере звука на новых картах не будет. Что означает, что Sound Core3D - параша.
Не люблю людей огорчать. Но правду знать тоже важно.
Тут суть не в игре 10 летней давности, а в звуке который может выдавать игра, когда она идёт не через микшер Windows.
Тут суть ни в каких-то EAX(ах) о которых сейчас говорить смешно, а в прямом доступе к железу, чтобы слушать звук не через плёнку на ушах в виде микшера Windows, а слышать честный звук которому веришь. С этим могут справится OpenAL и ASIO. Но новых игр не существует на обоих интерфейсах, что является деградацией, а не развитием.

_________________
Выжимка для альтернативно одарённых форумчан:
https://youtu.be/we66WEwuC04
Creative X-Fi Demo CMSS-3D 7.1 HardMix:
https://youtu.be/T0r-9HWhlXo


Последний раз редактировалось OlegLeo 11.08.2020 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
OlegLeo писал(а):
В AE-9 там же два кварца стоить вроде?

Цитата:
единственный звуковой кварц 24.5 МГц, который используется для режимов, кратных 48 кГц. Для режима 44 кГц сигнал Masterclock не передаётся на ЦАП, в результате возникает обработка ASRC средствами ЦАПа

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Да. Точно. Читал эту инфу. Сейчас лень было искать.
Всё грустно.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Лучший даунмикс в наушниках в Elite Pro и X-Fi Platinum Fatal1ty. Он в этих двух картах на выносном блоке аппаратный, возможно аналоговый. В подробности не в давался. Звучит великолепно в сравнении со всё той же X-Fi Titanium Fatal1ty, небо и земля.

На выносном блоке X-Fi Titanium Fatal1ty аппаратного даунмикса нет. Только софтовый 7.1 звук можно прослушивать, при переводе режима с 7.1 в режим "Наушники", обманув микшер.
Хрень в общем. Компромисс.

_________________
Выжимка для альтернативно одарённых форумчан:
https://youtu.be/we66WEwuC04
Creative X-Fi Demo CMSS-3D 7.1 HardMix:
https://youtu.be/T0r-9HWhlXo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
OlegLeo писал(а):
Но из твоего ответа понятно в общем, что это за зверёк Sound Core3D

Цитата:
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.

Основные улучшения. В остальном даунгрейд.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Винни-Пух писал(а):
единственный звуковой кварц 24.5 МГц, который используется для режимов, кратных 48 кГц. Для режима 44 кГц сигнал Masterclock не передаётся на ЦАП, в результате возникает обработка ASRC средствами ЦАПа

Ну вот, пожалуйста. Принудительный перерасчёт половины звука на ПК. Причём большей половины, если речь идёт о музыке. Жесть.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Винни-Пух писал(а):
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.

Фигня это всё полная.
Вот это Voice effects:
https://sun9-5.userapi.com/Qz0bd2oZAnqj ... L3hru0.jpg
А не какие-то там предустановленные пресеты.
К слову, столько параметров на ревере не помню, чтобы ещё где-то встречал.

_________________
Выжимка для альтернативно одарённых форумчан:
https://youtu.be/we66WEwuC04
Creative X-Fi Demo CMSS-3D 7.1 HardMix:
https://youtu.be/T0r-9HWhlXo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
OlegLeo писал(а):
Вот это Voice effects

А это на каких драйверах, напомни плиз. От Даниэля?

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Винни-Пух писал(а):
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.

Если не ошибаюсь это слова DanielK после первого ознакомления с Recon3D? 4e_alex в соседней теме мягко говоря подверг сомнению это утверждение. С разъяснениями технических тонкостей. Можно поискать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
pepelatz писал(а):
Из непонятного. Audio Repeater не дает в своих настройках выставить разрядность 24бита. Только 16.

Не знаю, я использую его из пакета версии 4.60. На момент когда я разворачивал кастыли, новейшая версия была 4.62 и репитер из нее почему-то глючил. Сейчас VAC еще обновился, может уже починили и возможно вы как раз взяли самый новый пакет VAC. Попробуйте из 4.60.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
OlegLeo писал(а):
CrystalVoice effects

Жесть.
Загибаем пальцы. Я могу на X-Fi накрутить на микрофон:
1. Гибко настроить эквалайзер в 4 полосы, изменяемые полосы, две из которых с настраиваемой добротностью.
2. Могу подключить пространственную реверберацию с ОГРОМНЫМ числом параметров, которые позволяют нарулить ну если не всё, то почти.
3. Могу уплотнить голос эффектом Chorus (Pre Delay по сути) для того, чтобы звучала сразу плотная пачка.
4. Могу добавить в пространство Delay для более реалистичного создания задержек и отражений и настроить его под созданное руками пространство.
5. Добавить на микрофон компрессии или например изменить тональность звучания для создания мультяшных голосов или голосов игровых персонажей.
Всё это я могу сделать на Creative X-Fi на 4 входных каналах одновременно и без эквалайзера ещё на двух каналах на Elite Pro
Плюс достаточно гибкий роутинг сигналов, уступающий по возможностям только PRO картам среднего и высокого ценового сегмента. Если бы карта могла раскидывать 8 выходных мультимедийных каналов по 4 стерео парам и выход на наушники можно было задействовать опционально как отдельную стерео пару, то к роутингу у меня вообще никаких вопросов бы к этой карте не было. Её и так можно в попу целовать за функциональность, а тут можно было бы в засос сутки на пролёт целоваться.
Плюс не в режиме Побитовой точности, могу накрутить эквалайзер на АС и подрубить вытягивание тихих звуков, что может быть полезно в киберспортивных играх, где важно первому услышать противника.
Всё это могут старенькие карты X-Fi, обладающие для многих даже излишней функциональностью.
В новых картах всё сильно упрощено.

_________________
Выжимка для альтернативно одарённых форумчан:
https://youtu.be/we66WEwuC04
Creative X-Fi Demo CMSS-3D 7.1 HardMix:
https://youtu.be/T0r-9HWhlXo


Последний раз редактировалось OlegLeo 11.08.2020 22:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
pepelatz
CMSS3D очень сильно изменяет тональный баланс звучания. Эквализирует то есть. Многие звуки становятся трудно узнаваемыми и ощущение, что у вас не полноразмерные мониторы на голове, а китайский нонейм за 5 баксов с али. Низов ноль, верхи уши режут.
SBX на значении параметра 33% так не делает, только после 50+ начинает сильно кривить тоналку.
Именно такой пресет sbx 33- (минус значи без реверберации) я использую в hesuvi для наушников.
Я даже музыку слушаю не переключая пресет. :-)

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Винни-Пух писал(а):
А это на каких драйверах, напомни плиз. От Даниэля?

Если речь о моём скриншоте, то это на всех драйверах, начиная с 2005 года. :-)

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Genrix писал(а):
pepelatz
CMSS3D очень сильно изменяет тональный баланс звучания. Эквализирует то есть. Многие звуки становятся трудно узнаваемыми и ощущение, что у вас не полноразмерные мониторы на голове, а китайский нонейм за 5 баксов с али. Низов ноль, верхи уши режут.
SBX на значении параметра 33% так не делает, только после 50+ начинает сильно кривить тоналку.
Именно такой пресет sbx 33- (минус значи без реверберации) я использую в hesuvi для наушников.
Я даже музыку слушаю не переключая пресет.


Не стоит включать CMSS-3D в режиме "Наушники".
Я об этом целый гайд написал выше. На пару томов.
CMSS-3D прекрасно работает во всех режимах в Game Mode, кроме режима "Наушники". Читайте ветку выше. Там очень много всего.
CMSS-3D прекрасная вещь, для UpMix(а) стерео роликов, фильмов и других стерео записей через ASIO ну или на худой конец DirectSound.
YouTube я смотрю в Game Mode 7.1 CMSS-3D по ASIO, используя Media Player Classic через SVP с плагином "SVPtube 2" и видео рендером madVR. Очень удобно.
Более точные настройки режима Game Mode описаны выше.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Запускайте The Last of Us на YouTube по ASIO и тестируйте UpMix на 7.1 акустике.
Алгоритм Creative качественнее алгоритмов Dolby и DTS вместе взятых.
Писал уже об этом.
Для стерео включение CMSS-3D + UpMix так же имеет смысл, подробности сильно выше.
Стерео 50%
5.1/7.1 75%

_________________
Выжимка для альтернативно одарённых форумчан:
https://youtu.be/we66WEwuC04
Creative X-Fi Demo CMSS-3D 7.1 HardMix:
https://youtu.be/T0r-9HWhlXo


Последний раз редактировалось OlegLeo 11.08.2020 22:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
OlegLeo писал(а):
UpMix на 7.1

Я конечно не знаю кто как, но мне бы идеальный downMix из 5.1/7.1 в наушники :) Лучше конечно из 128 источников с нормальным хардварным звуком в игре, но это в прошлом)
OlegLeo писал(а):
Если речь о моём скриншоте, то это на всех драйверах, начиная с 2005 года.

Что-то я не видел на своей такого функционала. На старых дровах помню такое. А вот на новых... Там только панелька с настройками и переключением режимов.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Винни-Пух писал(а):
Я конечно не знаю кто как, но мне бы идеальный downMix из 5.1/7.1 в наушники Лучше конечно из 128 источников с нормальным хардварным звуком в игре, но это в прошлом)

Тихий микшерный пульт с 8 входными несимметричными каналами :-)
Или
Только Elite Pro и X-Fi Platinum Fatal1ty
Как будет звучать другой X-Fi, выводя микс по цифре на внешний предусилитель для наушников не слышал, но исходя из простой логики, получается, что 8 каналов микшируются в стерео и уже в таком цифровом виде пропихиваются по SPDIF на внешний ЦАП.
По моим представлениям, это такое себе решение.
На слух, в двух вышеупомянутых картах микширование аналоговое, но тут хз может и железная 7.1 цифра как-то сведена и преобразована грамотно. Звучит отлично в наушниках в режиме 7.1 как фильмы ASIO в Audio Creation Mode, так и игры в Game Mode, тем более все те, старые добрые с прямым доступом к железу, которые периодически переигрываешь или просто заходишь только для того, чтобы уши не забыли тот звук в играх, которому веришь.
S.T.A.L.K.E.R.
Fallout 3 (ALchemy)
BioShock
Battlefield 2
Battlefield 2142
Assassin’s Creed (ALchemy)
Call of Duty World at War (Вроде тоже работала через ALchemy)
Colin McRae DiRT (ALchemy (Русская локализация звучит странно))
Doom 3 (Вроде нужен ALchemy)
F.E.A.R (ALchemy)
Fallout New Vegas (ALchemy (ЕСТЬ УЖЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ РУССКИЙ ПЕРЕВОД))
Far Cry (ALchemy)
Far Cry 2 (ALchemy)
Grand Theft Auto IV (ALchemy)
GRID (Вроде нужен ALchemy)
Half-Life 2 (ALchemy)
Half-Life 2 Episode One (ALchemy)
Half-Life 2 Episode Two (ALchemy)
Half-Life 2 Lost Coast (ALchemy)
Left 4 Dead (ALchemy)
Mirror's Edge (ALchemy)
Portal (ALchemy)
Prey (ALchemy)
TimeShift (ALchemy)
Турок (ALchemy)
Список не полный.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Винни-Пух писал(а):
Что-то я не видел на своей такого функционала. На старых дровах помню такое. А вот на новых... Там только панелька с настройками и переключением режимов.

https://sun9-23.userapi.com/jSVs9vGQQYI ... BJrEMw.jpg
https://sun9-30.userapi.com/43Xwg4IltfV ... 3xAlwM.jpg

_________________
Выжимка для альтернативно одарённых форумчан:
https://youtu.be/we66WEwuC04
Creative X-Fi Demo CMSS-3D 7.1 HardMix:
https://youtu.be/T0r-9HWhlXo


Последний раз редактировалось OlegLeo 12.08.2020 2:57, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 1279 из 1415<  1 ... 1276  1277  1278  1279  1280  1281  1282 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan