Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 6 из 1414<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 1414  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Muad_dib
Цитата:
Всё равно, что у вазовской 10-ки сменить двигатель на более мощный. В БМВ от этого она не превратится.

То же не скажи ...... видел в свое время оку с движком от хонды сивик, 2 литровый был он .... дык ока делала просто всех

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Украина, Донецк
Максим писал(а):
Да уж, выбор великолепный ........ ну для акустики от Кэмбриджа достаточно и ливы 24-бит. Точно не найдешь акустику от кэмбриджа в 116 дБ


Интересное мнение! ))) Пречмслите мне хоть 3 АС с 116Db не для озыучивания концертов )))

_________________
3DMark 2001SE - 71k http://service.futuremark.com/compare?2k1=9252308
http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=238415


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
Максим
Цитата:
оку с движком от хонды сивик, 2 литровый был он .... дык ока делала просто всех

=))) Только эта Ока как была дерьмом по внешнему виду и комфорту, так и осталась. Одной бешеной табуреткой больше на улицах стало.

_________________
Игра на бирже - самое волнующее из всех занятий, которым можно предаваться, не снимая одежды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Muad_dib
НУ и что? Зато какая машина и какая скорость была :lol:

User667
Гм ...... на данный вопрос очень сложно ответить ;) .... на ум приходит только акустика, которую точно никогда в жизни с "домашней" карточкой использовать не будут .... или же акустика, которой нужен обязательно предусилитель.

А так, сводиться все к тому, что нам предлагают то, что вообщем не нужно ....... в том же BattleField 2 мне за глаза хватает моей первой аудиги. Тоже самое могу сказать и для прослушивания музыки - те же Sirocco Spirit для музыки отлично подходят и точно на голову лучше играют, чем всякий ширпотреб от Креатива, Джазза, Свена и т.д.

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Украина, Донецк
Ну там то это звуковое давление, а там соотношение сигнала к шуму! Путать не надо!

_________________
3DMark 2001SE - 71k http://service.futuremark.com/compare?2k1=9252308
http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=238415


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
User667
Я не в ентом смысле имел в виду предусилитель. В том, что это не активная акустика, а пассивная. :(

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Тоже жду нормальных обзоров, затем вероятно куплю себе самый дешевый вариант. Может тогда и нынешние колонки сменю на Defender Volcano 1 spk-750.
ИМХО(!): Пока качество звука у Креативовских карточек только улучшалось и росло количество фич: SBlive->SBAudigy5.1-> SBAudigy 2ZS(первые две карточки у меня довольно долго были, сейчас уже год с лишним сижу на 2ZS и пока ей доволен), очень надеюсь что X-Fi будет ещё лучше чем 2ZS/4Pro.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
dempsey81
Будет лучше по идее только в играх. И наверное еще будет лучше, если будем слушать музыку в MP3 с низким битрейтом ..... и все, больше ни где ;)

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Максим
Максим писал(а):
Будет лучше по идее только в играх.

Хотелось бы и в старых тоже,
Максим писал(а):
если будем слушать музыку в MP3 с низким битрейтом
у меня довольно много музыки с битрейтом 128-192 так что для меня это актуально.
Интересно дрова под 98-й они для этой звуковухи сделают ? Поясню - некоторые старые игры на дух не переносят 2К/ХР(даже в режиме совместимости).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
dempsey81
Если ты про дос игры, то точно идти не будут - режим эмуляции SB 16 убрали с выходом первом аудиги. А как я понял, поддержка только 98-ME будет, но на очень прозрачном уровне.

А по поводу очистки звука при некачественной записи - гм, а ты слышал как поганно фильтрируется запись при работе данной фичи в Аудиге 2. Мне жутко не понравилось, легче быстренько пересчитать звук в том же SoundForge или Audition - фильтров для очистки записи в стандартной оболочке тонна, а в просторах инета - вообще просто обалдеть сколько. Мой совет - лучше в инете найти нормальный directX фильтр и плагин например для винампа. И все будет работать в 100 раз лучше - у креатива к сожалению такие вещи не особо получаются. Так же как меня просто бесит их ресэмплинг все время

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Стоит ли покупать сию карту, если сейчас сижу на SB Player5.1 Live!, колонки подключены от центра AIWA через сам центр?
Как считаете, реально ли повысит FPS в играх карты с 64Мб памяти на борту (Fatal1ty например)? Где то читал, что до 20% может достигать разница...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
ATX Конечно стоит, если важны эти % прироста, ещё спрашиваешь.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
ATX
Если тебе важен прирост в играх где-то на 10 процентов, то бери .... хуже точно не будет. А так, я думаю еще посижу на своей первой аудиге, пока не выйдет какой-то софт и игра, в которой X-Fi действительно будет очень и очень нужен

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Максим писал(а):
Если ты про дос игры, то точно идти не будут - режим эмуляции SB 16 убрали с выходом первом аудиги. А как я понял, поддержка только 98-ME будет, но на очень прозрачном уровне.

Нет я хотя бы про 2, 3, 4, 5 НФС; Diablo 1,2; U1, UT, Fallout 1, 2 и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту, 51 секунду:
Изредка бывает бегаю в Blood, Q1, Doom, Duke Nukem.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
dempsey81
Про последнии можешь забыть, к сожалению с досом не совместима карта, так же как и не будет дос эмулятора
P.S.: Знаешь что меня смущает - как ты бегаешь в тот же блуд, когда он досовский, а у тебя стоит Аудига 2 ZS (насколько я помню, эмулятор для дос игр был только для ливы, а когда потом заменил себе карту на аудигу, у меня как класс звук пропал в досовских играх, так как просто пропала поддержка оных).

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Питер
Muad_dib c акустикой у меня всё в порядке...(ооочень долго описывать процесс доведения до ума усилителя Бригг 001 и Корвет 35 АС28-закрытый корпус) так что ждунимагу эту карточку......

_________________
................ить ить ить ить ить ить ить ить...................


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Максим
Как ни странно в Блуде проблем нет, проблемы со звуком есть только в Дюке. И то они решаемы - скачал из инета плагины решающие эту проблему и заодно улучшающие графику - в Дюк можно играть теперь под Open GL(что то типа jDoom).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
dempsey81
Гм, надо опять попробовать. Може я что-то пропустил

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
хмм, как я понял на западе уже активно продают а у нас пока полная тишь...


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
coth
70SB046000001 CREATIVE LABS SOUND BLASTER X-FI PLAT RCA MIDI OP Проверить наличие заказать | скидки | доставка (Бесплатно от $300, $10 до $300)
$242; наличие неизв. (на 27.09)
Курс: нал:28.82р.; безнал:29.09р.

Это единственное предложение на price.ru. Да и нормальных обзоров ещё не было. Цены на 2ZS кстати немного уже упали.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 6 из 1414<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 1414  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan