Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1222 из 1415<  1 ... 1219  1220  1221  1222  1223  1224  1225 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
4xan4 писал(а):
Ребят, ищу помощи. Уже 10 лет юзаю X-Fi Элит Про на старом компе - карта нравится до сих пор использую для своих музыкальных дел. Но 3 дня назад с ней начались приколы, оборудование X-Fi динамик стало пропадать из системы. Опишу ситуацию поподробнее. Может кому даже полезным станет эта информация.

Конфиг старый
старушка abit ip35 pro
2*4Gb 800mhz corsair
geforce 460gtx
corsair 620Watt
BlurayRW sata1
HDD 2TB sata2
HDD 2TB sata3
HDD 2TB sata4
HDD 1TB sata5
SSD 240g sata0 - на нем стоят три системы в мультибуте. Windows XP SP3 (кое какой старый софт нужен, поэтому гружусь под ней редко), Windows 7 SP1 Pro 64 bit лицензия(основная) и Windows 8.1 Pro лицензия (чистая, на ней проверяю если что-то не так с двумя другими)
Из стороннего софта есть антивирус DrWeb и утилиты для работы со звуком. Есть еще немного переферии, наушники G35 logitech, 2 джойстика, 2 юсб контроллера, один пси-е, а другой пси обычный.

Все работало годами без проблем вообще, если не ошибаюсь, то как купил ссд в 2011 году настроил и забыл за семерку, и лишь 2014 установил 8.1 и больше не лез в конфиг. . Лишь жесткий поменял. Но возникла проблема нехватки свободного места, а так как на плате всего 6 разъемов Сата, то расширять уже некуда, а больше 2гб жесткие не работают в этой плате, и тут я нашел 2 есата порта сзади материнки. Контроллер jmicron, опа опа и у меня возникла мысль, а что если я их займу и посадил на есата0 док станцию для подключения внешнего диска и стал через эту станцию стал подключать бекапный жесткий периодически. Все работало норм и тут мне пришла мысль, которая возможно и стала причиной проблем, я решил на есата1 повесить блюрей резак кабелем esata-sata, а на освободившейся порт свободный от материнки купил и повесил еще 2тбник. Счастье было недолгим...
Спустя день, я стал замечать трески и призвуки в звуке, а при записи звука в редактор - разрыв несущей, как у человека выше скрин(Товарищь, у вас какая винда стоит и какого числа последние обновления?), такссс. Начал колдовать с драйверами, поставил офиц, переустановил, но проблема не исчезала, поставил 4.0 от Даниеля, проблема не исчезла...
Старой памятью вспомнил, что возможно то, что я активировал есата контроллер в биосе он сел на одно прерывание со звуковой! Посмотрел так и оказалось. ПОставил ЛатенсиМон. чтобы посмотреть, что создает треск, а на удивление - ничего не было касаемо звука, что могло его создать и тогда я взял и поставил звуковую карту в соседний пустой pci слот и трески пропали, как и призвуки, но счастье было тоже недолгим, после нескольких резетов X-Fi динамик стал пропадать из системы, выглядит это так, грузишь винду - а звука нет, в устройствах есть X-Fi spdif и все. Делаешь ребут и оно появляется, но звука опять нет, тогда приходится лезть в audio console и делать RESET кеша настроек и долгожданный звук появляется, но опять же в следующую перезагрузку может пропасть, а может не пропасть... Ну нахрена я лазил в системник, годами же работало - нет решил накуралесить

Тут мне пришла мысль, а проблема софта или аппаратная?? И грузанулся под 8.1 - там этой проблемы НЕТ, я ее раз 30 ребунтнул и устройство не пропало! Окей, тогда я взял и вставил карту обратно в ее изначальный слот, грузанул 7ку, а там эти плядские трески. Окей, гружу 8,1 - ТАМ НЕТ ТРЕСКОВ!

Меня начинает накрывать... Вспомнил, что есть образ системы ранний, а выяснилось, что он недельной давности, откатился на него и треск все равно есть, более того, и теперь уже в этом слоте X-Fi динамик стало пропадать из системы.

Возникло 2 вопроса, почему именно в 7 такая фигня и почему это фигня возикла именно после подключения есата. У меня есть еще 2 компа, на одном 10ка на интеле хасвеле и 7ка на апушке от амд, ставлю карту в них, целых полдня мучаю резетами и всякими настройкам - ВСЕ ИДЕАЛЬНО, кроме компа на хасвелле, там почему то после очередного ребута настройки звука стали по умолчанию, помогло их сохранить то, что отправил комп в гибернацию, а потом вышел из нее и 10 следующих ребутов больше такого бага не было.
Проблема явно локальна в Windows 7 компа на абите и явно только с этой картой и явно имеет общую связь с контроллером jmicron, так как он хоть и распаян на плате, но используют шину PCI, а она как ни крути, общая со звуковой.

Пошел от противного, грохнул есата в биосе и удалил дрвайверы из системы. Не помогло.
Переставил карту из слота в слот - не помгло, причем в нижнем слоте проявляется треск.
Обнулил Биос - не помогло.

Потом дальше пошел логическим путем, а в чем разница между моей 7кой и 8кой на этом компе и почему на других компах нет этого бага(на других компах я тоже подключал док станцию через есата контоллеры этих компов). А в том, что на моей 7ке установлены драйвера на чипсет матери, а на 8ке, моя плата древняя для нее и там все стендартное самой винды. Это последнее чего я не делал, постораюсь удалить интел драйверс, но чую вообще не в этом дело.

У кого какие мысли? Как заставить нормально работать карту на 7ке, как она работала и ранее.

ЗЫ Тут меня еще осеняет, дружище, у тебя же есть X-Fi Fatality PCI-E(ну как то так называется), попробуй с ней. Так что я наверное еще попробую другую карту на этот баг.
Раскатать то новую 7ку не проблема, но есть лиценз софт привязанный именно к этой 7ке(сони фордж, 1ска, аудишн, вирталдиджей итд) не хочется ее терять.
ЗЗЫ И да, проблемы начались с прошлой среды, кстати там были обновления винды установлены. Надо еще их откатить попробовать.


2 месяца войны и есть результат.

Было опробовано реинсталл ОС, замена карты на аналогичную, замена на пси-е Фаталити, замена, на титаниумХД. Все было бестолку, даже замененные карты отваливались после ребута...
Решение, внезапно, пришло оттуда, откуда не ждалось даже. Просто перебирал скриншоты 5летней давности замера состояния моего системного ССД, для сравнения с нынешним состоянием. И тут, опа, ссд оказывается раньше (когда не было проблем со звуковой) стоял в порте SATA5, а сейчас в порте SATA0, и я вспомнил, что когда собрал системник этот я кабели привода и ссдшника так, что у меня привод был сата0, а ссдшник сата5 и было удобно, если вставить загрузочный двд, то он стартовал по умолчанию, потом я уже перестал пользоваться блюреем и как то забил на это все дело. А потом, недавно, когда я уже полез в системник, чтобы на есата подключить доп хдд я сделал как логичнее и правильнее, я системный ссд повесил на сата0, а привод на самый последний сата5. Отсюда и возникла данная проблема со звуковой, а вылилась она из того, что быстро инициализируется загрузочный сектор ОС, если раньше, когда системный ссд стоял самым последним сата, то пока биос с каждого диска по очереди считает бут сектор и наконец найдет сектор с виндой - требовалось немного времени и видимо в этот момент в самой звуковой происходила некая инициализация... Я поставил ссд в самый последний сата и ... карта перестала пропадать из устройств... Я вставил пси-е титаниум и он тоже перестал пропадать из устройств. ППЦ...
Я нашел в биос пункт Delay INIT HDD, как я понял задержка инициализации сата массива и выставил 3секунды, вернул ссд на сата0 и вуаля, карта больше не отваливается. Как я для себя понял, отвал карты напрямую связан со скоростью инициалиции загрузочного сектора ОС, чем он длинней, тем меньше шанс отвала карты.
Вот такие пироги...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Всем привет. Вчера купил Sennheiser Game Zero, но они работают только от того же 3.5 мини-джека, что и моя профильная АС (2 колонки с сабом, коннектятся одним проводом 3.5 в тот же зеленый разъем), при этом в дровал звуковухи если выставлять "Headphones" - звук становится ультра-тихим, то есть юзабельно только ничего не меняя слушать музыку из наушников в режиме 2.1 АС в дровах звуковухи. Почему так и как мне все правильно подсоединить, подскажите пожалуйста? Чтобы и АС и наушники работали параллельно, одновременно при необходимости, выставляю в нужных играх и софте соответствующий вывод канала звука, где это можно сделать. Я привык к такому удобству, потому что 10+ лет юзал наушники со встроенной в их провод звуковой картой и их подключение было через usb, то есть у меня всегда работали уши и АС параллельно без единых проблем, но мне надоело юзать уши с таким убогим звуком, хоть это и крайне удобно, сейчас нужен реализовать такое же удобство с новыми ушами, и цап + усилок брать уже от моей зк.

Если никакие настройки не помогут, то поможет покупка sennheiser gsx1200 pro или Creative SB AE-5? Если например я возьму AE-5, то в этой зк будет больше 1 входа для наушников и АС? или будет то же самое, что и сейчас с моей HD?

Все профильное железо актуальное.

Звуковуха Creative Titanium HD.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2009
Откуда: Вологда
Dollar писал(а):
Случилась проблемка. Днём послушал музыку и уехал. Вечером вернулся, акустика молчит. Выход на наушники работает, но слышен достаточно сильный фоновый шум. Акустика, подключенная через RCA выходы молчит. Появляется очень тихий звук только при максимальной громкости на усилителе. Колонки проверил, исправны, с телефона играют как надо. Куда копать? Карта Creative Titanium HD.


Ни у кого такого не было?

_________________
Видеокарты: ??? > FX5700LE > 6600GT > 7600GT > 8800GTS 640Mb > GTX285


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Комрады, мне кто-нибудь поможет, подскажет? :(

Если АС подключить "тюльпанами" к RCA, то качество звука или громкость может уменьшиться? Сейчас у меня АС подключена в дефолтный зеленый выход 3.5мм и все устраивает, но новые наушники подключить теперь некуда...

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 46 секунд:
RandomPro писал(а):
piN у Titanium HD для подключения акустики предназначены разъемы RCA, mini-jack это как раз выход для наушников (хотя конечно его никто не запрещает использовать для подклчюения акустики). При подключении АС/наушников к выходу для наушников на задней панели выход на акустику отключается, то есть они не работают параллельно и программное переключение не делали, это было сделано чтобы получить сертификацию Майкрософт - данная звуковая карта работает в Windows из коробки без установки драйверов. Так что либо использовать разветвитель (если с данной карты нужно вывести один и тот же звук одновременно, тогда это вообще единственный способ), либо использовать переднюю панель корпуса. Как вариант, если не запариваться с качеством звука в колонках, для которых данная карта в целом избыточна, хоть и дает улучшение, тогда можно колонки подключить к втроенной ЗК, а наушники к Titanium HD и переключать источник звука программно в ОС.


Я хочу без каких-либо потерь в качестве звука (на колонках и наушниках, для меня оба вывода звука играют критическую роль в плане качества звучания) использовать АС и наушники одновременно. Я регулярно и очень часто играю в наушниках, слушая на фоне в это время музыку из колонок, помимо этого часто меняю вывод основного канала звука с АС на наушники и обратно, за день я так могу сделать раз 30-50, может даже больше. Для удобства у меня на рабочем столе ярлык "Звук" из панели управления винды, то есть делал я это в 2 клика за секунду пока использовать usb наушники Steelseries siberia frost blue v2, у которых попросту была встроенная звуковая карта в сам провод наушников. Данные наушники перестали меня устраивать по качеству звука, решил перейти на более высокий уровень, вот собственно и встрял с проблемой подключения, к которому я привык.

Если АС подключить к "тюльпанам" RCA, качество звука может ухудшиться по сравнению с нынешнем использованием в 3.5 мини-джек?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Москва
piN, если АС достойного уровня, то при подключении к RCA качество звука, имхо, должно только улучшиться. Но программного переключения между АС и наушниками на Titnium HD под Windows всё равно не получится (спасибо Creative за отличный софт и драйвера, имхо, можно же было извернуться, и сделать возможность переключения при установленных родных дровах!), а вот под Linux организовать его можно (собственно, точно помню что кто-то в этой теме отписывался и рассказывал, как)


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 18.08.2017
piN писал(а):
Комрады, мне кто-нибудь поможет, подскажет? :(


Ты уже всех ............ Установи как на скринах.
И подключай как нужно. А не как ты хочешь.
И будет тебе Счастье.

Я считаю, что Titanium HD одна из луших карт какие есть на рынке.
Естенствено в своей ценовой категории.
Есть хороший маленький бесплатный плейер ( это не реклама) на котором я слушаю музыку.
В нем я выбираю Creative ASIO. Звук просто.....
А если слушать в ушах еще круче. ( У меня Audio-Technica ATH-T500 )
Но у меня весь музон в flac.

http://ru.vinylsoft.com

Вложение:
Screenshot_1.jpg
Вложение:
Screenshot_2.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
zx spectrum


Последний раз редактировалось over_ 17.06.2018 11:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
piN писал(а):
Если например я возьму AE-5, то в этой зк будет больше 1 входа для наушников

Там мощный усилок стоит для ушей, звук будет просто орать!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Липецк
piN писал(а):
Я регулярно и очень часто играю в наушниках, слушая на фоне в это время музыку из колонок

Пользовательские ЗК не могут выводить разный звук на разные свои аналоговые интерфейсы, даже те которые умеют делать это одновременно на несколько интерфейсов, так что для этого нужно две ЗК.
piN писал(а):
Для удобства у меня на рабочем столе ярлык "Звук" из панели управления винды

У тебя же Windows 10, зачем тогда отдельный ярлык, если это быстро можно делать через значок звука в трее .
piN писал(а):
Если АС подключить к "тюльпанам" RCA, качество звука может ухудшиться по сравнению с нынешнем использованием в 3.5 мини-джек?

Не ухудшится, даже если нужно будет использовать комплектный переходник.

_________________
"Si vis pacem, para bellum"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Ну вот я о том же ему говорил. Настроить X-Fi для наушников, а для колонок купить внешний цап (от 2х до 5ти рублей). И всё будет гут =)
А например установка двух 3д звуковух может привести к конфликтам - ну или 1на не будет норм работать.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 18.08.2017
Sabotender писал(а):
Ну вот я о том же ему говорил. Настроить X-Fi для наушников, а для колонок купить внешний цап (от 2х до 5ти рублей). И всё будет гут =)
А например установка двух 3д звуковух может привести к конфликтам - ну или 1на не будет норм работать.


Ты сам понял что написал?

_________________
zx spectrum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
over_ писал(а):
Ты сам понял что написал?

Да.
Что Вам конкретно не понятно ?

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Фото: 18
Norceno писал(а):
под Linux организовать его можно (собственно, точно помню что кто-то в этой теме отписывался и рассказывал, как)

вообще без проблем, просто alsamixer открываешь и выбираешь наушники или колонки


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 18.08.2017
Kirkpl писал(а):
т

Если люди не знают эту ЗК, то дают такие советы.
В этой ЗК сделано чисто физически: вставляешь джек на наушники - отрубается выход на акустику.
Вытаскиваешь этот джек - включается выход на акустику.
Поэтому, что у тебя стоит - Windows или Linux - без разницы.

_________________
zx spectrum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Фото: 18
over_ писал(а):
Если люди не знают эту ЗК, то дают такие советы.

ага, оно и видно :D
проверить-то пробовали?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2005
Dick32 писал(а):
Vladimir R писал(а):
С дуру поставил винду которая с буквой N

под неё надо ставить спец пакет чтобы медия работала нормально, тот же экспириенс тоже не будет на ней пахать, так что да, с ней сложней)

Боюсь что не так все просто. У меня Windows 10 pro лицензия без N, но все равно скачал этот медиа пакет для N версии рпроверить. Он мне написал что у вас все установлено, успокойтесь. Ставил и дрова с сайта креатив и дэнил к звук трещит и всё. ((( грустняка. Звуковуха Creative x-FI TITANIUM. Кто еще сталкивался с аналогичными глюками отпишитесь плиз. Microsoft со своими обновлениями скоро весь комп заставит на помойку выбросить.

_________________
Intel 8700k, 16 GB RAM, SSD 256 Samsung, GeForce GTX 1060 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Norceno писал(а):
Пользовательские ЗК не могут выводить разный звук на разные свои аналоговые интерфейсы, даже те которые умеют делать это одновременно на несколько интерфейсов, так что для этого нужно две ЗК.


RandomPro писал(а):
Пользовательские ЗК не могут выводить разный звук на разные свои аналоговые интерфейсы, даже те которые умеют делать это одновременно на несколько интерфейсов, так что для этого нужно две ЗК.


Короче RCA подключение АС не поможет и мне в любом случае нужна вторая ЗК? Одна для наушников, а вторая для АС?

AE-5 или gsx1000? Оба девайса при одновременном подключении и использовании с моей нынешней профильной Titanium HD конфликтовать друг с другом не будут? Владельцы AE-5, что скажете о качестве звука и реализации SBX в AE-5, если сравнивать с HD и gsx?

В целом то наверно как вторую зк лучше рассматривать внешний девайс, да и по позиционированию в играх с 7.1 gsx сильно выигрывает, насколько я знаю, наверно мне имеет смысл брать его, а АС оставить подключенным к Titanium HD для прослушивания музыки из АС. Единственное, по итогу в наушниках я музыку смогу слушать только через gsx, потому что лазить под стол и механически выдергивать АС из 3.5 и вставлять туда уши - будет лень, хотя HD музыку играет лучше, не смотря на цену gsx.. А вторую внутреннюю зк брать, хм..у меня она даже в комп может не влезть уже, наверно

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2017
Я бы купил усилитель для наушников и нашел или сделал простой коммутатор колонки-усилитель наушников. Разъемы и переключатель. Если нужно только стерео и CMSS-3D(или стерео) для наушников. Для ушей все равно внешний усилитель предпочтительней. И использовал только RCA. В принципе так и использую. Кстати, в усилителях есть регулятор громкости, что удобно. А в системе для максимального качества громкость на максимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 5
В играх то ли после обновы винды до последней версии, то ли железа, стал отрубаться звук. Т.е. полностью звук повисает, если выйти из игры и попробовать поменять громкость, то просто всё зависнет. Такое чувство, что какой-то конфлик идёт то ли с виндой, то ли в связке с работой видеокарты. Винда 10 со всеми обновлениями, звуковуха Titanium HD с дровамис оф сайта.

Сталкивался кто? Не знаю что делать, дрова полностью удалял через диспетчер и переставлял, не помогло. Если в игры не заходить, а слушать музыку или смотреть кино, ютуб, то звук не зависает. Какой-то конфликт идёт или звуковуха накрывается?

При переключении на встроенную звуковуху всё работает полностью стабильно, что по идее убирает любые варианты, кроме конфликта драйверов либо возможной неисправности звуковой карты. Когда появилась проблема, сказать не могу, давно не играл, в январе всё было ок, думаю проблема могла появится после перехода на новую платформу с 8700k.

Сталкивался кто-нибудь с подобным? Видеокарта от AMD rx 480.

_________________
i7 8700K@4.7Ghz|ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING|2x8gb CORSAIR Vengeance RGB CMR16GX4M2C3600C18|MSI RTX 4080 GAMING X TRIO|Creative AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Dared3vil У меня что-то похожее в Fallout 4, сначала просто звук пропал, потом зависать стало. Второй день ищу проблему, думал что проц потерял стабильность в разгоне.
Щас переключусь на встройку и попробую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
народ, кто знает какие выходные сопротивления у простой Титаниум и THD?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1222 из 1415<  1 ... 1219  1220  1221  1222  1223  1224  1225 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan