Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 1245 из 1415<  1 ... 1242  1243  1244  1245  1246  1247  1248 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
капайся, у меня работает

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Не пашет. Все перепробовал. Карта стоит в нижнем PCIE_X4 вместо PCIE_X1_4. Может из-за этого, но раньше все работало. Сейчас вин просто не видит карту. Нет её в дисп. устройств.

Блин, ну почему мелкософт такие козлы. Почему нужно все ломать. :-x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
pa_ul писал(а):
просто не видит карту

Здравствуйте. А в диспетчере устройств случаем не появилось "Устройство с поддержкой High Definition Audio" ?

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
PRoach Добрый,
Оно там всегда было. Вроде это уши от nvidia.


Пипец. Обновился. Один гемор от этих обновлений.

ALL У creative есть какой-то форум, куда можно написать о проблеме по звуковой?


Последний раз редактировалось pa_ul 06.06.2019 8:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
pa_ul писал(а):
Оно там всегда было. Вроде это уши от nvidia.

#77

пробуй удалить High Definition Audio и ставь уже дрова, либо в принудительном режиме

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
EaST Не помогает. Что через удаление или обновление драйверов в ручную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
pa_ul писал(а):
Оно там всегда было. Вроде это уши от nvidia.

От NVIDIA как раз в вашем случае вот те 2 устройства, которые так и названы (скорее всего, так как у меня была точно такая же картина), а TI HD он теперь считает стандартной звуковухой с поддержкой HD Audio. У меня так было когда я ZxR вынул и сунул TI HD. Только после переустановки видны я смог установить драйвер так, чтобы он увидел звучку и прописал вместо HD Audio именно Creative X-Fi. Я и звук NVIDIA удалял и все такое - нифига не помогло.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
pa_ul писал(а):
Оно там всегда было

Еще один признак того, что драйвер для TI HD "залип" и не позволяет ей определиться нормально - если в диспетчере устройств, в подразделе "Системные устройства" также появилось вдруг "Устройство с поддержкой High Definition Audio". Если появилось, то у вас такая же песня началась как у меня была после смены ZxR на TI HD.
Т.е. когда я все переустановил и драйвер встал как надо в Системных устройствах я "Устройство с поддержкой High Definition Audio" уже не видел.

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
pa_ul
- А так пробовали переставить через Total Uninstallation:
запуск из разархивированной папки драйвера, внутри еще папка Driver - оттуда.
снизу галочку поставить - "херакнуть все файлы.

Вложение:
TotalUninstallation.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
VIDIS Все равно не работает. Полная Ж. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
pa_ul попробуй через DDU снести и заново поставить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
PhenixN70 Попробовал. Все тоже самое. :-( У креатива есть форум или площадка, куда можно было бы написать о проблеме?

Пробовал переставлять карту, так как сейчас карта стоит в нижнем PCIE_X4 вместо PCIE_X1_4. Не помогло. Идеи у меня кончили. Хочу попробовать крайнюю меру, но боюсь потерять текущую систему.
Думаю попробовать откатить обнову 1903 на предыдущую. Файлы вин.олд я не удалял. На старой версии поставить этот новый драйвер и заново обновить до 1903.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Sabotender писал(а):
С новым драйвером и новой версией десятки настройки колонки 5.1 в винде и наушники в драйвере не слетают ? Не могу вин 10 обновить, новый драйвер накатился, но работает как и старый...

Никто так и не ответил, наконей прилетела и мне последняя сборка, новый драйвер + пак даниэля пашет лучше чем было. В винде 5.1 в 2.0 не слетает при настройках в драйвере наушники.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
pa_ul Карта Sound Blaster X-Fi Titanium HD. После обновы на 1903, вин не видит звук . Офиц. драйвера от 28.05.19. эффекта не дают. Есть решение?

Цитата:
pa_ul Сейчас вин просто не видит карту. Нет её в дисп. устройств. Там висит "Устройство с поддержкой High Definition Audio"

Цитата:
pa_ul Не помогает. Что через удаление или обновление драйверов в ручную.

Ура! :dance: Я победил Windows 10 1903 + Creative. По ходу какая-то проблема с цифровыми подп. драйверов. Решение. Загрузил Windows в безопасном режиме. Накатил новый драйвер XFRL_PCDRV_L11_3_00_2022. Загрузился в стандартном режиме. В дисп. устройств появилась звуковая карта. То есть вместо "Устройство с поддержкой High Definition Audio" появилась запись "Creative SB X-Fi", но звук все еще не работает. В настройках звука есть только цифровой выход Creative SB X-Fi. Накатил второй раз новый драйвер XFRL_PCDRV_L11_3_00_2022, перезагрузился, и звук заработал. Далее установил Console Launcher и Volume Panel из пака Daniel K "SB X-Fi Series Support Pack 4.0". Все работает. Проблем нет. Microsoft и Creative двойки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: Бор
Задержка звука с микрофона. Микрофон fifine usb, звуковуха creative titanium hd. Сильно сбивает, при чтении нужно слышать свой голос и есть задержка, которая сильно сбивает.
Пробывал VSTHost ставить и asio ставить семплы на минимум. Ничего не изменилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 0
Столкнулся с такой проблемой сегодня. Имеется звуковуха Titanium HD. Винда обновлена 1903. Стоял бета драйвер XFRL_PCDRV_L11_3_00_2022B. Все работает без проблем. Ставлю недавно вышедший этот же драйвер но уже не бета версии, вылазиет такая проблема. При загрузке системы винда думает, что у меня во фронтальный вход воткнуты наушники. Тоесть на колонки звук не выдается. Стоит воткнуть и высунуть наушники звук появляется. Как это лечится может кто сталкивался? Пришлось откатить систему, что бы все заработало.


Проблему решил встроенной деинсталляцией.
Вложение:
1.jpg

После неё история совпала с товарищем pa_ul, появилось "Устройство с поддержкой High Definition Audio". Дальше проделал как он описал выше, и наконец то все заработало как надо.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
13600KF/NH-D15S/MSI Z790 TOMAHAWK MAX/Team T-Create DDR5-7200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Питер
Блин, начитавшись, со страхом жду, когда прилетит обновление до 1903, как обязательное...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Да вроде уже все починили. Вчера обратно перелез с 7-ки на 1903, с новыми дровами все заработало как надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Stardah писал(а):
Блин, начитавшись, со страхом жду, когда прилетит обновление до 1903, как обязательное...

У меня работает лучше чем на предыдущих сборках, теперь 5.1 в винде не слетает когда в драйвере ЗК наушники выбраны.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Russia
Народ как победить проблему с банками? Установил SB Font, выбираю какой нить банк (к примеру 32MbGMStereo.sf2) но при открытии открывается ещё одно такое же окно, но уже с загруженным банком, но проблема в том что если закрыть SB Font, то при повторном открытии банки уже нету, то есть нужно его снова загружать что ни есть гуд, раньше вроде бы один раз загрузил и забыл. А тут вот что то ни как. Win7 + DP 4.0. Пока нашёл решение только если через Configure VST MIDI Driver загрузить библиотеку (dll) с уже вшитой банкой, нашёл такую от Ямахи, можно задействовать как основной синтезатор на ЗК, но тут другая проблема - банка там всего на 4 метра.

_________________
Antec P183 + ASRock Z68 E4G3 + i5 2500K + MSI 1050Ti Gaming X, 2x4 Gb Samsung. HDD 2хWD 640 Gb серия AAKS. 22" Samsung 226CW + X-Fi Titanium.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
Sabotender писал(а):
теперь 5.1 в винде не слетает

Тоже с последним драйвером на X-Fi Titanium (OEM) не слетает (1903).

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 1245 из 1415<  1 ... 1242  1243  1244  1245  1246  1247  1248 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan