Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1264 из 1415<  1 ... 1261  1262  1263  1264  1265  1266  1267 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2020
Откуда: Kz Taraz
Фото: 9
chenderl писал(а):
у "elite pro" реле

так в чём ключевое различие? реально у "elite pro" реле есть? настоящие релЕ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ursawarion писал(а):
реально у "elite pro" реле есть?

дык посмотрите фотки, там 4ре сверху стоят, омрон часто.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
ursawarion
Настоятельно рекомендую не связываться с PCI картами и брать строго PCI-E
на новых матплатах PCI реализована через эмуляцию, сложно объяснить и возможны паразитные звуки, сталкивался - потом взял X-fi на pci-e строго


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
chenderl писал(а):
А если быть точнее - Creative X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Professional Series она же "Sound Blaster X-Fi Fatal1ty FPS"

- так У меня так называлось: "Кстрим Геймер Фаталити Чемпион Про" на коробке
Вот достал сфоткал свою старую:
Вложение:
IMG_20200304_002806.jpg

Вложение:
IMG_20200304_002937.jpg

Вложение:
IMG_20200304_003136.jpg

Наболдашник в углу (слева сверху) - просто лампочка под чехлом (прородитель Лед подсветки, с логотипом X-FI, указанно стрелкой) - выглядело так
Вложение:
Led.jpg
(фото старого компа)

П.С. Фотик у меня Гуано :lol:

Кстати вот фото как Титаниум купил (дата 29.09.2018): старая и новая, по размерам я аж удивился когда в руки Титаниум взял (Б/У брал)
Вложение:
2.jpg

Завтра мож залезу под потолок - мож и осталась коробка из под неё для хранения пенька PIII ахахах

Добавлено спустя 59 минут 28 секунд:
Кстати сегодня купил пару SSD - порядок наводил в ПК и коли ПК откурыт- вот фото с титаниумом :
Вложение:
3.jpg

ну по сравнению с Экстрим Геймер ее даже не видно


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
VIDIS
Опять из автозагрузки слетели программы Creative и возобновились прежние проблемы с панелью, переключением режимов, подключением наушников...
С утра в автозагрузке программы были, к вечеру исчезли. ПК не перезагружал. Обновлений не было. Чистильшиками не пользуюсь. Включал вечером принтер, возможно из-за него. Буду проверять, т.к. до включения принтера проблем не было (программы были в автозагрузке).

Удалил опять всё - драйвера, папки...
После перезагрузки ПК решил проверить обновления в Центре обновления. Скачались и установились:
1). Creative X-Fi Audio Processor (WDM) Драйвер успешно установлен.
Описание: Установка драйвера wdma_emu.inf_amd64_a6d49d94d513583a для экземпляра устройства с ИД PCI\VEN_1102&DEV_000B&SUBSYS_00621102&REV_03\6&19FB1359&0&000800E3 завершена со следующим состоянием: 0x0.
и
2). Creative - MEDIA - 4/3/2019 12:00:00 AM - 6.0.300.2022 Обновление Windows успешно завершено
Описание: Установка завершена: следующее обновление было успешно установлено: Creative - MEDIA - 4/3/2019 12:00:00 AM - 6.0.300.2022
В Центре безопасности и обслуживания\ Обслуживание было сообщение типа "нужно установить для оборудования..." (точно не помню текст). Кликнул установить что то устанавливалось несколько секунд. Перезагрузил ПК. Звук есть.

Это значит правильные драйвера для звуковой карты, Windows уже установила? Не надо теперь запускать установщик скаченный с офф. сайта Creative XFRL_PCDRV_L11_3_00_2022.exe или надо?

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
NemirOFF
Отключи обновы - ну нахера они?
-Я не понимаю, это фетешь что ли по обновлению винды : - "ООооо обновился" - Секта Иеховы что ли?
- Ну MS перерыл систему? а драйвер креатива то нет!
- выруби и посмотри, аж слюня брыжит.
Дополню:
Со времен XP как только накатывал сервис пак хоть 1-й хоть 2-й, - так пиндец системе. Приходилось ставить Образ с вшитым обновлением (сборку от MS).
Так такое же и с 7кой и с 8кой и 10кой.
Ставишь систему (последнюю сборку с обновами) и живи на ней год -два -три, и все пучком - Но этот фетишь с обновами забуть.
Я не самый умный и не спец -просто опыт приобрел и пока он действует - может когда-то все изменится но пока не изменилось.

-Ставь систему (образ) последнюю с обновами и на ней живи без обнов- пока она чем-то не ущемляет - ну там DirectX13 вышел - к примеру!
-Тогда не обновляй ОС, а систему с нуля чистую ставь с этой сборкой которая поддерживает!
И может без этихобнов даже старый драйвер Креатив будет работать !

Я сижу на:
Windows10_Enterprise_LTSC_2019_v1809_by_LeX_6000 - и не парюсь - автомат Калашникова!
Выпустит версию 19хх - ну и поставлю -и то как то пока незачем, если только систему убъю - но такое только в Экспериментальных целях бывает.
- Воспользуйся утилитой: Windows Update MiniTool


Последний раз редактировалось VIDIS 04.03.2020 3:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
В свойствах звуковой карты Creative SB X-Fi:
Поставщик драйвера Creative
Дата разработки 03.04.2019
Версия драйвера 6.0.300.2022

Это последняя версия драйвера?
Запустил я установщик скаченный с офф. сайта Creative XFRL_PCDRV_L11_3_00_2022.exe. Перезагрузил ПК. В свойствах звуковой карты Creative SB X-Fi так же:
Поставщик драйвера Creative
Дата разработки 03.04.2019
Версия драйвера 6.0.300.2022

Программа Creative Software AutoUpdate показывает:
Products on your system SB X-Fi Titanium HD, Driver version 3.0.2022

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
NemirOFF На оф сайте - последний драйв - XFRL_PCDRV_L11_3_00_2022 от Дата выпуска: 28 май 19

- Но смысл если система Windows перепахана сегодня - и драйвер Креатив не писпособлен - нахуа все это (обновлятся) !

Смысл:
MS чет может менять в ОС
А Creative чет должно подправлять.
+
ХЗ мож как я выше писал обновы MS могут реестр чистить, обновлять, ломать и все загрузки прописанные по загрузке VolPanel могут слетать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
VIDIS
Так после удаления драйверов и панелей, решил проверить обновления в Центре обновления. Скачались и установились драйвера:
В свойствах звуковой карты Creative SB X-Fi:
Поставщик драйвера Creative
Дата разработки 03.04.2019
Версия драйвера 6.0.300.2022
Установилась ещё Creative Software AutoUpdate и Creative Audio Control Panel.

После я запустил установщик скаченный с офф. сайта Creative XFRL_PCDRV_L11_3_00_2022.exe. Перезагрузил ПК. В свойствах звуковой карты Creative SB X-Fi так же:
Поставщик драйвера Creative
Дата разработки 03.04.2019
Версия драйвера 6.0.300.2022

Просто вопрос - в свойствах звуковой карты Creative SB X-Fi, Дата разработки должна быть 03.04.2019, а Версия драйвера 6.0.300.2022?

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
ursawarion писал(а):
а что это дополнительное питание даёт если не секрет? по логике дополнительные функции или какую то мощь...

насколько я знаю - 4 пина доп питания есть только у ЭЛИТ ПРО - нужны они исключительно для подключения внешнего блока. сейчас внеш блок у меня в кладовке и доп питание я отключил ))

_________________
12600K/Gigabyte Z690 GAMING X/32Gb DDR5 G.Skill @5600 CL36/Red Devil 6900 XT/FURY Renegade 1Tb/NU Audio EVGA/Acer Nitro XV282K KV/PowerColor DuckyOne2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2020
Откуда: Kz Taraz
Фото: 9
CTyDeHT писал(а):
ursawarion
Настоятельно рекомендую не связываться с PCI картами и брать строго PCI-E
на новых матплатах PCI реализована через эмуляцию, сложно объяснить и возможны паразитные звуки, сталкивался - потом взял X-fi на pci-e строго

то же читал про это....про "щелчки", но вроде на этих моделях проблема практически решена, плюс мат плата у меня не совсем новая....а так да pci-e за ними будущее, но на вторичном рынке их нету на нашем по крайне мере....а новые брать пока бюджет не позволяет

Sabotender писал(а):
дык посмотрите фотки, там 4ре сверху стоят, омрон часто.

а что эти реле какую функцию выполняют интересно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
У меня есть Creative X-Fi Surround 5.1 (SB1090), лет 9 валяется после чего сломался ноутбук . в 2020 есть смысл держать такую звуковую карту или встроенный звук по качеству уже лучше ?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Доп питание дает наводки на карту. Если внешнего блока нет, то никаких кабелей к карте подключать не нужно.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
NemirOFF писал(а):
Опять из автозагрузки слетели программы Creative и возобновились прежние проблемы с панелью, переключением режимов, подключением наушников...
С утра в автозагрузке программы были, к вечеру исчезли. ПК не перезагружал. Обновлений не было. Чистильшиками не пользуюсь. Включал вечером принтер, возможно из-за него. Буду проверять, т.к. до включения принтера проблем не было (программы были в автозагрузке).

Включал принтер, печатал. Программы Creative UpdReg издатель - Creative Tehnology Ltd., CTXFIHLP, Volume Panel.exe издатель - Creative Tehnology Ltd. из автозагрузки не исчезли. Значит эти программы слетают из автозагрузки не в момент включения\ печати\ выключения принтера. Да и как действительно принтер может влиять на программы в автозагрузке?

На всякий случай, после печати и выключении принтера, перезагрузил ПК - программы на месте в автозагрузке.

Мистика какая то, что теперь (уже в четвертый раз) через пять дней исчезают программы Creative UpdReg издатель - Creative Tehnology Ltd., CTXFIHLP, Volume Panel.exe издатель - Creative Tehnology Ltd. из автозагрузки. Пять дней всё работает исправно.

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2020
Откуда: Kz Taraz
Фото: 9
4e_alex писал(а):

Advanced guest
цитировать

Аватара пользователя
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2004
Доп питание дает наводки на карту. Если внешнего блока нет, то никаких кабелей к карте подключать не нужно.

вообще заземлять блок компьютера обязательно как я понял особенно где стоят pci звуковые карты чтобы не было наводок и помех разных

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
NemirOFF писал(а):
действительно принтер может влиять на программы в автозагрузке?

видать какае то не совместимость приложении...или за просто возможна либо какае то "накладка"


Последний раз редактировалось ursawarion 04.03.2020 21:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
ursawarion писал(а):
.а так да pci-e за ними будущее, но на вторичном рынке их нету на нашем по крайне мере....а новые брать пока бюджет не позволяет

в авито есть доставка, хоть с Владика заказывай и цена вменяема
да и на перспективу pci-e лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2020
Откуда: Kz Taraz
Фото: 9
CTyDeHT писал(а):
в авито есть доставка, хоть с Владика заказывай и цена вменяема
да и на перспективу pci-e лучше

ну я не с России так что здесь у меня выбор не особый, а так спасибо за совет, сдэк вообще цены рубят да и другие службы.....


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
NemirOFF писал(а):
Мистика какая то, что теперь (уже в четвертый раз) через пять дней исчезают программы Creative UpdReg издатель - Creative Tehnology Ltd., CTXFIHLP, Volume Panel.exe издатель - Creative Tehnology Ltd. из автозагрузки. Пять дней всё работает исправно.

Чистилки может какие-то?
updreg нафиг не нужен
volume panel - это значок около часов
ctxfihlp мониторит втыкание наушников и переключает режимы между колонками и наушниками. если функция не используется (само выключение звука на колонках при втыкании наушников в титаниумах аппаратное, и не зависит от этой проги), то лучше убрать из автозапуска
да и volume panel я тоже сам убираю. из-за него стабильно раз в пару месяцев у карты слетают настройки. дело в том, что он вызывает ctxfispi без необходимости. а этот процесс держит файлы конфигурации постоянно открытыми.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
4e_alex
Чистилками не пользовался. Программ установлено минимум, новых не устанавливаю, всё лицушное, ошибок в журналах нет, у системного SSD здоровье 82%, программа SSDLife сообщает, что здоровье диска - ОТЛИЧНО! И что при текущем режиме использования срок службы - до Апреля 2022 года, обновлений Windows 10 не было в те дни, когда программы от Creative исчезают из автозагрузки (с утра всё норм, а к вечеру программы исчезают)...
04.03.2020 вновь всё переустановил. Если опять через пять дней программы слетят из автозагрузки, то уже не знаю в чем дело. Наверно придется покупать новую звуковую карту.

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
NemirOFF у меня тоже пропали из автозагрузки все процессы Креэтив (причем и для икс-фай, и для ZxR), я связываю это с установкой накопительного обновления KB4535996, т.к. ночью я его поставил и лег спать, а утром включил комп и у меня не загрузились значки креэтив на панели задач. Также прилетал ещё одновременно Накопительный пакет обновления для .NET Framework 3.5 и 4.8 KB4537572 возможно из-за него. До этого никогда такого не было.
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1264 из 1415<  1 ... 1261  1262  1263  1264  1265  1266  1267 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xardazzz и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan