Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1230 из 1415<  1 ... 1227  1228  1229  1230  1231  1232  1233 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
На вин10 после спящего режима звук на 100%, как это вылечить чтоб звук в макс не улетал?

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
Моя SB X-Fi Titanium уже 10 лет верно служит, и еще не видел встройки, которая сравнима с ней.

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3733, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2011
Вечер добрый! Подскажите, что можно сделать что бы при разгоне компьютера он не уходил в bsod из-за звуковой карточки? Использую X-fi titanium hd и win10x64. Раньше на win7 - 8.1 такой проблемы не было. Как ушел на десятку, без разгона всё работает хорошо, стоит разогнать и в играх вылеты, с 99% bsod`ом. Та же встройка или creative g1 работаю без проблем. Товарищ на работе подсказал, что было подобное на проф. звуковой карте и проблема проблема крылась в не успевании звуковой карты выдавать звук с низкой задержкой. В драйверах creative я такой опции не нашел ( был roland , там помню было такое ), собственно как можно изменить этот параметр? Или использовать другой какой-то метод? Карта нравится и переходить на что-то серьезней пока не хочется. Драйвера ставил и с офф. сайта и от Даниеля. Ось с нуля и лицензия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
11Ren писал(а):
собственно как можно изменить этот параметр? Или использовать другой какой-то метод?

имхо какой то бред ) 1ый раз такое слышу... это ж не древний пк где при разгоне у Вас и шина PCI гонится.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
а как вы определили что причина в звук карте?

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2011
Sabotender писал(а):
имхо какой то бред ) 1ый раз такое слышу... это ж не древний пк где при разгоне у Вас и шина PCI гонится.

Да, всё верно, тоже так думаю, но факт остаётся фактом. Типа скорость запроса превышает скорость отдачи звуковой карты. Пишу, и сам понимаю, что бред.
EaST писал(а):
а как вы определили что причина в звук карте?

Очень просто. Методом установки звуковой карты и её вытаскивания из слота. При установке рандомно, но на вскидку не реже раза в 4 часа, бсод или ещё было пару раз зависание с заедающим звуком.
Притом, что отключал все сторонние звуковые карты, встройку через биос и прочее. Менял режимы music - gaming - entertainment, всё одно. Через USB G1 от креатива тоже работает нормально, но до звука Titanium HD как до луны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
ясно, а проц в разгоне?

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2011
EaST писал(а):
ясно, а проц в разгоне?

Да, поднял до 4.4 Мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
11Ren писал(а):
Да, поднял до 4.4 Мгц

убирай и смотри, возможно влияние на шину идёт

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2008
Откуда: Владивосток
Фото: 2
У меня мать Asus z170, есть pci слот и elite pro. Так вот в разгоне камня по шине (165мгц) в играх появляется треск, похоже что мать даёт наводку при разгоне. Сейчас у меня sli из 2х вилюх и pci слот перекрыт. Купил на али переходник pciex - pci и моя элит про жарит без всяких проблем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2011
EaST писал(а):
убирай и смотри, возможно влияние на шину идёт

Даже убирать не нужно, проверено неоднократно, после разгона проблемы, без - все хорошо, можно ли обойти это, оставив и карточку, и разгон...
bros81 писал(а):
У меня мать Asus z170, есть pci слот и elite pro. Так вот в разгоне камня по шине (165мгц) в играх появляется треск, похоже что мать даёт наводку при разгоне. Сейчас у меня sli из 2х вилюх и pci слот перекрыт. Купил на али переходник pciex - pci и моя элит про жарит без всяких проблем

Если вы мне ответили, то у вас полноценный pci как мне гугл показал, у титаниума pci x1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
BirchJuice писал(а):
Имею карту SB X-Fi Titanium и акустику 5.1 подключенную по аналогу через разъемы 3.5 мм. Купил новые кабели 2RCA- Jack 3.5 и оказалось что пластиковая окантовка разъемов мешает установке в соседние гнезда. Возможно ли как-то переназначить аудиовыходы на карте или же придется стачивать окантовку джеков?

В Audio Creation Mode можно переназначить(я так делал, когда микрофонный и фронтальный штекеры мешались).

All: народ, подскажите, действительно ли оптимальная отдача звука по уровню соответствует 68% ползунка громкости, а далее всё уже "переусиление" идёт?

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
FenixSU писал(а):
All: народ, подскажите, действительно ли оптимальная отдача звука по уровню соответствует 68% ползунка громкости, а далее всё уже "переусиление" идёт?

с чего ты взял такое :-) всегда на 100% на карте, а по акустике уже ставиш как над

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
ztaz писал(а):
с чего ты взял такое

Да, вот, подсказали: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48642:4454#4454

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
FenixSU на для ушей ет много и до 67 далеко еще крутить) а вот для колонок над пробануть - но думаю разницы 67 или 100 фиг услышишь - но попробую, кстать когда дрова ставишь с нуля то карта в авто режиме вроде такую громкость (67) и ставит по-умолчанию на колонки...

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
FenixSU любопытно, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
привет
не могу найти следующие настройки
eq
bassboost
и
A: Выключите микрофон в разделе playback микшера Creative. Это не повлияет на захват звука в программах для записи и голосового общения.
карта hi-fi titanium fatalyty
все облазил
ps пытаюсь устранить жалобы некоторых, что при разговоре в скайпе от меня идет эхо.

И еще, поясните такой момент, вывод у меня через hp compact system 2.1, к звуку я впринципе не привередлив, но сидел как-то играл, в связи с обстоятельствами пришлось воткнуть уши, воткнул в пульт от колонок и что, я услышал множество дополнительных звуков (шорохи, шаги и тд), так вот почему я не слышу этого в колонках, очень бы хотелось, чтобы и в колонках также было, тк наушники ненавижу и юзаю максимум раз в год.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
BirchJuice писал(а):
Имею карту SB X-Fi Titanium и акустику 5.1 подключенную по аналогу через разъемы 3.5 мм. Купил новые кабели 2RCA- Jack 3.5 и оказалось что пластиковая окантовка разъемов мешает установке в соседние гнезда. Возможно ли как-то переназначить аудиовыходы на карте или же придется стачивать окантовку джеков?
радуйся что не купил железные штекера )) - хотя там обычно и качество кабеля получше, и сечение меди дольше

подрезка штекеров для 5.1 на карте sb0460.jpg на ixbt.photo:
#77


FenixSU писал(а):
All: народ, подскажите, действительно ли оптимальная отдача звука по уровню соответствует 68% ползунка громкости, а далее всё уже "переусиление" идёт?
ikm хороший железнячник и твикал много титанов, втч крайне экзотичными методами - но возможно он пишет о замерах, а не об дефолт настройках прошивки карты/цап

дефолтовый 0 для микрофонных входов 50 % - остальные минус или плюс

дефолт для линейного незнаю - может 100 а может и 67%- сам сижу на клав.биндах Volumouse v2.03 и средняя громкость 25-35 %

однако все замеры качества в РМАА - делаются только на 100 громкости, и это рекомендации самой креативы

дожим громкости до 67 - непрокатит даже на мультимедии как терпимая громкость

Wu-Tang писал(а):
ps пытаюсь устранить жалобы некоторых, что при разговоре в скайпе от меня идет эхо.
сиди в наушниках, когда говориш в микрофон - или снижай громкость колонок в минимум

второй вариант - заменить капсуль на менее чуствительный к тихим звукам

Wu-Tang писал(а):
в связи с обстоятельствами пришлось воткнуть уши, воткнул в пульт от колонок и что, я услышал множество дополнительных звуков (шорохи, шаги и тд), так вот почему я не слышу этого в колонках, очень бы хотелось, чтобы и в колонках также было,
твои наушники геймерские - у таких сильно задранны средние частоты, именно чтоб слышать шаги и голоса

но часто музыку в них слушать невозможно, по вине того же задира СЧ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
maxara
Цитата:
сиди в наушниках, когда говориш в микрофон - или снижай громкость колонок в минимум

второй вариант - заменить капсуль на менее чуствительный к тихим звукам

просто у меня микрофон юзается от камеры, а не от звуковухи, и когда звуковуха была realtek, то такой проблемы не было, те микрофон был тот же, вот я и пытаюсь выяснить в какой настройке звуковухи собака порыта.
Цитата:
твои наушники геймерские - у таких сильно задранны средние частоты, именно чтоб слышать шаги и голоса

но часто музыку в них слушать невозможно, по вине того же задира СЧ

а чтобы так в колонках было в игре не сделать?

ps есть смысл пробовать альтернатиные дрова от даниэля каваками?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Wu-Tang писал(а):
И еще, поясните такой момент, вывод у меня через hp compact system 2.1, к звуку я впринципе не привередлив, но сидел как-то играл, в связи с обстоятельствами пришлось воткнуть уши, воткнул в пульт от колонок и что, я услышал множество дополнительных звуков (шорохи, шаги и тд), так вот почему я не слышу этого в колонках, очень бы хотелось, чтобы и в колонках также было, тк наушники ненавижу и юзаю максимум раз в год.

Хорошие наушники всегда будут информативней в любом случае, но те колоки что у тебя, мягко говоря, совсем беда. Чтобы что то начать слышать как в наушниках, нужно как минимум
332233322233221

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1230 из 1415<  1 ... 1227  1228  1229  1230  1231  1232  1233 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey и гости: 210


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan