Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28270 • Страница 1225 из 1414<  1 ... 1222  1223  1224  1225  1226  1227  1228 ... 1414  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Stardah писал(а):
Игра использует Open AL

В BFG вроде нет уже...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
evmer писал(а):
У Вас наушники с 6-тью динамиками? Как Вы представляете 6 звуковых каналов с игры уложить в два канала, с которыми работает звуковая карт?
Что-то перемудрили с настройками, ставьте везде "стерео" и лучше отключить всю постобработку Creative в виде CMMS-3D.

При чём тут 6 динамиков ? в панели креатива наушники - в винде 5.1, ЗК сводит 5.1 в наушники с помощью своих алгоритмов. По сути в любой игре вы можете определить "зад и перед". Вопрос - нужно ли это в игре нынче открыт конечно, т.к. уже во многих с позиционированием достаточно хорошо.
В принципе такой подход во всех игровых ЗК современных, только они 5.1 в винде включают сами.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Sabotender лет 10 использую звуковые карты от креатив. Когда была ХР все было шикарно, на 7 и 10 я думал, что все так же с качеством. Всегда все было настроенно как в шапке. На днях продал свою звуковую в связи со сменой материнской платы. И пока не купил новую звуковую карту под pciex запускал игры на встроенной звуковой карте. И честно, я прозрел. Как будто мне уши спиртом протерли. На креативе звук шикарный, громкий, четкий. Но вот в онлайн шутерах позиционирование очень плохое. Звук - вокруг. А вот откуда точно - определить трудно. Креатив по факту берет упакованный звук и своими непонятными алгоритмами делает его объемным. Сейчас на встроенном звуке я слышу все. Кто где бежит, стреляет, и т.д. Новую карту брать не буду, потому как для игр она не нужна. Проверено на cod bo2, battlefield 1, doom3, Ведьмак 3. Все это имхо, но для себя я сделал вывод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
TECAK писал(а):
Проверено на cod bo2, battlefield 1, doom3, Ведьмак 3. Все это имхо, но для себя я сделал вывод.

Так лично я пишу всегда, что нужно слушать сейчас звук в игре - т.к. там уже есть отличные звуковые софт движки. Основной смысла применения 3д карт в современных реалиях - это улучшение звука в "говёных" играх, у которых звуковые движки например поддерживают 5.1, но в 2.0 либо тупо сводят, либо алгоритм сведения с эффектами 3д очень примитивный. Тот-же софтовый долби атмос который встроен в некоторые игры не хуже, точней в итоге лучше любой обработки (и новыми картами). Карты сейчас на могут обрабатывать каждый звук отдельно - т.к. винда не даёт, уроды выпилили... эффекты накладываются на канал целиком.
зы: вот долби атмос некий (полноценный) интерес вызывает - если его начнут встраивать в игры. 128 дорожек всё таки.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Sabotender писал(а):
если его начнут встраивать в игры. 128 дорожек всё таки.

В играх он там урезан со 128 до 5, я про новый долби атмос.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Dick32 писал(а):
В играх он там урезан со 128 до 5, я про новый долби атмос.

я немного не о том хотел сказать.
Т.е. по стандарту атмос 128 каналов.
Допустим у Вас есть видео с этим стандартом - и ЗК аппаратно эти 128 каналов миксует в 7.1, 5.1, 2.0, наушники.
Сейчас у Вас в основном 5.1 - и ЗК соответственно может только с этими (11) каналами работать.
Отличие от старых технологий только 1но насколько я понимаю - раньше эти 128 каналов могли находится в любом "виртуальном" месте, а сейчас они будут как стационарные колонки в виртуальной комнате.
Но согласитель - 5 колонок намного хуже чем 128 =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
TECAK писал(а):
Но вот в онлайн шутерах позиционирование очень плохое. Звук - вокруг. А вот откуда точно - определить трудно. Креатив по факту берет упакованный звук и своими непонятными алгоритмами делает его объемным.

Так может просто нужно было не включать всякие улучшайзеры на креативе и 3д примочки, а настроить карту как для прослушивания музыки и дать игре самой выводить 3д звук и позиционирование?

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Adreno никогда не использовал улучшайзеры и 3д примочки. За все время, что была у меня карта, я использовал всевозможные комбинации настроек, уж поверьте мне. Читал этот топик до дыр, читал про креатив на других ресурсах. Большинство писали - это игры овно, звук там никудышный, и карта не виновата. А оказывается, все дело в этой карте. Понимаете, когда играешь на креативе, выключаешь комп и через пару часов запускаешь ту же игру и прозреваешь от изменений в звуке - это не сравнивать на бумаге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
TECAK писал(а):
никогда не использовал улучшайзеры и 3д примочки.

тогда странно. а что за карта хоть?

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Adreno creative fatality champion series с внутренним драйвом и пультом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос тут возник. Имеется в наличии Creative Titanium SB0880. У него есть оптический выход. У меня в него засунут внешний DAC FX AUDIO-X6. Соответственно он играет стерео. Если подключить в этот выход декодер SPDIF->5.1 вроде https://ru.aliexpress.com/item/SPDIF-5- ... 49317.html он сможет вывести через на него 5.1 ? Вопрос возник в связи с жутким фоном на колонках от работы видеокарты под нагрузкой. По оптике фон отсутствует. FAQ читал, интересен опыт тех кто пытался помирить Титаниум и эту коробку (ей уже года три от роду)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
German Ivanov писал(а):
Вопрос тут возник. Имеется в наличии Creative Titanium SB0880. У него есть оптический выход. У меня в него засунут внешний DAC FX AUDIO-X6. Соответственно он играет стерео. Если подключить в этот выход декодер SPDIF->5.1 вроде https://ru.aliexpress.com/item/SPDIF-5- ... 49317.html он сможет вывести через на него 5.1 ? Вопрос возник в связи с жутким фоном на колонках от работы видеокарты под нагрузкой. По оптике фон отсутствует. FAQ читал, интересен опыт тех кто пытался помирить Титаниум и эту коробку (ей уже года три от роду)

Да вроде как должно всё работать, единственное для игр нужна поддержка DTS live вроде, у вашей модельки в комплекте идёт или нет я не знаю (вроде за денежку ко многим).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Доброго времени суток. Выбираю звуковую карточку под запись с микрофонного и линейного входа. Соответственно, качество этих входов является важным. Также, нужен адекватный выход на наушники, скорее всего будут использоваться качественные высокоомные.

В линейке есть две карты с внешними модулями, куда соответственно будут подключаться микрофон и наушники, Platinum и Elite Pro. Как у них обстоит дело с качеством микрофонного, линейного входов и выхода на наушники?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Если хорошие высокоомники типа сенхов 650 то забудь про встройку, только внешний усилитель , и то не каждый осилит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Да понятно, что там не будет фантастически качественного и мощного микрофонного выхода. Но если рассматривать обычную X-Fi без внешнего модуля, и Platinum/Elite Pro, дает ли внешний модуль хоть что-то в этом плане?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Дон Хуан
Для записи лучше из профессиональных внешних смотреть. Focusrite например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Romze$
Не хочу USB карту, по разным причинам. На X-Fi задержка минимальная 1 мс для ASIO, что даже для карточки FOCUSRITE Scarlett Solo 2nd Gen недостижимо, как раз по причине интерфейса USB. Плюс разнообразных глюков у USB карточек валом, такие как отвалы карты в самый неожиданный момент. Плюс карточка сильно заточена именно под профи нужды, а мне функционал обычной карты, с которой нет проблем в любых играх и приложениях отнюдь не лишний. Допустим, при работе в секвенсоре через ASIO у большинства подобных USB карточек весь остальной звук в системе просто пропадает, а это серьезный минус. Даже на совсем древней Audigy 2 ZS такой проблемы нет, можно запускать ASIO приложения параллельно с обычными и везде будет звук. На креативах есть возможность записи через "What U Hear", то есть всего звука, который в данный момент проигрывается в системе. Те же фокусрайты, насколько мне известно, так не умеют, там просто запись с микрофонных и линейных входов.
Поэтому хочется такой универсальный вариант, но с более-менее хорошим аналоговым трактом, в том числе и на запись. В обзорах обычно подробно рассматривают работу карты на воспроизведение в различных режимах, а вопросы качества микрофонных/линейных входов остаются без внимания.
Поэтому у меня и вопрос к владельцам карт, как дело обстоит.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Дон Хуан
Понятно. Качество микрофонного входа игровых карт действительно не тестируется с точки зрения профессиональной применимости. Можно использовать внешний микрофонный усилитель. Тогда сгодится карта с хорошим линейным входом (смотреть в обзорах параметры loop back).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Romze$ писал(а):
Понятно. Качество микрофонного входа игровых карт действительно не тестируется с точки зрения профессиональной применимости


Дело понятное. Тут вопрос не стоит о качестве микрофонного входа или выхода на наушники с точки зрения профессиональной применимости. Вопрос стоит, есть ли разница (в лучшую сторону) на картах семейства X-Fi без внешнего модуля и с внешними модулями. Ну соответственно, если возможно сравнить их качество у карт с разными внешними модулями (Platinum/Elite Pro).

Romze$ писал(а):
Можно использовать внешний микрофонный усилитель.


Можно, и это тоже рассматривается. Поэтому и вопрос о качестве линейного входа у карт с внешними модулями/без оных тоже был поднят.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Приветствую!
До сегодня стояла Экстрим Гемер фаталити Про (PCI) SB046A, купил X-FI Titanium (PCIe) SB0880- назначение аппаратные Уши 5.1 для игр + музончик иногда и инногда FL studio или Cubase (ASIO).
Вобщем - звук другой, причем вообще, похоже что чуть почище и:

В чем прикол - вроде полазив в нете писали что отличаются только шиной, а я вот слышу разницу.
Такое ощущение что в Титаниуме даже с bit-matchrt playback включен EQ с пресетом Рок, Пришлось на колонках низа убирать с +-25 до 10%. так же разницу слышно в древних полноразмерных ушах AIWA мониторных и в затычках OstryKC06A. Это я старую вытащил из ПК в идеале надо установить обе на борт ПК выход на вход пустить и по очереди записать звуковой тракт и сравнить.
-послушаю еще, и понимаю что дело привычки еще может, но кажется SB046A более мелодичная для музона.
- В играх , даа, конечно в титаниуме звук понапорестее более драйвовый, такое ощущение что на низах и середине работает эффект Овердрайв. Но хоть и есть в настройках 7.1, 5.1, 2.0 - если втыкать уши 5.1 то середина приглушена как будто за нее в 7.1 отвечает (Side Left and Side Right ) хотя по идее в 5.1 просто должно менятся расположение источника. А середина в играх это почти основная звуковая сцена что придает атмосферу присутствия - ветер дождь - да все почти кроме взрывов.
- поиграюсь еще с настройками в звуке для игр, в планеле динамиков где по градусам можно положение динамиков задавать - но сдается что середины в звуке это не добавит и придется врубать EQ которым в играх на XtGamer не пользовался никогда.

-Такчто пункт в FAQ на 1й странице, а именно:
Цитата:
Q: Отличаются ли по звуку и своим возможностям различные модели?
A: По звуку в лучшую сторону отличаются только Elite Pro и Titanium HD, остальные модели равны между собой. По возможностям есть незначительные отличия:
- Все прочие отличия связаны с разной реализацией разъемов (смотрите ниже) и комплектацией.


- Я считаю написано некорректно, именно для звучания в 2.0/2.1 режиме, и вводит в заблуждение, а именно - По звуку остальные модели НЕ равны между собой. А про 5.1 ни че не скажу еще по эксперементирую.
___________________________
- В общем это я об общих впечатлениях, а в общем карта нормальная, просто по другому звучит. - эту карту для игр брал, в принципе.
Вообще просто если баловаться и делать музончик нужн +-реальный уровень АЧХ - ну хоть более менее. а тут наделаешь то в другой системке будет по другому играть или недостаток будет или перебор.

Как дела с АЧХ на Titanium HD или ASUS Essence - а то по напишут - "равнозначные карты, только по разному звучат" :) - по разному - это как? В плане: четкости и чистоты звука понимаю, а с АЧХ сильные различия интересует более мониторность .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Вопрос, как заставить безконфликтно работать 2е креативовские ЗК , а то система видит , а после установки дров начинаются конфликты, я так понял драйвера при установке не получается установить по отдельности и установщик сразу на две ЗК ставит 1 драйвер, какнить их отделить друг от друга возможно? Установить драйвер вручную указав место тоже чет не выходит не видит файлов в дериктории а видящий emu.inf пмшет что он не подходит.
Нагуглил "и программные заморочки могут случиться нащет выделенных адресов , прерываний , внутренних конфликтов ". - как победить , если через диспетчер в свойствах дров полазить в иные про прерывания походу одинаковое стоит. Кнопка изменить недоступна.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28270 • Страница 1225 из 1414<  1 ... 1222  1223  1224  1225  1226  1227  1228 ... 1414  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan