Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28286 • Страница 1343 из 1415<  1 ... 1340  1341  1342  1343  1344  1345  1346 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
falloutoff писал(а):
Что можете из качественных RCA "мам" посоветовать? Каких производителей?

Switchcraft:
https://sun9-49.userapi.com/impg/2uGvR1 ... type=album

Добавлено спустя 41 минуту 38 секунд:
u1comp1 писал(а):
Почему в паке Даниэля 5.0 What U Hear был изначально на вин10 на X-Fi Titanium Professional, а в паке 8.0 его теперь нужно добавлять вручную в драйвера перед установкой пака? И теперь он не доступен даже после установки пака с добавленными драйверами для него и не доступны какие-то выходы в микшере вин10, хотя они видны, но недоступны. И иконки на эти выходы какие-то другие, похоже от Titanium HD.

Пруфы, дай пруфы, пруфы дай, нам надо пруфы, мы верим пруфам, пруфы наши боги, мы рабы пруфов!
I need your proof, in the name of the god of proof.
Здесь секта пруфологов.
Пожертвуй пруфов и возложи их на алтарь отца всех пруфов - великого и могучего Copy PastА.
Здесь нет пруфа - значит нет человека, остаются только изгои всевышнего Copy PastА - пустые болтологи без права на существование, мысль и действие.
Ооо, великий и могучий Copy Past, вразуми грешника и даруй пруфов в его жалкое бытие тёмное!
:oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Украина,Донбасс
u1comp1 писал(а):
Почему в паке Даниэля 5.0 What U Hear был изначально на вин10 на X-Fi Titanium Professional.

Пак 8.3 своеобразная бета для Win11, с универсальным драйвером подписаным китайским другом Даниеля(в Win11 неподписанные драйвера закончились из-за TPM/Secure boot). В результате имеем в паке сборную солянку, которая не оттестирована на всех X-Fi и из-за новых ограничений Win11 так и работает.
Даниель больше года назад писал, что не имеет желания больше своим паком заниматься. Так что рассматривайте это как падарок для Win11.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
Church писал(а):
Молимся на Creative, что она выпустит "прямой" драйвер под Windows 11.
(После выхода Windows 11, массово пишем в поддержку Creative с просьбами обновить драйвер)

:writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2018
Вообще в паке даниэля есть драйвера на карточки Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional и Champions?

В самом чейнджлоге никогда таких упоминаний не видел. Насколько я понял, этот был последним: https://danielkawakami.blogspot.com/202 ... packs.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Украина,Донбасс
За эти карты не скажу, на обычную X-Fi Titanium SB0880 OEM, пак ставится на мою Win 10(21H1). Но работает с описанными выше ограничениями. У меня не сохранялись настойки для наушников(т.е. только до перезагрузки работала опция выключения динамиков, при подключенных в переднюю панель наушников).
Я откатился на прежний пак 5.0:
SB X-Fi Series Support Pack 5.0
P.S. Надо понимать, что по пак 5.0 включительно, собраны официальные компоненты Creative без изменений. А 8 сборка, это уже модификации.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2021
falloutoff писал(а):
Вообще в паке даниэля есть драйвера на карточки Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional и Champions?

Есть.
https://danielkawakami.blogspot.com/202 ... ck-50.html

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Zakovor писал(а):
Win 10(21H1)

На Win 10(21H2) уже недоступен "What U Hear" и были проблемы с OpenAL.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Если Creative выпустит официальные драйвера для Win11 для Creative X-Fi Titanium, то Даниэль продолжит обновлять свой пак драйверов?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2021
u1comp1 писал(а):
Если Creative выпустит официальные драйвера для Win11 для Creative X-Fi Titanium, то Даниэль продолжит обновлять свой пак драйверов?

Думаю, лучше спросить об этом Даниэля.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2021
Откуда: Germany
Я недавно себе взял Creative Sound Blaster X-AE5 PLUS,доволен как слон,комп подключен к ресу YAMAHA и звук в играх вообще агонь,спасибо креативу!!!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
бесит тока этот убогий molex :oops:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2021
heroes777 писал(а):
Я недавно себе взял Creative Sound Blaster X-AE5 PLUS,доволен как слон,комп подключен к ресу YAMAHA и звук в играх вообще агонь,спасибо креативу!!!

А ты запиши со входа "What U Hear" какую-нибудь популярную игру, а мы послушаем. И сравним с X-Fi.

Например в S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля у костра посиди и Fallout 3 через ALchemy, если у неё есть ALchemy.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
Надо ли мне ожидать вау эффект от Creative Sound Blaster AE-9 (70SB178000000) спрыгнув с любимой X-FI Elite Pro :lol:
уши - Beyerdynamic DT 880 PRO / 250 ohm
материал - аплифт зачастую трансовый ну и прочие ансамбли евро/трансовые :D
иной раз могу и 24/48+ урвать , но в основном 16/44 что на джунах/битпортах/рэдах проскакивает

_________________
12600K/Gigabyte Z690 GAMING X/32Gb DDR5 G.Skill @5600 CL36/Red Devil 6900 XT/FURY Renegade 1Tb/NU Audio EVGA/Acer Nitro XV282K KV/PowerColor DuckyOne2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2021
Откуда: Germany
batya_B_CEKTE у меня глючного сталкера нет


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2021
heroes777 писал(а):
глючного сталкера

Что это?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
commanderx писал(а):
Надо ли мне ожидать вау эффект от Creative Sound Blaster AE-9 (70SB178000000) спрыгнув с любимой X-FI Elite Pro

Не надо. Скорее наоборот, в плане функциональности и мощности DSP.

Преобразователи покачественнее и в некоторых аспектах использования, смогут дать более глубокий звук, но лично для меня это нивелируется отсутствием достаточно навороченного DSP.

Я лучше с мощным DSP на 24 битах при 44.1/48, чем с никаким DSP на 32/384.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
commanderx писал(а):
Надо ли мне ожидать вау эффект от Creative Sound Blaster AE-9 (70SB178000000) спрыгнув с любимой X-FI Elite Pro

ну каждому свое лично мне аешки не нравятся так как это все те же грабли ЦАП Core 3D,как не крути все новые их разработки далеко стали не для меломанов,лично покапавший в настройках нашел как улучшить звук в любых ушах да же на простых X-Fi,самое интересное тока X-Fi это умеют,прежние карты от них этих плюшек нет,звук куда четче стал и нет таких глухих завалов,как говорится у всех производителей последние дрова которые они выпускают на устройства свои оказываются самые лучшие всех прежних которые они так часто резали,потому для меня последния X-Fi карта остается тока Titanium,у новых очень завышины частоты и битность от которых от прослушивания в ушах начинает болеть голова

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
batya_B_CEKTE писал(а):
Я лучше с мощным DSP на 24 битах при 44.1/48, чем с никаким DSP на 32/384.

для прослушивания музыки 24 бит не очень подходит,лучше 16 бит и 44.1,так как 24 бит и выше размазывает звук
и DSP тока для игр а для музыки она не сильно подходит

можешь сам по пробывать,тока надо карту перевести в Audio mode,и там в графе Wave на первый канал это у же по усмотрению кому что нравится,тупо подмешивать каналы,лично сам для себя я подабрал это Front-Rear-Side,и звучание стало по приятней,не замечаю так сильно глухова звука как на стандартных настройках


Последний раз редактировалось DooC 25.09.2021 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2021
DooC писал(а):
Core 3D

Слушал я звук снятый с "What U Hear" этого Core 3D.
Дерьмище, в с равнении с X-Fi.
Аппарат там не могёт.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2021
Откуда: Germany
Я тоже думаю,что АЕ 5 скорее для игр предназначена,чем для музыки,хотя у меня кореш слушает на дорогущих наушниках и не жалуеться :hi:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2021
DooC писал(а):
для прослушивания музыки 24 бит не очень подходит,лучше 16 бит и 44.1,так как 24 бит и выше размазывает звук

По ASIO никто ничего нипочём не размазывает, PCM летит напрямую в DSP и из него на ЦАП, при этом, битность этого самого ЦАП, чем больше, тем лучше. Битность - ширина канала - "форточка или окно". В форточке, может и жопа застрять, В окне, вряд ли.

В текущем идеале, 64 битный DSP с плавающей запятой с выводом на 64 битный ЦАП. 32 бита - тоже норм, в текущих реалиях.

Добавлено спустя 59 секунд:
heroes777 писал(а):
Я тоже думаю,что АЕ 5 скорее для игр предназначена,чем для музыки,хотя у меня кореш слушает на дорогущих наушниках и не жалуеться

Я тоже думаю, что скорее для музыки, чем для игр. :bandhead:


Последний раз редактировалось batya_B_CEKTE 25.09.2021 16:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2021
Откуда: Germany
batya_B_CEKTEхз,мне ща несчем сравнить,но гораздо лучше,чем звук в мамке Asus Maximus 12 (WI-FI),особенно в батле 5 и Гта 5 звук агонь!на AE 5 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
heroes777 писал(а):
хотя у меня кореш слушает на дорогущих наушниках и не жалуеться

самое интересное что карты проверяют на самых дерьмовых ушах а потом у же хорошие берут так же и уши


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2021
heroes777 писал(а):
особенно в батле 5 и Гта 5 звук агонь!на AE 5 Plus

Всё идёт через микшер Windows, выбирайте в микшере частоту дискретизации, равную частоте семплев и игре, это хоть как-то нивелирует пагубное влияние Windows.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28286 • Страница 1343 из 1415<  1 ... 1340  1341  1342  1343  1344  1345  1346 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan