Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1209 из 1415<  1 ... 1206  1207  1208  1209  1210  1211  1212 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
S.I.R.Z. ерундой, здесь, вы заниметесь, капитанствуя.
А у меня был конкретный вопрос.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Бaton Ответ ни как. Там только стерео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
Бaton
ЕМНИП, запись 5.1 через WUH возможна только в Audio Creation Mode. Попробуйте в этом режиме в микшере выбрать WUH и формат записи 6 каналов. Но это только для проверки, потому что в ACM моде не работает CMSS-3D.
ПС: хотя очень странно, что WUH не слышит 5.1 при выбранной конфигурации 5.1 АС.

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Yuriy_1984 Я пробовал в игровом режиме, вот Audio Creation Mode кажется у меня не заработал. Надо проверить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Yuriy_1984 Всё гораздо интереснее: wuh слышит мультиканал, т.к. в ACM если в рекордере выбрать "WAV, Multi-channel" и записать, то на выходе получается именно мультиканальный файл, но при этом на выходе из wuh в ресивер всё равно идёт даунмикс в стерео. А cmss-3d мне всё равно не нужен, т.к. меня интересует реальный мультиканал (к звуковухе подключены наушники 5.1) и на ресивере хочется получить 5.1 не меняя устройство вывода звука в системе.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Yuriy_1984 Проверил, на выходе все равно 2.0, хоть и 5.1 подается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
В каком режиме лучше фильмы с дорожкой 5.1 смотреть на 2.1 акустике - развлекательный или игровой? Просто разница между ними вроде только в аппаратной поддержке ЕАХ, ну и плюс ещё включены - MacroFX и ElevationFilter, а в развлекательном режиме только ползунок фронт - сураунд. По-идее вроде как развлекательный для фильмов, но с другой стороны игровой лучше должен позиционировать. Что скажите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
При переключении режимов сбивается настройка 3D-звука 5.1>стерео, так что я Game Mode не трогаю. Если это не важно, можно на Entertainment Mode переключать.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Divinity так а смысл есть переключать или проще не трогать и смотреть в гейм моде? Мне вроде в нем даже больше нравится звучание фильма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Ну, мне лично нравился звук в Entertainment Mode при прослушивании музыки, но что бы не настраивать каждый раз 3D-звук я уже давно юзаю только Game Mode. К звуку уже привык :) Но если у тебя звук и так 5.1, то можно переключать и не парится 8-)

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Divinity писал(а):
Ну, мне лично нравился звук в Entertainment Mode при прослушивании музыки,


Мне тоже прослушивание музыки больше понравилось в Entertainment Mode.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
А 7.1 пробовали включать на акустике 2.0/2.1? Вроде как объемнее звук становится, плавнее переход между задними и передними каналами, прям чувствуется как звук вокруг тебя. Даже в играх где 5.1 только дорожка. Не пойму то ли cmss 3D микширует как-то по хитрому недостающие каналы, он же умеет стерео на 5.1 раскладывать, то ли меня глючит, но вроде как на 7.1 объемнее, чем на 5.1 в играх где 5.1. Никто не проверял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Столкнулся с некоторыми проблемами в работе Windows 10 из-за софта TiHD. Временами случается интересный баг. Нижняя панель с кнопкой пуск перестаёт реагировать на клик ЛКМ, точнее по элементам на ней (включая пуск). Перестаёт функционировать сочетание альт таб. На официальном форуме есть ветка по этой проблеме. К сожалению радикального решения не нашёл, временно помогает выход и вход в систему или сон и пробуждение.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Easp писал(а):
Столкнулся с некоторыми проблемами

У меня то-же самое... Началось после какого то обновления, причём софт от креатива не стоял - чисто драйвер. Попробовал поставил весь комплект - то-же самое. =(

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Граждане товарищи, а что за чип такой напаян на обратной стороне на SB0770? На эту карту последние оф. дровни или драйверпак от даниеля встанут под вин10?
PS. Чип нагуглил, назначение понял. Остался вопрос с драйверами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Easp Заметил у себя аналогичную проблему :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
Easp писал(а):
Временами случается интересный баг. Нижняя панель с кнопкой пуск перестаёт реагировать на клик ЛКМ, точнее по элементам на ней (включая пуск). Перестаёт функционировать сочетание альт таб

У меня тоже такая проблема есть. X-Fi Titanium (OEM). Из софта только Creative Console Launcher.

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Easp писал(а):
На официальном форуме есть ветка по этой проблеме

дайте ссылочку.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Windows 10 fall 2017 update and X-fi = complete disaster


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Судя по всему, решение этой проблемы так и не нашли..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1209 из 1415<  1 ... 1206  1207  1208  1209  1210  1211  1212 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan