Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1270 из 1415<  1 ... 1267  1268  1269  1270  1271  1272  1273 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
BOBKOC Не выходит уже и принудительно пихал через ручную установку. Главное на 10 летний SB есть драйвер а на встроенный в мать 14 года нет :(


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
S.I.R.Z. писал(а):
Главное на 10 летний SB есть драйвер а на встроенный в мать 14 года нет
ну так то там автоматом должны ставится дрова виндой, я на асссасин1 ставил вроде эти что выше скидывал, + еще такое есть https://www.station-drivers.com/index.p ... 58&lang=fr


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
BOBKOC Не, чистил дду не помогло говорит нет устройства подходящего, ось накатывает дрова за 20 год "Устройство с поддержкой High Definition Audio"


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
S.I.R.Z. писал(а):
Главное на 10 летний SB есть драйвер а на встроенный в мать 14 года нет

Потому что одно дело тянуть свою карту, а совсем другое - чужой кастом.

Пробуй сбоку от дениски, какой-то гигабайт там поддерживается.
http://danielkawakami.blogspot.com/

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
S.I.R.Z. писал(а):
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1102&DEV_000D&SUBSYS_11020043&REV_1000

Не тот девайс ищешь. Это устройство после установки драйвера вообще пропадет из системы. Тебе нужен драйвер на девайс, который представляется контроллером шины HDA, он не в категории звуковых висит. VEN у него тоже должен быть 1102 (Creative labs)

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
S.I.R.Z. писал(а):
Gigabyte G1.Assassin 2

Creative CA20K2 это то же самое что на карте SB0880,качай дрова с офф сайти для карты Creative X-Fi Titanium


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Добрый день! У меня пара вопросов, скорее всего достаточно нубских :-)
У меня звуковая: X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Pro Series
Пользуюсь: XFI SupportPack 4.1.
К звуковой подключена акустика 5.1, в три разъема, это вроде как цифровые выходы (я не очень в этом разбираюсь)

Только сегодня прочитал, что оказывается в многоканальном режиме моя звуковая может работать вплоть до 96000 гц., а у меня все время стояло в настройках Windows 192000 гц.
Не было ли это вредно для самой звуковой, и не ухудшало ли качество звука?
Как я понял мне нужно везде выставлять 96000 гц, все верно?

И еще есть вопросы касательно компонентов SupportPack
Для чего нужен: Creative Sound Blaster Properties x64 ? Я не нашел информации в интернете, что делает это программа, нужно ли вообще было ее устанавливать или же можно удалить?

Много слышал о DTS, и часто видел звуковые дорожки в фильмах, что скачивал. Скажите, с моей акустикой и моим подключением нужны ли такие компоненты как:
- Dolby Digital Live Pack
- DTS Connect Pack
Прочитал гайд на первой странице, но ничегошеньки не понял. Будут ли они вообще работать у меня? Раньше никогда не пользовался и вообще не знаю станет в фильмах звук лучше от этого...

Заранее спасибо за ответы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
KOKAIN писал(а):
Заранее спасибо за ответы!

то о чем вы пишите относиться к цифровому выводу звука, вы используете аналоговое подключение, поэтому все ок.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Sabotender писал(а):
то о чем вы пишите относиться к цифровому выводу звука, вы используете аналоговое подключение, поэтому все ок.


Спасибо, теперь хоть буду знать, что я с 2007 года пользовался аналоговым подключением, а не цифровым :D
Еще раз почитал 1 страницу, DTS там фигурирует только с цифровым подключением. Значит Dolby Digital Live Pack и DTS Connect Pack мне вообще не нужно было устанавливать, можно удалить, верно?

И еще, подскажите для чего нужен Creative Sound Blaster Properties x64 ? Я из описания при установке SupportPack понять не могу, что оно делает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2007
после обновления виндовс 10 до последней сборки стали сбрасываться настройки после каждой перезагрузки, как можно исправить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
fyzion
Раньше такое решалось вводом компа в сон.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
whitespirit писал(а):
Раньше такое решалось вводом компа в сон.

А ещё раньше - отключением компьютера от питания. Т.е. в винде - "Завершение работы", и после того как лампочки на системнике погаснут и HDD остановятся, либо отключить сетевой фильтр или из розетки выдернуть шнур питания и подождать секунд 15.
У меня даже изменение ползунка звука в драйвере только таким образом меняется на новое.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2007
whitespirit Спасибо, помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Всем привет. Скажите пожалуйста, а это нормально, что для X-Fi Titanium Fatal1ty и windows 7 последние драйвера на английском?
Просто когда то мне кажется на русском были. Заранее спасибо!

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Частоту дискретизации максимальной выставлять не нужно!
Частота дискретизации в микшере Windows должна быть равна или кратна частоте дискретизации воспроизводимого материала!
Для этого лучше использовать средства, которые позволяют обходить микшер Windows, чтобы он не вносил искажения!
К таким средствам относится: для музыки ASIO, для фильмов ASIO и BitStream на ресивер (если имеется), для игр OpenAL + ALchemy для игр без поддержки OpenAL и с выводом звука через DirectSound3D!
Пакет программ можешь ставить от Daniel Kawakami, но драйвер ставь отдельно, последний скачанный с сайта производителя (они до сих пор делают новые драйверы). С новыми версиями Windows 10 на старых дровах возникают проблемы. Последний работает нормально.
Настройка.
Отключить ВСЁ!
CMSS-3D - ОТКЛЮЧИТЬ
Crystalizer - ОТКЛЮЧИТЬ
EQ - ОТКЛЮЧИТЬ
В микшере отключить прослушку всех входных каналов (можно оставить включённым MIDI Synth и Digital-In (эти каналы цифровые и не шумят))
Для роликов на YouTube частота дискретизации в микшере Windows должна быть 44.1 кГц.
Для большенства музыкальных композиций тоже 44.1 кГц, но музыку лучше слушать через ASIO и тогда нет нужды вручную частоту выставлять. Через ASIO работает автом частоты и карта сама меняет свою опорную частоту в зависимости от частоты музыкального материала.
Тоже самое касается игр через OpenAL, коих не так много, тем более новых, поэтому приходится постоянно под каждую игру каждый раз в ручную менять частоты - это всегда либо 44.1 кГц, либо 48 кГц, битность выставляй по максимому (32 бита).
Игра PUBG работает на частоте 48 кГц
Лара Крофт 2013 года вроде на 44.1 кГц (если не изменяет память)
и т. д.
Определить можно на слух, на правильной частоте (соответствующей звуку её семплев) игра будет звучать чётко и разборчиво, звук будет приятным. Если звуки игры, к примеру, имеют частоту 44.1 кГц, а в микшере Windows установлена частота 48 кГц и игра работает через микшер Windows (почти все новые игры), то звук будет пересемплироваться средствами процессора (ЦП) и качество его будет прискорбным, не будет чёткости и прозрачности, звук будет неприятным. Поэтому для игр, звуки которых на частоте 44.1 кГц в микшере нужно выставлять 44.1 кГц, а для игр работающих на частоте 48 кГц нужно выставлять 48 кГц соответственно! Всё это не касается игр, работающих через OpenAL или через DirectSound3D с поддержкой ALchemy!

Далее: если акустика стерео (два канала) и если карта с внешним блоком к которому подключаются наушники и в этих наушниках можно слушать все каналы в Creative Speaker Setup Console в режиме 7.1, тогда выставляем режим 7.1 и радуемся позиционированию звуков в играх, так же в этот наушниковый выход можно подключить стерео колонки и многоканальный звук в играх и фильмах так же будет звучать лучше в плане позиционирования и субъективного ощущения пространства. В таком режиме (7.1) разрешаю включить X-Fi CMSS-3D, при этом в настройке Surround обязательно указать следующее: Upmix Mode: Stereo Xpand, Upmix: On, ползунок Stereo Envelopment двигаем вниз на 75% (не больше ни меньше). При такой настройке весь стерео контент будет аппаратно проходить повышающее микширование до 7.1, причём алгоритм "Stereo Xpand" от Creative на три головы выше алгоритмов Dolby и DTS, чему цены нет в многоканальных системах 5.1 и 7.1, но так же и положительно сказывается на проигрывании большинства стерео контента, особенно фильмов или роликов на YouTube (44.1 кГц) даже на физически двух колонках или в наушниках.
НО, если карта не позволяет прослушивать все 8 (7.1) каналов в Creative Speaker Setup Console в режиме 7.1, тогда вам не повезло и в вашем случае есть другой компромиссный вариант, а именно: обмануть систему Windows, выставив в настройках Creative Console Launcher сперва режим 7.1, чтобы Windows переключила свой микшер в режим 7.1, а потом в Creative Console Launcher включить режим "Наушники" и тогда звук во всех играх и многоканальных приложениях, использующих микшер Windows будет многоканальным и будет апаратно микшироваться вашей картой в стерео. Это не самое лучшее, что можно услышать за деньги, но для вашей карты, это лучше, чем всё другое. При этом НИКОГДА не включайте в режиме "Наушники" X-Fi CMSS-3D!!! Пожалейте свои уши! Этот режим не то, что стоит включать когда либо. Итак в режиме "Наушники" НЕ включаем X-Fi CMSS-3D, в режиме 5.1 и 7.1 можно включать по вашему вкусу при прослушивании многих стерео записей, особенно на физических 5.1-7.1 колонках. ВАЖНО!!! Upmix Mode: Stereo Xpand работает со всеми API (ASIO, OpenAL, DirectSound, WASAPI), НО, почему-то не работает в режиме WASAPI Exclusive!!! КРИВЫЕ ДРАЙВЕРЫ (НЕ ДОРАБОТАНЫ).

Ещё примечание по поводу Crystalizer и EQ:
Если у вас ну совсем плохие колонки или наушники по которым потоптались медведи, то в этом случае можете попробовать включить Crystalizer на 25% (не больше) и не стоит вестись на простые хитрости разработчиков алгоритма в виде небольшого повышения уровня громкости, что у неподготовленного слушателя сразу вызывает очень субъективное ощущение повышения качества, но не имеет ничего общего с реальностью (вас обманули), прислушайтесь к хрусту, хету, хай-хету, ударным палочкам от барабана, перкуссии и возможно, на какое-то время чёткость и позиционирование в панораме этих звуков вам покажется привлекательным на не самой качественной акустики. На хороших мониторах Crystalizer можно включить для сравнения на пару минут, выключить и забыть про эту функциональность навсегда.
Примерно тоже самое касается и EQ, если у вас плохое помещение (в плане звука) плохая акустика, то можете и включить EQ и подвигать ползунки со знанием дела, в ряде случаев поможет избавится от резонансного бубнения акустики, либо других проблем с воспроизведением, но подчеркну! На качественной акустике, при правильном её расположении, в акустически настроенном помещении есть одно правило! - чем меньше всяких примочек в звуковом тракте, тем лучше! Поэтому отрубаем всё, прикручиваем ASIO к плееру и СЛУШАЕМ!

Благодарю за внимание!

P.S. Попробуйте скачать прохождение The Last Of Us, прикрутить к Media Player Classic это: MultiChannel ASIO Renderer v2.00, включить в режиме "Game Mode" X-Fi CMSS-3D, с описанными выше настройками, на акустике 7.1 и даже на качественных 2.0 (если 2.0 может все 8 каналов воспроизводить по ASIO на одном стерео джеке вашей карты). Думаю будете приятно порадованы услышанным.
Есть одна маленькая хитрость, чтобы узнать её, читайте эту статью:
https://zen.yandex.ru/media/id/5f10d915 ... 764ab1a5c1
Статья может помочь тем у кого нет аппаратного микширования всего многоканального звука 7.1 в вашу стерео систему.
На этом на сегодня пока всё.

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:
fyzion писал(а):
после обновления виндовс 10 до последней сборки стали сбрасываться настройки после каждой перезагрузки, как можно исправить?

Зайди на сайт производителя звуковой карты и скачай самый последний драйвер.
Последние драйверы Creative прекрасно работают на Windows 10 2004

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
sonne 2033 писал(а):
Всем привет. Скажите пожалуйста, а это нормально, что для X-Fi Titanium Fatal1ty и windows 7 последние драйвера на английском?
Просто когда то мне кажется на русском были. Заранее спасибо!

Под эту серию и предыдущие драйверов на русском никогда не было.
На русском стали делать только для последних моделей уже на чипах Sound Core3D.

Добавлено спустя 4 минуты:
NemirOFF писал(а):
Кто обновил Windows 10 до версии 2004, звук не слетел (драйвера, панели, консоль)? Не придется всё заново переустанавливать для Звуковой карты Creative X-Fi Titanium HD? И будут ли, те же драйвера, панели, консоль так же исправно (правильно) работать на версии 2004?
В центре обновлений, уже доступно, для установки обновление Windows 10 до 2004.
А так, сейчас, на версии Windows 10 1909 со звуком проблем нет, режимы переключаются, всё функционирует. Последние драйвера с офф сайта Creative установлены, а панель, консоль установлены из Support Pack 4.0 от Daniel_K.


У меня с последними дровами проблем нет.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Вероятно многим статья будет интересна:

Вторая жизнь Creative X-Fi
Или как средствами Windows 10 направить аудио поток на новую звуковую карту с современным ЦАП в два клика мышкой:
https://zen.yandex.ru/media/id/5f10d915 ... 764ab1a5c1

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
4e_alex писал(а):
Как настроить 3D-звук раз и навсегда (mini-FAQ)
1. Для систем 5.1-7.1 (и многоканальных наушников) практически ничего делать не надо, достаточно не забыть переключить карту в Game Mode.
2. Для наушников и систем 2.x оптимальные настройки таковы: режим - Game Mode, CMSS3D - включено, MacroFX - On, ElevationFilter - On, Crystalizer – по желанию (если включен, то рекомендуется не превышать 65%), EQ, SVM и Bass Boost рекомендуется отключить, уровень EAX лучше всего оставить на 0db.
Далее рекомендуется выставить в Windows конфигурацию 5.1 (некоторые игры отказываются выводить объемный звук в обратном случае), оставив при этом 2.x/наушники в Creative. Используйте следующий способ:
2a. Для наушников. Выставьте 5.1 в панели управления Windows, а затем наушники в панели Creative. В Windows останется 5.1
2b. То же самое, но для систем 2.x: уберите ctxfihlp из автозагрузки, выставьте 2.0 в панели Creative, перезагрузите Windows, сразу же после перезагрузки выставьте 5.1 в панели управления Windows. В Creative при этом должно остаться 2.x
3. APO лучше выключить во всех случаях (установить галочку http://images.people.overclockers.ru/198719.png)
4. Alchemy применяется только к играм, выводящим звук через DirectSound3D (такие игры практически кончились году в 2008-2009). Применение их на игры с другими API может вызвать проблемы и уж точно не сделает звук лучше.


В некоторых аспектах сомнительный FAQ.
При всём уважении.
Если к CMSS-3D в режиме 2.0/2.1 вопросов в общем-то нет и всё работает нормально, то в режиме наушников CMSS-3D делает панораму совершенно не реалистичной, изменяет АЧХ, прям слышно как срезаны частоты в районе MID/LOW диапазона, всё никак не могу понять зачем это сделано. Возможно это как-то положительно влияет на позиционирование источников EAX в пространстве и, что более вероятно, делает ощутимым позиционирование источников за преградой где как раз и задействуется MID/LOW диапазон, создавая эффект препятствия перед источником. В общем, весь этот EAX сомнительная вещь. Как и звук в режиме наушников с включенным CMSS-3D. Как это ни странно, в режиме 2.0/2.1 CMSS-3D работает нормально и паразитных эффектов не наблюдается. Причём замечено, что карта:
Creative Sound Blaster X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Series
и
Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Champion Series
этот режим CMSS-3D в наушниках коверкает звук несколько по-разному, алгоритм то-же, но на более старой карте Creative Sound Blaster X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Series всё не так плохо, как на PCI-E Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Champion Series, на Platinum он более прозрачный и чёткий что-ли... на Titanium это вообще на один раз включить и навсегда выключить.
Во всех остальных режимах, особенно многоканальных CMSS-3D это замечательная вещь, делающая очень качественное повышающее микширование, причем в сравнении с тем, что делает Dolby и DTS, как на аппаратных DSP ресиверов, так и на программных аналогах (звук кстати одинаковый 2.0 to 7.1), CMSS-3D от Creative уделывает их за обе щёки, не внося никаких искажений в пространственное звучание всех восьми (7) каналов, чего не скажешь об UpMix от Dolby и DTS где порой слышны такие плавающие искажения, что слышать это нет ни какого удовольствия.
В общем, Creative CMSS-3D в режиме Stereo Xpand на конфигурации 7.1 - это лучшее, что мне доводилось слышать на сегодня. Качественный UpMix в реальном времени вообще без искажений и реалистичной панорамой.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 55 секунд:
KOKAIN писал(а):
Добрый день! У меня пара вопросов, скорее всего достаточно нубских :-)
У меня звуковая: X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Pro Series
Пользуюсь: XFI SupportPack 4.1.
К звуковой подключена акустика 5.1, в три разъема, это вроде как цифровые выходы (я не очень в этом разбираюсь)

Только сегодня прочитал, что оказывается в многоканальном режиме моя звуковая может работать вплоть до 96000 гц., а у меня все время стояло в настройках Windows 192000 гц.
Не было ли это вредно для самой звуковой, и не ухудшало ли качество звука?
Как я понял мне нужно везде выставлять 96000 гц, все верно?

И еще есть вопросы касательно компонентов SupportPack
Для чего нужен: Creative Sound Blaster Properties x64 ? Я не нашел информации в интернете, что делает это программа, нужно ли вообще было ее устанавливать или же можно удалить?

Много слышал о DTS, и часто видел звуковые дорожки в фильмах, что скачивал. Скажите, с моей акустикой и моим подключением нужны ли такие компоненты как:
- Dolby Digital Live Pack
- DTS Connect Pack
Прочитал гайд на первой странице, но ничегошеньки не понял. Будут ли они вообще работать у меня? Раньше никогда не пользовался и вообще не знаю станет в фильмах звук лучше от этого...

Заранее спасибо за ответы!



Dolby Digital Live Pack и DTS Connect Pack это способ с потерей информации пропихнуть 6 (5.1) каналов через интерфейс SPDIF, который был создан для режима стерео.
В Dolby Digital Live Pack и DTS Connect Pack есть смысл только если у вас есть многоканальная акустика, подключённая к ресиверу, который будет декодировать сигналы Dolby Digital и DTS и проигрывать на подключённой к нему акустики. Формат DTS немного качественнее формата Dolby Digital и поэтому он предпочтителен при наличии поддержки со стороны ресивера.
Есть другой способ ретранслировать цифровой многоканальный поток звуковых карт Creative, и он описан в этой статье:
https://zen.yandex.ru/media/id/5f10d915 ... 764ab1a5c1

В звуковых картах Creative Sound Blaster предпочтителен вывод многоканального звука с использованием аналоговых выходов напрямую на активную акустику, либо на пассивную акустику через усилитель. Это будет наиболее качественный способ услышать многоканальное звучание нежели компромисс в виде Dolby Digital Live Pack и DTS Connect Pack.
К тому же, Dolby Digital Live Pack и DTS Connect Pack работает на опорной частоте 48 кГц, что так же вносит весьма неприятные ограничения в частности для просмотра YouTube, музыки с функцией UpMix и доброй половины игр.

Creative Sound Blaster Properties x64 обеспечивает поддержку систем с разрядностью 64 бита. Что конкретно, не знаю.

_________________
Выжимка для альтернативно одарённых форумчан:
https://youtu.be/we66WEwuC04
Creative X-Fi Demo CMSS-3D 7.1 HardMix:
https://youtu.be/T0r-9HWhlXo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Уважаемые. Вопрос по работе CMSS3D.

Должен ли CMSS с такими настройками апмиксить стерео 2.0 ,скажем с ютубчика, до 5.1? У меня только бас редирект работает. Это нормальное явление или что-то не так?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Как думаете, игровой звук когда-нибудь снова получит поголовный, прямой доступ к железу или мы так и дальше будем довольствоваться софтовой реализацией ввода/вывода?
Пора бы уже что-то с этим делать, как мне кажется... Даёшь OpenAL во все проекты!

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
pepelatz писал(а):
Уважаемые. Вопрос по работе CMSS3D.

Должен ли CMSS с такими настройками апмиксить стерео 2.0 ,скажем с ютубчика, до 5.1? У меня только бас редирект работает. Это нормальное явление или что-то не так?


Самым качественным на сегодня решением для просмотра YouTube с UpMix на многоканальной акустике пожалуй является JRiver Media Center с выводом звука по ASIO и рендером madVR.
Так же можно смотреть YouTube через CyberLink PowerDVD, если выбрать в настройках принудительно 2 динамика и выводить звук без включённого WASAPI Exclusive.
С WASAPI Exclusive UpMix работать не будет.
Чтобы UpMix работал через DirectSound нужно снять галку на вкладке Sound Blaster в микшере Windows. Но это компромисс.
Наилучшим решением является JRiver Media Center с выводом звука по ASIO. С ASIO работает аппаратный UpMix средствами DSP карты, и настройка на вкладке Sound Blaster в микшере Windows на это никак не влияет.

Возможно проблема с UpMix при выводе по WASAPI Exclusive заключается в том, что в Windows конфигурация стоит тоже 5.1/7.1 и поэтому железо карты думает, что апмиксить ничего не нужно так как она определяет входные данные, как 5.1/7.1.
Чтобы UpMix заработал, вам нужно отвязать настройки Creative Console Launcher от системных звуковых настроек.
Если в микшере Windows будет режим стерео, а в Creative Console Launcher 5.1/7.1, то UpMix будет работать.
Либо UpMix по WASAPI Exclusive не поддерживается на уровне драйвера, что более вероятно.

_________________
Выжимка для альтернативно одарённых форумчан:
https://youtu.be/we66WEwuC04
Creative X-Fi Demo CMSS-3D 7.1 HardMix:
https://youtu.be/T0r-9HWhlXo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
OlegLeo
Спасибо за быстрый ответ. Принцип ясен.
Вот только не могу выставить настройки.
5.1 в системе и 2.0/HP в CL получается.
2.0 в системе и 5.1 в CL никак.
У меня семерка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Фото: 6
Такой вопрос, ктот заморачивался с переходниками ПСАЙ какрты на ПСАЙ експресс. Стоит оно того?

_________________
C633-A2200-Ax2 4200-P9650-FX8350-8700k
Intel810-RivaTNT2Vanta-GFX5200-R9600XT-G7950GT-GTX460-GTX760-GTX970-GTX980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: От туда.
OlegLeo писал(а):
Даёшь OpenAL во все проекты!

В Foobar2000 есть спец. DDL-ка под это дело: foo_dsp_openal.dll. Пользуюсь на Creative Elite Pro. Ресемплер по 192 кГц не нужен. Asio имеет мак. поддержку 96 кГц. Звук более детальный, как когда-то на ХР. Пробуйте.

Dan_tist писал(а):
ПСАЙ какрты на ПСАЙ експресс. Стоит оно того?

Если драйвера встанут криво под контроллер, грош цена такому переходнику. Надо знать материнку и спрашивать про совместимость чипов в профильном топике материнки, а не здесь.

_________________
GA-Z97X-UD5H/Intel Core i7-4790K/Inte HD Graphics 4600/SSD PLEXTOR PX-256M5S/Crucial DDR3 32gb/Nec 26"/Creative Elite Pro/Tevii 470/W7-10 (19044)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
OlegLeo писал(а):
Есть одна маленькая хитрость, чтобы узнать её, читайте эту статью:
https://zen.yandex.ru/media/id/5f10d915 ... 764ab1a5c1
Статья может помочь тем у кого нет аппаратного микширования всего многоканального звука 7.1 в вашу стерео систему.

Возможно этот способ прослушивания What u Hear дает большую задержку.
Самый быстрый способ (по тестам автора HeSuVi) это воспользоваться audiorepeater_ks.exe, я пользуюсь версией из vac460.zip, более новые версии глючили, но самую последнюю я не пробовал.
audiorepeater_ks.exe - бесплатен, в отличии от самого драйвера VAC, и работает standalone, то есть установка не нужна, просто возьмите ехе из архива.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1270 из 1415<  1 ... 1267  1268  1269  1270  1271  1272  1273 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan