Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 1176 из 1414<  1 ... 1173  1174  1175  1176  1177  1178  1179 ... 1414  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Dave-M писал(а):
Можно так же подключить титаниум по оптике в Z и иметь профит от классного игрового звука и элементной базы Z одновременно, что особенно оправданно, если наушники.

Этот как ? Две звуковые карты соединить в одну ? Я бы Asus Essence STX соединил бы с Titanium HD мощная связка бы получилась
Народ, у кого есть такие проблемы когда качаешь с интернета на большой скорости чего-нибудь. Звук хрипит допустим на Youtube, хотя сама загрузка не тормозит.
Когда скачивание завершилось, глюки со звуком в интернете пропадают

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
А из-за частоты дискретизации могут быть глюки ? Типо источник плохой, для частоты 96


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
F@tality писал(а):
Этот как ? Две звуковые карты соединить в одну ?

По сути да. Использовать цап и усилок от Z и игровой dsp от титаниума))
F@tality писал(а):
Я бы Asus Essence STX соединил бы с Titanium HD мощная связка бы получилась

Зачем? Что там будет чем? У тихд и так неплохой выхлоп на низкоомные наушники(лучше, чем у стх, да и вообще, лучше чем у почти всего), да и с высокоомными, что бы ни говорили, она не лажает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
ZiC

цапы разные разных брендов, услышишь больше разницу в подаче и подчерке фирм - чем собствеено левелап, формально цап выше а реально неочень

для явного левелапа, нужны зхр и ти-нд

это все про музыку, ака поток без апаратный функций 0880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
Есть плата SB0460. Какова вероятность ее работы через вот такое чудо-юдо - http://www.ebay.com/itm/PCI-e-x1-to-2-P ... XQUmFSmrPR
Перешел на платформу 1151. На ней нету PCI. Вот сижу думаю, взять Asus Xonar под PCIe или купить костыль по ссылке выше и оставить звуковую старую. Если есть гуру, подскажите сразу Хонары асусовские вообще на уровне или однозначно хуже/лучше SB0460?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
serg1186 в играх, тем более старых, зонары хуже. Я думаю не будет карта работать через переходник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
Easp писал(а):
в играх, тем более старых, зонары хуже.

да как-то как раз таки в играх не сильно волнует. Волнует простом музыку послушать. В этом плане 0460 в разы лучше встройки на Реалтек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Хелло.
Такая трабла, при установке драйвера (любой версии) происходит зависание компа, в левом верхнем углу монитора появляется артефакт, как при отвале чипа. Чистил Driver Sweeper, и бубен не помог... Кирдык звуковой?
Зы. Creative X-Fi Xtreme Gamer.
#77


Починил.


Последний раз редактировалось lelis 24.10.2016 14:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
Easp писал(а):
Я думаю не будет карта работать через переходник


Самое интересное, в лоте по продаже сего переходника есть такая вот картинка
#77
Это я понял продавец намекает мол спецом для вас делаю такие вот переходники??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
Купил за 400р на авито SB046A (Xtreme Gamer Fatal1ty). Карта хорошая, доволен покупкой за такие деньги) Очень неудобно управлять настройками карты на 10тке. Надо лезть в настройки звука. Это возможно как-то решить? Быстрый доступ к панели звука "Audio Control Panel" например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2011
Откуда: Минск
День добрый.
Имеется Xtreme Gamer. До сих пор пользовался аналоговыми выходами, проблем не знал.

Сейчас переехал и появилась необходимость подключить к ресиверу по цифре (рес denon awr 2200, цифра - оптика, аналога по 5,1 нет).
Подключение через SPDIF дает стерео, и проблем со звуком нет.
Но когда активирую Энкодер и многоканальный звук.... Как при DDL, так и при DTS ни о каком "небольшим снижении качества из-за сжатия" речи не идет. Качество звука просто ужасное. Жуткое хрипение звука по всем каналам. Настройки уже все перепробовал. При отсутствии звука (просто тишина с компа) в колонках хорошо слышный фон. Всегда думал, что тишина по цифре должна быть тишиной.

Может кто поделится соображениями, в чем может быть проблема? или тыкните меня в настройки какие-нибудь.
А если это норма, то какой смысл от такого подключения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Parlan

сборку из фака поставь - а поверх дрова с офсайта

только дрова, несодержат оболочки с патнельками управдления и выбором режима работы дсп

IvanASS

уберни галочку на микрофонах - прослушивать с данного устройства - она в самой винде стоит, через трей, запись

потом переставь дрова - удальт ининстал-толом - он умеет делать правильно, так чтоб потом можно было ставить снова дрова креатив


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 7
Всем привет, нарисовалась проблема, в компе установлены 2 аудиокарты - X-fi Titanium и ZxR
Звук выведен через оптику с X-Fi Titanium на ZxR и при прослушивании слышится явное ехо, я так понимаю - это задержка сигнала.
До этого была связка X-fi Elite Pro и ZxR, также был звук выведен через оптику с X-fi на ZxR и все было четко и без проблем, кабель тот же.
Кто-нибудь сталкивался с этим ?

_________________
6800K☻X99 DLX☻32 GB RAM☻PNY 2060 Super Twin☻X-Fi Ti HD☻A-DATA SX8200 PRO 1 Tb☻Corsair RM 750x☻CM Stacker 832 NV


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2016
У меня проблема с зависами с X-Fi Elite Pro на Windows 10 x64.
На паке 3.7 от Daniel_K у меня висит через рандомное кол-во секунд после смены режима или при запуске, например, foobar2000 вообще. То же самое на крайних офф. дровах. Наиболее стабильно у меня идет на паке 3.8, здесь зависы довольно редкие, но при смене режима тоже есть риск. Пока сетую на дрова или Windows 10. Хотя учитывая, что Titanium и XtremeGamer у меня работали идеально, проблему в самой карте не исключаю. На всякий вырубил встроенное аудио через BIOS, может поможет.

И еще вопрос: смогу ли я как-нибудь подключить внешний модуль от Elite Pro к Auzentech X-Fi HomeTheater HD?

_________________
ASUS Z97 Pro Gamer / Intel Core i7-4790k / 16GB RAM / MSI GeForce GTX 1060 6GB / X-Fi Elite Pro / 2xSSD 120GB+250GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2004
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 65
В очередной раз решил перейти на десятку, в прошлый раз в начале года не перешел из-за звука - стоит X-Fi Titanium и Win 7. Поставил 10ку, послушал звук и снес нахрен обратно на 7ку.
Тут наслушавшись хвалебных од купил Creative SB AUDIGY RX. Послушал в 7ке - X-Fi Titanium оказался лучше. Думал может в десятке может что допилили по звуку. Вчера поставил опять 10ку, X-Fi Titanium звук так и остался хуже чем в 7ке. А RX оказался хуже чем Титан.
Итог - хрен я поменяю свой X-Fi Titanium и семерку.

_________________
ДАЮТ - БЕРИ, БЬЮТ - ...ДАВАЙ СДАЧИ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Argun писал(а):
хрен я поменяю свой X-Fi Titanium и семерку

Всему в своё время (с)
Я не заметил разницы в звуке при переходе с 7 на 10. Проблемы с установкой драйверов были, небольшие, но оказалось решаемо. На 7-ку сейчас смотреть тошно :) Все таки удалась 10-ка у майков, как когда-то и 7-ка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2004
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 65
Easp писал(а):
Всему в своё время (с)
Я не заметил разницы в звуке при переходе с 7 на 10. Проблемы с установкой драйверов были, небольшие, но оказалось решаемо. На 7-ку сейчас смотреть тошно :) Все таки удалась 10-ка у майков, как когда-то и 7-ка.

на чем слушаете? я на sony mdr-xb700 разница очень видна.
P.S. У Вас в профиле екстрим версия, а это совершенно разное качество.

_________________
ДАЮТ - БЕРИ, БЬЮТ - ...ДАВАЙ СДАЧИ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Argun писал(а):
екстрим версия, а это совершенно разное качество

Совершенно разное с чем? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Dave-M он прав, просто я думал сначала, что речь идет об обычном титаниуме - не HD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
карта Creative X-Fi Xtreme Gamer.
Довольно часто слетает звук. Помогает только переустановка драйвера.
Подскажите как можно забэкапить настройки режимов в панели и THX консоли, чтоб потом просто восстанавливать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Имеется карта x-fi gamer. Хочу оставить отличный звук с позиционированием в играх и улучшить музыку
У карты имеется S/PDIF, если к ней через него подключить внешний ЦАП c цифровым входом (например Audinst HUD-mx2), то получится ли через ЦАП выводить звук с креатива в лучшем качестве и при этом сохранить позиционирование и прочие креативовские фишки в играх?

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 1176 из 1414<  1 ... 1173  1174  1175  1176  1177  1178  1179 ... 1414  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan