Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 4 из 1414<  1  2  3  4  5  6  7 ... 1414  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Улучшения есть, но они лишь на теор. диаграммах RightMarka, мне кажется реальное ваше мнение об улучшении субъективно:
попробуйте друга поменять платы или источники звука, не говоря вам какая сейчас выбрана, и вы явно будете ошибаться какая плата играет, причём даже тот же Realtel AC880 даёт хорошее качество звучания.

По скорости. Да между AC97 и аппаратной платой, конечно, есть разница, в играх добавится 5-15% прирост, но при переходе выше Live получается лишь 1-2-5%, такую разницу сложно заметить, и она будет сильнее меняться от драйверов видеокарты, дающих большие различия.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2004
Откуда: РБ, г. Уфа
Bhaal[Triada]
Да нет уж
У лайва много шумов, очень да ис частотным диапазоном не все так гладко
У А1 шумов практически нет но зато вмести с этим часть часто вырезаеться
А2 ЗС и субьективно и объективно звучит лучше, бес шумов и без погрешностей А1 и Лайва
Но до Терратек долеко конечно

_________________
Башкортостанцы присоединяйтесь>>>http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=109428&postdays=0&postorder=asc&start=0


 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
Bhaal[Triada] Возможно, я ошибаюсь, однако при исследовании зависимости от CPU разница была несколько иной и не в пользу Sound Blaster Live!. Если не сложно, дай ссылочки с опровержением моих слов. Хочу увидеть где разница была столь мала.

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
я тут подумал взять самую дешевую из модельного ряда на замен встроенному чипу. думаю дождаться x-fi так как audigy просто по возросту староват, врядли на него дрова уже отлаживать будут...

кстати нет приблизительных сроков когда на прилавках должно появиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
coth, в сентябре. Это за бугром. У нас, видимо, позднее.

_________________
Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: Волгоград
имхо возьму самую дешёвую, за 130 баксов, а все эти выносные модули - бред..., посмотрим что это за зверь

_________________
C2D E6600@3,8 TtBt p5b dlx 2Gb XMS2-6400 4-4-4-12 7800gtx Top-600SG-SEZ WD250Gb
http://cbapog.blogspot.com русские, читайте ари


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: Москва
Kot-II писал(а):
если бы карточки стоили не $130, а $30 - ваша акустика резко начала бы раскрывать их потенциал?
Конечно начнет раскрывать, причем стремительно!

_________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
а я вот глнул - у них там собственные разъемы видемо
http://hardware.gamespot.com/Sound-Blas ... 64-x-16-25
3 x 3.5mm Jacks, AUX_IN 4-pin Molex conntector, AD_LINK connector

что представляют эти джеки? смогули я подключить 5.1+мик одновременно?
во встроенном звуке надоело постоянно переключаться между 4 и 5.1


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Им надо было сделать вариант "одна карта, но с X-RAM". Был бы спрос.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: Москва
4e_alex писал(а):
Им надо было сделать вариант "одна карта, но с X-RAM"
точно. Надо было по нишам разбить пограмотнее. Например мне не впился внешний блок, но я хочу качественную внутреннюю карту как в самой дорогой модификации. А они сделали - не берешь с внешним блоком, значит и ЦАПы тебе не очень можно поставить и PCB попроще подсунуть.

_________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
ALEX...EAM
Да мне не ЦАПы получше нужны. Они и в самом простом варианте не будут слабым звеном. Чтобы разницу между этими ЦАПами услышать надо студийный мониторчик баксов так за 3K. Прочто выходит, что мне менять свою A2ZS на X-Fi смысла почти нет. На EAX4 у Creative фантазия иссякла, в EAX5 добавили какую-то белиберду. По загрузке проца карты на равнах. Все 3-5% прибавки скорости в играх лежат на этом самом X-RAM, разгружающем шину. Этот модуль TSOP ведь дешевенький совсем, могли бы на все варианты нецепить. Все, что я сейчас получу за $130-150 - возможность отключить SSRC в Winamp :).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: Москва
4e_alex писал(а):
Все, что я сейчас получу за $130-150 - возможность отключить SSRC в Winamp
классно сказал, респект.

_________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
думаю со временем выйдет карта значительно дешевле, на всех Хfi позолочены разъемы, как на Platinum версиях Sblive/Audigy. Видимо через несколько месяцев увидим с обычными цветными и значительно дешевле, надо же за цену Audigy (50-80$) что-то продавать.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: Nsk
чё все на SSRC налегли? не это главное, на А2 даже если заюзать суперкачественную софтовую передискретизацию, звук всё разно остаётся поганым, размазанным, металлическим и мёртвым.
ещё ни кто не слушал карту вживую, а уже списали в аутсайдеры.

P.S. DSP и ресемплинг, исходя из обзора на хоботе, можно обходить, и вообще, чип весьма гибкий..


 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
Я считаю, чо Креатив не устраивала бы столько шума из ничего. Думаю , основания к этому есть.

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Я считаю, чо Креатив не устраивала бы столько шума из ничего. Думаю , основания к этому есть.
Пока не появятся отзывы грамотных и разбирающихся людей, покупаться на рекламу не стоит

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: :адуктО
Н-да..... чего-то в прайсах уже взде появилась, а вот в продаже..... пишут только что продукт новый и поставка его ещё не известна...

Но цены в общем совпадают - самая дешёвая 114 евро, а самая дорогая - 314.
Нефиговый у них разбег в цене)))

Добавлено спустя 3 минуты, 16 секунд:
да, кстати, мне вот всё интерессно а на кой чёрт надо было выпускать 4-ю аудюгу...?понта ради, попускать остальным пыль в глаза?


 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
Денис Александрович Это-то абсолютно верно. Кстати , пока не появятся отзывы грмотных тестеров, купить её вряд ли удастся.... Вообще ,стиль продукта мне нравиться. Собсно нравиться и то, как Creative поделила всё по ценам. Объясню. Низший ценовой диапазон занимают встроенные кодеки, поэтому ждать от Креатива низких цен на их младшие карты не стоит. Они всем своим видом показывают другой уровень качества и звучания, по сему - цена это отражает. А остальные продукты как бы подчёркивают статус ещё более продвинутых и искушённых. Там и цены другие. Естессно , если не хочешь быть как все - плати! Они попытались отойти от рынка массового встроенного ширпотреба. Я считаю ход верный.

Добавлено спустя 43 секунды:
Цитата:
понта ради, попускать остальным пыль в глаза?

Нет , деньги рубить и время тянуть.

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
white Мне слишком нравятся маркетологи Креатив - уж очень они хорошо работают :) Впрочем - со временем узнаем, кто прав, а кто не очень и пощупаем и этот продукт.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: :адуктО
Денис Александрович

Денис Александрович писал(а):
Впрочем - со временем узнаем, кто прав, а кто не очень и пощупаем и этот продукт.


полностью солидарен, вот только не у всех есть возможность потом от неугодного девайса избавиться((( То бишь на фирму обратно сдать не представляеться возможным. А что если саунд на частный субъективный взгляд окажеться не лучше второй аудюги - будет обидно
:(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 4 из 1414<  1  2  3  4  5  6  7 ... 1414  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan