Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 1177 из 1415<  1 ... 1174  1175  1176  1177  1178  1179  1180 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 7
WiZ_WT да, можно, но передача будет только в стерео режиме.
У меня по оптике Титаниум подключен к ZxR

_________________
6800K☻X99 DLX☻32 GB RAM☻PNY 2060 Super Twin☻X-Fi Ti HD☻A-DATA SX8200 PRO 1 Tb☻Corsair RM 750x☻CM Stacker 832 NV


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
SlavicUnion писал(а):
У меня такие же симптомы на xtreme music, звук еле слышим только на максимальной громкости колонок (40 ватт rms) а до этого люто хрипел и трещал.
Заказал этот самый JRC 4556A, надеюсь поможет, химичить и выискивать тёплый и ламповый желания нет поэтому сменить бы тоже на тоже и лишь бы заработало.

Заменил я в общем ОУ на аналогичный - не помогло, как был звук еле слышим (100% громкости в винде и проигрывателе и 100% колонки 40 ватт rms) так и остался.
Хз, что ещё предпринять, прозвонить бы карту, но как это сделать я не в курсе.
#77
Попробовать заменить банки ещё те, что голубым подкрашены?
За, что вообще отвечает этот DAC?

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Звуковая карта Creative X-Fi Titanium HD, драйвера установлены SB X-Fi Series Support Pack 3.7 от Daniel_K.
Последнее время (вчера\сегодня) начали возникать проблемы - включен режим ENTERTAIMENT MODE (звук через колонки), подключаю наушники, проверяю звук - звук в наушниках есть. Переключаю в режим GAME MODE - звук в наушниках пропадает. После этого, хоть наушники отключай, хоть режимы меняй - звука уже не будет. Звук появляется только после перезагрузки компьютера.
И ещё такая особенность сразу вываливается, после того как подключу наушники и переключу с ENTERTAIMENT MODE на GAME MODE - звук пропадает, но и в добавок видео в браузерах (например на Ютубе) перестает воспроизводиться. На ролик кликаю - загрузка (полоска) чуть вперед убежит и останавливается, а видео даже не начинает воспроизводиться, можно на паузу нажать, можно на плэй, но ролик не идет. Спрашивается какая связь с пропаданием звука при переключении режимов?
Как исправить ситуацию?

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Здравствуйте. Недавно перешел с виндовс 7 на виндовс 10. Звук стал иногда заикаться, подлагивать. Звуковая карта titanium hd. Версия драйвера 6.0.300.2021. Скажите пожалуйста, у меня у одного так? Если нет, то подскажите как мне быть? Так же заметил, что лагает звук при проигрывании он-лайн музыки, при воспроизведении с ЖД лагов нет. На другом драйвере (от даниэля) тоже самое. На интегрированном кодеке (VIA) тоже лагает.
Заметил ещё, что звук лагает в основном в опере, когда слушаешь музыку в ВК. В хроме почти не лагает, было всего пару заиканий незначительных при долгом прослушивании. Хром более ресурсоёмкий браузер, чем опера, поэтому рискну предположить, что лаги со звуком как то связаны с нагрузкой на ЦП. В подтверждение своим словам на просторах интернета нашёл вот что (правда там про виндовс 8):
я тоже столкнулся с проблемой заикания системы в Windows 8, перепробовал все советы и предложения с данной ветки темы и с подобных других на microsoft-овском форуме, ничего не помогало. Единственное ихнее предположение о том что если Bios не обновлен для совместимости с Windows 8 то проблему не решить казалось правдоподобным, все думал, или мать менять потому что вряд ли для нее выпустят обновление на Bios (мать конца 2010 года выпуска) или ждать и надеяться что microsoft обратят внимание на эту проблему или выпустят сервис пак. И вот недавно после очередного копания по дебрям форумов по подобной проблеме наткнулся на первый дельный совет который мне помог на форуме Ru.Board от пользователя Hybernaculum.
Цитирую:
1. Заходишь в биос компа
2. Отключаешь опцию С1Е
3. Отключаешь опцию EIST
4. Если в биос есть опция HPET включаешь её и выбираешь для неё разрядность соответствующую разрядности восьмёрки (32/64 бита)
5. Запускаешь командную строку из под админа и выполняешь следующую
команду: "bcdedit /set {default} disabledynamictick yes" без кавычек
6. Запускаешь командную строку из под админа и выполняешь следующую
команду: "bcdedit /set {default} useplatformclock true" без кавычек
7. Перезагружаешь компьютер
8. Радуешься тому что звук больше не заикается

Правда отключать эти опции пока не хочу, учитывая, что они отключают энергосбережение процессора.

_________________
i5 3570 @4200Mhz / 16Gb (4x4Gb) 1600Mhz / Palit Super JetStream 1080 Ti / Titanium HD / Viewsonic XG2700-4K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
У меня звуковая карта Creative X-FI titanium HD.
Появилась проблема, которой раньше не было. Периодически потрескивает звук, лечится перезагрузкой и потом этот глюк может вообще не появится

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
^Space^ писал(а):
Недавно перешел с виндовс 7 на виндовс 10.

А как переходил-то, поверх 7-ки ставили или с нуля полным форматом?

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Dick32, вообще 10-ку я ставил дважды. Первый раз с обновлением, с сайта майкрософта, но затем откатился обратно на 7-ку, ибо глюк с меню пуск меня напрягал + ещё пару мелких незначительных багов. Вот на счёт звука я честно не помню были ли лаги тогда. По моему были. Спустя некоторое время решил снова установить 10-ку, в надежде, что все глюки и баги поправили. Поставил с нуля, отформатировал диск и установил. Баги и глюки кстати пропали, видимо обновлениями поправили всё, но вот со звуком не знаю чё делать. Наверное если не решу проблему вернусь на 7-ку. Кстати на этом же сайте есть ветка, посвященная этой проблеме, вот ссылка Windows 10 подвисание, треск звука
Что характерно эта проблема наблюдается не у всех, но у многих, решения как я понял пока нет.

_________________
i5 3570 @4200Mhz / 16Gb (4x4Gb) 1600Mhz / Palit Super JetStream 1080 Ti / Titanium HD / Viewsonic XG2700-4K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Господа, как заставить X-fi запомнить уровень громкости в своем ПО? Раньше всегда громкость была на 25, сейчас после перезагрузки 100.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2011
Provider сбрось настройки в дефолт, выставь все как надо и комп в спящий режим. потом будишь и ребут. по памяти писал, но вроде ничего не напутал.

_________________
i7-9700KF
MSI MPG Z390 GAMING PLUS
MSI RTX 3070 VENTUS 3X OC
Creative X-Fi Titanium HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
zloezlo Примерно так и есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
TechNoirMK писал(а):
У меня проблема с зависами с X-Fi Elite Pro на Windows 10 x64.

Собираюсь перейти на Windows 10 x64, карта Creative X-Fi Elite Pro BOX (SB055A)
Как понял дрова ставятся.
Вопрос, программное обеспечение от Creative ставится и обновляется? В рервую очередь интересует ихний плеер с возможностью записи.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Стоит брать Creative SB Live! 5.1 заместо своей звуковой встройки на втором компе (GA-B85M-HD3)? Предлагают за 100 рублёв :)

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
F@tality писал(а):
У меня звуковая карта Creative X-FI titanium HD.
Появилась проблема, которой раньше не было. Периодически потрескивает звук, лечится перезагрузкой и потом этот глюк может вообще не появится

У меня тоже есть такое. Но перезагружать не обязательно, можно открыть Creative Audio Control Panel и сделать там Restore Defaults – прокатывает почти всегда, лишь иногда ругается, что устройство занято. Я заметил, что треск, как правило, возникает после просмотра видосов в браузере. Грешу на кривой Abobe Flesh

_________________
i5-2500K + TRUE Spirit 120 | ECS P67H2-A2 | 4×4 GiB | GTX 580 + Spitfire + VRM-G2 | X-Fi Ti HD + Edifier S2000 | PX-128M3 + WD20EARX | Seasonic X-660


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2009
Фото: 0
Какой входной уровень сигнала и сопротивление у Hi-Z входа Elite Pro?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Вопрос по звуковой карте Creative Sound Blaster USB X-FI Surround 5.1 Pro. Усилитель TDA1308 поддерживает сопротивление наушников в 120 ом?
Или какой вообще их предел по импедансу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
slip8 писал(а):
Какой входной уровень сигнала и сопротивление у Hi-Z входа Elite Pro?

Попробуй в интернете поискать.
У меня электроакустическая гитара Ibanez, туда подключаю, запас регулировки есть.
В соседний вход микрофон Shure C606N. Все работает, но по микрофону запас регулировки остается совсем небольшой (на пределе), при том что по входу не включаю +20дб. (было бы написано +6дб. попробовал, а +20дб как то стремно)

http://www.ferra.ru/ru/multimedia/s26266/print/ вроде про гитарный вход немного написали.
Цитата:
Гитарный вход дает шум -76 дБ при уровне записи 0 дБ и -72 дБ при уровне +6 дБ (усиленном). Использовалась электрогитара Jackson (made in Japan) с выкрученным на полную уровнем.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2006
Фото: 0
Купил наушники SENNHEISER HD 215 II. Сами уши достойно звучат, но почему то при подключении к X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty как то слабее чем от других источников. По идее карте должно хватать сил раскачать наушники. Но ожидал большего. Вот задумался может звуковую обновить. Залез на сайт креатива и присмотрел Creative Sound Blaster Z. Может у кого-то есть опыт перехода на эту карточку? Стоит ли менять X-Fi на нее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
Народ имеется звукавая карта Creative X-Fi Xtreme Audio не могу поставить дрова на windows 10, точнее их нет, от Вин8 не встают... чего делать то ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Украина,Донбасс
Чет Креатив об этом другого мнения ;) :
Windows® 10 - Software Availability Chart
оттуда:
Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express
Цитата:
Драйвер
Creative PCI Express Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio Pack
Размер файла : 85,99 MB
Дата выпуска : 4 фев 14
This suite of driver and application has been updated and combined for your convenience. It installs Creative® Audio Console to control your audio device's settings. This software includes support for Windows® 10 (32-bit and 64-bit). For more details, read the rest of this web release note.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Звуковая карта Creative X-Fi Titanium HD, драйвера установлены SB X-Fi Series Support Pack 3.7 от Daniel_K.
Последнее время начали возникать проблемы - включен режим ENTERTAIMENT MODE (звук через колонки), подключаю наушники, проверяю звук - звук в наушниках есть. Переключаю в режим GAME MODE - звук в наушниках пропадает. После этого, хоть наушники отключай, хоть режимы меняй - звука уже не будет. Звук появляется только после перезагрузки компьютера.
Не всегда, но бывает что после переключения режимов, звук пропадает. Может звук пропасть когда режим стоит GAME MODE - подключены наушники, наушники отключаю - звук есть в колонках, переключаю в режим ENTERTAIMENT MODE - звук пропадает.
Драйвера переустанавливал.
Как исправить ситуацию?

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28283 • Страница 1177 из 1415<  1 ... 1174  1175  1176  1177  1178  1179  1180 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan