Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 1217 из 1414<  1 ... 1214  1215  1216  1217  1218  1219  1220 ... 1414  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
bogmut писал(а):
Матку разве заменить??? :-(


Если только у кого взять попробовать, тут не угадаешь, за столько лет все время чего-нибудь новенькое вылазит.

leshka_07 писал(а):
Возможно креатив адаптирует под новые технологии только новые звуковые карты


Да как бы и на семерке проблем хватало, первый фактор это их кривые родные дрова а второй, какая-то непонятная несовместимость с железом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
может это знак мне свыше что маму менять пора как бы...
в Кее впарили десять лет назад...сволочи


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2018
Добрый вечер, а будет ли работать X-Fi SB0460 с панелью 5,25 от Audigy 2 SB0250 на ней ещё есть порт 1394?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
bogmut писал(а):
может это знак мне свыше что маму менять пора как бы...


Может быть. Я после этой нестыковки тоже хотел обновиться, но жаба взяла вверх. Жалко вкладываться в компьютер который используется для простой офисной работы.
Апргрейды делаю только по мере выхода из строя комплектующих. Одно плохо, дорогая акустика не раскрывает свой потенциал на встройке, еще как назло на усилке не работают цифровые вводы. Так бы можно было обойтись оптикой или коаксиалом.

lois писал(а):
Добрый вечер, а будет ли работать X-Fi SB0460 с панелью 5,25 от Audigy 2 SB0250 на ней ещё есть порт 1394?

Должна нормально работать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2018
briancev писал(а):
lois писал(а):
Добрый вечер, а будет ли работать X-Fi SB0460 с панелью 5,25 от Audigy 2 SB0250 на ней ещё есть порт 1394?

Должна нормально работать.


Уже купил, подключил, работает! Но пульт от X-fi (RM-1800) на блоке от Audigy2 (SB0250) не хочет работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Ребят, ищу помощи. Уже 10 лет юзаю X-Fi Элит Про на старом компе - карта нравится до сих пор использую для своих музыкальных дел. Но 3 дня назад с ней начались приколы, оборудование X-Fi динамик стало пропадать из системы. Опишу ситуацию поподробнее. Может кому даже полезным станет эта информация.

Конфиг старый
старушка abit ip35 pro
2*4Gb 800mhz corsair
geforce 460gtx
corsair 620Watt
BlurayRW sata1
HDD 2TB sata2
HDD 2TB sata3
HDD 2TB sata4
HDD 1TB sata5
SSD 240g sata0 - на нем стоят три системы в мультибуте. Windows XP SP3 (кое какой старый софт нужен, поэтому гружусь под ней редко), Windows 7 SP1 Pro 64 bit лицензия(основная) и Windows 8.1 Pro лицензия (чистая, на ней проверяю если что-то не так с двумя другими)
Из стороннего софта есть антивирус DrWeb и утилиты для работы со звуком. Есть еще немного переферии, наушники G35 logitech, 2 джойстика, 2 юсб контроллера, один пси-е, а другой пси обычный.

Все работало годами без проблем вообще, если не ошибаюсь, то как купил ссд в 2011 году настроил и забыл за семерку, и лишь 2014 установил 8.1 и больше не лез в конфиг. . Лишь жесткий поменял. Но возникла проблема нехватки свободного места, а так как на плате всего 6 разъемов Сата, то расширять уже некуда, а больше 2гб жесткие не работают в этой плате, и тут я нашел 2 есата порта сзади материнки. Контроллер jmicron, опа опа и у меня возникла мысль, а что если я их займу и посадил на есата0 док станцию для подключения внешнего диска и стал через эту станцию стал подключать бекапный жесткий периодически. Все работало норм и тут мне пришла мысль, которая возможно и стала причиной проблем, я решил на есата1 повесить блюрей резак кабелем esata-sata, а на освободившейся порт свободный от материнки купил и повесил еще 2тбник. Счастье было недолгим...
Спустя день, я стал замечать трески и призвуки в звуке, а при записи звука в редактор - разрыв несущей, как у человека выше скрин(Товарищь, у вас какая винда стоит и какого числа последние обновления?), такссс. Начал колдовать с драйверами, поставил офиц, переустановил, но проблема не исчезала, поставил 4.0 от Даниеля, проблема не исчезла...
Старой памятью вспомнил, что возможно то, что я активировал есата контроллер в биосе он сел на одно прерывание со звуковой! Посмотрел так и оказалось. ПОставил ЛатенсиМон. чтобы посмотреть, что создает треск, а на удивление - ничего не было касаемо звука, что могло его создать и тогда я взял и поставил звуковую карту в соседний пустой pci слот и трески пропали, как и призвуки, но счастье было тоже недолгим, после нескольких резетов X-Fi динамик стал пропадать из системы, выглядит это так, грузишь винду - а звука нет, в устройствах есть X-Fi spdif и все. Делаешь ребут и оно появляется, но звука опять нет, тогда приходится лезть в audio console и делать RESET кеша настроек и долгожданный звук появляется, но опять же в следующую перезагрузку может пропасть, а может не пропасть... Ну нахрена я лазил в системник, годами же работало - нет решил накуралесить :(

Тут мне пришла мысль, а проблема софта или аппаратная?? И грузанулся под 8.1 - там этой проблемы НЕТ, я ее раз 30 ребунтнул и устройство не пропало! Окей, тогда я взял и вставил карту обратно в ее изначальный слот, грузанул 7ку, а там эти плядские трески. Окей, гружу 8,1 - ТАМ НЕТ ТРЕСКОВ!

Меня начинает накрывать... Вспомнил, что есть образ системы ранний, а выяснилось, что он недельной давности, откатился на него и треск все равно есть, более того, и теперь уже в этом слоте X-Fi динамик стало пропадать из системы.

Возникло 2 вопроса, почему именно в 7 такая фигня и почему это фигня возикла именно после подключения есата. У меня есть еще 2 компа, на одном 10ка на интеле хасвеле и 7ка на апушке от амд, ставлю карту в них, целых полдня мучаю резетами и всякими настройкам - ВСЕ ИДЕАЛЬНО, кроме компа на хасвелле, там почему то после очередного ребута настройки звука стали по умолчанию, помогло их сохранить то, что отправил комп в гибернацию, а потом вышел из нее и 10 следующих ребутов больше такого бага не было.
Проблема явно локальна в Windows 7 компа на абите и явно только с этой картой и явно имеет общую связь с контроллером jmicron, так как он хоть и распаян на плате, но используют шину PCI, а она как ни крути, общая со звуковой.

Пошел от противного, грохнул есата в биосе и удалил дрвайверы из системы. Не помогло.
Переставил карту из слота в слот - не помгло, причем в нижнем слоте проявляется треск.
Обнулил Биос - не помогло.

Потом дальше пошел логическим путем, а в чем разница между моей 7кой и 8кой на этом компе и почему на других компах нет этого бага(на других компах я тоже подключал док станцию через есата контоллеры этих компов). А в том, что на моей 7ке установлены драйвера на чипсет матери, а на 8ке, моя плата древняя для нее и там все стендартное самой винды. Это последнее чего я не делал, постораюсь удалить интел драйверс, но чую вообще не в этом дело.

У кого какие мысли? Как заставить нормально работать карту на 7ке, как она работала и ранее.

ЗЫ Тут меня еще осеняет, дружище, у тебя же есть X-Fi Fatality PCI-E(ну как то так называется), попробуй с ней. Так что я наверное еще попробую другую карту на этот баг.
Раскатать то новую 7ку не проблема, но есть лиценз софт привязанный именно к этой 7ке(сони фордж, 1ска, аудишн, вирталдиджей итд) не хочется ее терять.
ЗЗЫ И да, проблемы начались с прошлой среды, кстати там были обновления винды установлены. Надо еще их откатить попробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Товарищи, за последние годы с BSOD ha20x22k.sys что-нибудь изменилось? Валяется X-Fi Titanium Fatal1ty, как после перехода на 10-ку баг появился этот, больше не смог ее использовать. Выкинуть только остается?

_________________
TopMods.NET Team Member
ASUS Rampage III Extreme @ 255 BCLK, 6-core Xeon X5667 @ 6114 MHz LN2, CrossFireX HD6970 X2 @1200/6000MHz || @СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Что было сделано вчера.
1. Раскатаны образом винды с ssd на hdd, дабы исключить глюк ссд. Не помогло, только 2 часа времени вечера убил :(

2. Грохнул infauto драйверы от Intel. Понаблюдаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
4xan4 Накати официальную 10ку последней версии посмотри как на ней, если ничего не изменится то карту в ведро и го в магаз за новой картой PCI-E CREATIVE BlasterX AE-5.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Фото: 5
Raphus писал(а):
Товарищи, за последние годы с BSOD ha20x22k.sys что-нибудь изменилось?

Речь о BSOD-е при активации OpenAl? Если да, то ничего не поменялось. Вроде как проблема проявляется не на всех аппаратных конфигурациях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Rucha писал(а):
Речь о BSOD-е при активации OpenAl? Если да, то ничего не поменялось. Вроде как проблема проявляется не на всех аппаратных конфигурациях.

Наверное, при первом запуске системы со звуковой Creative всё ОК, как только устанавливаешь драйвера (пробовал все вариации, в том числе X-Fi Pack), система уходит в BSOD с ошибкой по этому файлу. Эх, печально, хорошая звуковуха, но вот так похоронили криворукие программисты Creative.

_________________
TopMods.NET Team Member
ASUS Rampage III Extreme @ 255 BCLK, 6-core Xeon X5667 @ 6114 MHz LN2, CrossFireX HD6970 X2 @1200/6000MHz || @СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Фото: 5
Raphus писал(а):
Наверное, при первом запуске системы со звуковой Creative всё ОК, как только устанавливаешь драйвера (пробовал все вариации, в том числе X-Fi Pack), система уходит в BSOD с ошибкой по этому файлу. Эх, печально, хорошая звуковуха, но вот так похоронили криворукие программисты Creative.

Это какая-то другая проблема, не связанная с BSOD-ом OpenAl.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Rucha писал(а):
Это какая-то другая проблема, не связанная с BSOD-ом OpenAl.

Возможно, но это не отменяет факта кривости драйверов Creative :D

_________________
TopMods.NET Team Member
ASUS Rampage III Extreme @ 255 BCLK, 6-core Xeon X5667 @ 6114 MHz LN2, CrossFireX HD6970 X2 @1200/6000MHz || @СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
bogmut писал(а):
Народ, у меня полная жопа с недавно купленной Титаниум HD :cry:
Вчера поставил на комп win10, воткнул дрова от Даниэля-один хрен звук все равно пропадает через несколько минут после начала игры и консоль лаунчер перестает отвечать :bandhead: :bandhead: :bandhead:

фильмы и видео идут по звуку нормально, драйвер не слетает

что делать ума не приложу, карту что ли обратно сдавать? сильно похоже на то что дело не в карте... :?:


Попробуй карту в другом ПК, возможно пробелмы с ней(ну, либо с материнкой). У меня карта работала идеально и на старом ПК и нынешнем на win7, с дровами от креатайва и с daniel's pack.

ps так же кто-то тут писал что настройки колонок 5.1>2.0(или подбоное) не работают и они всегда синхронизируются - тож не правда, делайте всё четко по ФАКу

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2006
Откуда: В.Новгород
Карта Titanium HD, несколько лет работала относительно без глюков, но сейчас начались проблемы:
в играх раздаётся негромкий щелчок и звук пропадает
После перезагрузки какое-то время всё нормально.
Я так понял проблема не у меня одного, кто-то пытается лечить проблему протиранием карты спиртом, кто-то перестановкой драйверов, кому-то помогает, кому-то нет, мне ничто не помогло.
Вроде как есть эффект от перестановки карты в слоте, но эффект на пару дней.
Есть подозрение, что на карте срабатывает какая-то защита и на ней что-то отрубается.
Есть у кого идеи что ещё можно попробовать с ней сделать?

PS. есть желание вытащить карту из компа, расхреначить её молотком и никогда больше не покупать поделки от креатива из-за абсолютно отвратных драйверов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2007
Доброй ночи, планирую к покупке Наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ом,

Вопрос, раскачает ли моя карта Creative Elite Pro наушники с таким сопротивлением?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
brok_br
А почему не 80 Ом версию, там и провод не крученый и качать проще?

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Питер
brok_br писал(а):
Доброй ночи, планирую к покупке Наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ом,

Вопрос, раскачает ли моя карта Creative Elite Pro наушники с таким сопротивлением?

DT990 Pro 250 Ом - раскачивает (при подключении ко внешнему блоку).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Dick32 писал(а):
4xan4 Накати официальную 10ку последней версии посмотри как на ней, если ничего не изменится то карту в ведро и го в магаз за новой картой PCI-E CREATIVE BlasterX AE-5.

Поставил 10ку - все отлично!

Достал еще один ЭлитПро, вставил, таже песня. То есть имеем ввиду, 2 Элит Про, и обе себя ведут так на этой системе и именно в windows7. Поиск решения продолжается.

Что буду делать вскоре
1. Чистая установка без сторонних контроллеров и без драйверов Интел.
2. Установка X-Fi Pci-E


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
Обзавелся Х-Fi Titanium HD. Звук в играх в наушниках отличный - CMSS-3D отрабатывает.

Наушники подключались через выход на наушники. Недавно узнал что у этой карточки выходной импеданс составляет что-то около 35. А это слишком много для низкоомных наушников (потенциально может искажать низкие частоты из-за низкого дампинг-фактора). Есть такое "правило 1/8", согласно которому выходной импеданс источника должен быть не больше, чем 1/8 импеданса подключаемых наушников. В общем захотелось мне эту ситуацию исправить и подключить наушники к Х-Fi Titanium HD через внешний усилитель с околонулевым выходным импедансом.

И вот возник странный вопрос, а будет ли работать CMSS 3D подключении RCA-выходы - усилитель - наушники (НЕ через выход на наушники)?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 1217 из 1414<  1 ... 1214  1215  1216  1217  1218  1219  1220 ... 1414  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533, SpaWn2004 и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan