Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1226 из 1415<  1 ... 1223  1224  1225  1226  1227  1228  1229 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Имею карту экстрим геймер и наушники. Слушаю музыка через наушники подключенную к разъему на передней панели корпуса. Решил попробовать подключить уши к выходам ЗК сзади корпуса напрямую. И что я в итоге услышал? А вместо звука пердеж (будто перегруз звука на выходе), не сильно выраженный конечно, но так занчительно слышимый, глубины баса нет, вместо этого просер, звук не чистый.Музыка через этот выход слушать не приятно. Подключил обратно к передней панели и все ровно играет. Что это? Что-то вышло из строя? Или что-то подкрутить надо... По идеи ведь подключая уши к выходам ЗК напрямую я должен был услышать улучшение звука....

_________________
AMD 7700x+DEEPCOOL AS500Plus|GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX|DDR5 6000 mghz|Gigabyte RTX 4080S|SSD 980 PRO 1tb+Adata 960M 2 tb|Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Gyper писал(а):
По идеи ведь подключая уши к выходам ЗК напрямую я должен был услышать улучшение звука....

Может разъем сдох и пробивает с одного канала в другой, у меня так и как раз что то типа подпёрдывания иногда пролетает...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кемерово
Господа, подскажите пжл. в каком положении должен находится программный регулятор громкости на карте?
звуковая карта (чистые настройки, ничего не включено)+усилитель подключенный по RCA в гнездо AUX, регулировка звука на усилителе.
Если программно на звуковой карте выставить максимум 100%, то при высоком положении регулятора громкости на усилителе, начинаются искажения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2018
Товарищи, нужна помощь. Уже сил нет искать инфу. Имеется звуковая Xtreme Gamer, специально пошел покупать ради EAX в ретро играх. Поставил дрова от Даниеля, ALchemy и в общем весь софт который нужен. Запускал игры от имени администратора, настраивал как положено в инструкциях НО EAX ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ РАБОТАЕТ !!!. Проверял на играх F.E.A.R., Condemned Criminal Origins, Splinter Cell, Splinter Cell - Pandora Tomorrow (от имени админа тоже) Splinter Cell - Chaos Theory. И ещё в парочке. Даже ставил твик на Windows 7 Windows6.1-KB2653312-x64.msu пробовал разные версии ALchemy, включая BETA 1.43.06, пробовал с официальными дровами но ни разу не помогло ни один из способов. Разумеется после каждой переустановки сносил подчистую все старые дрова и файлы в том числе в реестре (всё по фен шую). В некоторых играх типо Painkiller и Unreal Tournament 2004 EAX ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. Хотя особой разницы не заметил по звуку. В общем кто знает в чём дело буду признателен, главное по существу пжлст.

#77

#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
serious
Если Алхимия сам игру не увидела, надо самому добавить игру в Алхимию.
Add - указать Game Title - F.E.A.R. и путь в папку игры. Название игры появится в Алхимии - перенести слева направо - после этого в меню игры станут активными фичи EAX. Обязательно все 3 фичи включить в меню игры, так как они появятся, но будут отключены. Повторить то же самое еще 2 раза для аддонов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2018
coolice писал(а):
serious
Если Алхимия сам игру не увидела, надо самому добавить игру в Алхимию.
Add - указать Game Title - F.E.A.R. и путь в папку игры. Название игры появится в Алхимии - перенести слева направо - после этого в меню игры станут активными фичи EAX. Обязательно все 3 фичи включить в меню игры, так как они появятся, но будут отключены. Повторить то же самое еще 2 раза для аддонов.



Делал так, и в разных версиях Алхими пробовал, но ничего так и не стало доступным из 3 фич.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 57 секунд:
coolice писал(а):
serious
Если Алхимия сам игру не увидела, надо самому добавить игру в Алхимию.
Add - указать Game Title - F.E.A.R. и путь в папку игры. Название игры появится в Алхимии - перенести слева направо - после этого в меню игры станут активными фичи EAX. Обязательно все 3 фичи включить в меню игры, так как они появятся, но будут отключены. Повторить то же самое еще 2 раза для аддонов.


Даже пробовал с ALchemy Universal и отключал в БИОСЕ встроенный звук. а EAX по прежнему нет (((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
serious в папке с dsound.dll log-файл создаётся?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2018
Easp писал(а):
serious в папке с dsound.dll log-файл создаётся?


да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
serious скопипасти сюда его содержимое.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2018
Господа, свершилось ! Уж не знаю в чем именно было дело, но ЕАХ стал включаться, хотя и не без проблем. Было как, внезапно вырубился свет, комп перезагрузился. Затем я открыл Свойства Алхеми и заметил что там включена совместимость с ХР и принудительный запуск от имени Админа (хотя я и сам сижу под Админов в системе). На всякий случай отключил Совместимость и запуск от Админа. Затем попробывал запустить Splinter Cell и о боги EAX определился. Ради эксперимента снова включил Совместимость с виндой ХР и запустил игру. ЕАХ по прежнему работал и отключался только когда я его удалял из Алхеми что логично. И точно помню что не включал Совместимость у Алхеми когда установил. Ну вроде бы всё. Хотя бываю проблемы с добавлением игры в Алхеми, ругается на то что Title с таким именем уже создан, хотя его нет в списках. С FEAR и Serious Sam 2 такое возникало. Потом переименовав Title FEAR добавился в список, однако ЕАХ не заработал в нем, затем снова переименовав на исходный Title всё заработало. Хрень какая то, мозг уже из ушей вытекает, но зато заработало вроде. Надеюсь никому не пригодится этот опыт.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
serious
Ну так и как тебе EAX? Стоило оно того?
Я помню включал в свое время и мне не понравилось. Как будто ведро на голову надели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Romze$ писал(а):
Как будто ведро на голову надели.

Это вы уже просто зажрались из-за современных игр, где звуковой движок уже давно обогнал этот 10 летний хлам еах.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Dick32 Ну с современными играми я знаком не был, т.к. это было как раз 10 лет назад. Хотя EAX больше 10 лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Dick32 Только позиционирование в современных играх попрежнему никакущее...

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2018
Romze$ писал(а):
serious
Ну так и как тебе EAX? Стоило оно того?
Я помню включал в свое время и мне не понравилось. Как будто ведро на голову надели.


Ну собсна покупал звуковую карту ради Condemned - Criminal Origins которую прошел раз 6 уже (без ЕАХ). И только её пока что опробовал. И я остался под сильным впечатлением от звука! В тех местах где я уже наизусть знаю звуки и диалоги для меня зазвучали по новому. Но это не самое приятное, а самое приятное это то что игра стала погружать в себя. Ты буквально веришь тому что происходит и чувствуешь себя там. Для чего и создавалась такая технология собсна. Так что да, стоило оно того) :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Romze$ писал(а):
Господа, свершилось ! Уж не знаю в чем именно было дело, но ЕАХ стал включаться, хотя и не без проблем. Было как, внезапно вырубился свет, комп перезагрузился.

Взял за правило, после установки драйверов SB0880 на вин7, сбрасывать все настройки всех режимов на дефолт. Потом ручками галочки полосочки.. Было что тыловики не работали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Romze$ Как будто ведро на голову надели.
Dick32 Это вы уже просто зажрались из-за современных игр, где звуковой движок уже давно обогнал этот 10 летний хлам еах.

- Да тут больше не в ЕАХ дело, а звук почише с Алхими - все же наверно виндовые преобразования звук обходит,

Это как я тут недавно смотрел фильмы LAPlayer + Wasapi - ну да нормально!
- Включил кино в Album Player 2110 (завезли воспроизведение видео) c ASIO выводом - и Офигел от разницы. - но пока не дружит с FFDshow, пока свой там кодер какой то ffmpeg чтоль. - но разница вот это да- в звуке в смысле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
serious писал(а):
Ну собсна покупал звуковую карту ради Condemned - Criminal Origins

А чего просто ХР не установить? Вроде ФИР же шел под ХР. Что бы не было всех этих заморочек с алхимией и т.д.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
после установки последней вин10 про 1809 сборка ОС 17763,55 иногда появился какой-то внезапный краткий треск звука... обычно перед началом просмотра ролика на трубе или просто так на ровном месте... 1-2 раза через день... кто сталкивался - как лечить??? на етом же конфиге на преидущих сборках окон (вин 10 1607 LTSB ) никаких приколов со звуком небыло. карта профильная

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
ztaz такая же ерунда была и на xtreme music, правда у меня началась (вроде как) после перехода с 7 на 10. Не уверен, но может дело в конденсаторах.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1226 из 1415<  1 ... 1223  1224  1225  1226  1227  1228  1229 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maximovrom и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan