Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28272 • Страница 8 из 1414<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 1414  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Nova_il писал(а):
coth
Цитата:
так x-fi это дешевая игровая звуковуха

Это ты так пошутил ? У нас Creative X-Fi Xtreme Music стоит 225$, а Platinum - 325$ - в гробу я видел такие "дешёвые игровые звуковухи".

где это у вас? у нас в москве $156. а как наприлавках появится - будет дешевле.

geran писал(а):
Не понятно зачем нужны эти новые карты? Да еще и по такой цене! Это новый крестовый поход за кошельками?
За такие деньги я найду и получше карту. Впрочем от криватив этого всегда можно ожидать, новые понты за огромные бабки и туча фанов визжат от восторга. Только хлам все это...

Добавлено спустя 4 минуты, 24 секунды:
coth
Ой! А чем это устарела аудиги-2? Она не справляется с задачами?
Нет, с ней все в порядке. просто читай мой предыдущий пост, визг как раз от бестолковости нового изделия.

audigy 2 морально устарела. ей уже 4 года. переплатить $60 за морально новое и с чуть чуть большими возможностями не так уж и много.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
coth
Цитата:
где это у вас?

Ага, очень смешно.
Цитата:
audigy 2 морально устарела

Зато X-Fi просто революционное новьё за тройную цену.

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
Максим
Цитата:
VIA Vynil 24 получше звучит

Вот именно! Дешево и конкретно, не то что новая попса кривативовская...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
geran
Ну у меня Винила не стоит, потому что я иногда играю все-таки. А так, винил звучит получше и поганного ресэмпла нет

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Nova_il писал(а):
Зато X-Fi просто революционное новьё за тройную цену.

Им тоже кушать хочется :oops: почему то мне кажется, что отношение Creative к дровам и для новой карточки останется таким же глубоко пофигистичным. Традиция. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
dempsey81
Если так будет, то вообще навсегда уйду с карточек креатива ....... заклебали уже дрова их, как тупостью, так и глючностью

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
X-Fi - это последний гвоздь в крышку креатива. Полный отсттой за 300 у.е. - лучше подкопить ещё 200 и купить профессиональную звуковуху б.у. или за 20 у.е. Live 24bit взять, если от встроенной воротит. Всё равно дрова корявые, звук гадкий, понтов много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Чет я тут некоторых товарищей нифига не понимаю. Креатив лидер в трехмерном звуке для игр, в том числе и для кино. Имхо бред пишут: "Я лучше куплю себе профф. звуковуху чем креатив", ну и покупай, я например пежо 406 себе не покупаю чтоб дрова на дачу возить, для этого грузовик имеется. Млин, люди не смешивайте 2 совершенно разных класса звуковух. Креативовские карты исключительно для игр и кино, проффесиональные карты исключительно для музыки, че вы за бред пишите. Приведите мне хоть одну фирму которая обеспечивает такой же уровень поддержки всех трехмерных наворотов в звуке как креатив. Я лично не знаю больше не одной. Все остальные фирмы ориентируются либо на воспроизведение стерео либо на сугубо проф. цели с отличной поддержкой asio и прочих проф. фич.
Так что выбор предельно прост, музыка - не креатив,все остальные фирмы, игры и кино - креатив.

_________________
Keyboard not found. Press F1 to continue...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
goodzon2005
А все легко объясняется ..... просто тут у большинства есть Аудига 1 или Аудига 2 ..... а X-FI уже не так нужен - просто в играх уже будет разница не так заметна. А по поводу трехмерного звука - ну тут еще как сказать ...... например до трехмерного звука при стерео колонках креативу очень и очень далеко, а у тех же продуктов от Aureal (в свое время креатив ее купил) - отличный был трехмерный звук. А потом, само позиционированние происходит в движке игры в большей степени, а только потом уже все дело идет в апи креативовское. Где там накладываются всякие вещи, типа ревеберации или oclusion.

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
goodzon2005
а тут понимать нечего. глючность драйверов оценивается на глаз, в зависимости от производителя, так же как и качество звучания. Особенно это касается продуктов, которых нет в продаже, и которые видели только в инете на картинках.

Большинство "глюков" является следствием непонимания того, какие и где установки надо в панелях ставить.

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
romanrex
:lol: Ну типа того .... а когда машинка складывается в cakewalk при 16 дорожках как понимать? А делаешь 15 - все ок

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
coth писал(а):
audigy 2 морально устарела. ей уже 4 года. переплатить $60 за морально новое и с чуть чуть большими возможностями не так уж и много.

Морально новое ИМХО понты. Вспомним ВН-5 2002 года. Морально устарели... И что? До сих пор гоняются за памятью на таких чипах.

60 у.е. в данном случае платится за пару примочек, которые ты вряд ли будешь использовать и за понты, мол у меня крутая звукавуха Икс-фай.

То, что Аудиджи 2 "устарела" не влияет на её качество звука. Именно для звука звуковая карта и покупается, разве нет?

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
Максим
Если б только креатив имел такие болезни... к сожалению аналогичные глюки можно получить и с проф. картами. :(
Просто креативов у большинства больше, чем других карт, отсюда и такая статистика.

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
[Viru$]
Вот именно ... хотя странность у Креатива есть еще такая - стоит аудига 1, а дрова от аудиги 2 - и звук лучше, и в играх получше стало. Я боюсь что будет так же и X-Fi - тоже сумем большинство фич попробовать на "старых" карточках

romanrex
Ну не скажи - тот же винил то работает без проблем хоть с 32 дорожками сразу (конечно при ентом все тормозит просто до ужасти)

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Москва
romanrex писал(а):
Особенно это касается продуктов, которых нет в продаже, и которые видели только в инете на картинках.

И потом начать орать, что это все суксь, и покупать его я не буду низачто!
А я свою ZS2 Platinum поменяю на X-Fi ( на FPS или на Elite). Только это будет конечно не сразу после того, как она к нам на прилавки попадет.
ИМХО, что брать проф. арты для дома - бред, если конечно у тебя дома не project-студия. Если музыка и фильмы действительно того стоят, то воспроизводить их на компе - изврат, лучше собрать нормальную систему, а если это пиратские ДВД, мпеги, мптрихи и тому подобное, их можно и на компе смотреть, тут уж без разницы на чем, их ничто не спасет.
А во всех остальных потребностях по воспроизведению, записи и обработке звука на компе моя звуковуха меня вполне устраивает. Удобно коммутировать гитару (не надо брать переходники и такать их в попу компа), задержки ASIO вполне устраивают (Guitar Rig без проблем), куча настроек параметров звука.
Считаю, что звуковые карты от Creative для дома уж точно лучше всех встроенных (кто только это придумал встраивать звук в материнку? :gun: :grob: ), и подходят почти под все задачи, связанные со звуком.
Как написано выше это мое сугубо личное мнение.

_________________
EMO sucks!


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
mooha писал(а):
Если музыка и фильмы действительно того стоят, то воспроизводить их на компе - изврат

Скажи это владельцам саун карты EMU1212 (к примеру) или той же категории.
mooha писал(а):
Считаю, что звуковые карты от Creative для дома уж точно лучше всех встроенных

Гм, кроме креатива и встроенных есть ещё ЦЕЛАЯ КУЧА КАРТ. Успех креатива - его "известность" и цена. Аля "Свен" (в своей категории). ИМХО всё, что заслуживает внимания у креатива это Аудига 2 ОЕМ и Лив! 24 бит 7.1. Всё.

Добавлено спустя 9 минут, 2 секунды:
Посмотрел профили нескольких активных участников этой ветки - странно, но ни у кого не написано какая акустика... Почему? Гениус за 5 у.е. что ли? Или Свины 5.1 из одной коробки? Дык нафига тогда звуковая более-менее нормальная?

Ну а если акустика нормальная, то почему не написано?

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Москва
[Viru$] Как я написал это мое мнение.
[Viru$] писал(а):
Скажи это владельцам саун карты EMU1212 (к примеру) или той же категории.

Я потратил не мало денег, намного больше двух штук баксов на сборку только звуковой системы дома для просмотра фильмов и качественного прослушивания музыки. Все задачи с профессиональной обработкой звука провожу на работе (считай своя студия).
Колонки дома JB 341 или уши SONY MDR-CD780.
[Viru$] писал(а):
есть ещё ЦЕЛАЯ КУЧА КАРТ

У которых либо отсутствуют вообще все зачатки игрового звука или они не примененимы в сфере его обработки вообще. Вот тут Ceative показывает себя очень неплохо. Я не считаю ZS2 лучшей картой (лучшим во всем быть невозможно), я считаю его неплохо сбалансированным для применения дома.

_________________
EMO sucks!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
[Viru$]
У меня написана акустика и по крайней мере считаю, что нормальная она .... особенно если брать в расчет Sirocco Spirit :)

Добавлено спустя 6 минут, 15 секунд:
mooha
Ну по поводу встроенного звука - да, встраивают такой звук ....... но большинству людей и такое устраивает ..... ну правда есть очень странные решения (особенно от микростара) использовать Live! 24 в своих материнках (при диких наводках получаемых) или решения вроде тоже от того же микростара с использованием ламп, но с бюджетными кодеками.
А так, просто креатив не особо правильно поступает - нет еще того софта, который подошел на все 100 к X-FI

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
mooha
Цитата:
Я не считаю ZS2 лучшей картой (лучшим во всем быть невозможно), я считаю его неплохо сбалансированным для применения дома.

и я так думаю. А кому надо все по максимум, берут две звуковых, или даже три.

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
romanrex
Цитата:
А кому надо все по максимум, берут две звуковых, или даже три.

Объясни плиз как они все быстро переключают ........ у меня акустики и два звуковухи - одна встроенная (в большей степени SoundStrom, правда кодеки там не ахти, но мне аналог и нужен - все равно в DolbyDigital на свои свены 385 посылаю), а другая - аудига 1 и подключенные к ней Spirit (музыка в основном слушается на них)

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28272 • Страница 8 из 1414<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 1414  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Forest.ru, god01, over_ и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan