Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28246 • Страница 1213 из 1413<  1 ... 1210  1211  1212  1213  1214  1215  1216 ... 1413  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
4e_alex писал(а):
Усиление микрофона на карте очень слабое, нужны чувствительные модели.
Второй - это передняя панель. Одновременно с первым они работать не могут.

2 микро пробовал, где то 3ий валяется, но мне кажется там тоже самое будет.. вообще впервые такое слышу, обычные микрофоны у меня которые просто везде работали, врядли дело в этом мне кажется
есть еще вариант попробовать переднюю панель подключить и посмотреть как там будет.

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
подскажите, THD (SB1270) приказал долго жить - в системе устройство есть PCI\VEN_8086&DEV_1C3A&SUBSYS_77881462&REV_04 но драйвера не встают, пишет что поддерживаемое устройство не найдено (пробовал и несколько с сайта криатива и сборки)

Если в ручную поставить (inf накатить), то на выходе имеем Creative X-Fi Audio Processor (WDM) с восклицательным знаком - устройство не может быть запущено.

визуально ничего не нашел, правда на половине кондеров сверху черный лак полумесяцем потрескался - хз о чем это говорит.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
EaST писал(а):
есть еще вариант попробовать переднюю панель подключить и посмотреть как там будет.

через переднюю работает, значит проблема с разъёмом сзади

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
Grade86 писал(а):
в системе устройство есть PCI\VEN_8086&DEV_1C3A&SUBSYS_77881462&REV_04 но драйвера не встают,

Это устройство не X-fi, естественно драйвера, для звуковой карты на него не встанут

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
MriS

так то да, но оно появляется, когда карточка воткнута. Я подозреваю что карта крякнула. Кто нибудь сталкивался?

а нет, соврал. Действительно другое устройство. Видимо карта каюк, раз совсем не определяется.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
К микрофонному входу TiHD можно без опаски подключать активную электронику, например, гитарный процессор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Всем привет.
У меня появилась проблема с картой Creative SB Titanium.
В наушниках в правом канале появился шум, напоминающий характерный звук при настройке старых радиоприемников когда крутишь ручку настройки. Шум непостоянный, то больше то меньше и характер шума тоже меняется. Возникает даже когда винда еще не загрузилась. Я так понял дело не в дровах и проблема аппаратная. Перешел на встроенную звуковуху, которая поставлялась в комплекте с моей мат. платой-шум исчез.

На плате видимых повреждений нет, вспухших кондеров тоже. Проработала у меня года три проблем с ней не было.

Карте кирдык штоли? :-(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2008
Откуда: Одесса
Как по мне, то похоже на электролит(-ы). Если плата в целом работает, но с помехами, то кроме них и некому. Но может я и ошибаюсь.

_________________
Оверклокеры со стажем разгоняют любое железо одним усилием мысли!.. Или двумя - раз на раз не приходится.

С Новым Годом? Что ты сделал для народа!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Арлекин
да-да, вот на осзоне тоже самое говорят...
переставил ее в другой слот-те же самые шумы в правом ухе
я просто удивляюсь-новую купил и новая она и осталась с виду-быть того не может!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2008
Откуда: Одесса
Никакой связи между новизной и надёжностью электролитов нет. Оксидный конденсатор может проработать 30 лет и потерять 15-20% ёмкости, а может через пару дней превратиться в диэлектрик.

_________________
Оверклокеры со стажем разгоняют любое железо одним усилием мысли!.. Или двумя - раз на раз не приходится.

С Новым Годом? Что ты сделал для народа!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Арлекин писал(а):
а может через пару дней превратиться в диэлектрик.

Арлекин ты хотел сказать в проводник


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2008
Откуда: Одесса
bogmut писал(а):
ты хотел сказать в проводник


Сухие банки ещё называют "воздух". Если ты воздух считаешь проводником, то да. :writer:

_________________
Оверклокеры со стажем разгоняют любое железо одним усилием мысли!.. Или двумя - раз на раз не приходится.

С Новым Годом? Что ты сделал для народа!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
чо делать теперь? как этот кондер на плате найти и как менять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
Grade86
это устройство вроде с южным мостом связано. Драйвера не стоят и карта не видна.

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москва, ВАО
Привет!

Сорян, если было.
Карта - creative x-fi xtreme gamer fatal1ty pro.
После последнего апдейта винды, стали слетать дрова. Точнее не дрова слетают, а звук пропадает.
Дрова стоят, в диспетчере звукавуха без предупреждений в рабочем состоянии, в "устройства воспроизведения" во время прослушки музыки бегунок загорается зелёным цветом напротив источника, но в наушниках тишина. Решается проблема так: запускаю установку дров, удаление/перезапуски/установка всё успешно - звук есть, НО только до следующей перезагрузки или отключения ПК :roll:

Windows 10 1709 (Сборка ОС 16299.248). Все последние апдейты ставит на автомате (в этот раз сыграло злую шутку :fingal: в виде глюка с креативом )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Все ники заняты писал(а):
НО только до следующей перезагрузки или отключения ПК


попробуй после применения изменений отравить принудительно комп в спящий режим и обратно в винду вернись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москва, ВАО
krasnov77 писал(а):
попробуй после применения изменений отравить принудительно комп в спящий режим и обратно в винду вернись.

Работает таким образом. Но это какой-то костыль, а не решение =))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Все ники заняты писал(а):
Но это какой-то костыль, а не решение


я к сожалению другого способа не знаю.
у самого такой косяк.- creative x-fi titanium fatal1ty professional


Последний раз редактировалось krasnov77 28.02.2018 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москва, ВАО
krasnov77 писал(а):
я к сожалению другого способа не знаю.
у самого такой косяк.

Может кто победил проблему. Подождём =) Или надо будет расставаться с картой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Подскажите, пожалуйста, есть ли программный способ переключаться между колонками и наушниками на titanium hd?

EDIT: Нашел ответ в FAQ :-(

_________________
In flames...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28246 • Страница 1213 из 1413<  1 ... 1210  1211  1212  1213  1214  1215  1216 ... 1413  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan