Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 9 из 1414<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 1414  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
mooha писал(а):
У которых либо отсутствуют вообще все зачатки игрового звука или они не примененимы в сфере его обработки вообще

Гм, а что мешает поставить две звуковые карты?
mooha писал(а):
Я не считаю ZS2 лучшей картой (лучшим во всем быть невозможно), я считаю его неплохо сбалансированным для применения дома.

почему ZC (пара фич ненужных, а цена...) а не обычную? Гм, правда их уже почти не найдешь...
Максим писал(а):
У меня написана акустика

Твой профиль не читал... Но тут как-то народ вообще почти никогда не пишет в профиле акустику :-(.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
[Viru$]
НУ посмотри .... интересно знать твое мнение

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
Максим
Цитата:
Объясни плиз как они все быстро переключают

к примеру микшером или самодельным тумблером. И потом, распространен вариант, высококачестванная стерео карта со стерео акустикой и многоканальные карты для фильмов и игр под вторую многоканальную акустику. В итоге переключать надо только многоканалки.

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
romanrex
НУ я переключаю так - у меня просто в настройках прог стоит, каким микшером пользоваться для вывода звука. Музыка идет через аудигу, фильмы стерео идут тоже через аудигу, а фильмы (двд) и игрушки многоканальные выходят через soundstorm.
Так что при двух аудиосистемах понятно .... а нафиг тады три карты - три набора акустики - енто точно изврат

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Москва
[Viru$] писал(а):
Гм, а что мешает поставить две звуковые карты?

Ага, и две видеокарты - одна для интернета, другая для игр - так?
[Viru$] писал(а):
почему ZC (пара фич ненужных, а цена...) а не обычную? Гм, правда их уже почти не найдешь...

Вот тут ты прав. Когда я ее покупал - первых и обычных не было. Брал сначала саму карту, а через пару месяцев блок в 5'25 отсек+пульт ДУ. И знаешь, как-то не жалею, что купил ZS2.

_________________
EMO sucks!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2004
Откуда: Оренбург
Подскажите одно стои ли брать 2ZS или лучше взять младшую модель в линейке сабжа?

_________________
--Ввожу в состояние глубокого запоя на основе материалов заказчика!!!--


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
Максим
Цитата:
НУ я переключаю так - у меня просто в настройках прог стоит,

Я думал речь идет о переключениях акустики к звуковой. Для переключения в системе для каждой карты просто свой софт с соответствующими настройками. К сожалению E-MU1212m и A2V работать не могут, по этому для каждой - своя система. Рабочая/музыка E-MU1212m+Prodigy7.1 и игровая с A2V. В идеале, если нужно не только слушать звук, но и работать с ним, то для звука нужна так же отдельная ОС, для разгрузки ресурсов от файерволов с инетом и других фоновых прог (на моей игровой ОС кстати так и сделано, там даже офиса нет).

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Я смотрю спорящие разделились на два лагеря, те которые говорят что X-FI - это сплошные понты и маркетинг, и те которые вещают что "Да вы нишарите нифига, мои пластиковые сателиты с ней в полтора раза громче орут!"8-). Мне кажется правы все.... Действительно, прогресс не стоит на месте и ничем сегодня его уже не затормозишь, и конечно же новые карты будут востребованы аудиторией. Но с другой стороны у меня есть Sound Blaster Live! 5.1 и я имею возможность купить хоть аудигу 2, хоть X-FI, но не имею желания. :) И делемы у меня никакой нет.

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Респект
:beer:
Вот именно

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Более менее вменяемое тестирование X-Fi:
http://www.thg.ru/video/20050822/creative_x-fi-21.html
"В современных играх по сравнению с Audigy 2 не стоит ожидать особого прироста частоты кадров или более захватывающего звукового окружения 5.1. Если ваши колонки хороши, то звук будет заметно лучше, но со стула вы не упадёте. С другой стороны, если использовать наушники, то разница просто огромна. Фактически, теперь некоторым пользователям игра наверняка понравится больше с наушниками, чем с колонками. Погружение в игру в наушниках оказывается лучше, чем с хорошо расположенными колонками 5.1. Вы сможете использовать качество погружения в игру наушников, не потеряв в восприятии пространства, которое даёт традиционная многоканальная акустика. До появления оптимизированных игр это преимущество X-Fi остаётся самым весомым."

Добавлено спустя 4 минуты, 5 секунд:
"Если вам важно качество воспроизведения звука, то ответ - определённо "да". Карта обеспечивает превосходные результаты во многих областях по сравнению с другими моделями, которые сегодня можно смело отнести к "старому поколению".
Музыка
Ощутимое улучшение воспроизведения MP3-файлов (даже в 192 кбит/с);
в целом, воспроизведение музыки стало более богатым, более интересным и более погружающим в себя, если вы будете использовать хорошие колонки;
качество звучания в наушниках стало более приятным;
хорошее пространственное позиционирование в многоканальной акустике.
Видео
Впечатляющий объёмный звук для стерео-источников (DivX);
лучшее воспроизведение многоканального звука (Dolby Digital, DTS), если у вас есть качественные колонки 5.1;
великолепное качество воспроизведения в наушниках.
Игры
лучшее воспроизведение звука на качественных колонках 5.1;
великолепное качество воспроизведения в наушниках.
*********
P.S.>Must Buy! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
dempsey81 писал(а):
Вы сможете использовать качество погружения в игру наушников, не потеряв в восприятии пространства, которое даёт традиционная многоканальная акустика. До появления оптимизированных игр это преимущество X-Fi остаётся самым весомым."
может бред но я в наушниках только и играю, особенно в контерстрайк :) так я чусвую простарнство и на АС97 и НА ливе 5.1 в стерео :lol: крутиш мышкой и звук меняется :D


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
modest писал(а):
крутиш мышкой и звук меняется

А здесь он по другому будет меняться :D

Добавлено спустя 2 минуты, 50 секунд:
Во всяком случае об этом писали на 3dnews, ixbt, thg короче везде...
Неужели у Креатива получиться действительно настолько хорошая карточка :slobber: ?

Добавлено спустя 1 минуту, 50 секунд:
Странно, но уже октябрь месяц, а карточек в рознице так и нет. Это из-за нерасторопности поставщиков или очередной бумажный анонс :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
dempsey81
А ты не подумал, что могло быть и другое :) Лучше давайте дождемся пока кто-то из людей в этой теме себе купит такую, а потом отпоститься. :)

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Цитата:
Неужели у Креатива получиться действительно настолько хорошая карточка


Не надо читать ТНГ на ночь. Ребята как раз... короче, похоже, что все куплено.

На хоботе расписали, что это у криватива за "ощутимое улучшение".

Цитата:

После справедливых упрёков в адрес рекламы 24-битных карт предыдущего поколения, касающихся ненужности 24 бит для прослушивания 16-битных CD и MP3 (обычно составляющих 99,9% среди цифровых записей современного меломана), маркетологи Creative в срочном порядке изобрели технологию, использующую 24 бит в реальной жизни. Встречайте 24-bit Crystalizer!

Прежде чем ознакомиться с технологией на деле, я прочитал и услышал рекордное число псевдонаучной белиберды и откровенных небылиц.

Самую забавную фразу я прочел на сайте Creative, где приписывали технологии воссоздание из MP3 фонограммы качеством выше, чем было в оригинале на CD, ещё до сжатия в MP3. Эта фраза воистину изобретение маркетологов, которые имеют какое-то своё, альтернативное представления о качестве.

Технология преподносится под соусом расширения динамического диапазона 16-битных записей до диапазона 24 бит, за счёт некоего интеллектуального анализа записи и возвращения ей утраченных в процессе преобразований детальности, и компенсации компромиссов, возникающих на стадии мастеринга.

На практике, менее чем через минуту после прослушивания мне стало ясно, что собой представляет Crystalizer. Технология сродни тому, что мы видели у Intel с HDA, в их комплектном софте Intel Audio Studio.

Действительно, с фонограммой производят ремастеринг с помощью "широко известного в узких кругах" мастерингового плагина, под названием "многополосный компрессор". Чтобы на 100% убедиться в своей правоте, я сравнил работу Crystalizer с тремя мастеринговыми многополосными компрессорами: Waves LinMB, iZotope Ozone, Steinberg MultiBand Compressor. При включении этих плагинов характер звука меняется аналогично включению Crystalizer.
[...]
Так и обстояло дело на практике. На недорогих активных стереоколонках некоторые записи субъективно звучали разборчивее, хотя и c большей агрессией. На качественной акустике (студийных мониторах и Hi-Fi колонках среднего класса) я без труда нашел несколько MP3, а также оригинальных CD, качество которых Crystalizer существенно ухудшал, так что была слышна перегрузка, либо звук делался излишне агрессивным, что приводило к быстрому утомлению от прослушивания.


Короче, г-но с г-ном дружит. Похоже, что ТНГ под фразой "качественные колонки" понимают китайские наборы 5.1 за 50 баксов.

Все улучшения сводятся к отключаемости ресемплинга.

За такие деньги есть действительно хорошие карточки, а не эти игрушки.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
Прежде чем разводить тут не понятно что...Сначала послушал бы кто-нить а потом уже говорил :)

P.S. не в обиду сказано :)

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
сидел, сижу и буду сидеть на Ливе 5.1
Здесь не Live обсуждают, а X-Fi. ЖК на неделю за оффтоп. Д.А.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Чего тут слушать, это не колонки и не усилитель. Задача звуковой карты проще - нормально выдать сигнал.

Ну а этот их "улучшайзер" - обыкновенный компрессор, которым только звук портить.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Varg 'Euthanasiologist'
Ну TNG енто ладно - там любят писать "хорошие" обзоры.
Но я бы на твоем месте не читал ВООБЩЕ обзоров и на Хоботе. Читать можно - верить нельзя.

Добавлено спустя 14 минут, 46 секунд:
Vladimirt
НУ все понятно - просто сам помнишь как все ругали за неотключаемый ресэммплинг ..... сейчас все будут ругать за Crystalayzer - енто к сожалению нормальная работа нас, маркетологов :(

Вообщем, поживем, увидим, дождемся пока кто-то купит и действительно данную карту проверит.
Мне бы пока нормальный себе апгрейд сделать, а потом думать об таких вот игрушкх

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
портить звук? можно подумать вы собрались проф с музочкой работать на этой карте... x-fi, как и audigy это дешевые звуковые карты ориентированные на игры и домашнее прослушивание музыки. хотите что б всё было хоть как то нормально покупайте полу-проф звуковую карту (за $600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
coth
Ну зачем же профессионально .... бывает да, немного работаешь с музыкой, к сожалению на текущий дровах Аудиги 2 практически невозможно сделать больше 16 дорожек, как к Cubase, так и в Cakewalk.
А так, мне например полупрофессональная и не нужна - я со звуком люблю прикалываться только как любитель, а не профессионал. :)

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28268 • Страница 9 из 1414<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 1414  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan