Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62926 • Страница 1899 из 3147<  1 ... 1896  1897  1898  1899  1900  1901  1902 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
BigFoot писал(а):
ну, с определенной степенью допуска и этот вариант катит

речь не об этом, посмотрите схемотехнику усилителей мощности, и как уже писал во втором вопросе кроется ответ.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
ultrafx
Вот эта штука понравилась https://ru.aliexpress.com/item/SMSL-AD1 ... 16058.html
У меня сейчас комплект в спальне topping и отдельно блютус ресивер,наличие aptx у которого не известно :). Ну а тут сразу 2 девайса в одном, да и на вид он не совсем дешманский.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
zefirka смешно. Спасибо за ликбез и пояснение ху есть ху.

А вообще что можешь сказать о коробке, как звучит? Мне просто интересно. И что за девайс у самого?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
bibukov писал(а):
А вообще что можешь сказать о коробке, как звучит? Мне просто интересно.

я его не успел послушать, забрал с почты и отдал другу. Из классического класса D, у меня чуть был nad 7050, играет не лучше моего ресивера на Ice power, да и nad 314/325/356 тоже не лучше :-)
bibukov писал(а):
И что за девайс у самого?

Мои девайсы у меня в профиле.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Я бы попробовал от аккумулятора эту штуку запитать, нормальный бп найти сложно, был у меня транспорт qls, от аккумулятора лучше звучал, с усилителем разница должна быть ещё больше.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Karats писал(а):
Я бы попробовал от аккумулятора эту штуку запитать

можно еще от солнечных панелей :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
https://ru.aliexpress.com/item/NEW-HiFi ... 52379.html

"VOLUME: MIN - MXA" :old_haha: :old_haha: :old_haha:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx писал(а):
"VOLUME: MIN - MXA"

бывает)))


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
ultrafx писал(а):
https://ru.aliexpress.com/item/NEW-HiFi ... 52379.html

походу компактнее моего хайфая


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
добрый дeнь. заимел два монитора maudio bx8 d3. Стал вопрос, стоит ли обзавестись недорогим внешним ЦАП ?? думаю максимум до 100 баксов.
Пока что имею встройку мат.платы. Так же как лучше подключать... кабелем 2трс в 3,5мм, или двумя кабелями трс-рса воткнутыми в переходник рса-3,5мм

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Redialplease 100 баксов это только бюджетная звуковая карта!
Вы ошиблись темой, как будет 500 баксов, можете вернуться в тему, а пока она не для вас.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Redialplease писал(а):
добрый дeнь. заимел два монитора maudio bx8 d3. Стал вопрос, стоит ли обзавестись недорогим внешним ЦАП ?? думаю максимум до 100 баксов.

Ну зачем тебе цап бери из про техники:
За чуть больше денег есть внешняя карта steinberg ur22 для домашних студий или emu 1212m внутренняя.

(AMD)OPTERON писал(а):
Вы ошиблись темой, как будет 500 баксов, можете вернуться в тему, а пока она не для вас.


У него монитиры бюджетные 300 евро стоят ну как ему за 500 советовать карточку? 100-200 евро максимум ну не услышит он на своей акустике то что заложено в 500баксов не те мониторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
linux_user писал(а):
Ну зачем тебе цап бери из про техники:
За чуть больше денег есть внешняя карта steinberg ur22 для домашних студий или emu 1212m внутренняя.

+1
пойдет практически любая ЗК внутренняя или внешняя с балансными выходами (только прежде чем покупать здесь посоветуйся или в Выбор звуковой карты). На авито 1212m можно за 4,5-5 тыс.р. найти.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Vaka_g писал(а):
пойдет практически любая ЗК внутренняя или внешняя с балансными выходами (только прежде чем покупать здесь посоветуйся или в Выбор звуковой карты). На авито 1212m можно за 4,5-5 тыс.р. найти.


Вот подключали люди разные карточки:

http://rmmedia.ru/threads/83908/#post-1242061

Просто я не знаю как карточки 7.1 подходят для чисто аудио и мониторов.У мониторов какой то пресный звук как их можно слушать дома не знаю.

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
Vaka_g

На вегалабе читал что пацан взял макбук, поставил платный аудиоплеер pure music далее через firewire подключил многоканальный цап rosetta 800 и уже дальше пустил на усилители. Мне нравится такой подход так как звуковые карты все же могут приукрашивать звук а про-цапы нет. Насчет обычный цапов я не знаю как они красят звук. Хорошие цапы дорогие хотя есть китайские кит наборы и там плата сложной выглядит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
linux_user У меня на андроиде стоит Onkyo Player, который умеет выводить через USB. Еще и DSD походу читает. Они его обновили буквально чуть ли не неделю назад. Щас нагуглил, везде обзоры еще старой версии.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
ultrafx писал(а):
Onkyo Player

А разница есть между обычным плеером и этим в звуке?
Просто удобно подключил к мониторам и не нужен комп или какой то другой источник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Не знаю, не сравнивал.

Скачай да попробуй, Onkyo HF Player называется.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
ultrafx писал(а):

Скачай да попробуй, Onkyo HF Player называется.


У меня нокия с прошивкой так что туда не поставится.С телефона звук хуже на акустику чем с компа. Сравнивал звук на внешний динамик телефона моей нокии и ксяоми ми4 у меня звук лучше а как он через кабель не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
вопрос в том, будет ли разница в звучании относительно того же алк1220 стройки?
предпочту думаю внешнюю карту. платить за излишним функционал не хочу, просто хочется соответствующего качества самим мониторам, и чтоб удобно было на обе регулировать громкость и тд.
грубо нужен такой блочек чтоб два монитора обслужывал, обрабатывал цифру с пк и реально чтоб так сказать в слоеном тесте я мог почувствовать разницу.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Redialplease писал(а):
вопрос в том, будет ли разница в звучании относительно того же алк1220 стройки?
предпочту думаю внешнюю карту. платить за излишним функционал не хочу, просто хочется соответствующего качества самим мониторам,


Разница от встройки реально чувствуется у себя от встройки я услышал грубое и простоватое звучание а в подключаемой карточке нормальное звучание.Ты себе какие то внешние звуковухи уже присмотрел?

Вот тебе тест мониторной акустики ямаха и jbl дома на про технике. Сравни с тем как у тебя дома играет.

https://www.youtube.com/watch?v=wHwvc6Yky6g


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62926 • Страница 1899 из 3147<  1 ... 1896  1897  1898  1899  1900  1901  1902 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр 7485, BOBKOC и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan