Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 549 из 1415<  1 ... 546  547  548  549  550  551  552 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2010
Фото: 0
Adept
Была у меня превая Audigy... Думаю определение "насыщенность" звука к ней мало применима. Хотя, смотря о какой насыщенности говорить. :tooth:

4-ую Audigy тоже брать смысла нет. У меня в наличии сейчас есть Audigy 2 Value, Audigy 4 (не Pro). Недавно купил X-Fi XtremeGamer. В общих чертах, X-Fi легко переигрывает обе. Если на обоих Аудигах (даже с включенным Bit-Matched Playback) характерно "песочное" звучание на "верхах" и "малоубедительные низы", то на X-Fi такой проблемы нет. Даже на не дорогой мультимединой акустике (в моем случае Dialog Blues AB-33).
Думаю, X-Fi XtremeGamer сейчс является необходимым минимумом для каждого, не равнодушного к более-менее качественному звуку (приемущественно в играх), ибо стоит это дело около 100$.
А вообще, рекомендую ознакомиться со звучанием преобретаемой карты лично. Это дело такое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2007
ребята какие есть хорошие дрова для xtreme gamer??? вроде тут почти все юзают стороннии или сборку какую то? но найти не могу!
ps win XP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
brok_br писал(а):
ребята какие есть хорошие дрова для xtreme gamer??? вроде тут почти все юзают стороннии или сборку какую то? но найти не могу!
ps win XP

в faq есть ссылки

_________________
Spectrum - forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Самара
Я хочу взять звуковуху в основном для игр, ну и кино с музыкой тоже. Все это дело буит происходить на колонках 2.0 от музык центра и наушниках техникс rр880. Что брать Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer или Sound Blaster X-Fi Titanium, будет ли велика разница между ними на выше указанных, ну покупать Titanium все же будет уже напряжно для бюджета так, что есть ли смысл крехтеть ради Titanium. И вопрос на будущее если на встроенной звуковухе порты передней панели будут работать при подключении одной из этих (то есть не надо будет проводя тянуть через весь комп)?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Фото: 0
yokii писал(а):
Я хочу взять звуковуху в основном для игр, ну и кино с музыкой тоже.

yokii писал(а):
Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer

:up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Самара
Saturn™ писал(а):
yokii писал(а):
Я хочу взять звуковуху в основном для игр, ну и кино с музыкой тоже.

yokii писал(а):
Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer

:up:

а что по поводу гнезд передней панели, у меня там наушники


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Челябинск
yokii писал(а):
а что по поводу гнезд передней панели, у меня там наушники

У Xtreme Gamer штатный разьем для подключения передней панели

_________________
Любите друг друга...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Самара
LEV. писал(а):
Ligas Беглый поиск не нашел обменник позволяющий заливать файлы более 500мб без регистрации. Там бесплатно скачивается.

это самая глубокая и тесная задница которую только можно найти, скорость скачки 40 кбс качать придется 5 часов. А есть megapload и yandex да и регистрация это пара минут. С одной стороны ты молодец залил, но с другой твоя ссылка почти бесполезна, за 5 часов можно пару гигов драйверов накачать.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Прекратите оффтопить.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Самара
Помогите пожалуйста купил X-Fi XtremeGamer теперь сижу не знаю как переднюю панель подключить, вижу штырьки на карте (2 1 2 2 2 с лева на право) и есть в компе три парных проводка и одиночный ( mic vcc mic in, L-out L-ret, R-out R-ret, ground одиночный) :'::: вот такое расположение штырей на карте. выручаете нуба. будет круто чтоб вы на фотке подписки поставили что куда #77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2010
Откуда: МО
#77
Итак
mic vcc - mic in : 3 - 1
L-out - L-ret :9 -10
R-out - R-ret : 5 - 6
ground : 2
А вообще почитай тут http://forum.oszone.net/thread-112738-12.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2007
Divino писал(а):
brok_br писал(а):
ребята какие есть хорошие дрова для xtreme gamer??? вроде тут почти все юзают стороннии или сборку какую то? но найти не могу!
ps win XP

в faq есть ссылки

ну я это и спрашивал, я поставил дрова с офиц. сайта новые на win xp, потом по с диска, и обновил это ПО с инета но в creative console lancher нет очень многих закладок, как например на скринах 4e_alex (http://people.overclockers.ru/4ealex/record20) начал рыться в силу того что в фильмах исчезли тылы да и глянул на скринах скольких у меня настроек нету и ужаснулся, я так понимаю чтобы все появилось надо качать и ставить ПО которое разбито на 5 частей в FAQ??? или какие поставить чтобы были эти все настройки, карта xtreme gamer???

p/s кстате как проверить 5.1, может есть файлы какие или еще что кто подскажет? так они работают но в фильмах где есть дорога 5.1 тылы почти молчат, хотя спецэффектов для тылов куча.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
brok_br писал(а):
или какие поставить чтобы были эти все настройки, карта xtreme gamer???

Я чего-то не понимаю в чем проблема. С оф сайта скачайте драйвер и console launcher - этого достаточно, чтобы все вкладки были на своих местах.
Либо 5 частей из фака и самому выбрать нужный софт.

Если что-то не так, удалите все ПО креатива, почистите реестр и ставьте снова свежий.

_________________
Spectrum - forever


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
На разных картах опции разные. У XtremeGamer должны отсутствовать декодеры, энкодеры и кажется еще настройка flexijack.
В руководстве еще не полный набор, далеко не полный. Просто он включает все важные настройки и наиболее большой из одновременно возможных.
У титаниум нет декодеров, но есть закладка голосовых эффектов на микрофон и другие опции разъемов (есть автодетект что в них вставлено)
У Auzen HomeTheater HD есть опции HDMI
У USB-карт есть обрезалка формата (выбор максимально поддерживаемого)
У ноутбучных закладка с выбором динамиков (ноута или внешние)
У беспроводных выбор зон вещания

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2007
Divino писал(а):
brok_br писал(а):
или какие поставить чтобы были эти все настройки, карта xtreme gamer???

Я чего-то не понимаю в чем проблема. С оф сайта скачайте драйвер и console launcher - этого достаточно, чтобы все вкладки были на своих местах.
Либо 5 частей из фака и самому выбрать нужный софт.

Если что-то не так, удалите все ПО креатива, почистите реестр и ставьте снова свежий.

так и делал, но все равно многих настроек нету вообще, например настройка звука наушников,, хотя они подрублены, вкладки долби, во вкладки digital только можно настроить output сигнал, хотя одни из калонок подрублены по цифре, нету вообще speaker volume controls,( регулировка всех каналов), даже в главном меню entertainment mode как писал автор "При нажатии на стрелочку справа экран прокручивается на не уместившиеся кнопки: " у меня даже этих стрелок нету, все вкладки вмещаются)))) это я сейчас сказал лишь про entertainment mode, где все настройки ????)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Калининград
4e_alex
долго сидел на предыдущей сборке теперь хочу поставить вашу обновленную сборку, у меня PCI Express X-Fi Titanium, подскажите а нормально с ней будет работать XFTI_PCDRV_LB_2_17_0007 версия драйвера? или надо эту viewtopic.php?p=7424431#p7424431 ставить? давно не заходил сюда, страниц 50 прочел :D, а так и не понял какая версия драйвера нормально работает с этой сборкой.
P.S. а так как я понимаю в сборке прежний состав программ и все уже настроено? а то я слабо разбираюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Самара
Я вот купил экстрим геймера и чето, думаю не так. она думает что постоянно подключены наушники (если поставить опцию автоматически применить настройки наушников) микрофон работает только с передней панели, THX надпись не активна. у меня виндоус 7


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
yokii писал(а):
она думает что постоянно подключены наушники

Корпус с AC97-коннектором
yokii писал(а):
THX надпись не активна

OEM?

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Самара
три парных проводка и одиночный ( mic vcc mic in, L-out L-ret, R-out R-ret, ground одиночный) это про коннектор, встроенная работала при включенном в биосе hd audio. версия с коробкой, в комплекте только ХР диск. может я поключил не правильно переднюю панель по вот этим советам viewtopic.php?p=7477161#p7477161


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург
yokii
У тебя в корпусе аудиоразъёмы AC97. Звуковая карта нормально работает только с аудиоразъёмами HD-Audio. Либо меняй блок разёмов, либо переделывай его, либо забей и не используй.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 549 из 1415<  1 ... 546  547  548  549  550  551  552 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan