Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 3 из 1414<  1  2  3  4  5  6 ... 1414  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
Dino
Можно плакаться в жилетку, как все дорого, и рассуждать, что не бывает идеальных карт.

А можно купить две карты, одну для игр, другую для звука, понимая, что производителю не выгодно делать одну универсальную...

Конечно, если $100 - это непомерно много, то наверно и остальной тракт - под стать древнему обкатанному Live...

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: Москва
romanrex А ты за всех не говори. это не дешево. Цена задрана из-за маркетинговых соображений. У меня например нет акустики, которая реализует потенциал новых карточек, а она стоит далеко не 100 баксов.

_________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Москва
ALEX...EAM писал(а):
У меня например нет акустики, которая реализует потенциал новых карточек, а она стоит далеко не 100 баксов.

Ну так значит - все чудесно. Если на вашей акустике потенциал новых карт не раскроется - значит, вам и не нужны новые карты. Тогда при чем тут цена, независимо от того, задранная она или нет, из маркетиноговых или из технических? Что, если бы карточки стоили не $130, а $30 - ваша акустика резко начала бы раскрывать их потенциал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
romanrex Дело не в том что для меня сумма в 100 баксов являтся непомерно большой (тем более что это не так) А в том что за эти 100 баксов Я получаю как уже писалось выше отличную маркетинговую работу :) которая мне не нужна. Мне нужно что бы при разнице в стоимости на 100 баксов Я бы хоть технологию или ну хоть драг металлов получил на 90 баксов а не просто оплатил труд людей которые придумывали в течении последних двух лет как мне впарить мою карту еще раз... :)
Я не страдаю от того что слушаю музыку на игровой карте :) поэтому покупать еще и для музыки не вижу смысла карту так же как и покупать еще одну игровую карту для того что бы в играх гордо отметить все пункты на максимум пусть даже не слыша и не видя разницы :) но ведь круто все по максимуму а у соседа приходиться в настройках ставить Медиум уровень... :)

P.S. не совсем понятно про остальной тракт... что под трактом подразумевается ????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
Kot-II
Цитата:
Если на вашей акустике потенциал новых карт не раскроется - значит, вам и не нужны новые карты.

Вот и я о том же...

Цитата:
P.S. не совсем понятно про остальной тракт... что под трактом подразумевается ????

АС или наушники, усилок.
Искажения херовой SSRC в играх на Live24/A2 слышите? нет? тогда нет проблем. А вот при подключении связки по SPDIF Live24+E-MU0404 - эти искажения слышны и убивают весь кайф от игры.

Я готов заплатить за качество $130. Карту рассматриваю только как игровую.

Единственное, что меня не радует, что вместе с E-Mu картами она работать не будет... и о связке по SPDIF с E-Mu1212m придется пока забыть...

Цитата:
Мне нужно что бы при разнице в стоимости на 100 баксов Я бы хоть технологию или ну хоть драг металлов получил на 90 баксов а не просто оплатил труд людей которые придумывали в течении последних двух лет как мне впарить мою карту еще раз...

Правильно, надо уважать труд не программера, а ювелира.

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
romanrex писал(а):
Правильно, надо уважать труд не программера, а ювелира.

Честно говоря не считаю маркетинг-ювелирами :) Ювелир в этом случае как раз таки программист который шлифует драйверами то что ему досталось от разработчиков железа :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
Dino
Трудно понять советскому человеку, как связаны продажи с рекламой и себестоимостью продукта.
Смотрим, берем XXX, с учетом денег, которые вбухнули в разработку, получаем, что можно
Себестоимость производства - $100, Вбухнуто денег $10000. Карту надо окупить за 2 года.

а. Продавать ее по $1000 - 20 штук в год.
б. Пустить рекламу за $10000 продавать карту за $200 - 200 штук в год.

В обоих случаях карта окупилась за 2 года.

Какой вариант для вас предпочтительнее?

В упрощенном виде в этой бизнес модели себестоимость не зависела от тиража.

Усложним пример при тираже в 10 штук - себестоимость - $100, при тираже в 100 шт. - $50. Итого, окупаемость в больших тиражах еще быстрее, а при одинаковом товарообороте прыбыль выше.

Если есть возражения - типа без рекламы все бы и так хорошо покупалось - то вот вам чугунная ж..па действительности - LynxL22 - $700, E-Mu1212m - $200.

При грамотном маркетинге с рекламой, тиражи растут, падает себестоимость, производитель может цены опускать, и получать прибыть от количества. Разумеется, в той рекламе, что есть сейчас, много красивых сказок для лохов, но за счет этих "лохов" будут большие продажи, и низкая стоимость продукта.

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
romanrex :)))))
нет ты конечно все интересно и забавно написал но есть 3 НО
1. к сожалению это не в ветку о звуке надо писать а в личку :)
2. Я все это прекрано знаю и понимаю... сами не первый год замужем :)
3. все выглядит красиво но так ли это красиво на самом деле ???? посмотрим с точки зрения логики.. нам подсовывают туже карту с косметическими улучшениями (маркетинговый повод) по явно завышенной цене таким образом где снижение стоимости при росте обьема ??? :)
P.S. Есть предложение - давай экономически споры перенесем в личку а тут по существу карты будем писать ??? А то есть сильное подозрение что это интересно только нам двоим :) вон все как притихли...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Москва
Dino писал(а):
вон все как притихли...

ЖК боимся :D


 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
Я просто в восторге от нового творения. Как тока появиться обзор,
обязательно прочту! Уже слюнки текут на топ-модель. :-)

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
Dino
к сожалению это не в ветку о звуке надо писать а в личку
Если обсуждается вопрос - дорогая карта или нет, и почему за нее дерут больше, чем за A2 - то открытый вопрос... Речь по большому счету идет для большинства - $100 за процессор X-Fi много это или мало, по сравнению с A2 именно в играх. С теор. точки - это не дорого, и нормально, стоит посмотреть на цены и их изменения в процессорах, материнках, видео картах...

Я все это прекрано знаю и понимаю... сами не первый год замужем
тогда и вопрос исчерпан, не так ли?

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
romanrex Вообщем есть много чего обсудить у нас с тобой :)
Но в в этом ракурсе вопрос исчерпан :)
Согласен что цена относительно не велика но сильно страдает соотношение цена/качество... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
Фото: 1
вы еще не учитываете что есть люди которые сидят на "допотопном" SB Live! как я :) и давно думают на что поменять свое золотко, брать Адигу я не захотел, не виднл смысла, но сейчас хочу менять акустику и следовательно буду брать новую карту, а так как я еще и играю для меня производительность в играх тоже имеет значение и брать ту же аудигу не хочу, зачем если доплатив 30 баксов можно взять новинку? А вот новости про кодеки меня огорчила, понятно что 500 баксов для меня это уже слишком, но в музыке X-Fi XtremeMusic будет звучать как обычная Адига2 это действительно плохо, но с другой стороны большего и ненужно не имея акустику за 2 килобакса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
хы...я сижу на встроеном звуке от матери asus p4c800-e deluxe и у меня стоит микролаб 2.1 и мне хватает :D

_________________
Por todos los del mundo, el pueblo!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Marius писал(а):
вы еще не учитываете что есть люди которые сидят на "допотопном" SB Live! как я :) и давно думают на что поменять свое золотко, брать Адигу я не захотел, не виднл смысла, но сейчас хочу менять акустику и следовательно буду брать новую карту, а так как я еще и играю для меня производительность в играх тоже имеет значение и брать ту же аудигу не хочу, зачем если доплатив 30 баксов можно взять новинку? А вот новости про кодеки меня огорчила, понятно что 500 баксов для меня это уже слишком, но в музыке X-Fi XtremeMusic будет звучать как обычная Адига2 это действительно плохо, но с другой стороны большего и ненужно не имея акустику за 2 килобакса.


А разве отличается звук Live от Audigy и X-fi?
У Live очень приличные характеристики, если слушать MP3, то качество сжатого звука ниже того, что может произвести тот же SB16, который отлично проигрывает 44100гц, 16бит.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
Фото: 1
Bhaal[Triada]чем меня не устраивает Live так это производительностью в играх, так что придется менять.

_________________
Армия оленей, ведомая львом, может оказаться страшнее армии львов, ведомых оленем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2004
Откуда: РБ, г. Уфа
Bhaal[Triada]
Live от Audigy 2ZS по звучанию сильно отличаеться

_________________
Башкортостанцы присоединяйтесь>>>http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=109428&postdays=0&postorder=asc&start=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Что же вы такое слушаете? не сжатые WAV чтоли или CD?

А почему Live сильно нагружает процессор? ну может на пару процентов сильнее Audigy.
Xfi же также нагружает процессор как и Audigy, исходя из обзоров.

_________________
[AMD]


 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
Bhaal[Triada] Дело в том, что SPU (Sound Processor Unit) у Audigy в 4 раза мощнее ,чем Live! мало того, начиная с первой Audigy Creative рекламировала аппаратное ускорение MP3 итд. Так что вроде всё очевидно.

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2004
Откуда: РБ, г. Уфа
Bhaal[Triada]
У меня сначала был Live
Потом взял Audigy1 (непонравился он мне, по моему похуже лайва будет)
И наконец А2 ЗС, не знаю как у других, но пмне звук намного лучше 1 и 2 варианта
А забыл был еще SoundStorm ну нехуже лайва это точно

_________________
Башкортостанцы присоединяйтесь>>>http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=109428&postdays=0&postorder=asc&start=0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 3 из 1414<  1  2  3  4  5  6 ... 1414  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: durnich, Varg и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan