Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1160 из 1415<  1 ... 1157  1158  1159  1160  1161  1162  1163 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Кому нужна реальна игравая карта X-Fi Titanium Fatality PCIe sb0886, пишите в личку, есть 1 в наличии.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2012
некоторые видео с ютуба идут без звука в режиме Audio mode , в микшере видно что звук есть, но в наушниках тишина . в game mode все нормально работает, может, кто сталкивался в чем может быть проблема? titanium hd , win10 . пример видео - https://www.youtube.com/watch?v=N5-CiaBrj3U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
у меня на 7ке все нормально. единственная проблема с самим плеером на ютубе: иногда он пишет что не может воспроизвести видео и просит ф5 :writer:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Всем привет.

Сегодня мне доставили Creative X-Fi Titanium HD (б/у, но в полной комплектации), пока не подключал и не тестил, но узнать уже хочется. До сей поры года 4-5 пользуюсь профильной, то есть точно такой же, но без приставки HD.

1) Хотелось бы узнать насколько по факту она лучше, моя профильная акустика в 200 Вт будет звучать чище, мощнее, станет ли глубже бас, повысится ли предел громкости без хрипов и искажений - или все будет абсолютно тоже самое, что и с моей нынешней? В плане наушников, у меня сейчас SS Siberia Frost Blue со встроенной в них USB звуковой картой, что технически лишает возможности подключить их к какой-либо сторонней звуковой карте, поэтому наушники заценить получится чуть позже, думаю возьму Beyerdynamic DT990 Pro 250 Ом. Их звучание будет значительно лучше с THD, раскроются с ней полностью, нежели с профильной X-Fi?

2) Кабели питания у меня стандартные, в какой слот лучше вставлять данную зк?

3) И по поводу настройки винды, вы эту HD карту как-то особенно настраивали? После первого подключения в дефолте было не очень? Я свою профильную как воткнул при покупке, поставил "Game mode" - так и сижу..)) Я не любитель возиться с этим делом, буду предельно благодарен скринам с уже готовыми настройками эквалайзерами или что там в дровах. :oops: Дрова лучше ставить с диска из коробки или с сайта?

Предварительно скачал драйвера от 10 февраля 2014 года (2 сверху) вот отсюда, они самые свежие для THD на 7-ой винде х64?

http://support.creative.com/Products/Pr ... tegoryID:1

Creative Media Toolbox Trial и Creative WaveStudio 7.14.01 тоже качать или это дело ставится и обновляется с диска? Просто не хочу напортачить, поэтому лучше сделаю все по инструкции..

PS: Понимаю, что все надо вставлять, тестить, слушать, я это сделаю, но мнение и опыт комрадов кто уже годами пользуется данной звуковухой, и даже менял штатные ОУ - лишним точно не будет.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Divinity писал(а):
у меня на 7ке все нормально. единственная проблема с самим плеером на ютубе: иногда он пишет что не может воспроизвести видео и просит ф5 :writer:


Это нормально? У меня такого не бывает...HD я пока не подключал.

И еще такой вопрос:

4e_alex писал(а):
Titanium HD (известная еще под названием Royal) - SB1270
Улучшенное качество звука, только стереовыход для аналога, не поддерживает Windows XP.


Что это значит? Я смогу к THD подключить, к примеру, Edifier S760 D 5.1? Или только 2.1?

Edifier S550 Encore точно не смогу, потому что там 5.1, но нет оптического входа и подключение только аналоговое?

PS: И вообще, насколько имеет смысл заморачиваться с покупкой отдельных кабелей и подключением через оптику или коаксиль (что из этого лучше (?)), нежели использовать обычный аналоговый, подключив через кабели из заводского комплекта?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


Последний раз редактировалось piN 20.07.2016 9:07, всего редактировалось 6 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2003
Откуда: Bochum, Germany
Ссылку можете кинуть на последнюю сборку для винды 10 от Даниэля?

_________________
Думать не развлечение, а обязанность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
http://danielkawakami.blogspot.nl/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
piN писал(а):
Это нормально? У меня такого не бывает...HD я пока не подключал.


а HD тут причем? это флаш-плеер глючит

Цитата:
И по поводу настройки винды, вы эту HD карту как-то особенно настраивали?


Я не настраивал винду, в начале на обычных дровах сидел, но потом решил попробовать пак Даниеля. И там и там все ок было. Настраивал только дрова че нужно, типа объемный звук для 2.0 в играх, в факе есть.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
piN писал(а):
Хотелось бы узнать насколько по факту она лучше, моя профильная акустика в 200 Вт будет звучать чище, мощнее, станет ли глубже бас, повысится ли предел громкости без хрипов и искажений - или все будет абсолютно тоже самое, что и с моей нынешней?

Сама карта конечно лучше, но на звуке пластиковых колонок Logitech это не отразится.

piN писал(а):
Кабели питания у меня стандартные, в какой слот лучше вставлять данную зк?

В любой удобный.

piN писал(а):
Что это значит? Я смогу к THD подключить, к примеру, Edifier S760 D 5.1? Или только 2.1?

Оптический выход поддерживает 5.1, но не стоило тогда менять карту. Цифра одинакова на всей линейке карт. Единственный смысл TiHD - это именно ее аналоговый стерео выход. В пару надо приобретать стерео-акустику уровня начального Hi-Fi или мониторов с усилками класса AB (класс D скроет большинство плюсов), или использовать с наушниками достаточно высокого уровня.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Divinity писал(а):
Настраивал только дрова че нужно, типа объемный звук для 2.0 в играх


Вы про наушники или 2 колонки? Разве режима "Game mode" недостаточно, что там настраивать для объемного звука в играх..?

4e_alex писал(а):
Сама карта конечно лучше, но на звуке пластиковых колонок Logitech это не отразится.


Прям вообще, и на сабе с НЧ не отразится? По-большому счету к этому я был готов, поэтому в первую очередь беру для наушников в 250 ОМ, точная модель в предыдущем сообщении, я там спросил будет ли для таких наушников разница в использовании между Titanium и THD (достаточно ли это высокий уровень наушников)?

4e_alex писал(а):
В пару надо приобретать стерео-акустику уровня начального Hi-Fi или мониторов с усилками класса AB


Adam A8X 2 монитора + саб, это какого класса вариант?

Edifier S730D из MDF, не из пластика, если куплю в пару сей комплект - ощутимый "прирост" будет от использования THD, раскроется ли, или я услышу тоже самое, что и на обычной Titanium?

И если можно киньте пару своих вариантов, что бы порекомендовали.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
4e_alex писал(а):
Единственный смысл TiHD - это именно ее аналоговый стерео выход.


А в чем вообще смысл принципиально оставаться на 2.1 и не переходить на более мощную 5.1? Для игр на компьютере ведь можно просто отключать 3 колонки, хотя лично я вообще с колонками никогда не играю, всегда наушники, АС только для музыки/фильмов/серфинга.

Я просто думал поменять нынешнюю пластиковую Логитеч в 200 Ватт на Edifier S760 D из MDF (близко к дереву) с 540 Ватт на борту...

Цитата:
Q: Подключил колонки и наушники к выходам Titanium HD, а звука в колонках нет.
A: В данный момент выход на колонки автоматически отключается при подключении наушников (или даже удлинителя без собственно наушников) в соответствующее гнездо на карте. Опции выключения такого поведения в драйверах нет, т.к. переключение полностью аппаратное. Для удобства используйте разъем на передней панели корпуса. Выход на него не уступает в качестве разъему на самой карте (хотя уже сам он может иногда наловить наводок в зависимости от качества корпуса).


С последними дровами ситуация не изменилась? Я приверженец именно одновременного подключения и АС, и наушников, чтобы в процессе эксплуатации не переподключать девайсы, поскольку очень часто пользуюсь и тем, и другим поочередно/одновременно.

На фронтальной части корпуса джековый выход есть, но я как-то скептически к нему отношусь)

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


Последний раз редактировалось piN 20.07.2016 17:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
piN писал(а):
Вы про наушники или 2 колонки?


и про то и про другое :D

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
piN
Цитата:
Хотелось бы узнать насколько по факту она лучше
Скажу коротко. Как минимум заметишь разницу. Остальное, зависит прежде всего от желания, что то услышать.
В остальном, вставляй и слушай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
GibsClock писал(а):
Остальное, зависит прежде всего от желания, что то услышать.


Что имеете ввиду? С настройками копаться?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
piN "Вам шашечки или ехать?" (C)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Kherson Ukr
Фото: 3
Почитал темку из шапки "Creative ALchemy: руководство и FAQ"
"Как это работает?
В папку приложения подкладывается библиотека dsound.dll и файл конфигурации dsound.ini (это можно сделать вручную или через графическую оболочку)."
Собственно можно ли у кого-то эти файлики попросить?
Я так понимаю они ставятся вместе с ALchemy. Но ставить софт от Креатива особого желания нет, т.к. потом приходиться вычищать кучу "левого" мусора.
И еще вопросик. Имею карту X-Fi ExtrimeGamer (Win7x64SP1) - стоят последние оф. дрова, но иногда со звуком происходят "непонятки" (редко, но все же) т.е. начинают проскальзывать "потрескивания" (помогает ребут). Да на предыдущей версии дров такой проблемы не наблюдал, но вот как-то (получается с дуру) решил обновиться и со временем всплыла эта проблема (а старую версию дров к сожалению не помню).
Увидел тут дрова от Даниэля http://danielkawakami.blogspot.ru/2015/09/sb-x-fi-series-support-pack-37.html, но в списке своей карточки не нашел. Можно ли накатить их? И чем они лучше/хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Wovec писал(а):
Я так понимаю они ставятся вместе с ALchemy. Но ставить софт от Креатива особого желания нет, т.к. потом приходиться вычищать кучу "левого" мусора.

поставьте чистый драйвер + алчеми - мусора нет... У меня такой же геймер - все ок.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Инсталлятор софта использует обычные cab-архивы, которые открываются почти в любом архиваторе. Так что достать нужный файл - не проблема.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
4e_alex Добрый вечер. А вы мне ответите? Хотелось бы прям по полочкам все разложить, чтобы не сомневаться) Да и купить достойные товары в корректной связке

Остальные все молчат :dntknw:

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


Последний раз редактировалось 4e_alex 22.07.2016 9:35, всего редактировалось 1 раз.
Выбор акустики - в соседнюю тему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Kherson Ukr
Фото: 3
Sabotender писал(а):
алчеми - мусора нет

Ясно - спасибо.
4e_alex писал(а):
использует обычные cab-архивы

Да смотрел - чет нужных dllек не нашел. Ну да ладно - поставлю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2012
Wovec писал(а):
Да смотрел - чет нужных dllек не нашел. Ну да ладно - поставлю.

ALchemy сама их подсовывает в папку с игрой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
смутил тот момент, что во всех местах определения устройства название "2- Creative SB X-Fi". Даже моя не HD была "Creative X-Fi Titanium", красиво, корректно и понятно) у вас также было? почему не знаете?

Добавлено спустя 25 минут 2 секунды:
4e_alex Я не акустику же здесь выбираю, а пытаюсь узнать какая из перечисленных мною моделей АС и наушников раскроет THD, чтобы раскрыть зк полностью (или ее большую часть потенциала). Определить уровень АС нужно, сегмент, а потом уже идти в соответствующий топик и там выбирать.

Beyerdynamic DT990 Pro 250 Ом, для таких наушников есть разница в использовании между Titanium и THD (достаточно ли это высокий уровень наушников)?

Edifier S730D
Edifier S760 D
Adam A8X 2 монитора + саб

Что из этого раскроет THD и будет заметно лучше, чем при работе с обычной X-Fi Titanium?

Больше нет вопросов, дальше уже пойду по выбору АС в другой топик.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1160 из 1415<  1 ... 1157  1158  1159  1160  1161  1162  1163 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan