Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 1290 из 1414<  1 ... 1287  1288  1289  1290  1291  1292  1293 ... 1414  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
TheRock666 писал(а):
Все настройки сохраняются


возможно какие-то твикеры или чистильщики винды, или еще что-то, что играется с реестром, политиками, доступом к файлам.
Может UAC отключен.
По-дефолту, если мне память не изменяет, в 10-ке (мы ж про 10-ку? насчет 7-ки не помню, честно, по-моему тоже было) по умолчанию конфиги проги должны храниться где-то толи в роуминг апп, толи еще где-то.
Креатив их по привычке сует в программ файл, куда писать уже нельзя.
Подробности гуглить лень, смысл в том, что это экзистенциальная проблема, связанная со сменой парадигм доступа прог к своим файлам начиная с висты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
shevalier писал(а):
Может UAC отключен.

Естественно, всегда отключаю первым делом эту паранойную хрень. Возможно потому и не имел данных проблем, но проверять включая его обратно уже лень. С другой стороны что мешает самому поковыряться и дать полный доступ к нужной папке для основной учетной записи? Зачем этот геморрой со спящим режимом.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
shevalier писал(а):
мы ж про 10-ку

В данном случае да.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
TheRock666 писал(а):
Зачем этот геморрой со спящим режимом.


для меня - это фича. При загрузке компа я получаю свою дефолтную настройку (один раз настроил, гибернейт, теперь она моя дефолтная ), не нужно вспоминать, что вчера клацал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
shevalier писал(а):
И чем вам АЕ-7 не нравится?

Я бы не сказал что ЦАП 9018 класса ESS SABRE такой крутой как о нем пишут на сайте креатив,IDT сам да не плохой чип разработанный и встраивается тока в Dell комплектующие,а так если отдельно чуть тока превосходит кодаки от Realtec,можно сказать на уровне ViA кодеков,но сверх естественного не чего нет,как они там про него говорят (ЦАП 9018 класса ESS SABRE с невероятно чистым аудиопотоком 127-дБ DNR) https://ru.creative.com/p/sound-blaster ... aster-ae-7
имею этот ЦАП чистый без обвязки от креатива и скажу честно вот не вероятностного чистого ауди потока это песня маркетологов

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
TheRock666 писал(а):
Зачем этот геморрой со спящим режимом

а ему нравится наверно когда гебернацыя кушает его пространство в приделах 5 гигов,у него места просто завались на SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
DooC писал(а):
ESS SABRE такой крутой как о нем пишут

Есть резкое ощущение, что вы не совсем в теме.
Креатив раньше никогда не делал звуковые карты.
Вернее он думал, что это ЗК, но на выходе получались "ускорители звука" с очень фиговым звучанием.
И все эти фенечки были до одного места, учитывая, что посчитано оно в ДСП былло правильно, только нифига слышно небыло.
Внятную работу СМСС 3Д я только на Титаниуме ХД услышал, на простом Титаниуме - вообще никакого позиционирования не слышно от слова совсем.
И это при том, что Титаниум ХД по измерениям вчистую сливает любой карте асуса, типа ДХ\Д2Х\Пхоебус\Эсенции.
На его измерения вообще без слез смотреть нельзя, и это их топ.

КОгда "ускорители звука" закончились, у них внезапно появились именно звуковые карты.

ПС. К евангелисту Креатива Максиму "пухлику" Лядову (тонкая аллюзия на Ким Чен Ира и его манеру общения) я не имею отношения, но объективно, АЕ-шки удались.

DooC писал(а):
IDT сам да не плохой чип

Чип - вообще отличный, особенно учитывая. что он PCI-e to PCI мост :)
Легко, кстати, гуглится по его названию

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
DooC писал(а):
имею этот ЦАП чистый без обвязки

Вы просто совсем не в теме и пытаетесь натянуть сову на глобус название ципа на безродную китайскую реализацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
shevalier писал(а):
Креатив раньше никогда не делал звуковые карты

вот тут вы мимо,они как раз начинали именно со звукавых карт,она так же скупала другие конкурент компании как это делалает Nvidia
shevalier писал(а):
Внятную работу СМСС 3Д я только на Титаниуме ХД услышал

видать потому что вы тока её и смогли шюпать,свой ЦАП пробывали делать но вышло им боком дорого,они использовали тока на Auduigy
shevalier писал(а):
Титаниум ХД по измерениям вчистую сливает любой карте асуса

Титаниум это эксперимент перевести X-Fi PCI под слот PCIe без мостика эмуляции PCI,а аот про ASUS эта контора не когда не делала своих карт да же звукавых,так как она использует ЦАП от C-Media,а они ровня тем же Realtem,и все эти измерение тока для того что бы вас развести на бабки,да не спорю Титаниум это последния карта от Креативов на которой эта компания перестала существовать как производитель звук карт,у креатива вся проблема в дровах и потдержки старых девайсов их же производства
shevalier писал(а):
Чип - вообще отличный, особенно учитывая

этот чип у меня стоит на ноуте от DELL и я в курсе о чем говорю
shevalier писал(а):
название ципа на безродную китайскую реализацию.

ну тогда назовите мне производителей звук карт европейских или штатовских фирм,их давно у же нету,по этому выбор мал остался,и брать карты с заоблачными ценами а толку их от их реализации полный 0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
DooC писал(а):
видать потому что вы тока её и смогли шюпать

У меня креативовских карт считай что и не было, если не считать SB Live! (который еще 4.0, не 5.1), audigy 2 value, EMU 1212M, X-Fi Titanium, X-Fi Titanium HD :)

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
DooC писал(а):
этот чип у меня стоит на ноуте от DELL и я в курсе о чем говорю

Мне не хочется вас разачаровывать, но боюсь, вы сильно заблуждаетесь, что бы не сказать резче.
Что в вашем ноуте делает
Tsi381™ PCIe® to PCI BridgeProduct Brief
Вложение:
idt.jpg


PS. Что бы небыло "ряяяя, это не IDT", внимательно читаем
TOKYO, Japan, March 30, 2019 JST | San Jose, California, U.S.A., March 29, 2019 PST― Renesas Electronics Corporation (TSE: 6723, “Renesas”), a premier supplier of advanced semiconductor solutions, and Integrated Device Technology, Inc. (“IDT”), a leading supplier of analog mixed-signal products, including sensors, connectivity and wireless power, today jointly announced the successful completion of Renesas’ acquisition of IDT, as of March 30, 2019 JST, March 29, 2019 PDT, following approvals by IDT shareholders and the relevant regulatory authorities.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
shevalier писал(а):
SB Live!

они все были 5.1 это вы видать мануал и спецификацию не читали,4.0 это были тока AWE16 и 64,
если на SB Live не писалось что она 5.1 это не значит что она таковой не была,все эти надписи маркетенговый ход,если вы о модели CT4670 то это Value в свое время креатив штамповала карты с бракованными чипами которые не могли работать с 5.1 а тока с 4.1

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
shevalier писал(а):
Что в вашем ноуте делает

работает как кодак,так же как в некоторых материнках стояли кодаки sigmatel.которые со временем перебрались в карты креатив и ямаха.IDT High Definition Audio CODEC 92HD87B1/3
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
shevalier писал(а):
X-Fi Titanium, X-Fi Titanium HD

эти карты хороши не спорю но все равно по качеству звука хуже тех же их предшествеников под PCI слот,X-Fi Titanium одно нравится что упростили подключение 7.1 по сравнению с прежними поколениями

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
shevalier писал(а):
PS. Что бы небыло "ряяяя, это не IDT", внимательно читаем

если вы пошли что IDT Integrated Device Technology она же контора которая в свое время выпускала CPU WinChip на сокет 7 потом была куплена компанией ViA,и по сей день это подразделение принадлежит ViA.

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
shevalier писал(а):
У меня креативовских карт считай что и не было

у меня нет от креатива карт последний по каления все заканчивается то же X-Fi Titanium HD,то что выше не считаю каким то прорывом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
DooC писал(а):
у меня нет от креатива карт последний по каления все заканчивается то же X-Fi Titanium HD,то что выше не считаю каким то прорывом

Вот и я такогоже мнения, что после X-FI там смех какой-то, а не карты. Нормального DSP нет, все софтовое, Recon3D для внешнего вида чисто присутствует на плате, по факту давно уже выяснили что никакой не DSP, а обычный кодек. Кроме Audigy RX ничего годного на рынке нет, а в нем старый e-mu используется который работает через PCI-E to PCI переходник, что тоже прискорбно, могли бы чип переработать для врожденной поддержки PCI-E

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
DooC писал(а):
они все были 5.1 это вы видать мануал и спецификацию не читали,4.0 это были тока AWE16 и 64,


Sound Blaster Live! supported multi-speaker output, initially up to a 4-speaker setup.
И что проделывал лично 15 лет назад.
Переделка live в Live 5.1
Боюсь вы ну Очень сильно не в теме


TheRock666 писал(а):
после X-FI там смех какой-то, а не карты.


Какие карты? :shock:
Если ускорители аудиоэффектов, то да.
Если звуковые, то только начало.

Приведу внятную аналогию.
Если Х-Фай, рассматривать как ГПУ, аналоговый выход как линк до монитора, а наушники/АС - как сам монитор.
Все Х-фаи, кроме ТХД и Элит про, Прелюдой и Онкио - это типа жираф 2700 с аналоговым выходом типа DSUB.
И гарнитура за 3 копейки - это CRT моник 1204*768.
Какие можно делать выводы, если на таком сетапе нифига видно не будет?
Кроме того, что это Х-Фай и " у моща"?
И такой сетап у 99% владельцев Х-Фаев (о чём с ними можно говорить?), которые надувая щеки разглагольствуют о непередаваем качестве 4к изображения?
Достаточно вместо гарнитуры подключить приличные уши (вместо CRT - 4k LCD моник) и вся убогость просто аж прет.

АЕ-шки это как встройка. Да, производительностью не блещет, но имеет выход HDMI, к которому 4к подключается влёт и передает все до последнего пикселя.
Поэтому слыша рассуждения, что "такие карты угробили" можно только словить :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
shevalier
Это бесполезно объяснять, может у них еще в системнике 3Dfx установлен.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
shevalier писал(а):
Переделка live в Live 5.1

Sound Blaster Live! CT4830 ну а за чем такой гиморой был нужен не проше было бы взять ту же CT4760,у CT4830 было всего два разъема под колонки 4.1 это ещё со времен AWE 64,при том эти карты хороши в коллекцию из за первоначального их характеристик и вида

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
Dick32 писал(а):
может у них еще в системнике 3Dfx установлен

естественно не тока 3Dfx но и PowerVR PCX2

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
shevalier писал(а):
это CRT моник 1204*768

вы ведать не знали что на CRT до сих пор сидят все кто работает с фотографиями,при том не 1204 а 1024х768,по чему тогда не сраху 640х480
у меня до сих пор труда стоит 1600х1200 22дюйма не жалуюсь куда приятней тех же LCD

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
shevalier писал(а):
но имеет выход HDMI, к которому 4к подключается влёт и передает все до последнего пикселя.

HDMI если к нему приглядеться по ближе то он хуже работает его собрата от которого он и пошел DVI,при том ужасно работает с обычным разрешением и его стандартом

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
TheRock666 писал(а):
что после X-FI там смех какой-то

ну в X-Fi Titanium мне не понравилось а скорее из за кривых дров скорей всего что они не могут работать с 16бит 44.1,если при нудно переключить система на мертво зависает,а родные изначальные дрова те что шли с диском тупо не работают на новых ОС как это и было с её прежними поколениями,креатив делала хорошие карты но убого писала под них дрова,что самое противное что они плюют на свой продукт лишь бы его по скорее впихнуть кому не по поподя,я бы поставил бы от Kx но блин они не поддерживают эти карты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Russia
Цитата:
вот тут вы мимо,они как раз начинали именно со звукавых карт

А ещё они первые в мире сделали первый же 3D ускоритель графики (ещё до появления 3Dfx).

_________________
Antec P183 + ASRock Z68 E4G3 + i5 2500K + MSI 1050Ti Gaming X, 2x4 Gb Samsung. HDD 2хWD 640 Gb серия AAKS. 22" Samsung 226CW + X-Fi Titanium.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Yukino писал(а):
А ещё они первые в мире сделали первый же 3D ускоритель графики (ещё до появления 3Dfx)

Первый ускаритель 3D графики это S3 ViRGE 1995 году,а вот Voodoo тока через год смогла показать свой 1996,при том VooDoo не работал без основной карты
а первая Creative (Следующим этапом в развитии компьютерного звука стало появление в 1987 году фактически первой звуковой карты — Creative Music System (CMS))
скажите что вы историю не знали ещё,да держать в руках эту карту своего рода раритет,так что креатив именно начинали со звукавых карт и не с чего иначе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
DooC писал(а):
S3 ViRGE 1995 году,а вот Voodoo

Была s3 virge c 2mb памяти + voodoo 2 + aureal vortex 2 (монстер саунд) в своё время =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Russia
Цитата:
Первый ускаритель 3D графики это S3 ViRGE 1995 году

Ещё раз, первый ускоритель был от Creative (может не официально, и не для PC платформы), использовался исключительно в игровых автоматах (такие ящики с метр в высоту).
Хотел купить себе вот такую связку Creative 3D Blaster (которая якобы позволяла играть в игры от приставки 3Do на ПК, без эмуляторов, просто вставил диск от приставки, и погнал играть, инфа по памяти роде как с ixbt обзоров/cтатей).
Цитата:
да держать в руках эту карту своего рода раритет

Первая купленная мной звуковая карта была Vibra 16, далее AWE 32, Live 5.1....
S3 Virge c 2mb памяти - и такая у меня была, и графику она не ускоряла от слова совсем, и ни как, если уж сравнивать с первой Voodoo.

_________________
Antec P183 + ASRock Z68 E4G3 + i5 2500K + MSI 1050Ti Gaming X, 2x4 Gb Samsung. HDD 2хWD 640 Gb серия AAKS. 22" Samsung 226CW + X-Fi Titanium.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Откуда: Владивосток
Фото: 0
Здравствуйте, возможно немного не по теме но спрошу; использовал creative X-fi fatal1ty через переходник(pci-e to 2x pci) заказанный с aliexpress; Ранее стояли МП msi b450 a pro, msi x470 pro carbon, и вот недавно поменял asus x470 prime на MSI B550 Tomahawk; На Tomahawk не определяется звуковая карта, переставил windows на 1909, ставил в другие pci-e слоты, но положительного результата это не дало. В свою очередь при включении ПК и адаптер и сама звуковая карта подают идикацию :bandhead: Возможно кто то сталкивался с таким при использовании звуковых карт через переходник и есть какой то способ решить или это может "дефек" новых плат что не работают с переходниками на pci?

_________________
Ryzen5 7500f/ASUS TUF GAMING B650-PLUS WIFI/2x16GbPatriot Viper Venom [PVV532G740C36K]/ColorFul 3080Ti Vulcan OC-V/AcerNitro XV272U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Кто использует X-fi с внешним цапом/усилком? Есть ли такой вариант подключения при котором можно сохранить функционал CMSS-3D но чтобы звук преобразовывался и усиливался внешним устройством?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 7
k2viper, по оптике я так выводил, вроде работало.

_________________
6800K☻X99 DLX☻32 GB RAM☻PNY 2060 Super Twin☻X-Fi Ti HD☻A-DATA SX8200 PRO 1 Tb☻Corsair RM 750x☻CM Stacker 832 NV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
DeadEngel писал(а):
не определяется звуковая карта

попробуйте контакты прочистить ластиком часто на дешевых девайсах они быстро окисляются и происходит не контакт,так как на контактах китайцы экономят на тех золоте,и просто тупо наносят напыление бронзы,ещё проверте кабель идуший от переходника к вашему расширителю,а так же проверте вы доп питание подрубили к вашему слоту,часто его просто не хватает по PCIe

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Yukino писал(а):
Первая купленная мной звуковая карта была Vibra 16, далее AWE 32, Live 5.1....
S3 Virge c 2mb памяти - и такая у меня была

ну меня радует что у вас это все было у меня оно есть по сей день с тех времен
Yukino писал(а):
Ещё раз, первый ускоритель был от Creative

ещё раз говорю они не делали 3D ускорители а тока выпускали под своим брендом как дилеры ускорители на чипах Nvidia и то не долго,начиная с Riva TNT и закончили GF2 GTS
а на автоматах стояли либо VooDoo или на SEGA Matrox H3D они же PowerVR PCX1/2
в коллекции тока имею PowerVR PCX2,первую ревизию найти сложно
а если вы о Creative 3D Blaster PCI CT6240 так это Vérité 1000 1996 гада выпуска на чипе Rendition,и крективу тока она относится тем что он её выпустил под своим брендом


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 1290 из 1414<  1 ... 1287  1288  1289  1290  1291  1292  1293 ... 1414  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan