Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 1229 из 1415<  1 ... 1226  1227  1228  1229  1230  1231  1232 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Питер
Inquizit0r писал(а):
Всем доброго вечера!
Имеется X-Fi Alienware SB0770. И Windows 10 x32.
Драйвера устанавливаются и виден только SPDIF. Аналоговых выходов нет. Подскажите, что нужно, чтобы полноценно виделись все входы и выходы? Уже проделывал такое, но забыл что и как делал.

P.S. Это карта с чипом-компаньоном сзади. Без драйверов креатив определяется как UHAA устройство.

ОСь не на SSD часом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Nikolaev/UA
Stardah писал(а):
ОСь не на SSD часом?


Нет. На отдельном HDD. Обычные какие-то.

Эта карта работала на моём профильном компе лет 5 отлично. Я взял себе 0460 а этот вставил в комп G31+Q6600+W10 x32. И вот такая борода началась. Я просто помню, что тоже мучался, чтобы завести её, когда только брал. Но не помню как уже.

_________________
-=] Inquizit0r's Chamber [=-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Добрый день.
Хочу уточнить по SB0510 - внешнему блоку.Заявлена совместимость: SB046X, SB055X.
У меня SB0670,это вроде аналог SB046X.Значит тоже подойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Nikolaev/UA
А кто-то вообще заставил работать 5.25 I/O Panel SB0251 под Windows 10 64bit?
SB0460, подключено и питание и шлейф. Вставляю уши - ноль реакции. Микрофон тоже. Есть нюансы???

_________________
-=] Inquizit0r's Chamber [=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Фото: 5
Как в настоящее время можно получить DD/DTS энкодеры для Gamer-а, при том, что креатив их уже не продает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Rucha писал(а):
Как в настоящее время можно получить DD/DTS энкодеры для Gamer-а, при том, что креатив их уже не продает?

Красным написано в первых строчках топика...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Rucha писал(а):
Как в настоящее время можно получить DD/DTS энкодеры для Gamer-а, при том, что креатив их уже не продает?
нужны только для приставок, итп внешних цифровых источников

кодек софтварный - мало чем отличается от интегрированного в PotPlayer итп "всё в одной папке"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Что-то меня эта отваливающаяся X-Fi USB совсем уже затрахала, если раньше было редко, то сейчас десятки раз за день может отвалиться. Скоро встройку включу и в жопу эту X-Fi походу. Вопрос в другом, это все-таки косяк чего?
Бесит то, что из-за отваливающейся ЗК прекращают проигрываться ролики. И пока не полезешь и не переткнешь ЗК, ролики больше не посмотришь. Порой до маразма доходит. Открыл ролик - все хорошо, пошла реклама - все хорошо, нажал кнопочку "пропустить рекламу" - ролик повис, ЗК отвалилась. :facepalm:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Вопрос в другом, это все-таки косяк чего?

Попробуй по оптике подключить.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Не пинайте если что. Создал тему по виртуальному объемному звуку, чтобы 10 раз не задавать одни и те же вопросы. Смысл: выходит игра, обсуждаем настройки звука
Virtual surround (VSS, SBX, CMSS3D и т.п.) vs Stereo

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
ultrafx было у меня похожее во времена 1366 сокета и мобо от асуса. отваливался звук в играх через 15-20минут. выяснил что от биоса мобо зависит, на каких-то версиях есть косяк, на каких-то нет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
gungstar Это косяк именно этой звуковой карты, он проявляется на разных платах и не только у меня. Просто раньше частота отвалов была реже. И она не отваливается непосредственно в процессе и не зависит от времени. Если я игру запустил, то звук будет работать и не отвалится. Он отваливается именно в какие-то промежуточные моменты. Такая специфическая фигня на этой звуковухе.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
ultrafx возможно что-то с питанием (может кондёры усохли)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
gungstar Это сложно объяснить механическим дефектом. Был бы косяк с питанием, был бы полный рандом, а не строгая зависимость от ряда факторов, повторяющаяся у разных людей. Да и чему там сохнуть за такой малый срок в карте? Такие устройства десятилетиями живут.

Выбор звуковой карты #15864243
Выбор звуковой карты #15869078

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2010
ultrafx писал(а):
Что-то меня эта отваливающаяся X-Fi USB совсем уже затрахала, если раньше было редко, то сейчас десятки раз за день может отвалиться. Скоро встройку включу и в жопу эту X-Fi походу. Вопрос в другом, это все-таки косяк чего?
Бесит то, что из-за отваливающейся ЗК прекращают проигрываться ролики. И пока не полезешь и не переткнешь ЗК, ролики больше не посмотришь. Порой до маразма доходит. Открыл ролик - все хорошо, пошла реклама - все хорошо, нажал кнопочку "пропустить рекламу" - ролик повис, ЗК отвалилась.

Тоже задолбала эта звуковуха,аж выкинуть хочется, сначала не мог понять почему ролики на ютубе не грузятся,потом выдернул провод из карты и все пошло, если смотреть ролик все норм, если запускать последующие ролики очень часто зависает,помогает ребут или передергивание питания.
Есть решение какое?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
razelka Если и есть, то я его не знаю. Приходится постоянно хватать звуковуху, выдергивать из нее USB на пару секунд и запихивать обратно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2010
ultrafx писал(а):
razelka Если и есть, то я его не знаю. Приходится постоянно хватать звуковуху, выдергивать из нее USB на пару секунд и запихивать обратно.

Печаль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Всем привет, скажите пожалуйста какая лучшая Creative для игр в windows XP?
Важна поддержка EAX, а слот подключения не важен.
Я уверен это что-то из семейства X-Fi, но у него много моделей и все обласканы прессой)
Вроде бы лучшая эта: X-Fi Elite Pro
но есть еще:
X-Fi Titanium Fatal1ty Pro Series
X-Fi Titanium Fatal1ty Champion

Главное понять есть ли в них смысл или подойдут другие: SoundBlaster X-Fi Titanium / X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Professional Series / Platinum Fatal1ty Champion / Creative X-FI Xtreme Music
Все они бу уже, но что же поделать.
Есть еще даже новая Creative Sound Blaster Audigy Rx, но она же без eax 5.0 и больше ориентирована на музыку, чем на игры.

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
Имею карту SB X-Fi Titanium и акустику 5.1 подключенную по аналогу через разъемы 3.5 мм. Купил новые кабели 2RCA- Jack 3.5 и оказалось что пластиковая окантовка разъемов мешает установке в соседние гнезда. Возможно ли как-то переназначить аудиовыходы на карте или же придется стачивать окантовку джеков?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
BirchJuice писал(а):
придется стачивать

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 1229 из 1415<  1 ... 1226  1227  1228  1229  1230  1231  1232 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan