Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 1184 из 1415<  1 ... 1181  1182  1183  1184  1185  1186  1187 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Кто соберётся менять конденсатор C177 имейте ввиду, что туда надо ставить Low-ESR или же с низким импедансом, самые доступные из таких это Jamicon WL
C46 также рекомендуют ставить такие же но не большой ёмкости от 100 до 220 где-то, по умолчанию там (как и большинство на плате) стоит обычный Jamicon SS на 100/16.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
подскажите, может кто сталкивался. установил мать z170 и винду 10 на неё. при установке x-fi titanium исчезает из диспетчера устройств звуковая встроенная. это так и должно быть?

_________________
интересно, а если по башке ударить - шнурки развяжутся?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2016
Совсем забыл про эту тему. В общем, ещё раз спрошу:
TechNoirMK писал(а):
У меня проблема с зависами с X-Fi Elite Pro на Windows 10 x64.
На паке 3.7 от Daniel_K у меня висит через рандомное кол-во секунд после смены режима или при запуске, например, foobar2000 вообще. То же самое на крайних офф. дровах. Наиболее стабильно у меня идет на паке 3.8, здесь зависы довольно редкие, но при смене режима тоже есть риск. Пока сетую на дрова или Windows 10. Хотя учитывая, что Titanium и XtremeGamer у меня работали идеально, проблему в самой карте не исключаю. На всякий вырубил встроенное аудио через BIOS, может поможет.

И еще вопрос: смогу ли я как-нибудь подключить внешний модуль от Elite Pro к Auzentech X-Fi HomeTheater HD?

Как я понял, ещё у Rucha подобная проблема. Свой Elite Pro я с тех пор ещё не ставил, пока стоит Auzentech HTHD. Полет нормальный, если не учитывать зависов компа в Кваке 3 через Spearmint (надо потестить UT3 еще, на этой звуковухе я в него еще не играл). Курение форума Креативов (хотя там тоже не помогли) явно говорит о том, что проблем с Винды 10 стало все больше с каждым апдейтом. В общем, сначала поставлю новый пак от Даниэля и посмотрю, как он будет работать. Если всё так же будет или даже хуже - то просто поставлю 7-ку и отпишусь, будут ли улучшения какие.

UPD: UT3 работает нормально на HTHD, т.е. практически все OpenAL-приложения впридачу. Значит, проблема или в карте, или в Винде. ioquake3 не висит систему, в отличие от Spearmint.

_________________
ASUS Z97 Pro Gamer / Intel Core i7-4790k / 16GB RAM / MSI GeForce GTX 1060 6GB / X-Fi Elite Pro / 2xSSD 120GB+250GB


Последний раз редактировалось TechNoirMK 26.01.2017 5:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
TwilightKhan это норма, если в BIOSе onboard hd audio установлен в режим auto.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Easp понятно, попробую поменять. спасибо.

_________________
интересно, а если по башке ударить - шнурки развяжутся?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2016
Откуда: Беларусь
Помогите пожалуйста. Имеется Windows 10x64 Pro, звуковая карта Creative Sound Blaster X-Fi Titanium с официальными драйверами + Console Launcher от Daniel K. А также наушники Syberia 800 с оптическим входом на трансивере на который я вывожу 5.1 звук из игр с помощью DD live.
Есть необходимость поднять максимальный уровень громкости на оптический выход этой звуковой карты, т.к. в некоторых играх он очень тихий, например в RE7 BH или Watch Dogs 2. В самих наушниках с запасом громкости всё нормально, т.к. когда я их подключаю по оптике к PS4, то во всех играх включая эти звук очень громкий, на ПК практически в 2 раза тише. Но в большинстве игр и на ПК со звуком всё в порядке, проблема только с единичными. На регуляторе громкости в Console Launcher установлено максимальное значение уровня звука, но оно не влияет на уровень звука по оптике никак, хоть выкрути вообще в ноль.
Нашел одно немного костыльное решение, если включить в Console Launcher - SVM (автоматическое выравнивание громкости), то звук становится очень громким, но вследствие методики работы этой опции, во время очень громких звуков, она автоматически понижает и общий уровень громкости и наоборот тихие звуки делает громче, что искажает звуковую панораму в играх. Мне же нужна возможность поднять уровень громкости фиксировано.
Ещё недавно нашел в режиме audio creatiom mode поканальную регулировку звука на вкладке Multi Channel Wave. Повысив уровень громкости на всех каналах там можно добиться практически необходимого результата, но я не уверен, что это правильное решение и я делаю всё правильно в этой куче ползунков и регуляторов, т.к. звук становится громче, но качество его ухудшается, становится более "мясным". Возможно этот режим просто не предназначен для игр.
Может быть вы можете посоветовать какие-то альтернативные настройки, драйвера или возможности виндовс?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 2 секунды:
Вопрос снимается. Сегодня внимательно покопался во всех настройках консоль лаунчера, почитал инструкции и обнаружил, что громкостью в оптике управляет ползунок "What U Hear", который у меня стоял на середине и был спрятан в выпадающем меню.
Так же из вашей инструкции узнал наконец-то, почему у меня не работал Bass Redirection, оказывается просто нужно было в виндовс снять галки широкополосных динамиков с фронтов. Вообщем плодотворный день у меня сегодня, убил сразу двух зайцев, которые мне давно уже неудобства доставляли. )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2016
Откуда: Беларусь
Я вот только одного понять не могу, как эту и многие другие настройки можно было бы сделать не устанавливая консоль лунчер от danielk? В стандартной панели я такого нигде не нашел. Почему креатив перестала выпускать консоль лаунчер для последних виндовс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Hetfield писал(а):
Почему креатив перестала выпускать консоль лаунчер для последних виндовс?

На Windows 10 все консоли от креатива работают без проблем, о чем Вы?
Кстати, если мне память не изменяет, то где-то писали, что DD live и dts connect сильно поганят звук.
И какой смысл в X-fi, если ваши уши можно подключить по USB?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2016
Откуда: Беларусь
Provider писал(а):
На Windows 10 все консоли от креатива работают без проблем, о чем Вы?
Кстати, если мне память не изменяет, то где-то писали, что DD live и dts connect сильно поганят звук.
И какой смысл в X-fi, если ваши уши можно подключить по USB?

Я не говорю, что они не работают, я говорю что на официальном сайте креатива нет консоль лаунчера под win10, есть только сами драйвера и всякие алчеми и т.д.
Насчет DD live. Поганят или не поганят - другого выбора нет. У меня было много ушей (Turtle beach PX5, Elite 800, Sony MDR DS7500) и все они подключались по оптике, кроме сонек у которых был ещё вариант подключения через HDMI. Т.к. я использую их не только на ПК но и на консолях, я выбрал именно этот вариант подключения и он самый лучший. А при подключении siberia 800 по USB идет только стерео звук и отвратного качества.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Hetfield писал(а):
я говорю что на официальном сайте креатива нет консоль лаунчера под win10, есть только сами драйвера и всякие алчеми и т.д.

Ах в этом смысле) Ну тут же все просто, Creative уже давно положи на линейку звуковух X-fi) Драйвер и алчеми под 10ку сделали, на том и спасибо. А под актуальную серию звуковух наверняка сляпали как-нибудь свой софт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Кто-нибудь решил, что лучше вообще не ставить официальные дрова под Windows 7 и 10, но ставить их от Daniel K?
Daniel K выпустил в январе 2017 новые драйвера и софт для X-FI:
http://danielkawakami.blogspot.ru/2017/ ... ck-40.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
trat2 писал(а):
выпустил в январе 2017 новые драйвера и софт для X-FI:

Спасибо за инфу, забрал :beer:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
trat2 писал(а):
Кто-нибудь решил, что лучше вообще не ставить официальные дрова под Windows 7 и 10, но ставить их от Daniel K?
Daniel K выпустил в январе 2017 новые драйвера и софт для X-FI:

я в 3.8 менял дрова на последние кривативовские и все норм работало в десятке.
главное после установки 10 венды не ставить дрова (например инет отключить), которые она предлагает, потому что эти дрова отшень старые, написаны для вин8 и нормально на х-фай титьке не работают.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Цитата:
Logging Time : 27/1/2017 at 14:03:10
Loaded ...\Call of Juarez\DSOUND.ini
Using Native OpenAL Renderer
DirectSoundBuffer[28]::ServiceStream ERROR at 92726 : alSourceStop set error 40964 (all buffers were processed)
DirectSoundBuffer[80]::ServiceStream ERROR at 93445 : alSourceStop set error 40964 (all buffers were processed)
DirectSoundBuffer[28]::ServiceStream ERROR at 94735 : alSourceQueueBuffers set error 40964
Unqueued Buffer size was 54, new buffer size is 54, looping True
DirectSoundBuffer[28]::ServiceStream ERROR at 94760 : alSourceQueueBuffers set error 40964
Unqueued Buffer size was 54, new buffer size is 54, looping True
DirectSoundBuffer[28]::ServiceStream ERROR at 94861 : alSource...

Это кривая реализация в игре или ошибки из-за трансляции в OAL?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Ивантеевка
Народ, нужна ваша помощь. Имеем карту SB0880. И постоянный фон микрофона. В Настройках Звук--->Запись нет ползунка "Усиление микрофона". Есть только звук. На встроенной звуковухе фона нет (Realtek). Драйвера от Даниэля стоят последние. Система Win 10. Что делать? Фон уже достал меня и моих друзей. Помогите пожалуйста!

_________________
i5-9600K@5100/MSI MAG Z390 TOMAHAWK/32Gb DDR4 4133/Palit GTX 1080ti GameRock 2050@11600/2xSSD OSZ 240Gb/корпус Aerocool P7-C1 Big GLASS


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2016
Откуда: Беларусь
VTRicksen63 писал(а):
Народ, нужна ваша помощь. Имеем карту SB0880. И постоянный фон микрофона. В Настройках Звук--->Запись нет ползунка "Усиление микрофона". Есть только звук. На встроенной звуковухе фона нет (Realtek). Драйвера от Даниэля стоят последние. Система Win 10. Что делать? Фон уже достал меня и моих друзей. Помогите пожалуйста!

У меня тоже самое. Если микрофон в консоль лаунчере не отключить то стоит гул, хотя сам микрофон у меня никогда не подключен. Заземлять системник не пробовал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Ивантеевка
Hetfield писал(а):
У меня тоже самое. Если микрофон в консоль лаунчере не отключить то стоит гул, хотя сам микрофон у меня никогда не подключен. Заземлять системник не пробовал.


Заземлен. Со встройкой то всё нормально. Проблема именно с дискретной. По идеи карта то хорошая. Не должно быть такого глупого косяка.

_________________
i5-9600K@5100/MSI MAG Z390 TOMAHAWK/32Gb DDR4 4133/Palit GTX 1080ti GameRock 2050@11600/2xSSD OSZ 240Gb/корпус Aerocool P7-C1 Big GLASS


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2017
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил X-fi Fatal1ty, с выносным блоком 5.25. Установил драйвера с официального сайта Sound Blaster X-Fi Fatal1ty SB0466. Внешний блок не работает, питание на него подал, оптический выход светится (хотя как то очень тускло). Но звука не из одного выхода нет, хотя на самой карте все разъемы работают. Может драйвера другие нужны? У меня вообще на карте написано SB0460. Выглядит точно так же как на картинке, только дополнительное питание на самой карте не сверху а сзади и радиатор на чипе).

З.Ы. Все таки сама карта, как на второй картинке.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2016
Откуда: Беларусь
Kubinec123 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил X-fi Fatal1ty, с выносным блоком 5.25. Установил драйвера с официального сайта Sound Blaster X-Fi Fatal1ty SB0466. Внешний блок не работает, питание на него подал, оптический выход светится (хотя как то очень тускло). Но звука не из одного выхода нет, хотя на самой карте все разъемы работают. Может драйвера другие нужны? У меня вообще на карте написано SB0460. Выглядит точно так же как на картинке, только дополнительное питание на самой карте не сверху а сзади и радиатор на чипе).

З.Ы. Все таки сама карта, как на второй картинке.

А шлейфом его с картой соединил?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2017
Hetfield писал(а):
А шлейфом его с картой соединил?


Так и знал, что и про это нужно написать)) Хотя да, всякое бывает конечно, но я про шлейф не забыл)

Все же разобрал и судя по все вот эта микросхема повреждена. Никто не знает где можно на замену найти?))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Kubinec123 30.01.2017 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 1184 из 1415<  1 ... 1181  1182  1183  1184  1185  1186  1187 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan