Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28272 • Страница 1216 из 1414<  1 ... 1213  1214  1215  1216  1217  1218  1219 ... 1414  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Запрещать его нельзя. Без него карта не сможет нормально работать, а половина программ creative будет просто зависать.
Убийство процесса - это временная мера для гарантированного запрета смены настроек в карте. Потом следует сразу же перезагрузиться для восстановления.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2008
Откуда: Одесса
Есть карта SB X-Fi Xtreme Audio Notebook, установлена в ноутбук ASUS F5R, установлены WIndows XP и 7. Драйвера и софт стали без проблем, но есть одна маленькая большая ( :D ) загвоздка с выводом звука. Сама по себе карта работает нормально, её собственные вход и выход, и даже переходник для 7.1. Но на Windows 7 выводить звук через динамики ноутбука не получается. Если в настройках консоли поставить галочку "Enable audio playback through Notebook Speekers" и нажать "Test", то звук воспроизводится через встроенные динамики. Но никакого звука ни с плееров, с игры воспроизводится не будет. А после закрытия консоли исчезает и галочка с вышеуказанного пункта. Можно было бы придраться к железу, но на Windows XP всё работает как положено. Я понимаю, что в плане воспроизведения звука ХР и 7 отличаются, но не на столько, чтобы решить данный вопрос самостоятельно.

_________________
Оверклокеры со стажем разгоняют любое железо одним усилием мысли!.. Или двумя - раз на раз не приходится.

С Новым Годом? Что ты сделал для народа!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Всем привет.
Приобрел Titanium HD, у меня на Семерке периодически слетает драйвер...в игре или на видео внезапно пропадает звук и консоль лаунчер перестает откликаться, приходиться ребутить комп :cry:
вот тут один форумчанин предложил решение:
kv0 писал(а):
Периодический слёт дров Titanium HD на Win 7 лечится ручной установкой драйвера версии 3.00.2021a. Автоматом он не находится, надо качать самому.


не врубаю, это же вроде драйвер для win10 :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2014
Откуда: Дальнегорск
Фото: 2
bogmut писал(а):
не врубаю, это же вроде драйвер для win10

kv0 писал(а):
Он работает без сбоев на семёрке, даже инсталлятор ничего против этой системы не имеет.

_________________
11400f, B560M, 16gb (3600cl16), 1070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
У меня вопрос по удалению старого драйвера на Titanium HD перед установкой нового, как рекомендовано в FAQ.
Смотрю список своих программ на компе не могу понять где в нем драйвер на звуковуху... :?:
Должна быть строчка "Sound Blaster X-Fi" с фирменным логотипом иксфая, как у меня было на простой Титаниум. Здесь такого нет почему-то...

Есть строчка "Creative SB Properties x64"-может это и есть драйвер??? Только весит всего 3 мБ почему-то :shock:
Остальные строки это вроде ПО на карту.
Окажите помощь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
Привет всем!

У меня есть звуковая карта X-Fi SB0770. Я переместил её с моего предыдущего компьютера (LGA775, GIGABYTE GA-965P-S3) на новый (LGA1151, GA-Z170-HD3P). После установки всего (операционной системы, драйверов от daniel_k Support Pack 4.0) было похоже, что это хорошо. Однако через некоторое время выяснилось, что с записью происходит что-то плохое. Это выглядит так:
#77
Проблема возникает после дюжины или около того минут после включения компьютера. Я проверил все параметры в BIOS (CPU C-states, ASPM, HPET), я связался с поддержкой GIGABYTE (они дали мне преобразованный BIOS с настройкой - PCI Latency Timer), и я все еще нахожусь в начальной точке. У этой платы есть мост PCIe-PCI ASM1083, может быть, это проблема здесь? Может ли кто-нибудь подтвердить это подозрение?

(Please forgive me if there are any errors in text - I'm not native Russian speaker)

_________________
Intel Core i5-6600|GIGABYTE GA-Z170-HD3P|2x4GB DDR4-2666 CL15|GIGABYTE GTX1060 6GB Windforce OC|XFX Core 550W|Creative SB X-Fi XtremeGamer SB0770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
Подскажите, как избавиться от фона динамиков встроенных в монитор? Подключаю к карте X-Fi Titanium в зелёный разьём, но если сделать звук в мониторе 100%, то слышен отчётливый фон из динамиков, чем выше звук, тем выше фон. Сменить провод может? Провод Jack-Jack вроде же не бывает с ферритовыми кольцами?

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Питер
Умерла X-Fi Elite Pro.(((
Воткнул колонки на работающей системе, что-то громко щёлкнуло и система повисла. После перезагрузки карточка не определяется, на логотипе подсветка есть. Внешних повреждений не видно.
Кто-нибудь ремонтировал эти карточки или в морг?

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
kv0 писал(а):
Периодический слёт дров Titanium HD на Win 7 лечится ручной установкой драйвера версии 3.00.2021a. Автоматом он не находится, надо качать самому.

Не, всё равно слетают. Может, не так часто, но вот опять пришлось переустанавливать драйвер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Никак не могу решить проблему со слетом дров Titanium HD на win7.
Вчера удалил все драйвера Creative и почистил реестр утилиткой Driver Sweeper, карта исчезла в "Устройствах воспроизведения", но в диспетчере осталась, правда с вопросительным знаком. После перезагрузки драйвер на карту поставился сам, непонятно где винда откопала его...Короче карту из системы наглухо никак не удалить.

Я поставил дрова 3.00.2021а и консоль лаунчер, но звук все равно пропадает через полчаса игры (или видео) и консоль перестает отвечать, надо ребутить комп. Подметил что драйвера как такового НЕТ в списке программ, там должна быть строчка "Sound Blaster X-Fi" с логотипом иксфая.

Продавец карты пишет у него таких проблем не возникало.
Я собрался переставлять винду, но хочется все же разобраться в причине слета драйвера.

Ничего не подскажете? Я замучился уже :bandhead:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
bogmut писал(а):
После перезагрузки драйвер на карту поставился сам, непонятно где винда откопала его...Короче карту из системы наглухо никак не удалить.

венда ставит стандартный драйвер, тот что для убогих кодеков. "наглухо" удалять не требуется.

bogmut писал(а):
Я поставил дрова 3.00.2021а и консоль лаунчер, но звук все равно пропадает через полчаса игры (или видео) и консоль перестает отвечать, надо ребутить комп.

у меня похожее было с обычной титькой, когда карта была плохо закреплена.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
CoolCmd писал(а):
bogmut писал(а):
Я поставил дрова 3.00.2021а и консоль лаунчер, но звук все равно пропадает через полчаса игры (или видео) и консоль перестает отвечать, надо ребутить комп.

у меня похожее было с обычной титькой, когда карта была плохо закреплена.


да не, не похоже...
у меня тоже раньше была обычная титька, в этом слоте сейчас THD стоит...
проблем такого рода с простой титаниум не было, никаких там вылетов

и почему драйвер на THD в списке программ не виден?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
bogmut если ставить даниелевскую лабуду, то x-fi должен быть в списке. если дрова от криватива, то вроде отдельной строчки о драйвере нет, есть properties, утиль для настройки дров (не помню как зовется) и плюс бесполезная обновлялка (интересно, она у когонить чтонить обновила?).

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
CoolCmd писал(а):
если ставить даниелевскую лабуду, то x-fi должен быть в списке. если дрова от криватива, то вроде отдельной строчки о драйвере нет, есть properties, утиль для настройки дров (не помню как зовется) и плюс бесполезная обновлялка (интересно, она у когонить чтонить обновила?).


CoolCmd , так и есть, в списке только properties...
обновлялка работает, предлагает установить кучу ненужного мусора...
я так понимаю необходимо поставить лишь драйвер и консоль лаунчер, остальное в топку


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
bogmut писал(а):
консоль лаунчер

это не нужно
настройки у меня называются creative audio control panel. я думаю для стерео этого достаточно. и алхимию еще.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
А что вообще лучше предпочесть-официальные дрова или сборку от Даниэля?
Хде лучше позиционирование и обьем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Актуальна ли еще Creative X-Fi Extreme Gamer? или уже пошли встройки качеством лучше?

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Народ, у меня полная жопа с недавно купленной Титаниум HD :cry:
Вчера поставил на комп win10, воткнул дрова от Даниэля-один хрен звук все равно пропадает через несколько минут после начала игры и консоль лаунчер перестает отвечать :bandhead: :bandhead: :bandhead:

фильмы и видео идут по звуку нормально, драйвер не слетает

что делать ума не приложу, карту что ли обратно сдавать? сильно похоже на то что дело не в карте... :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Это Creative, пора свыкнуться. У меня тоже то на семерке карта пропадала, то на десятке. На одних дровах могла ежедневно пропадать, на других месяцами работать нормально. Еще от портов материнки зависело, на одной материнке только в одном порте работало на другой материнке, то в одном не работало, то в другом. Перед новым годом купил новую видяху, с ней ни в какую не захотела работать. Накатываешь винду, она виснет, на уже готовую поддтыкаешь, бесконечные ребуты и бсоды. Так с нового года на встройке и сижу. Еще для полноты эксперимента надо посмотреть как она себя под семеркой и под линуксом поведет.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ПС. на Даниэле 4.0 при full установке вроде достигалась самая стабильная работа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
briancev писал(а):
Это Creative, пора свыкнуться. У меня тоже то на семерке карта пропадала, то на десятке. На одних дровах могла ежедневно пропадать, на других месяцами работать нормально. Еще от портов материнки зависело, на одной материнке только в одном порте работало на другой материнке, то в одном не работало, то в другом. Перед новым годом купил новую видяху, с ней ни в какую не захотела работать. Накатываешь винду, она виснет, на уже готовую поддтыкаешь, бесконечные ребуты и бсоды.


Странно, а вот простая Титаниум у меня в том же самом слоте работала нормально без единого сбоя :?:
Подхожу к мысли что карта не очень дружит с моей материнкой https://www.asus.com/ru/Motherboards/RA ... I-EXTREME/
про эту матку много негативных отзывов читал, что глючная она и капризная, в чем неоднократно убеждался сам...
Матку разве заменить??? :-(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2017
Титаниум HD на Windows7 x64 работает много лет идеально. Материнка Asus P8Z77-V Pro. Возможно креатив адаптирует под новые технологии только новые звуковые карты, оптимизация понимаешь. А может за Windows 10 не успеть...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28272 • Страница 1216 из 1414<  1 ... 1213  1214  1215  1216  1217  1218  1219 ... 1414  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Forest.ru, z36 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan