Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1186 из 1415<  1 ... 1183  1184  1185  1186  1187  1188  1189 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
J_K писал(а):
не должна. у геймера может громкость задрана в драйверах. звучит лучше -это главное.

Я всегда думал что усилитель тупо увеличивает громкость без потери качества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Parlan писал(а):
Я всегда думал что усилитель тупо увеличивает громкость без потери качества

дык сравни громкость с обычным выходом на этой же Titanium HD. причем тут геймер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
J_K писал(а):
дык сравни громкость с обычным выходом на этой же Titanium HD. причем тут геймер.

Я так и делал))) Сравнил 2 выхода на наушники и геймер немного громче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Parlan писал(а):
Я так и делал))) Сравнил 2 выхода на наушники и геймер немного громче.

забей уж на геймера -там другая обвязка, усилок и дрова другие :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
J_K писал(а):
забей уж на геймера -там другая обвязка, усилок и дрова другие :D

А там разве есть усилитель на наушники? Речь о sb046a, клоне sb0460, а не о sb0730.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Parlan писал(а):
А там разве есть усилитель на наушники? Речь о sb046a, клоне sb0460, а не о sb0730.

кто ее знает. низкоомные наушники и встройка вытянет -creative подавно.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Громкость зависит от напряжения, а выход для наушников поднимает ток.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
подскажите как можно забэкапить настройки панелей?
Часто слетают дрова, приходится переустанавливать и всё настраивать заного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
spaun_bel писал(а):
Часто слетают дрова, приходится переустанавливать и всё настраивать заного

Я бы советовал тебе сначала отключить любую быструю загрузку. Что настройках винды, что в биосе, если таковая имеется. Плюс пак даниеля 4 поставить. А каждый раз восстанавливать из бэкапа это геморно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Parlan писал(а):
Речь о sb046a, клоне sb0460, а не о sb0730.

Это одно и то же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Dave-M писал(а):
Я бы советовал тебе сначала отключить любую быструю загрузку

это где такое?
Dave-M писал(а):
А каждый раз восстанавливать из бэкапа это геморно.

геморно каждый раз всё настраивать, поэтому и прошу помощи.
Неужели эти настройки никуда не записываются чтоб просто скопировать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
spaun_bel писал(а):
это где такое?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Dave-M не, такое всё выключено


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
spaun_bel, если биос efi, стоит еще и там выключить быстрый старт.
От этих ускоряющих гадостей слишком много проблем, а реального профита ноль.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Взял extreme gamer - в некоторых моментах они звучат лучше чем встроенная звуковуха, но заметил что переодически колонки как будто захлебываться начали (на струнных или трубных секциях в кино особенно заметно). Дребезжит все и звук превращается в кашу. Отсюда вопрос - это карточка косячит или колонки уже не справляются? На встроенной 892 такого не было - на 887 весь звук был плохим)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Suteh скорее всего карточка, у себя я такого не наблюдал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Easp писал(а):
скорее всего карточка

жаль если так) скупой заплатит дважды тогда
Но я думаю подождать немного и взять более приличные колонки в районе 7-10к - попробовать с ними. Если и у них будет дребезг - значит точно она. Б/у брал - всякое возможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
всем привет....
сейчас стоит X-FX SB0460.... вопросов нет.
но в своем "хламе" откопал LIVE 5.1 SB0100.
подскажите, кто разбирается, что за зверь? просто уже не помню....
может ее воткнуть заместо X-FX, если она получшее будет...)))
спс!

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Фото: 5
Подскажите. Имеется нерабочий выносной блок от Creative X-FI Platinum. Подключен как положено, подведено питание и шлейф от самой звуковой карты. При подключении не появляется никаких устройств в диспетчере и в опции звука в панели управления. Подключение к выходам, естественно не работают. Как можно найти неисправный элемент, на что обратить внимание, если визуально все вроде в порядке ? Win10/64 Офф. драйвера с сайта.

_________________
Msi Tomahawk b450 max * Ryzen 5800X * Cr.Ballistix DDR4 16Gb 3800 * Palit GameRock 3080 ti * LIAN LI Galahad II Trinity 360 * LIAN LI PC-O11 AIR *


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: 62
камрады, имеется Creative Elite Pro (SB0550). Работала карта спокойно несколько лет, а теперь периодически стала пропадать в системе и слетать драйверы (при загрузке щелкают на ней тумблеры, но карту иногда в системе то видно, то не видно).
Посмотрел по форуму оверов, иксбит, vegalab сообщения на тему такой неисправности
Цитата:
maxara
при любых проблемах с определением карты в диспетчере устройств - первый совет, заменить электролит цифровой части аналогичный c177 на sb0460, питающийся через дросель и диод от стаба ps54352, одновременно заменить достабовый электролит 5v - основной менять на верхние серии LowEsr электролитов или твердотелы нижних серий вроде Oscon SVP, достабовый на любой лоуесп

вот фото елит про - http://www.ixbt.com/multimedia/creative ... rd-big.jpg

Раз придется менять конденсаторы (буду ставить Elna Silmic II), то решил и операц. усилитель поменять на OP42FJ (сейчас стоит по дефолту операционный усилитель сумматора- NJM2114 ).
Также чуть ниже располагаются ОУ (операционные усилители)остальных каналов - 3 JRC 2068 - хочу поменять на lme49860na/lme49720

Брать буду в digikey.com. Используется карта под 5.1. колонки, аналоговое подключение.

Подскажите:
1. OP42FJ потребуются две штуки через соответствующий переходник 2x-TO-99-To99-to-DIP8 (как на ибей фото и на фото иксбит)?
2. lme49860na или lme49720na/ha нужно менять также 2 к 1 через переходники или идет замена 1 lme49860na/49720 к 1 JRC 2068?
3. если не трудно, по елит про на фото выше, покажите какие кондеры и какого номинала ставить для улучшения звука? . Один по питанию (с177 на других xi-fi, у елитки он с161 ) я понял, что нужно брать под 1000 или 1500 мкф.

_________________
27" ACHIEVA Shimian QH270 IPS 2560x1440; Intel Xeon E5-1650@4.4; Asus Sabertooth X79; 4x4ГБ DDR3 SEC "M378B5173DB0-CK0"@2133МГц; 1080Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1186 из 1415<  1 ... 1183  1184  1185  1186  1187  1188  1189 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan