Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 1219 из 1414<  1 ... 1216  1217  1218  1219  1220  1221  1222 ... 1414  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
bogmut писал(а):
неужели мне карту дефектную впарили?

Самое лучше - проверить на другом компе и желательно с Вин 7. Если всё ок - пытаться настроить у себя.
Насчёт драйвера - например я использовал только чистый дравайвер последние года 3и - и всё ок работало, но у меня совсем древняя карточка...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
freevor писал(а):
bogmut, почему вы игнорируете самый дельный совет!? А именно, проверить карту на другом компе/матери

кабы у меня была такая возможность давно бы проверил на другом компе ессно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
Добыл таки Fiio K5. Целый вечер не мог оторваться от прослушивания. Восторг!

Titanium HD+Fiio K5 = офигенно жирный сочный звук. И это при том, что у меня сейчас нет высокоомных наушников! Обычные нищебродские Суперлюксы hd668b! Очень долго сомневался, стоит ли мне вообще париться по поводу усилителя. Оказалось надо было просто один раз услышать. Теперь жалею что не сделал этого раньше. К тому же Fiio K5 решает проблему с блокировкой RCA-выходов при подключении джека в выход на наушники.

Что касается звука - благодаря K5 деталей стало еще больше. Уже года 3 сижу на топовых карточках Creative (Elite Pro и Titanium HD), детальности итак хватало с избытком. Но я ни за что бы не подумал, что ее может быть настолько больше при использовании внешнего усилителя. И это на несчастных китайских Суперлюксах! Повторюсь, очень сомневался, стоит ли брать усь, а теперь жалею что не сделал этого раньше. Чего я себя лишал?!

Ну детальность это такое. Кто-то ее услышит, кто-то нет. Самое главное, что уши стали играть тембрально правильно. Высокие, средние, и особенно низкие частоты встали на свои места (по крайне мере у меня такое ощущение). В итоге звуковая картина полностью преобразилась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: Deep Siberia
накатил вчера вин10 1803 поверх 1709. X-Fi Titanium. дрова последние официальные с сайта креатива.
обнова прошла успешно, но звук (музыка через родные плейер, тест динамиков в родной к-панели) стал хрипеть.
в w10 1709 все было ок. что это может быть, куда копать?

_________________
Человек не может быть доволен жизнью, если он недоволен собой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
freevor писал(а):
bogmut, почему вы игнорируете самый дельный совет!? А именно, проверить карту на другом компе/матери. Работоспособность карты я гарантирую. И рекомендую вам быть сдержаннее в высказываниях насчет впаривания. Прошу прощения за легкий оффтоп.

Начал переписку со службой поддержки Creative.
Если вкратце то порекомендовали полностью удалить все дрова на карту и очистить реестр, карта после этого должна отображаться как "'High Definition Audio Device".
Также порекомендовали на время установки отключить интернет.
Я сделал проще-переустановил винду, карта действительно стала отображаться как 'High Definition Audio Device' ,интернета у меня сейчас дома вообще нет.
Затем поставил последний драйвер с офсайта. ЗВУК ВСЕ РАВНО СЛЕТАЕТ КАК И РАНЬШЕ.
:mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
bogmut
Карта вероятнее всего неисправна, возвращайте владельцу.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
MEX-74 да продавец-то пообещал вернуть бабки в ближайшее время, буду надеяться что меня тупо не кинули :-(


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
bogmut x58,z77 много писали про отвал карт, плата за переход на UEFI молодо зелено, так что не совместимость с маман скорее всего.

Добавлено спустя 13 минут:
bogmut А ещё воткнуть в другой слот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
xBeast писал(а):
bogmut x58,z77 много писали про отвал карт, плата за переход на UEFI молодо зелено, так что не совместимость с маман скорее всего.

дык раньше-то у меня на этой матке стояла простая Titanium, в том же самом слоте, никаких проблем такого рода с ней и близко не было :?:
xBeast писал(а):
bogmut А ещё воткнуть в другой слот.

пробовал уже, та же самая байда-карта отваливается через некоторое время :bandhead:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
bogmut писал(а):
дык раньше-то у меня на этой матке стояла простая Titanium

Не показатель у меня asus stu на Z170 трещала на всех USB портах, а X-Fi HD нормально + ещё 2других звуковухи, я к чему, просто несовместимость конкретной карты с конкретной материнкой, не факт что карта дохлая.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
О ещё что вспомнил, можно контакты ластиком почистить, карта старая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
xBeast писал(а):
О ещё что вспомнил, можно контакты ластиком почистить, карта старая.

да чистил спиртиком уже ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2017
Стерочкой почистить контакты и обязательно убрать остатки ластика. А протирать лучше бензином для зажигалок. Спирт плохо помогает иногда. Кстати, лучше всего убирать остатки липучек и паст бензином.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Нашел на авито одну объяву о продаже этой карты, в ней продавец сообщает причину продажи-после апгрейда карта не подружилась с его новой материнкой, тоже Асус и тоже из серии ROG, вот https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1273913143

Пришел к окончательному выводу что на моей матке Rampage II Extreme мне эту звуковуху не завести.
Несовместимость железа, туды яво в качель :bandhead:
Горе :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
bogmut писал(а):
Нашел на авито одну объяву о продаже этой карты, в ней продавец сообщает причину продажи-после апгрейда карта не подружилась с его новой материнкой, тоже Асус и тоже из серии ROG, вот https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1273913143

Пришел к окончательному выводу что на моей матке Rampage II Extreme мне эту звуковуху не завести.
Несовместимость железа, туды яво в качель :bandhead:
Горе :cry:

не знаю в чём у вас проблема, у меня пашет HD на ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING
win10 1803 билд, предыдущий билд тоже работала

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Наверное много раз уже обсудили, но повторить не повредит... Что-то я запамятовал, для аппаратного CMSS3D галочка "disable sound blaster enchencement" должна быть установлена или снята? Ведь по смыслу мы "что-то выключаем", путаница....

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
MEX-74 писал(а):
Наверное много раз уже обсудили, но повторить не повредит... Что-то я запамятовал, для аппаратного CMSS3D галочка "disable sound blaster enchencement" должна быть установлена или снята? Ведь по смыслу мы "что-то выключаем", путаница....

Все о Creative Sound Blaster X-Fi (FAQ на первой странице) #1599416

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
EaST
Да я читал, но по сути не понял вообще что такое APO... Если мы эту APO выключаем то какова гарантия того что звуковой движок игры корректно работает, ведь они все привязаны своими функциями к виндоус.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
MEX-74 писал(а):
EaST
Да я читал, но по сути не понял вообще что такое APO... Если мы эту APO выключаем то какова гарантия того что звуковой движок игры корректно работает, ведь они все привязаны своими функциями к виндоус.

ну ты же можешь сам проверить и сравнить

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 25.01.2003
Фото: 5
EaST писал(а):
ну ты же можешь сам проверить и сравнить

Тоже интересно. Я сравнивал - разницы на слух никакой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
Карта Titanium HD. Система Win10. Обнаружил очень тихий артефактный свист при подключении к настольному усилителю для наушников. В правом канале этот шум сильнее, чем в левом. Внешний усилитель подключен к RCA-выходам карты. Услышать свиcт можно только в тишине, выкрутив регулятор громкости ближе к максимуму на мидгейне. На хайгейне уже начинает пробиваться свист и в левом канале. Свист появляется примерно в момент загрузки рабочего стола win10, видимо когда прогружается драйвер аудиокарты. Свист не зависит от системного регулятора громкости, только от регулятора громкости усилителя. Какие версии, с чем это может быть связано? Наводки в корпусе? Отсутствие заземления?

UPD Да, это наводки корпуса и видеокарта. При нагрузке на видяху шум усиливается и качественно меняется. Но при нормальном уровне громкости шум все равно за порогом слышимости.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 1219 из 1414<  1 ... 1216  1217  1218  1219  1220  1221  1222 ... 1414  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan