Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1267 из 1415<  1 ... 1264  1265  1266  1267  1268  1269  1270 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
parsons писал(а):
дык может дело не в звуковухе

у меня была PCI звуковая, плавающий баг с хрипами и щелчками была, смена звуковой решила вопрос


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
CTyDeHT , у мя стоит уже лет Ндцать X-Fi Platinum Fatal1ty SB046A и была 0460 - горя не знал, за все время ни одного бага, обе исправно работают.
про щелчки слышал, но меня миновало. может я такой везучий? :D

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
parsons писал(а):
НО зачем городить огород с переходниками, если есть необходимые слоты?
и чем не устраивает звук в PCI-E или PCI ?


под нагрузкой БП не выдает нужный ток по линии 3.3в только 3.1 и для этой звуковухи это критично видимо

_________________
12600K/Gigabyte Z690 GAMING X/32Gb DDR5 G.Skill @5600 CL36/Red Devil 6900 XT/FURY Renegade 1Tb/NU Audio EVGA/Acer Nitro XV282K KV/PowerColor DuckyOne2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
commanderx дык и причем здесь звуковуха? :-)

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
parsons писал(а):
commanderx дык и причем здесь звуковуха? :-)

а кто говорит про нее ) обсуждем переходники и блоки )))))))))

_________________
12600K/Gigabyte Z690 GAMING X/32Gb DDR5 G.Skill @5600 CL36/Red Devil 6900 XT/FURY Renegade 1Tb/NU Audio EVGA/Acer Nitro XV282K KV/PowerColor DuckyOne2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
commanderx писал(а):
обсуждем переходники и блоки

ааааха..........тады сорри :-)
эээээ......ммммм
да я вот давно подумываю прикупить переходник, так на всякий, чтоб был.......с PCI-E на PCI, если в будущей материнке не будет (наверняка!) PCI. не хочЮ расставаться с X-fi :-)
вот только как это влезет в корпус? а? и стоит ли?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
parsons писал(а):
вот только как это влезет в корпус? а? и стоит ли?

влезет, не стоит, были прецеденты выхода из строя матплат
требует доработки переходник


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
и какой тогда купить?

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
parsons писал(а):
и какой тогда купить?

Никакой. Купить звуковую на PCI-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Владимир-Москва
Всем привет. Парни подскажите имеет смысл сейчас покупать Creative Sound Blaster X-Fi Titanium
Предложили новую за 3000 руб.
Но вопрос эта карта имеет усиления выход для наушников с усилением? Мне карта нужна для игрушек. Как у нее с позиционированием?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Илья077 если не играешь в старые игрушки, то смысла нет. Наушникового усилителя в этих картах нет (напр. такого, как в серии z и в более новых картах). Позиционирование в directsound3d/openal-играх хорошее, в остальных неплохое, если играть в наушниках с включённым cmss3d. В противном случае разницы со встроенном кодеком нет, или она незначительна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Владимир-Москва
Easp писал(а):
Илья077 если не играешь в старые игрушки, то смысла нет. Наушникового усилителя в этих картах нет (напр. такого, как в серии z и в более новых картах). Позиционирование в directsound3d/openal-играх хорошее, в остальных неплохое, если играть в наушниках с включённым cmss3d. В противном случае разницы со встроенном кодеком нет, или она незначительна.


А если выбирать между blaster z или asus strix soar что посоветуете? или еще смотрю в сторону creative sound blaster x G5 но уже Б.У.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Илья077 писал(а):
Всем привет. Парни подскажите имеет смысл сейчас покупать Creative Sound Blaster X-Fi Titanium

Да, лучшая карта. 7.1 и cmss3d.
Илья077 писал(а):
эта карта имеет усиления выход для наушников с усилением?

Увы, не имеет

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
Илья077
В Creative Sound Blaster X-Fi Titanium HD есть усиление для ушей ... Поищи б/у в одном известном месте по названию "Звуковая карта Titanium" ... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
WSM
Цитата:
На карте есть буфер для наушников. Но его коэффициент усиления около 1. Он хорошо работает с чувствительными низкоомными наушниками (много лучше усилителей на Essence и ZxR), но не тянет тугие и высокоомные модели.
То есть усилителя на карте нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
хм.......... ну не знаю, не знаю..............
у мя на х-фае стоит макс 60% громкости. за глаза.
сын жаловался что не хватает громкости на встройке. отдал ему старую базовую писиайку 0460 х-фай.........
доволен как слон! так и сказал.......

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Илья077 писал(а):
Предложили новую за 3000 руб.

Новых карт этих у же нету,так как они давно не выпускаются,100% это Б.у. если комплект от Platinium с блоком в 3.5 фронтальной панелью и пультом то да цена приемлемая,если тока карта сама дороговато,одно но у этих карт PCIe то что они не работают в 8-10 винде на частоте 44.1,с новыми дровами какой то баг,система зависает,а так звук приятный удивил по сравниванию с PCI,свою с рука модель SB0880 брал за 500р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
DooC писал(а):
Новых карт этих у же нету

Да почему, могут вполне быть. Недавно мышку искал свою 10 летнюю, нашел - новую в 1ом магазине и пару на ebay.
ps^ правда, если найдётся - то по сути она уже не новая =) сколько там кондёры сохли =)))

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
DooC писал(а):
Новых карт этих у же нету,так как они давно не выпускаются,100% это Б.у. если комплект от Platinium с блоком в 3.5 фронтальной панелью и пультом то да цена приемлемая,если тока карта сама дороговато,одно но у этих карт PCIe то что они не работают в 8-10 винде на частоте 44.1,с новыми дровами какой то баг,система зависает,а так звук приятный удивил по сравниванию с PCI,свою с рука модель SB0880 брал за 500р

А я за 30к покупал с ebay новую в том году:)
Но вот щас не вижу новых в продаже. Я думаю что меня не обманули. А так вы правы в целом.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Кстати я тут раньше всех спрашивал про кодирование и раз наконец обновил пк и должен сказать, что моя Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series умеет кодировать на лету в dts и в dolby по выбору ну или ничего не кодировать, так что я очень доволен, боюсь с Elite pro будет не так просто, а я их тоже 2 новые купил в свое время.
Только я не пойму почему звуковая в ASUS ROG MAXIMUS IX APEX так не умеет. Я как бы не переживаю, я же ради eax покупал эти звуковые и они себя оправдали, но смешно что одна из топовых встроенных звуковых не умеет этого, ну либо я чего то не понимаю.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
И да eax по цифре работает, вопрос закрыт, потому что eax с ней не связан, но несжатый звук по цифре идет лишь как стерео, однако если звуковая умеет кодировать звук на лету, то и eax будет так же идти)

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
sonne 2033 писал(а):
А я за 30к покупал с ebay

За 30 тысяч рублей? Серьезно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1267 из 1415<  1 ... 1264  1265  1266  1267  1268  1269  1270 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan