Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 1285 из 1415<  1 ... 1282  1283  1284  1285  1286  1287  1288 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
DooC писал(а):
купить живую панель нынче сложно отдельно и дорого что бы проверить и убедится что это работает

Я вам еще одну фотку подкину для размышления.
Вложение:
did_ext.jpg

Это личное фото ТХД со снятым разъемом.
На ней все хорошо видно, что куда идет.
Выделенный красной рамкой - кусок фотки SB0880, на которой не устанавливался разъем DID_ext.
В did_ext видно, что все верхние 6 заведены на полигон, т.е. заземлены.
Найдите на фотке ТХД такой же патерн, что бы 6 подряд пинов шли на земляной полигон.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
shevalier писал(а):
В did_ext видно, что все верхние 6 заведены на полигон, т.е. заземлены.

при чем тут DiD_EXT разъум к разьему от фронтальной панели,вам говорят что для фронт панели аналог разьем находится с верху как у модели SB0880 c задней стороны
https://cache3.youla.io/files/images/72 ... 119de4.jpg
что панель под эту карту подключается к разъему с верху у вас
у креатива стока много разновидностей одной и той же модели с разными разводками и расположениями деталей,что часто путаешься какая на самом деле эта модель,,да же встречаются одна и та же плата с одной и той же разводкой но модель обсалютна разная,Gems или Muzic карта,и самое интересно что драйвера обсалютно разные,вы мне показываете раъем 40 pin а вам говорят о другом разъеме на SB1270
ещё скажу одну вещь что модель SB0880 у меня лично на руках есть и DiD_EXT это на самом деле разьем под доп панельку для SPDIF,но не как для панели 3.5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2020
Приветствую всех форумчан.

Давно планировал зарегистрироваться на этом форуме и вот у меня появилась для этого причина.
Лежала на шкафу, в оригинальной коробочке замечательная мат. плата, и наконец-то у меня дошли до нее руки.
Перепрошил БИОС, поставил Xeon E5450 (LGA 771).
Файлом прошивки и опытом могу поделиться в личном сообщении.
Так вот, ближе к сути вопроса.
"Заморочиться" на все это дело меня сподвиг энтузиазм, новая (я люблю старое железо и умею его находить иногда даже в таком состоянии) ASUS GTX275 и возможность попробовать "на вкус" звук от дискретной звуковой карты Creative Supreme FX:

#77

В общем-то, все получилось.
Но с картой, а точнее с ее софтом возникли проблемы.
Установив драйвер скачанный с офф. сайта (\SoundMax_V51026605_XPVistaWin7) я увидел в диспетчере устройств лишь следующее:

#77

И никакими ухищрениями не удается определить это устройство как дискретную звуковую карту от Creative.
В таком виде о всех ее прелестях, таких как:

- EAX
- SB X-Fi Volume Panel
- SB X-Fi CMSS 3D
- SB X-Fi Crystalizer
- Smart Volume Management
- Graphic EQ
- Full Funtion Mixer

можно просто забыть.
Даже банальная звуковая панель типа "Realtek" которая оповещает о том что подключен разъем и где можно найти простейший эквалайзер отсутствует.
Да и судя по составу драйвера с сайта Asus там нет ничего из вышеперечисленного.
На сайте ROG софта и драйверов нет.
На Tom`s Hardware - аналогично.
При попытке установить драйвера карт этой-же серии или утилит, скачанных с сайта Сreative пишет о том что устройство не поддерживается.
Карта вставлена в предназначенный для нее PCI-E слот черного цвета.
В БИОСЕ все по умолчанию.
Пробовал ставить драйвера от VISTA в режиме совместимости.
Есть подозрение что может спасти образ оригинального Installation Disk к мат. плате но его у меня нет...

Буду благодарен за любой отклик по моего вопросу.
Отчет AIDA прилагаю на всякий случай.
Всем добра!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
DooC писал(а):
при чем тут DiD_EXT разъум к разьему от фронтальной панели,вам говорят что для фронт панели аналог разьем находится с верху как у модели SB0880 c задней стороны


По моему вы полностью потеряли нить беседы.
Как вы собрались подключать i/o drive SB1110 от Titanium Fatal1ty SB0886 к Titanium HD SB1270?
Давайте освежим знания.

i/o drive подключается 2-мя кабелями.
1. аналоговый. общий разъем для стандартного Front Panel и расширенного FP_ex (2 дополнительных аналоговых входа AUX с i/o drive). На ТХД гребенки FP_ex нет.
2. цифровой. DiD_EXT 12 пин. Куда идут кнопки и прочие крутелки. В явном виде разводки на ТХД под DiD_EXT нет
она может и выведена на длинный разъем, но стандартный шнур для i/o drive на нее не подойдет совсем.

Если вы не против, я еще раз поинтересуюсь.
Что и как вы собрались подключать к ТХД, если родного i/o drive для Titanium HD SB1270 не существует ?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Cyber_Ghost писал(а):
Буду благодарен за любой отклик по моего вопросу.

Вы темой ошиблись

Cyber_Ghost писал(а):
возможность попробовать "на вкус" звук от дискретной звуковой карты Creative Supreme FX:

Это не дискретная Creative Supreme FX
Это риалтековский набортовый кодек, "крутовынесенный" на отдельную плату по виду напоминающую ПСИе.
Заводится только на определенных отсуссевских МП только в определенных слотах.
Своего идентификатора не имеет, должен быть при производстве МП жестко прописан в БИОС.
Софт, типа "X-FI for MB" (гуглить что это) считывает идентификатор, если за него плочено производителем МП, то он ставится.
Из возможного применения - на стену, будет смотреться круто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
shevalier писал(а):
аналоговый. общий разъем для стандартного Front Panel и расширенного FP_ex

а вы попробуйте сами эту панель подрубить без расширенного FP_EX, а DiD_EXT это SPDIF которого нету на фронт панели как у старых X-Fi,
вам от фронт панели то что надо что бы работал разъем наушников и крутилка громкости и больше не чего,пульт вы на врятле приобретете так как на эту модель сложно найти,да ещё постоянно проблемы с дровами на IR порт,так как Center Settings да же на простые PCI креативы не на все встает,да же если можно подключить фронт панель на 3.5 слот
все дело в том если вы сами для себя не откроете про эксперементировав вам не кто не докажет что это может так работать,сам беру когда хочу понять будет оно работать или нет,да же если приходится платить двойную цену,люди просто не забивают себе голову


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Я правильно понимаю, что Вы предлагаете купить редкий и дорогой блок, изуродовать им внешний вид ПК, а взамен получить только пару работающих разъемов (наушники и микрофон), да и то не наверняка?
Если такая беда, что на корпусе по какой-то причине нет этих разъемов, то логичнее будет поискать что-то вроде https://www.newegg.com/en-labs-fp525u22 ... 00MB-00016

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
DooC писал(а):
а DiD_EXT это SPDIF которого нету на фронт панели как у старых X-Fi,
вам от фронт панели то что надо что бы работал разъем наушников и крутилка громкости и больше не чего,пульт вы на врятле приобретете

У вас очень ошибочное мнение о внешнем блоке последних поколений.
Вложение:
sb1110.jpg

Современный внешний блок, это
+ удлинитель для гарнитуры (mic+phone), он же дублирует функционал фронтальной панели корпуса. В случае отсутствия, читайте что пишет 4e_alex постом выше.
+ два дополнительных входа Line In (мне так точно не нужны)
+ цифровой регулятор громкости. Там не резистор как в ламповом магнитофоне, там цифровая крутилка, которая синхронизируется с ползунком в Винде. Что бы не лазить по менюшкам, а просто крутонуть ручку.
Или нажать на крутилку и выключить звук при звонке того же мобильного- что удобно и эргономично.
+ цифровой регулятор записи с микрофона - аналогично.
+ кнопки с индикатароми режимов карты. Не нужно после слушанья музыки лазить по менюшкам, просто нажми кнопку.
Для последних 3-х позиций и есть этот самый разъем DID_ext, через который выносной модуль выдает команды на Х-Фай.

Миди, спдифы и инфрареды закончились еще в прошлом десятилетии на ПСИ картах.

Поэтому я и пишу, что бы вы не вводили пользователей в заблуждение, что они хоть как-то вменяемо смогут использовать выносной блок от Titanium (или последующих) на Titanium HD


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
4e_alex писал(а):
Если такая беда, что на корпусе по какой-то причине нет этих разъемов, то логичнее будет поискать что-то вроде

проблема в том то что вы показал этот блок в большинстве корпусов присутствует,при том вся проблема в том что вы распиловку каждого сигнала не знаете в сети нет инфы про это от креатива не где не указывается да же в документах,при том если вы хотите проверить и попробовать будет оно работать или нет,да не факт что купите Б,у при том ещё и спаленый,нет гарантии а новый вы щас с огнем не найдете,как говорится если человек что то ищет и хочет это за получить то он будет это дерзать

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
shevalier писал(а):
Там не резистор как в ламповом магнитофоне, там цифровая крутилка, которая синхронизируется с ползунком в Винде.

а по чему тока в ламповых магнитофонах,во всех центрах эта крутилка да же поварачивалась если вы управляете с пульта точно так же она работает и на все блоках от креатива
shevalier писал(а):
Поэтому я и пишу, что бы вы не вводили пользователей в заблуждение, что они хоть как-то вменяемо смогут использовать выносной блок от Titanium (или последующих) на Titanium HD

для этого надо побывать эксперементировать,да затратно но если выгорит то он останется доволен,если бы можно было где то взять отдельно я бы взял для своей SB0880

Хотя есть проще вариант взять колонки 5.1 от креатив у них есть выносной модуль регулировка громкости и там же вход на наушники который при включение отключает колонки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
DooC писал(а):
во всех центрах эта крутилка да же поварачивалась если вы управляете с пульта

#77
https://www.audiomania.ru/potenciometr/ ... _kohm.html
потому что там моторчик есть.
Вы не путайте моторизированный резистор, и тем более моторизированный галетник (с искажениями как у куска провода) с энкодером, типа как у мышки.
1 оборот-1 шелчек - 1 команда звуковухе снизить громкость.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
DooC писал(а):
для своей SB0880


880 это как название текстолита (платы печатной) так и название модели.
На 880 текстолите было как минимум 3 модели -880, 886 и 888.
Посмотрите на картинки, которые я давал.
Если нет DID_ext, блок у вас цеплять некуда.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
DooC писал(а):
вся проблема в том что вы распиловку каждого сигнала не знаете в сети нет инфы про это от креатива не где не указывается да же в документах

Вы опять невнимательно читали.
FP_panel - абсолютно стандарная гребенка для любого корпуса последних 10 лет, называется Intel HD audio и гулится за 10 секунд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
shevalier писал(а):
потому что там моторчик есть.

на блоке SB1240 если с пульта то так же крутится горомкость на блоке
DooC писал(а):
Если нет DID_ext, блок у вас цеплять некуда.

у меня он отсудствует,но ради эксперимента я бы приобрел
DooC писал(а):
FP_panel - абсолютно стандарная гребенка для любого корпуса последних 10 лет

у карт креатива эта распиновка другая,в курсе что этот разъем расширения не 10 лет существует а куда больше,тока на новых материнках не надо ставить перемычки как на старых что бы работала звукая карта
https://i1.wp.com/el-shema.ru/FOTO9/pod ... _audio.jpg
хотя идея интересная можно попробовать но есть вероятность спалить карту
https://busell.ru/pic/big/1107501.jpg
это старого разьем распиновок
http://prohelps.ru/wp-content/uploads/2 ... -panel.jpg
а вот у новых и тут не как не может быть все одинакова


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
DooC писал(а):
у карт креатива эта распиновка другая

У PCIe-карт это совершенно стандартный HD Audio разъем, в который втыкается шнурок от корпуса. Вам это уже несколько раз тут написали.

DooC писал(а):
на блоке SB1240 если с пульта то так же крутится горомкость на блоке

Это не блок, а внешняя карта. Искать, что там на ней не буду сейчас. Именно на блоках для PCI и PCIe карт, всех когда-либо выпущенных, стоит не переменник с моторчиком, а цифровой энкодер. Данные энкодера по кабелю (который некуда подключить на TiHD) считываются процессом хелпера (часть драйвера), тот меняет системную громкость микшера windows.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
DooC писал(а):
Хотя есть проще вариант взять колонки 5.1 от креатив у них есть выносной модуль регулировка громкости и там же вход на наушники который при включение отключает колонки

Сменить колонки ради регулятора громкости - это проще по-вашему?
Есть программы для смартфона. Пульты ДУ. Клавиатуры и мыши с возможностью назначить на это кнопки, наконец.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
4e_alex писал(а):
У PCIe-карт это совершенно стандартный HD Audio разъем

ну он же не тока оказывается у PCIe есть,есть и на некоторых PCI картах от креатив,ну если вы так говорите и там нет не чего опасного я поробую проэксперементировать что бы на понель вывести шаушники
4e_alex писал(а):
Это не блок, а внешняя карта

я имел про доп блок что шли с картами X-Fi PCI,извените что в вел в заблуждение,я имел про это блок
https://www.hi-fi.ru/upload/iblock/896/ ... adbb6d.jpg
у него звукавой регулятор и регулятор громкости микрофона с пульта врашается автоматически как на старых магнитафонах
4e_alex писал(а):
Сменить колонки ради регулятора громкости - это проще по-вашему?

ну есть в роде от карт правда программно в системе он регулироватся не сможет
https://static.nix.ru/autocatalog/creat ... _draft.jpg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2020
DooC писал(а):
Это не дискретная Creative Supreme FX
Это риалтековский набортовый кодек, "крутовынесенный" на отдельную плату по виду напоминающую ПСИе.
Заводится только на определенных отсуссевских МП только в определенных слотах.
Своего идентификатора не имеет, должен быть при производстве МП жестко прописан в БИОС.
Софт, типа "X-FI for MB" (гуглить что это) считывает идентификатор, если за него плочено производителем МП, то он ставится.
Из возможного применения - на стену, будет смотреться круто.


Спасибо за ответ.
Поставил утилиты SB-XFi-V10 при попытке задействовать любой софт пишет:

#77

Так все-таки, как эта карточка должна определяться в диспетчере?!
DDU (display driver uninstaller) в безопасном режиме вообще видит 2 аудио устройства, Realtek и Sound Blaster.
И при желании может успешно удалить оба драйвера.
Но ведь аудиокодеки, способные работать с такими контроллерами, производятся разными компаниями.
И в моем случае, система его определяет как Analog Devices.
Для меня это загадка...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Cyber_Ghost писал(а):
эта карточка должна определяться в диспетчере?!

Я вам таки еще раз пишу, это не карточка - это просто "дочка" от платы.
У AD1988 нет и никогда небыло PCIe интерфейса
#77
Определяться она может как Analog Device AD1988, SoundMax или вообще какой-нибудь HDA совместимый аудио дивайс.
Драйвера с расширениями от Креатива подойдут только с сайта асуса и чаще всего только со страницы вашей МП.

Не мучьте ее, это тупик- купите себе audigy 2 value


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2020
shevalier писал(а):
Не мучьте ее, это тупик- купите себе audigy 2 value

.
Присматриваюсь к Audigy 2 ZS...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Cyber_Ghost писал(а):
к Audigy 2 ZS...

зря
По состоянию на 2020 год лучшая карта для приобретения из старых креативов - по звуку\цене\фичам - sb0400 audigy 2 value первой ревизии без забора конденсаторов, чуть хуже вторая ревизия или SB0610.
Остальное все барахло (аудиджи), или проблемное барахло (вздувающиеся конденсаторы возле процика ПСИ-шных Хфаев), или неподдерживаемое проблемное барахло (все Х-фаи -EOL, любой апдейт Вин10 может их перенести на полку из системника)
А на а2в подходят дрова от audigy RX, которая до сих пор производится. Карта простая как двери и холодная. И звучит приятно.
А если сдохнет или переедешь на МП без ПСИ-е - не жалко, всего 10$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
Всех приветствую.
Пришло время мне расстаться с X-Fi Elite Pro. На новых материнках нет PCI (
Подскажите, какая из новых Креативов теперь самый топ ?
Подключать буду старенькие Креатив S750, их я менять не планирую.

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
OoZE писал(а):
из новых Креативов теперь самый топ ?

AE-9
OoZE писал(а):
Подключать буду старенькие Креатив S750, их я менять не планирую.


По более понятной аналогии, это звучит как.

Пацаны, какое видло счас самый топ?
Есть кинескопный моник LG 14 дюймов, его я менять не планирую :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
А что из 7.1 на сегодня есть нормального, не за 1000$+ ? Меня они всем устраивают. Городить набор из ресиверов и усилителей мне не нужно.
Посмотрел АЕ-9, и не понял, куда подключать 750ку, в два 3.5 и комплектный к карте переходник ?

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
OoZE писал(а):
А что из 7.1 на сегодня есть нормального


Ничего. Война "количества каналов" окончена, 7,1 в массе не делают.
Победил стандарт для домкинотеатров- 5.1
Встройка/audigy RX/что-нибудь из ксонаров
OoZE писал(а):
Посмотрел АЕ-9, и не понял, куда подключать 750ку

скачать мануал и посмотреть, 2 канала - положить на полку, она 5,1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 1285 из 1415<  1 ... 1282  1283  1284  1285  1286  1287  1288 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lynx174, nukemall, Ubzsa и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan