Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1235 из 1415<  1 ... 1232  1233  1234  1235  1236  1237  1238 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
qqqq1 писал(а):
Каким нибудь современным аналогом

Либо на AE-5, либо ждать весны там должна выйти новая серия AE-9 из нескольких карт.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
qqqq1 писал(а):
чем можно заменить Creative x-fi elite Pro

А какими функциями комбайна вы пользуетесь ?
Т.е. обязательные требования.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2009
Новая сборка для X-Fi от 21.03:
https://support.creative.com/Products/P ... tegoryID:1

X-Fi Titanium HD по-прежнему сосет :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
sp1nat писал(а):
Новая сборка для X-Fi от 21.03


что они зачастили . прям очень .
а куда предыдущий драйвер делся из каталога интересно- 2_40_0016 который не так давно вышел .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Всем привет, скажите пожалуйста, а в чем разница между Elite Pro - SB055A и SB0510?

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: 38 регион
Sabotender писал(а):
А какими функциями комбайна вы пользуетесь ?
Т.е. обязательные требования.

О точно забыл отписать.
Использую Entertainment mode и Audio Creation mode.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
qqqq1 писал(а):
О точно забыл отписать.
Использую Entertainment mode и Audio Creation mode.

Да я не об этом, я о железных функциях... Т.е. если я 90% слушаю музыку в наушниках, то мне особо не нужны геймерские фишки, многоканальный звук, микрофон, вход под гитару и т.п. но желательна внешняя регулировка звука и хороший усилитель под наушники. Кому то нужен многоканальный, кому то важна поддержка дтс лайф и т.п.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Друзья, скажите пожалуйста, а что даёт DTS Connect Pack, зачем он?
Я например хочу использовать колонки 5.1 с поддержкой Dolby Digital и DTS на creative x-fi(и кстати на sound blaster z), мне как-то нужен будет этот пакет?
Заранее спасибо.

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: 38 регион
Sabotender писал(а):
Да я не об этом, я о железных функциях... Т.е. если я 90% слушаю музыку в наушниках, то мне особо не нужны геймерские фишки, многоканальный звук, микрофон, вход под гитару и т.п. но желательна внешняя регулировка звука и хороший усилитель под наушники. Кому то нужен многоканальный, кому то важна поддержка дтс лайф и т.п.

Прослушивание музыки как на колонках так и в наушниках. Управление чтобы внешнее было, так сказать покрутить крутилку.
Ещё не мало важно это то, что нужна поддержка ASIO. Так как время от времени подключаю гитару или другие аналоговые муз инструменты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
Фото: 4
Приветствую! Купил себе XFI Fatal1ty, та что на PCI еще. В левом канале при прослушивании музыки достаточно сильные искажения. Похоже как динамик перегружен (попердывает)). Пробовал выход с лицевой панели т.е. наушники - все нормально. Вопрос - проверять кондеры? или может быть драйверы? (сейчас стоит 4-й от даниеля) В общем, может кто сталкивался с таким делом?
зы
Ос 10 LTSB 1607, gigabyte x48-ds4, проц - xeon, не помню модель) 8 гб озу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
qqqq1 писал(а):
Прослушивание музыки как на колонках так и в наушниках. Управление чтобы внешнее было, так сказать покрутить крутилку.

Ну и покопайтесь во внешних аудиоинтерфейсах - там есть интересный фишки именно под гитару.
Например TASCAM US-366 и подобное.
У креатива сейчас есть только SOUND BLASTER X7, может подойдет. К нему еще и колонки пассивные можно подключать.
Скоро разродятся еще АЕ-9, но пока полноценных обзоров нет.


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Kego писал(а):
В левом канале при прослушивании музыки достаточно сильные искажения.

Послушайте с внешнего выхода (на корпусе который). У меня похожее - если подключать в саму карту - попёрдывает, с фронталки корпуса нормально. Где то пробивает... Причину не знаю, т.к. искать особо не интересно - редко X-Fi уже использую, в основном как раз наушники на фронталку подключаю только.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
Фото: 4
Sabotender писал(а):
Послушайте с внешнего выхода (на корпусе который)

Я понял, кстати не подумал о нем, да и не подключен он. Есть родная фронтальная панель - модель Фаталити.
Сейчас попробую. А методология какая? Если все ок, значит контакты, если хрипит, значит надо смотреть по цепи деталюшки. Верно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kego писал(а):
А методология какая? Если все ок, значит контакты, если хрипит, значит надо смотреть по цепи деталюшки. Верно?

Эт не ко мне =) я с паяльником плохо дружу.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Фото: 0
Дайте ссылочку на последние дровишки пожалуйста... не охота бегать по ветке.. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Здравствуйте уважаемые ценители карт x-fi, скажите пожалуйста вот я счастливый обладатель X-fi Elite pro, я бы хотел играть в игры выходившие на windows 2000 и windows xp, на колонках 5.1, но мне интересно нужен ли мне Dolby Digital, если я не собираюсь слушать музыку и смотреть фильмы, я хочу только играть, то есть Dolby Digital разве использовался в играх до 2006г включительно? Или он будет не зависимо от поддержки игрой? Но тогда как мне купить лицензию на технологию Dolby, она же уже не продается, или есть способ ее получить как-то?
Заранее спасибо!

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
sonne 2033 писал(а):
Всем привет. Карта X-Fi Titanium HD. Чет не понятное со звуком. Давно конечно не обновлял дровишки, но не понятно как это связано...

Есть такая проблема,посмотрите какие дрова стоят не обновились они случаем на новые с исправлением под 10,так кака они встают и на 8 винду,откатите дрова на версию XFTI_PCDRV_LB_2_17_0008,при распаковке зайдите в windows в папку Temp.там будт папка CRF000,это и будет распакованные ваши дрова,вытащите в любую папку,и отмените установку дров,через диспетчер зачачь установите дрова в ручную,как установите переключитесь на контрольной панели Audi Centr Mode,и там попробуйте переключить с 48.1 Kz на 44.1 Kz,если система не зависает то дрова работают,как происходит зависание,надо искать поиграться с той версией дров что бы не вешала систему при переключение частот,можно ещё поиграться с слотами PCIe х1 в другой слот,часто такая проблема замечена на большинство материнках когда карту ставят первой ближе в слот у процессора,сам тока ночь игрался с нею искал проблему на Win 8.1

DooC писал(а):
но мне интересно нужен ли мне Dolby Digital

Она у вашей карте присутствует по умолчанию,если игра поддерживает эту технологию то переключаетесь на ваши каналы колонок 5.1 или выше включив при этом EAX и просто должно работать при частоте 48.1 Kz,если стоит 44.1 Kz то это 2.0 только для прослушивание музыки,так как чем выше частота тем больше эффектов и искажение звука

Kego писал(а):
В левом канале при прослушивании музыки достаточно сильные искажения

Есть такая проблема у этих карт именно на 10 винде,это дрова надо играться подбирать их,а лучше если диск есть с него установить всё при этом открыть сам диск и поставить на запуск ном файле совместимость с XP,тогда ругаться не будет что дрова не пот ходят и установит по умолчанию все дрова и утилиты на вашу карту,потом перегрузится и выскочит панель абгрейда вот она предложит вам версию дров новую на вашу карту,согласится и установить всё что она предложит,и должно в роде всё работать без нарекания

krasnov77 писал(а):
X-Fi Titanium HD по-прежнему сосет

у же новая версия дров вышла видать с исправлениями Дата выпуска : 21 Mar 19


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
DooC писал(а):
Она у вашей карте присутствует по умолчанию,если игра поддерживает эту технологию то переключаетесь на ваши каналы колонок 5.1 или выше включив при этом EAX и просто должно работать при частоте 48.1 Kz,если стоит 44.1 Kz то это 2.0 только для прослушивание музыки,так как чем выше частота тем больше эффектов и искажение звука

Большое спасибо! Хорошо, что dolby есть по умолчанию, кстати не знал про частоту, запишу себе)
Это же частота, которая в панели управления как частота дискретизации в общем режиме, верно?
А eax же не может быть вместе с dolby, либо то либо то, верно?
Еще есть вопрос, а возможен ли Dolby Digital не по S/PDIF, у звуковой же есть аналоговые выходы 5.1, по ним возможен dolby или только по S/PDIF?

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
sonne 2033 писал(а):
по ним возможен dolby или только по S/PDIF?

что бы подключить S/PDIF вам надо или переходник который подключается в разьём микрофон/ленейный http://ecx.images-amazon.com/images/I/41O29mNGEYL.jpg
или внутренний или выносной блок https://www.pcworld.idg.com.au/products ... 00/122331/ https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/41e5b ... 90dc59.jpg
на прямую через кабель http://www.atlascables.ru/wp-content/up ... ntegra.jpg тока к фирменным колонкам 5.1/7.1 от Creative
Dolby Digital и DTS работает во всех режимах карты тока надо в ручную через Audi Control Panel включить в ручную и настроить
и звените я в вёл вас немного в заблуждение для вашей карты что описал Dolby Digital и DTS,его у вас в ручную не будет так как оно стоит аппаратно,а 2.1 и выше производится просто ручным управлением переключения на ту или иную позицию какая у вас система стоит,а игры Dolby Digital будут работать если они поддерживают THX
https://ru.wikipedia.org/wiki/THX хотя можно как то заставить работать и не поддерживающий эту систему,но это тока в ходе эксперимента


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 17
DooC писал(а):
у же новая версия дров вышла видать с исправлениями Дата выпуска : 21 Mar 19

Вероятно Вы имеете в виду версию для просто X-Fi Titanium (без HD). Для Titanium HD по прежнему крайняя версия дров от 16 года.

НО
krasnov77 писал(а):
X-Fi Titanium HD по-прежнему сосет

Не переживайте Вы так за HD, она и так прекрасно звучит. Хотя уже несколько человек в этой ветке отписались что на Windows10 звук со старым драйвером под Win8 лучше чем на последнем, который непосредственно под Win10. Присоединяюсь.

_________________
CPU R7 5800x3d | RAM 2x16GB XMP 3600(cl16) | GPU RTX 4080 MSI Suprim | ChinaNoname QHD IPS 165Hz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2009
greykarel писал(а):
Не переживайте Вы так за HD

Я на реддите добился хоть какого-то фидбека от представителя Creative, если там еще кто-нибудь отпишется, это хоть как-то повысит шансы на выпуск нового драйвера:
https://www.reddit.com/r/SoundBlasterOf ... e_support/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1235 из 1415<  1 ... 1232  1233  1234  1235  1236  1237  1238 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: god01 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan