Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 551 из 1415<  1 ... 548  549  550  551  552  553  554 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2009
Есть рабочий микрофон,проверял в хр.в 7ке нету звука меня не слышат,делал проверку в звукозаписи ошибки нет,но тоже тишина если пробовать воткнуть с зади компа(у меня 2 звуковухи внешняя и внутреняя)то звук появляется но переводится чисто на колонки.Слышал что это проблема когда 2 звуковых карты.Как мне все мсправить?
ATI Radeon HDMI @ ATI RV710/730/740 - High Definition Audio Controller PCI
Creative SB X-Fi Xtreme Audio Sound Card PCI

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
счас добился того что пишет звук проигрывателя,голос так и не пишет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Екатеринбург
bazzdamage писал(а):
yokii
если есть интернет неужели так трудно погуглить!100 раз говорилось что у BFBC2 свой софтварный звуковой движок и не нужно добавлять эту игру в ALchemy

ну и что. Микширование производит ОС, а делает она это хуже X-Fi.
тоже ищу способ заставить работать BFBC2 с ALchemy...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Томская обл.
MadCat.
Микширует движок игры и выдает уже готовый сигнал для каждого канала, Windows ничего сама не делает, разве что софтварный CMSS3D, но можно купить 5.1 и не париться

_________________
Elite Pro->3x Qed Performance J2P->Onkyo TX-NR3007->Supra Classic 6.0->Jamo C607,C603,C60CEN
Ixos XHT-658 HDMI->Samsung 40"D6100


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2010
Имеется X-Fi Titanium. Корпус с Intel HDA FP. Поставлены последние версии драйверов приложений с оффсайта. Карта выставлена в Game Mode. Устройство записи "Microphone FP". Помогите побороть следующую проблему.
Когда вставляю гарнитуру в FP то всё отлично: звук идёт в наушники, колонки отрубаются, микрофон работает. Запускаю "Left 4 Dead 2" - микрофон перестаёт работать! :-x Ладно. Делаю Alt+Tab в Game Console и что я вижу - УСТРОЙСТВО ЗАПИСИ СБРОСИЛОСЬ В "Microphone" :insane: Возвращаю взад на "Microphone FP" - микрофон начинает работать, но стоит пройти уровень, как при загрузке следующего микрофон опять пропадает. Приходится постоянно альттабится и выставлять "Microphone FP" УЖАСНО НАПРЯГАЕТ
Такая же бодяга возникает в следующей ситуации: Выставляю "mic fp" в Game Mode, перехожу в Entertaiment, сразу же возвращаюсь в Game - устройство записи опять сброшено в "mic".
Может кто знает, как заставить винду(звуковуху) "запомнить" устройство записи?
Просьба владельцев x-fi проверить, сбрасывается ли у Вас устройство записи из "mic fp" в "mic" при переключении режимов.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Было сто раз.
Либо пиши Valve в саппорт, чтобы прекратили беспредел.
Либо ставь висту/7, в этих осях ПО не может само входы переключать.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Самара
Tanis писал(а):
Имеется X-Fi Titanium. Корпус с Intel HDA FP. Поставлены последние версии драйверов приложений с оффсайта. Карта выставлена в Game Mode. Устройство записи "Microphone FP". Помогите побороть следующую проблему.
Когда вставляю гарнитуру в FP то всё отлично: звук идёт в наушники, колонки отрубаются, микрофон работает. Запускаю "Left 4 Dead 2" - микрофон перестаёт работать! :-x Ладно. Делаю Alt+Tab в Game Console и что я вижу - УСТРОЙСТВО ЗАПИСИ СБРОСИЛОСЬ В "Microphone" :insane: Возвращаю взад на "Microphone FP" - микрофон начинает работать, но стоит пройти уровень, как при загрузке следующего микрофон опять пропадает. Приходится постоянно альттабится и выставлять "Microphone FP" УЖАСНО НАПРЯГАЕТ
Такая же бодяга возникает в следующей ситуации: Выставляю "mic fp" в Game Mode, перехожу в Entertaiment, сразу же возвращаюсь в Game - устройство записи опять сброшено в "mic".
Может кто знает, как заставить винду(звуковуху) "запомнить" устройство записи?
Просьба владельцев x-fi проверить, сбрасывается ли у Вас устройство записи из "mic fp" в "mic" при переключении режимов.

можешь просто отдельный микрофон купить и воткнуть в зад, вариант корявый но тоже вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
4e_alex,
Большое спасибо за описание драйверов Creative!

То ли лето, то ли жара — не могу сообразить про Surround (CMSS-3D?). Физически подключены наушники, они же выбраны в качестве Speaker Configuration. В Entertainment Mode -> THX TruStudio PC -> Surround при минимальном положении ползунка показывает только 2 передние колонки, при среднем — 6 вокруг, при максимальном — 2 задних. Имеются ввиду виртуальные колонки, на которые раскладывается запись? То есть, если я хочу, чтобы стереозапись «получила» сцену и позиционирование инструментов, или прослушиваю 5-канальную запись, то нужно выбрать эти самые 6 виртуальных колонок? Или эти колонки отражают направление, откуда звук будет слышаться, при этом сцена (или формирование нужного стереозвука из многоканальной записи) будет создаваться уже самим фактом включения Surround?

THX TruStudio PC Surround это тоже самое, что и X-Fi CMSS-3D? Если да, то зачем в Speaker Properties -> Sound Blaster :> Enhancements присутствуют они оба?

(В AudioCreation Mode в списке расширений есть только X-Fi CMSS-3D. А что он там делает? Отвечает за MIDI-3D?)

Как я понимаю, THX TruStudio PC Surround — программный обработчик. А есть ли возможность слушать музыку с аппаратным Surround/CMSS?

В THX TruStudio PC -> Settings для наушников стоит crossover freq. в 80 Гц. Стоит ли поставить для HD555 минимум в 10 Гц?

Спасибо.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
TomasV писал(а):
Имеются ввиду виртуальные колонки, на которые раскладывается запись?

Да, баланс на виртуальных колонках перед-зад. Аналогично stereo envelopment в CMSS.
TomasV писал(а):
THX TruStudio PC Surround это тоже самое, что и X-Fi CMSS-3D? Если да, то зачем в Speaker Properties -> Sound Blaster :> Enhancements присутствуют они оба?

THX TruStudio PC Surround - это чуть доработанная версия софтового CMSS, чуток ближе к аппаратному, чем раньше, только и всего. Присутствуют оба из-за того, что THX TruStudio PC работает только в EM. В GM софтовый CMSS прежний.
TomasV писал(а):
В AudioCreation Mode в списке расширений есть только X-Fi CMSS-3D. А что он там делает? Отвечает за MIDI-3D?

Ни за что не отвечает. CMSS в любом виде не работает в ACM. Отображение каких либо фич в Sound Blaster Enhancements не означает, что они включены и работают.
TomasV писал(а):
для наушников стоит crossover freq. в 80 Гц. Стоит ли поставить для HD555 минимум в 10 Гц?

Я бы вообще вырубил.
TomasV писал(а):
Как я понимаю, THX TruStudio PC Surround — программный обработчик

Именно так.
TomasV писал(а):
А есть ли возможность слушать музыку с аппаратным Surround/CMSS?

Да. Надо просто выводить звук через ASIO, OpenAL или DirectSound+Alchemy, т.е. мимо винды. Тогда будет работать аппаратный CMSS.

Вообще, про существование двух CMSS (HW и SW) на аппаратных картах я собирался написать в единственном недописанном разделе руководства.
В этом плане Titanium HD отличается от прочих карт только тем, что в EM софтовый CMSS заменяется на чуть более качественный софтовый же аналог. Аппаратный CMSS во всех режимах ничем не подменяется и все так же легко делает софт.
Этот THX TruStudio - по сути новая версия софтовых X-Fi. У MSI в BigBang есть и в гарнитуре WoW. Аппаратному Titanium HD ее сунули из принципа "чтоб был" :).

Где достал то и почем? Я уже запарился своего личного экземпляра ждать.
Было бы еще неплохо, если бы ты залил куда-нибудь образ установочного CD серийных карт, а то у меня только от pre-production.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Да. Надо просто выводить звук через ASIO, OpenAL или DirectSound+Alchemy, т.е. мимо винды. Тогда будет работать аппаратный CMSS.

То есть, для аппаратного CMSS: карта в EM, устанавливаю нужное «количество» Surround/CMSS, а вывожу через, например, ASIO?
Цитата:
Я бы вообще вырубил.

Я бы тоже — да галочки такой не нашёл :D

В Японии. Меньше 9 т.р. обошлась. А к тебе личный экземпляр откуда едет? С файлообменниками на такие размеры дело туго. Могу создать торрент и кинуть магнэт. С DHT обычно максимум минут через 15 подхватывается.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
TomasV писал(а):
То есть, для аппаратного CMSS: карта в EM, устанавливаю нужное «количество» Surround/CMSS, а вывожу через, например, ASIO?

Можно и так.
TomasV писал(а):
Я бы тоже — да галочки такой не нашёл

Речь про Dialog Plus? Приедет - буду разбираться, пока не могу ничего конкретого ответить. Опция вместе со всем этим TruStudio наверняка игнорируется для прямого аппаратного доступа.
TomasV писал(а):
откуда едет?

Без понятия. Я наших поставщиков жду. Но боюсь не дождаться.
TomasV писал(а):
С файлообменниками на такие размеры дело туго.

http://www.filefront.com/upload.php

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Речь про Dialog Plus? Приедет - буду разбираться, пока не могу ничего конкретого ответить. Опция вместе со всем этим TruStudio наверняка игнорируется для прямого аппаратного доступа.

Если зайти в TruStudio, то сверху — над Surround и т.д. — отдельная кнопочка Settings. Вот там.

Цитата:
Без понятия. Я наших поставщиков жду. Но боюсь не дождаться.

Немецкие магазины кивают на creative, что офиц. поставки в Европу и Америку начнутся осенью. Надеюсь, мы всё-таки Европа. :tooth:


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
С шестеренкой чтоли? Надо тестить, а сделать это я смогу по-нормальному только на своей личной карте. Я уже решил, что не отдам ее никому после тестов :). Менять элит на рабоче-игровом не буду, все-таки кое-чего мне нужного у HD нету, в HTPC засуну. Привлекает ее фактическая вечность: никаких электролитов + работа вообще без дров. Я планирую по ней сделать отдельный мини-гайд об измененных настройках, 6 часть руководства, заодно наснимаю скринов опций того, что есть и у обычных титаников, но нет на элите (mic effects, например).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Да, с шестерёнкой. По крайней мере, когда звук идёт аппаратно, она, похоже, на самом деле ни на что не влияет. Нужно будет потом что-нибудь потяжелее найти для прослушки.
Цитата:
Я уже решил, что не отдам ее никому после тестов. Менять элит на рабоче-игровом не буду, все-таки кое-чего мне нужного у HD нету, в HTPC засуну.
Меня пока интересует только аналоговое стерео, поэтому я просто заменил.

Хорошо пишешь — очень доступно и подробно. Спасибо. Жду новых частей, а тем временем — наслаждаюсь музыкой :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
TomasV
Как карточка-то?) Можете с чем-то сравнить?

_________________
Spectrum - forever


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Ram Black писал(а):
Друзья-товарисчи и братья по оружию.. нужен толковый совет.. много чего прочитал дельного конечно.. но толком конкретики ноль по моему вопросу....

Есть карта X-Fi Titanium Fatality Pro на PCIe шине...
всё грамотно работает, но есть одно большое НО...)
при воспроизведении видео любого в MPC (media player classic) есть моменты когда видео со звуком проскакивает пару секунд.. просто даже не заметно чтобы подвисало, зависало или тормозило, а реально перепрыгивает...
сначала такое было только на Классике... смотрел всё Корейским плеером было нормально... ничего не менял и он заразился этой бедой.. теперь тоже проскакивают кадры через некоторые промежутки времени... остался не тронутым Splash lite и VLC но по опыту Корейского задумался что и на них может распространиться непонятная ерунда) да не удобны они мне..
Кодеки Клайты начинал каждую версию пробовать с 5й... т.е. там 5.44, 5.8, 6.1, 6.2 и вообщем вагоном.. на всех такой косячелли.. в сплеш лайт всё ровно идет в ВЛС пока тоже, хотя насколько я знаю у Корейского ваще свои кодеки и его тронуть клайты никак не могли..

У меня та же проблема, WinXP SP3 дрова 2.17.0007.19, недавно заметил что такой косяк не только в фильмах, но и в некоторых играх к примеру "Runaway 3", звук спонтанно "ускоряется" догоняя картинку. Дело тут не в кодеках и не в плейерах, а в дровах на звук. Менял PCI-ex слоты, ставил оригинальные дрова с CD - не помогло.
Intel P35/Core Quad/Geforce 8800Gts 512. Есть вторая карта Audigy 2 с ней проблем нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Четвертая часть сборки из ФАКа скачивается нулевого размера. :(
У когонить есть четвертая часть?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Попробуй наоборот последнюю бету, на которую я несколько раз давал ссылку. И попробуй смотреть фильмы с ReClock. Если в биосе компа есть HPET, то включи, это более точный тактовый генератор, но он поддерживается только в висте и 7.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
CoolCmd
попробуй еще раз через несколько часов. filefront в эти дни переезжает на новый движок.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
TomasV писал(а):
Меня пока интересует только аналоговое стерео, поэтому я просто заменил

Мне то как раз тоже достаточно стерео. Под недостающими функциями я имел ввиду почти все, что есть на внешнем блоке.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Cha0s была такая же проблема с задержками в видео ,поставил win7 проблема исчезла ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
Откуда: Омск
Для владельцев XtremeAudio PCI-E появилась возможность использовать DTS connect в Vista (x86/x64) и Windows7 (x86/x64). Модифицированный firmware и драйвер File Name: AZT_BRAVURA-DTS_V1-30_21JUL10.zip

#77

убрана ссылка на прошивку, за ней к автору поста в ЛС. такая модификация открывает доступ к технологиям третьей стороны, подпадающим под лицензионные отчисления. т.к. ни с одной с xtremeaudio контора dts не получила за dts connect ни копейки, такие действия подпадают под взлом и нарушение авторских прав.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Завершена последняя из изначально запланированных частей руководства по настройкам
http://people.overclockers.ru/4ealex/record24
Задержка была вызвана тем, что после четырех других частей уже было тупо лень :)

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 551 из 1415<  1 ... 548  549  550  551  552  553  554 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan